Гость
Статьи
Есть ли смысл рожать, …

Есть ли смысл рожать, если нет денег и условий

Все знают, что сейчас в нашей стране родить, и, главное, воспитать ребёнка очень и очень дорого. Одежда, питание, кружки, лечение, школа и т.д. Бесплатного ничего нет. Если хочешь, чтобы нормально …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да что за бредни , рожать или нет?
Конечно нужно рожать, бездетный человеку рано или поздно на этой почве будет чувствовать себя неполноценным.. Да и одинокая старость , особенно в нищете и в болезни- такое себе... Лучше вдвоем с ребёнком и стараться всю жизнь, чем одному умирать в одиночестве...!
Все не могут быть богатыми и обеспеченными на 100%- не могут! А детей иметь- право человека, для женщины это священный долг вообще я считаю..
Это стало модно так рассуждать, Чайлд фри и прочее, жить для себя... Ага, когда вам 25-45.. А когда будет за 55 и начнете болеть, я посмотрю на них кому они будут нужны и как будет кайфово .;))
Рожайте , если руки ноги и голова есть , поднимите, воспитаете.. А если слушать этих знатоков которые тыкают постоянно пальцем ,то тогда можно сразу на себя руки наложить ...
Если хочется детей , есть силы - надо рожать ! Дети это чудо!
А кто пишет не рожайте мальчиков- вы чокнутые, детей не выбирают, если что !)
И да , будут одни женщины и дальше что.. Кому они будут нужны ,будут как ненормальные драться за единственного мужика??
Люди ,не пишите свои тупые мнения , с вашей покосившейся колокольни... Читать противно и смешно!))))

Да ладно рожать себе обслугу на старость лет?Дать нищие детство что бы вам памперс ребёнок менял на старости лет?Кстати 70%стариков так или иначе брошенны своими деточками.Знакомая работает в соцслужбе)

Гость
#52
Никита

Наблюдаю массовую детошизу. Люди ходят в откровенных лохмотьях , про комфорт вообще молчу.но ребенок есть , это типа смысл жизни появился теперь , а то что как сорняк в поле вырастет-ко ко ко .так и живем)

Почему бы тебе просто не удавиться? Покончи с жизнью и не будешь наблюдать ,, неприятные для тебя зрелища"как люди ходят в,, лохмотьях"И пусть зделают так же те, чтоб не трепать себе нервы при виде "нищебродов", которые считают что без денег не стоит рожать.

Гость
#53
Гость

Недавно маме так и сказала, вы родили меня для своего удовольствия. А не чтобы из меня человека сделать. Да так и есть. В ребёнка надо вкладываться, чтобы он не вырос как сорняк в поле. А иначе лучше не надо рожать. Да это роскошь. Но есть женщины определённого склада , их много, им по барабану, огромное желание родить, головой не думают. Моя Мама такая, родила для себя, удовольствия, потом нахлебалась горя все равно. Особенно с моим братом , который по итогу покончил с собой. Хотела для удовольствия, не вложилась с умом в воспитание, получила много горя. Но были бы они одни с папой, тоже не знаю каково им было бы так жить, хз

Ну и у вас рассуждения идиотов.
Прикинь, а ещë есть такой вариант:
У тебя все условия для жизни, дома, машины, деньги-и тут раз и твой ребëнок заболел и умер.
А есть такое :выросли пятеро в коммуналке и каждый сам себя обеспечил.

Гость
#54

Конечно же надо рожать, нет никаких проблем, что вдвоем, что втроем, на ребенка копейки нужны по сути и сильно многого не нужно. Пишите чушь полную

Гость
#55
Гость

Если детей нет вообще, то рожать и не сомневаться. Сомневаться можно насчет 3, 5 или 10 ребенка. Первого рожать. Во-первых, наличие ребенка позволит вашей знакомой с большей долей вероятности перевести отношения в законный брак. Да, только ребенком не удержишь, но и без детей мужчина вряд ли захочет оставаться. Во-вторых, замужняя и детная женщина, как ни крути, у нас имеет более высокий социальный статус при прочих равных, нежели, например, незамужняя и бездетная. Даже если мужчина уйдет, ребенок останется. Пеленки закончатся за год, садики и сопли за 3-4. А дальше, когда ваша знакомая будет становиться старше и будет со временем терять привлекательность, силы, порой и здоровье, рядом с ней будет расти ее ребенок, помощник, поддержка. Работник в конце концов. Воспитывать конечно его надо, иначе беда. И конечно продолжение ее на этой Земле останется. Не рожать только когда уже семеро по лавкам или когда роды смертельно опасны для матери, но и то некоторые рискуют.

Какой на*уй статус у замужней и детной?
Мне еще в беременность только 1 раз место в транспорте успупили, всем пох*ц, видно оно, какой статус