Гость
Статьи
Родители обязаны …

Родители обязаны обеспечить детей квартирой

Потому что зачем иначе рожать их, чтобы те мучались всю жизнь?

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#202
Гость

Вообщем, наверно, автор прав: нечего рожать бытовых инвалидов по жизни. Они не выдержат никакой конкуренции. Изначально они не нужны, пахать на них смысла нет, толку от них не будет впоследствии.

Так нет гарантии, что ребенок не станет таким даже при обеспеченных родителях. В истории полно примеров, когда люди поднимаются из грязи в князи, делают огромные состояния, а их детки через поколение-два это все профукивают. У нас в городе великолепные дома, почти дворцы стоят, а потомки этих людей где-то там в нищете сидят, всего несколько поколений, бывает.
Потому что то, что вдарма достается, редко и ценится. А на детях гениев природа любит отдохнуть. И наоборот в нищете может родится бриллиант, который так засверкает, что глазам больно. Потому все эти "рожать должны только богатые" от лукавого и глупого. Кто ж потом, если рожать будут только богатые, ваших богатых обсуживать будет, а? Кот Васька, наверное.
Да и мерить счастье квартирами и благосостоянием это так себе умное занятие.

Гость
#203

Обязаны, если могут. Обязаны в принципе дать всё самое лучшее. Обязаны предоставить возможность получить высшее или среднее образование. Обязаны - сделать тот максимум для детей, что они могут, даже в ущерб себе.

Мои родители именно такие.

Но бывает так, что женщина одна растит ребёнка/детей , бывший муж или мужчина не помогает или платит мизерные алименты. Тогда женщина должна дать тот максимум, на что она способна, но не потерять себя при этом. Рада за всех тех женщин, которые после ухода мужа устроили личную жизнь. Но ребёнок должен быть на первом месте всегда.

Гость
#204
Гость

ну не каждый готов влезать в ипотеку, у нас вот в Украине минимальная оплата за ипотеку 10-16 тыс в месяц, а квартиру я снимала пустую за 3500 грн, всю технику купила сама поэтому так дешево, с техникой и мебелью от 5-6 тыс. Все равно есть разница.

У нас ипотека примерно по цене аренды можно сделать

Гость
#205
Гость

Обязаны, если могут. Обязаны в принципе дать всё самое лучшее. Обязаны предоставить возможность получить высшее или среднее образование. Обязаны - сделать тот максимум для детей, что они могут, даже в ущерб себе.

Мои родители именно такие.

Но бывает так, что женщина одна растит ребёнка/детей , бывший муж или мужчина не помогает или платит мизерные алименты. Тогда женщина должна дать тот максимум, на что она способна, но не потерять себя при этом. Рада за всех тех женщин, которые после ухода мужа устроили личную жизнь. Но ребёнок должен быть на первом месте всегда.

Про среднее образование это в точку!

Гость
#206
Гость

А жильё просит есть? Его можно сдавать (что говорят убьют квартиранты, так стены они не разрушат, а ремонт и мебель по минимуму, и на эту сумму взять залог). Его можно продать и деньги ребенку отдать если закрепился в другом городе, ту же ипотеку брать будет, пригодятся.

да ну нафиг ваши ипотеки и кредиты, это кабала, жизни не видите из за этого всего.

Гость
#207
Гость

Ребенок не выбрал жизнь. Ты захотел ребенка, ты решил дать ему жизнь, и тебе за него отвечать. Иначе не рожайте. Это не игрушка чере 1год через 18лет через 50лет родители должны своим детям дать все, но и дети должны родителям все когда те состаряться.

а как они родителям дадут все если они до 50 лет будут на шее у родителей?)

Гость
#208
Гость

да ну нафиг ваши ипотеки и кредиты, это кабала, жизни не видите из за этого всего.

Правильно! Поэтому пусть родители не видят жизни лучше!

Гость
#209
Гость

У нас ипотека примерно по цене аренды можно сделать

примерно это сколько? первоначальный взнос тоже надо иметь)

Гость
#210
Гость

Правильно! Поэтому пусть родители не видят жизни лучше!

да пофиг госпидя)) я все сама сама, мне родители ничего не дали. Но у меня то и не было полноценной семьи, так что норм)

Гость
#211

Так вы и после 18 летия сами собираетесь распоряжаться его квартирой? Любой ребенок, если не дурак, скажет в 18 лет, будьте добры мою квартиру на него переписать, а он уже сам ей будет распоряжаться, захочет вообще продаст и уедет в другой город или страну.

Гость
#212
Гость

а как они родителям дадут все если они до 50 лет будут на шее у родителей?)

Дадут весь спектр негативных эмоций и сожаление, что родили бытовых инвалидов

Гость
#213
Гость

Так вы и после 18 летия сами собираетесь распоряжаться его квартирой? Любой ребенок, если не дурак, скажет в 18 лет, будьте добры мою квартиру на него переписать, а он уже сам ей будет распоряжаться, захочет вообще продаст и уедет в другой город или страну.

Любой родитель, если не дурак, нафиг такого ребёнка пошлёт и из этой квартиры выгонит. Сдавать выгоднее, чем такому бббыдлу отдавать

Гость
#214
Гость

Так вы и после 18 летия сами собираетесь распоряжаться его квартирой? Любой ребенок, если не дурак, скажет в 18 лет, будьте добры мою квартиру на него переписать, а он уже сам ей будет распоряжаться, захочет вообще продаст и уедет в другой город или страну.

Мне в 21 год подарили квартиру на мое имя.
Не собиралась никогда продавать вникуда и так далее.
Даже замуж вышла, поменяла квартиру на другой район и сохранила ее за собой.

Гость
#215
Sirenka

А что, в Москве одно МГУ?
Я училась в небольшом вузе, потом сменила страну, спокойно себе пошла учиться дальше после квалификационного экзамена, который я вполне себе сдала в одном из самых больших универов (значит, качество моего образования было ок). Везде и всегда бюджет.
Дело не в вузе, дело в человеке.

Согласна. Но если по определенной специальности лучшие знания даются не в небольшом вузе, а в том же допустим МГУ, именно его выпускники имеют больше шансов получить приличную работу + во время учёбы завязать связи, шансы на бюджет очень малы, финансово оплата учёбы не "посадит на роллтон". Что, идти абы-куда, или год терять, или идти на другую специальность, лишь бы не платить? При возможности платить и учиться спокойно по выбранному профилю?

Гость
#216
Гость

да ну нафиг ваши ипотеки и кредиты, это кабала, жизни не видите из за этого всего.

Ну ок, а какая альтернатива? Кроме помощи родителей. Ну не купит себе к 25-30 годам человек сам кв без кредитов и родительской помощи. За редким исключением. Пусть один из 1000 купит. Да и ипотеку по-разному брать и выплачивать можно. У нас с мужем допустим за 20 лет две выплаченных ипотеки (3-комн. и 1). Не сказала бы что мы жизни не видели, и отдых несколько раз в год обязательно, и в быту себя не ущемляли в принципе, успели и дачу построить. Но нам родители помогли, внесли большой первый взнос, поэтому нам было легче чем большинству. Нашим детям ещё легче будет, они могут жить уже в своём жильё и копить на расширение, с ипотекой не связываться. Вот кто детям своим не стремится помочь по возможности с жильём, то и гонит своих детей в кабалу.

Гость
#217
Гость

Родители обязаны дать старт в жизни своему ребенку.
Не дадут старт, ребенок будет жить плохо и работать без выходных, без отдыха, рано постареет и расплатиться со своей ипотекой только к своей пенсии .
Кстати старческие проблемы в старости нечего перекладывать на детей, никто не обязан за старыми родителями ухаживать,правда же?)

Правда - не обязан, а ДОЛЖЕН, т. к. принимал заботу и обеспечение родителей, а не побежал сдавать в детдом или искать других хороших родителей.

Гость
#218
Гость

Любой родитель, если не дурак, нафиг такого ребёнка пошлёт и из этой квартиры выгонит. Сдавать выгоднее, чем такому бббыдлу отдавать

Таким родителям лучше вообще никакого ребенка не рожать.

Не автор
#220
Гость

Ну ты то живёшь на шее родителей, которые тебе квартиру дали, холодильник набивают, с дочкой сидят и тебя содержат.

И это отличный пример для меня, как буду делать я для своей дочки

Не автор
#221
Гость

А она и будет сидеть, и будут содержать. На словах она Лев Толстой.. а на деле - трутень. Но в таких темах она впереди планеты всей. А жилье дочери купит её папка, в итоге то.

Обеспечу. Свою разменяю. Главное обеспечить, как не важно. Я же родителей не буду выселять

Гость
#222
Не автор

И это отличный пример для меня, как буду делать я для своей дочки

хреновый пример.

Гость
#223
Гость

Ну ок, а какая альтернатива? Кроме помощи родителей. Ну не купит себе к 25-30 годам человек сам кв без кредитов и родительской помощи. За редким исключением. Пусть один из 1000 купит. Да и ипотеку по-разному брать и выплачивать можно. У нас с мужем допустим за 20 лет две выплаченных ипотеки (3-комн. и 1). Не сказала бы что мы жизни не видели, и отдых несколько раз в год обязательно, и в быту себя не ущемляли в принципе, успели и дачу построить. Но нам родители помогли, внесли большой первый взнос, поэтому нам было легче чем большинству. Нашим детям ещё легче будет, они могут жить уже в своём жильё и копить на расширение, с ипотекой не связываться. Вот кто детям своим не стремится помочь по возможности с жильём, то и гонит своих детей в кабалу.

ну мне не помогли так как я могла ипотеку взять, откуда первый вазнос брать))

Гость
#224
Не автор

Обеспечу. Свою разменяю. Главное обеспечить, как не важно. Я же родителей не буду выселять

Вот именно, что разменяешь ту, которую тебе родители купили. Вот и весь твой «старт». Тебе четвертый десяток, родители содержат. О чем ты? Якать ты умеешь, не спорю, но толку то... Алименты откладываешь. Но это все не «Я», а родители, да муж. Бывший. Скорее всего и учебу ребенку он будет оплачивать. Но сидит что тО еще вякает в темах.

Не автор
#225
Гость

Вот именно, что разменяешь ту, которую тебе родители купили. Вот и весь твой «старт». Тебе четвертый десяток, родители содержат. О чем ты? Якать ты умеешь, не спорю, но толку то... Алименты откладываешь. Но это все не «Я», а родители, да муж. Бывший. Скорее всего и учебу ребенку он будет оплачивать. Но сидит что тО еще вякает в темах.

Ну так главное что не на съем выгоню.

Не автор
#226
Гость

хреновый пример.

Работать и помогать это плохой пример?

Гость
#227
Не автор

Ну так главное что не на съем выгоню.

Ну так так и пиши - родители все организуют, а свое Я засунь поглубже в свой зад и не лезь в темы, тебя не касающиеся ну никак.

Гость
#228
Не автор

Работать и помогать это плохой пример?

Да, потому что до 40 лет зад подтирать и продукты покупать как за тебя все делают это хреново.

#229
Гость

Согласна. Но если по определенной специальности лучшие знания даются не в небольшом вузе, а в том же допустим МГУ, именно его выпускники имеют больше шансов получить приличную работу + во время учёбы завязать связи, шансы на бюджет очень малы, финансово оплата учёбы не "посадит на роллтон". Что, идти абы-куда, или год терять, или идти на другую специальность, лишь бы не платить? При возможности платить и учиться спокойно по выбранному профилю?

Платите, если вам охота.
Но вы не имеете от родителей права это требовать, если отлично получить образование бесплатно.
Кстати, я знаю выпускницу МГУ. Очень милая девушка и я ее считаю своей приятельницей, но она не работает по специальности, а ее муж да. И зарабатывает большее, на той же должности, что моя. Т.е. так же, как и я. И да, я-то МГУ не заканчивала, я заканчивала провинциальный университетик по той же специальности. Хотя мне кажется, что ей и так хорошо, так, к слову, и желаю ей, чтобы так и оставалось.
Еще раз повторяю - все зависит от вас. Все можно сделать не полагаясь на деньги родителей, но условие должно быть одно - если у вас есть мозги.
Если нет - то так на блате всю жизнь и будете выезжать. Или не выезжать. Никакие корочки вам не помогут. Но считать, что у вас все плохо потому что вам родители что-то недодали... глупость еще та, простите.

Гость
#230

Конечно родители должны помогать детям, как и дети должны помогать пожилым родителям

#231
Гость

Вот именно, что разменяешь ту, которую тебе родители купили. Вот и весь твой «старт». Тебе четвертый десяток, родители содержат. О чем ты? Якать ты умеешь, не спорю, но толку то... Алименты откладываешь. Но это все не «Я», а родители, да муж. Бывший. Скорее всего и учебу ребенку он будет оплачивать. Но сидит что тО еще вякает в темах.

Алименты автоматом говорят, что он должен уже срочно копить на квартиры детям, по его же логике.
Мне кажется "родители должны" когда это относится к ним любимым, им все должны, а о своих детях они в том же ключе хрен думают.

Гость
#232

Обязаны, если могут. Обязаны в принципе дать всё самое лучшее. Обязаны предоставить возможность получить высшее или среднее образование.(с)
.......
Да даже,есди и могут.Ничем они не обязаны своим взрослым детям.Смешно вас читать идиотов перерось

Гость
#233
Гость

Обязаны, если могут. Обязаны в принципе дать всё самое лучшее. Обязаны предоставить возможность получить высшее или среднее образование.(с)
.......
Да даже,есди и могут.Ничем они не обязаны своим взрослым детям.Смешно вас читать идиотов перерось

Переростков.даже ь
Телефон вырубился от такого бреда.Оторваться лт мамкиной сиськи и папкиного кошелька не пробовали.трутни

Не автор
#234
Гость

Да, потому что до 40 лет зад подтирать и продукты покупать как за тебя все делают это хреново.

Ну так если рядом живут и каждый день ко мне приходят, в чем проблема занести. Я так же буду. Это и есть забота и любовь и она нужна в любом возрасте.

Не автор
#235
Гость

Ну так так и пиши - родители все организуют, а свое Я засунь поглубже в свой зад и не лезь в темы, тебя не касающиеся ну никак.

Не ролители организуют, а я. Я же буду разменивать свое жилье. Не все на это идут.

Гость
#236
Не автор

Ну так стартовая квартиры это не значит что ее не надо расширять и не надо покапать квартиру своему ребенку.
Я вот не знаю случая, чтобы квартиру дали, и человек сидел в ней, не работал, а чего то еще ждал.
Все работают, копят, чтото улучшают, покупают и тд.

Вы воспринимаете все букавально. Тут речь идёт не о том, что не надо покупать квартиру, а о том, что у самих таких уже взрослых детей пропадает потенциал что-либо делать.
Ребёнку нужно помогать, но и дать понять, что денежный краник не вечный и отпустить в вольное плавание. Некоторым родителям самим удобно, что дети от них зависят материально, но это категорически неправильно.

Гость
#237
Не автор

Не ролители организуют, а я. Я же буду разменивать свое жилье. Не все на это идут.

Твои родители тоже разменивали своё? У вас это семейное - не преумножать, а дробить?

Гость
#238
Не автор

Ну так если рядом живут и каждый день ко мне приходят, в чем проблема занести. Я так же буду. Это и есть забота и любовь и она нужна в любом возрасте.

нет это выращивания инфантила, да и жить всю жизнь рядом с родителями хреново, я вообще в другой город уехала, нафиг надо.

Не автор
#239
Гость

Вы воспринимаете все букавально. Тут речь идёт не о том, что не надо покупать квартиру, а о том, что у самих таких уже взрослых детей пропадает потенциал что-либо делать.
Ребёнку нужно помогать, но и дать понять, что денежный краник не вечный и отпустить в вольное плавание. Некоторым родителям самим удобно, что дети от них зависят материально, но это категорически неправильно.

Я знаю кучу примеров, где никакой потенциал что-то делать не угас. И мои родители трудились всю жизнь и до сих пор это делают и дядя мой и тд.
И я не буду просто так сидеть. Просто пока так получилось. Моя сфера закрыта, а на переподготовку нужно время, да и ребенок очень часто болел, я бы не смогла выйти на новую работу при графике неделю в сад, две недели дома…. Больше чем в том году болела… да и я с ней.

Гость
#240

Нет обеспечить не обязаны, а вот помочь, пожтолкнуть, направить обязаны. Хотя я думаю все зависит от воспитания ребенка, если ты всю жизнь подлизывал попу своему чадо, то оно и будет вопеть что все вокоуг обязаны. Нормальный взрослый ребенок будет сам стремится дать чебе блага, будет жалеть родителей и не требовать от них.

Форум: Дети
Всего: 48 617 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 318 тем
Предыдущая тема