Гость
Статьи
У дочери-подростка …

У дочери-подростка развратные кумиры

Здравствуйте! У нас с мужем возникла такая проблема: у нас есть дочь, ей 13 лет, она увлекается музыкой. Последнее ее увлечение - музыкальная группа, продвигающая нетрадиционные ценности. Солист у них пользуется косметикой, красит глаза, ногти и губы, носит женские юбки и колготки, причем не только на выступления, но и выкладывает фото в таком виде в интернет. Мне кажется, он голубой. Дочь от него без ума, говорит, что это ее «краш», что мальчики из школы ей не интересны. Выкладывает в соцсети фото в лифчике с вываленным языком. Скоро у нее день рождения, в качестве подарка просит разрешить ей сделать пирсинг носа, как у этого певца. Мне кажется, это уже перебор. Мы с мужем тоже в юности разную музыку слушали, но такой одержимости не было, мальчики выглядели как мальчики, девочки как девочки. Что посоветуете? Не хочу, чтобы дочь пустила жизнь под откос из-за каких-то поп-звезд, которые и школу-то не закончили

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
#2

Maneskin что ли?
Крутые чуваки, классные песенки у них.

#3

И солист конфетка, мурмурмур. Валить и трахать, валить и трахать...

Гость
#4
Мурлыка

Maneskin что ли?
Крутые чуваки, классные песенки у них.

Тоже про них подумала))

Гость
#5
Мурлыка

И солист конфетка, мурмурмур. Валить и трахать, валить и трахать...

😂😍😍😍

#6

Серьезно, оч талантливые песни у них. Вангую, что их и через 20 лет будут слушать. Претенденты стать классикой.

Гость
#7

Не гундите, мамаша. Больше будете запрещать- больше дочь будет выделываться.

Мария автор темы
#8
Гость

Не гундите, мамаша. Больше будете запрещать- больше дочь будет выделываться.

Я ничего не запрещаю дочери, но хочется, чтобы у дочери были правильные ориентиры, чтобы она училась, а не страдала по накрашенным мальчикам-девочкам

Не знаю, как группа называется, они не на русском поют. Английский вроде, солист высокий брюнет

#9

Особенно Фредди Меркури в "ай вонт ту брейк фри" оч мужественного выглядел, как настоящий мальчик. Чёт вспомнилось, не знаю почему)
А автор наверняка по молодости под "я сошла с ума" и "мальчик-***" зажигала.

Гость
#10
Мария автор темы

Я ничего не запрещаю дочери, но хочется, чтобы у дочери были правильные ориентиры, чтобы она училась, а не страдала по накрашенным мальчикам-девочкам

Не знаю, как группа называется, они не на русском поют. Английский вроде, солист высокий брюнет

А чего это там неправильные ориентиры? У вас свои ориентиры, у вашего поколения. У дочери и ее поколения будут другие.

Автор
#11

А я в детстве слушала группу Тату) и маме тоже не нравилось, что они типа ***. Но мне не запрещали, тоже считаю, чем больше будете запрещать, тем больше дочь будет тянуть не туда. Пусть слушает, что хочет, со временем это пройдет и кумиры поменяются (я теперь в свои 32 фанатка Арии и Кипелова).

#12
Автор

А я в детстве слушала группу Тату) и маме тоже не нравилось, что они типа ***. Но мне не запрещали, тоже считаю, чем больше будете запрещать, тем больше дочь будет тянуть не туда. Пусть слушает, что хочет, со временем это пройдет и кумиры поменяются (я теперь в свои 32 фанатка Арии и Кипелова).

А я Тату и Кипелова слушала.

Гость
#13

Дайте ее ***, я проведу экспертную оценку

Мария автор темы
#14
Гость

А чего это там неправильные ориентиры? У вас свои ориентиры, у вашего поколения. У дочери и ее поколения будут другие.

Я не считаю, что мужчины с косметикой или целующиеся с другими мужчинами - это правильные ориентиры, и не хочу, чтобы так думала моя дочь. Как объяснить дочери, что это неправильно, и восхищения заслуживают не дрыгающиеся на сцене на каблуках недоучки, а ученые, космонавты, спортсмены?

Мы с мужем в ее возрасте слушали рок, к примеру, Сплин, но там все выглядели прилично и вели себя соответствующе

Гость
#15
Мурлыка

Maneskin что ли?
Крутые чуваки, классные песенки у них.

Тоже так подумала, хотя безразлична к ним. Обожаю другую музыку)

#16
Гость

Тоже так подумала, хотя безразлична к ним. Обожаю другую музыку)

Да, наверняка они. Сейчас подростки фанатеют по ним массово.
Тексты у них хорошие, кстати. Ничего развратного. Во всяком случае те переводы, что я читала.

#17
Мария автор темы

Я ничего не запрещаю дочери, но хочется, чтобы у дочери были правильные ориентиры, чтобы она училась, а не страдала по накрашенным мальчикам-девочкам

Не знаю, как группа называется, они не на русском поют. Английский вроде, солист высокий брюнет

В этом возрасте все от подобной фигни страдают. Моё поколение сохло от Токио Хотел, кринжатина. Года через два пройдёт, и забудете об этой проблеме навсегда. Про пирсинг лучше поговорить и дать обещание что лет в 15 дадите разрешение сделать, а к тому времени сама не захочет. А то ещё побежит к подружкам иглами колоть..

Гость
#18
Мария автор темы

Я не считаю, что мужчины с косметикой или целующиеся с другими мужчинами - это правильные ориентиры, и не хочу, чтобы так думала моя дочь. Как объяснить дочери, что это неправильно, и восхищения заслуживают не дрыгающиеся на сцене на каблуках недоучки, а ученые, космонавты, спортсмены?

Мы с мужем в ее возрасте слушали рок, к примеру, Сплин, но там все выглядели прилично и вели себя соответствующе

Мало ли что вы там считаете. Нет, вы конечно имеете право на свое мнение. Но ваша дочь растет в то время, когда ***, ***, ***, мужики с маникюром и макияжем- обыденность. У меня сестре 13, она таким пока не интересуется, но видя такое даже бровью не ведет. Для них это нормально. Да и ничего страшного в этом нет. Ну накрасил мужик губы, ну засосал другого мужика - что в этом такого? Мир рухнул? Произошел апокалипсис? Кто-то умер? Нет, просто мир стал более свободным, нравится вам это или нет. Вот вы рок слушали. А возможно для ваших родителей, бабушек и дедушек это была сатанинская музыка и неправильные ориентиры)

#19

Манескин, что ли?
Но вообще себя вспомните в подростковой возрасте. Наверняка, ваши любимцы не нравились вашим родителям

Василиса
#20

Тебе не надо к психиатру обратиться?

Гость
#21
Гость

Мало ли что вы там считаете. Нет, вы конечно имеете право на свое мнение. Но ваша дочь растет в то время, когда ***, ***, ***, мужики с маникюром и макияжем- обыденность. У меня сестре 13, она таким пока не интересуется, но видя такое даже бровью не ведет. Для них это нормально. Да и ничего страшного в этом нет. Ну накрасил мужик губы, ну засосал другого мужика - что в этом такого? Мир рухнул? Произошел апокалипсис? Кто-то умер? Нет, просто мир стал более свободным, нравится вам это или нет. Вот вы рок слушали. А возможно для ваших родителей, бабушек и дедушек это была сатанинская музыка и неправильные ориентиры)

Дааа!!!!! Автор замкнутая глупая тетка. У каждого поколения свои ориентиры и кумиры) мне тоже в возрасте дочки автора, или даже старше очень нравилась группа Tokio Hotel) мне тоже женоподобный Билл Каулитц нравился. Девственность вообще потеряла в 21 год с бывшим мужем, высшее, я мама уже, как-то мои подростковые увлечения мою жизнь не нарушили) все в порядке, и муж на Билла Каулитца не похож))) обычно у таких зашоренных родаков как раз детям кстати усиленно хочется нарушать правила. Нормальные родители будут интересоваться увлечениями дочки, быть прогрессивнее, с ней на концерт даже пойдут.

Гость
#22

Вы сами себя перечитайте. "Я хочу", "МНЕ хочется", "МНЕ не хочется". Вы клона себе сделали или ребенка рожали? Она самостоятельный человек, со своими жизненными ориентирами, и представьте себе, имеет свое мнение. Вы вообще понимаете, что у девочки половое созревание и ей сейчас не образец-спортсмен-космонавт нужен, а понимание устройства мужского тела? Не станет она лесбухой, ее уже интересуют мальчики.
И при чем тут откос? Ей всего 13, тут только мамкины запреты могут психику сломать.
Другое дело, что не у своих "кумиров" она научилась в лифчике фотографироваться, представьте себе, чувства стыда и скромности в семье прививают, а не в интернете. Моей в голову не приходит грудь на камеру заголять, а слушает японскую трешатину похлеще ваших сладких европейских мальчиков.
Ищите подход к ребенку и не забывайте, что ее потребности выше ваших понятий о приличии, тем более они у вас, судя по всему, только теоретические

Гость
#23

А Пенкин, Моисеев, Филя не гомики?
Фреди Меркьюри тоже геем был. И что, плохо на нас повлияли?

#24

Я в 13 слушала Нирвану, Курт вытворял много всякой дичи, думаю, вы знаете. Одевалась как он, рубашки в клетку, джинсы и т.д, хотела уехать в штаты, плакат был, нашивки всякие. Сейчас из русского рока сплин, ария, мельница и много песен 90-х годов. Это переходный возраст, все проходят этот период по-разному. Рано или поздно она перестанет фанатеть по нему. Даже если и останется парочка песен в плейлисте, она уже будет думать по-другому. Разрешать пирсинг или нет, дело ваше. Я в этом ничего плохого не вижу, тем более, это не на всю жизнь. Вам просто нужно принять то, что она слушает эту группу, желательно даже интересоваться этим. В свое время моя мама выслушала очень большое количество информации про Кобейна, за что я ей благодарна. Причем, мы старались обсуждать какие-то моменты и делились мнениями на этот счёт. Потом я фанатела с Грин дей. Этого мне хватило, я более-менее успокоилась. Не критикуйте особо не вкус, он ещё формируется. Все подростки хотят идти против системы, если будете запрещать, будет пытаться идти против вас.

#25
Lostsoul

Я в 13 слушала Нирвану, Курт вытворял много всякой дичи, думаю, вы знаете. Одевалась как он, рубашки в клетку, джинсы и т.д, хотела уехать в штаты, плакат был, нашивки всякие. Сейчас из русского рока сплин, ария, мельница и много песен 90-х годов. Это переходный возраст, все проходят этот период по-разному. Рано или поздно она перестанет фанатеть по нему. Даже если и останется парочка песен в плейлисте, она уже будет думать по-другому. Разрешать пирсинг или нет, дело ваше. Я в этом ничего плохого не вижу, тем более, это не на всю жизнь. Вам просто нужно принять то, что она слушает эту группу, желательно даже интересоваться этим. В свое время моя мама выслушала очень большое количество информации про Кобейна, за что я ей благодарна. Причем, мы старались обсуждать какие-то моменты и делились мнениями на этот счёт. Потом я фанатела с Грин дей. Этого мне хватило, я более-менее успокоилась. Не критикуйте особо не вкус, он ещё формируется. Все подростки хотят идти против системы, если будете запрещать, будет пытаться идти против вас.

Курт тоже под *** косил и в платьях появлялся

Гость
#26

Мдааа.....Фредди Меркьюри в молодости образец мужественности...А Мартин Гор из Depeche Mode прямо кельтский воин, не иначе. А про косметику - боже мой, Вы Kiss видели? Это ж индейцы на тропе войны. И потом, а как же Курт Кобейн? Он тоже глаза подводил. И волосы в розовый красил. И в зелёный. И в синий. И ничего, все это нормальные группы. Я слушаю, и пока крыша не съезжает. Пусть человек слушает, что хочет, это его выбор. А пирсинг носа может повредить оболочку и разовьётся инфекция. Вот этого не надь

Предыдущая тема