Гость
Статьи
Как кому-то не скучно …

Как кому-то не скучно жить в декрете?

А мне очень скучно😟 вокруг все вроде рады прогрязать в быте. подруги с детьми, ещё девочки знакомые. И все вроде бы довольны. Я же скучаю о полной жизни, к которой надеюсь вернусь. Сыну 2,5. Он спокойный мальчик, муж помогает. К счастью, я год работаю 2 раза в неделю в детском центре (у меня художественное образование), веду живопись. И это счастье. Творчество -мое все, до того работала в керамическо студии помощником керамиста и художником по керамике, вела МК, туда же хочу вернуться,начальница меня зовет, но для этого нужно свободное время.

Спрашиваю у подруги не скучно ей, дочери 6 лет, а она дома. Она -да ты что, я пока двор уберу, огородом займусь,. С дочкой позанимаюсь, вот и ночь. Думаю,ну как, тебе же 27, неужели не хочется ещё чего-то помимо огорода и ребенка? Сестре звоню, у нее старшей 9, младшему 2, тот же вопрос. Она9 лет дома. Не скучно, пока уберу, пока с детьми погуляю,в инете посижу. А ей 29, она ещё и в разводе. КАК ей не хочется ещё чего-то?

А ещё на выходные мы с мужем едем куда-то без ребенка. Ездим в Турцию одни. У меня зал дважды в неделю. Объективно понимаю что свободы у меня в много. Наверное у меня нет материнского инстинкта, но мне очень скучно дома(

Может я в отца, он тот ещё пряник, постоянно разъезжал по стране,дома не бывал, в Антарктике в экспедиции был,на судне в море год. Они наверное потому и развелись, мать очень домашняя, всю жизнь дома сидит. И она меня не понимает, говорит чего тебе неймётся, есть сын муж, а тебя несёт. Кто прав

Мне 26 #дети #декрет

Кейт
16 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ребенком займись, сейчас у него самый прекрасный возраст.
Не думаю, что он у тебя хорошо развит.

Кейт
#2
Cвета

Ребенком займись, сейчас у него самый прекрасный возраст.
Не думаю, что он у тебя хорошо развит.

Прекрасно развит,с 1,5 предложениями говорит, стихи знает, рисует всеми материалами, ездит на самокате. Вы считаете, самые развитые дети это с которыми мама сидит сутками до 18 лет, сама деградируя?)) Так со мной так мамаша сидела целыми днями, это был ад, как только появилась свобода я усвистела

Гость
#3

Отдайте в сад

Гость
#5

Скучно, автор, не в декрете, а в вашей голове.

Полупокерша
#6

Я уже вышла.младшей 2 мес.выхожу,и.к крыша едет дома

Гость
#7

Мне не скучно.
Но я хотела ребёнка и занимаюсь им с удовольствием, денег хватает.
Для души «в стол» написала книжку с детскими сказками.

Кейт
#8
Гость

Скучно, автор, не в декрете, а в вашей голове.

Поясните? До декрета скучно не было, а голова была вроде как всё как же?

Кейт
#9
Гость

Мне не скучно.
Но я хотела ребёнка и занимаюсь им с удовольствием, денег хватает.
Для души «в стол» написала книжку с детскими сказками.

И я хотела. Как занимаетесь? Невозможно же с удовольствием заниматься с ребенком сутками. Невозможно ничем одним заниматься месяцами с удовольствием без перерыва

Гость
#10

Вам не дома скучно, вам в браке скучно. Нет страсти, эмоций. Вот вы и затухли. Вроде все хорошо, а вам скучно. Поменяйте мужа.

Гость
#11

Зачем ребенка рожать, если вам с ним скучно? Сейчас самое хорошее время, когда он растет, меняется, каждый день что-то новое. Что там на работе у вас такого, что важнее и интереснее этого, мне не понять.

Гость
#12

Мне не скучно - занимаюсь собой семьей детьми. Спорт, прогулки, бассейн, книги, дети. Была бы интересная работа - работала бы, но у меня с этим не сложилось. Но быть домохозяйкой тоже хорошо- свобода…а если работают люди в больших городах- то на детей время очень мало… в общем свои плюсы и минусы во всем. У меня работающие подруги ну очень заняты , ну и ограничены в свободе- как я прыгнуть на самолёт когда им удобно у них не получится

Гость
#13

Странно, до 2,5 лет мы куда только ребенка с собой не брали и возили с собой, зачем дома то сидеть. А еще чего-то хочется это чего? Пойти в клуб напиться и накуриться до беспамятства или что? Сходить в свингер клуб? Тут да с ребенком никак.

Гость
#14

Здравствуйте, не пробовали реализовать себя?? я в декрете нашла себя , занимаюсь любимым делом. времени не хватает даже, очень увлечена.
пишите,
могу поделится 89501323235 Елена

Гость
#15

Автор, да, декрет - скука смертная... Не слушайте куриц, у которых интересы не выходят за пределы уборки-сериалов-магазинов. Им творческих людей никогда не понять.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: