Гость
Статьи
Как вам имя …

Как вам имя Александрина ?

Хочу дочь назвать Александриной, вариант сокращения "Саша" даже не рассматриваю. Сокращать будем : Алеся, Аля, Ася, Шуня, Рина. #дочь #имя

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

длинное, некрасивое, мужиковатое. Понты короче, одни понты, а ребенку мучиться

Гость
#2

Шура, Шурик - будут звать ее.

Гость
#3

Имя Александра само по себе звучит внушительно. Зачем его утяжелять? И с каким отчеством оно вообще будет сочетаться? Слишком претенциозно.

Передозировка книг
#4

Чем обычный вариант не нравится?

Лера
#5

Красивое! Интересное.

#6
Гость

Имя Александра само по себе звучит внушительно. Зачем его утяжелять? И с каким отчеством оно вообще будет сочетаться? Слишком претенциозно.

Какая разница на отчество ? Зачем попусту себя ограничивать ? Имя Александра мне очень противно, оно какое то грубое, а Александрина звучит нежно

#7
Передозировка книг

Чем обычный вариант не нравится?

Александра грубое, Александрия это город, а Александрина очень нежно, + люблю длинные имена что бы сокращений множество было

#8
Гость

Шура, Шурик - будут звать ее.

Ну и пусть, эти варианты меня никак не смущают. Если человек сам отзываться не будет, его так звать никто и не будет

#9
Гость

длинное, некрасивое, мужиковатое. Понты короче, одни понты, а ребенку мучиться

Почему мучиться ? 🤨

Гость
#10
Ёлочка

Почему мучиться ? 🤨

потому что мама неумная. Автор, называй как хочешь, пришла спросить и недовольна ответами, логики ноль

#11
Гость

потому что мама неумная. Автор, называй как хочешь, пришла спросить и недовольна ответами, логики ноль

Где я писала что я недовольна ответами ?) Причем здесь мой интеллект ? Имя самое обычное на уровне маши и Даши, тоже самое что вместо Дарьи назвать Дарией, суть не меняется но имя редкое, тут так же

Гость
#12
Ёлочка

Какая разница на отчество ? Зачем попусту себя ограничивать ? Имя Александра мне очень противно, оно какое то грубое, а Александрина звучит нежно

Александрина как заболевание звучит а аля и шуня как клички собачьи

#13
Гость

Александрина как заболевание звучит а аля и шуня как клички собачьи

Сокращённые имена- имена домашние, в первом же коллективе я уверена что она превратится в Сашу, почему Аля собачья кличка, это сокращение почти от любого женского имени 😳

Гость
#14
Ёлочка

Сокращённые имена- имена домашние, в первом же коллективе я уверена что она превратится в Сашу, почему Аля собачья кличка, это сокращение почти от любого женского имени 😳

Да называй как хочешь всем нас.рать кучу

#15
Гость

Да называй как хочешь всем нас.рать кучу

Тогда зачем реагировать на тему ? 🤨😏

Гость
#16

Мою маму назвали подобным необычным именем. Когда ей исполнилось 16 лет, поменяла его на нормальное. Своих дочерей назвала обычными распространёнными именами. Не называйте дочь Александриной. Она вам за это спасибо не скажет. Мою маму теперь вообще раздражают такие имена.

Гость
#17

Я думала, Александрина это Сандра.

#18
Гость

Я думала, Александрина это Сандра.

Мне не нравятся подобные "западные" сокращения

Гость
#19

Великолепное, звучное и царственное имя! Александрина имеет очень красивые сокращения – Сандра и Алекса, и они сохраняют большую часть энергетики полного имени, они очень популярны на Западе, как самостоятельные имена. Ваши варианты сокращений несоответствуют красоте звучания полного имени и у них очень слабая энергетика. Но она может усиливаться яркой фамилией и отчеством, если эти имена даются, как полные. Например, Ася – Asia Argento. Очень важно, как можно чаще называть ребёнка его полным именем и представлять при знакомстве со взрослыми – Александрина. Всю жизнь наше имя будет оказывать на нас магическое воздействие, поэтому очень важно, как вы его произносите и в каких обстоятельствах. «Александрина - ты умница и красавица» и «Аська, я тебя накажу» будет правильнее, чем наоборот. Никогда не надо связывать полное имя ребёнка с негативом. Так как его сокращённый вариант является уменьшительно-ласкательной формой, поэтому в употреблении с негативным посылом вреда ребёнку не принесёт. Взрослый человек должен любить и гордиться своим замечательным полным именем, а не прятаться по привычке под его уменьшительными сокращениями. Ася или Александрина Игорьевна дают девочке очень разный по жизненной силе стимул.

Гость
#20

Великолепное, звучное и царственное имя! Александрина имеет очень красивые сокращения – Сандра и Алекса, и они сохраняют большую часть энергетики полного имени, очень популярны на Западе. Ваши варианты сокращений несоответствуют красоте звучания имени. Так «посюсюкать, помямлить» можно обращаться только к малышам, которым трудно воспринимать своё имя и его более изящные сокращения. Очень важно, как можно чаще называть ребёнка его полным именем и представлять при знакомстве со взрослыми – Александрина. Всю жизнь наше имя будет оказывать на нас магическое воздействие, поэтому очень важно, как вы его произносите и в каких обстоятельствах. «Александрина - ты умница и красавица» и «Аська, я тебя накажу» будет правильнее, чем наоборот. Никогда не надо связывать настоящее имя ребёнка с негативом, так как его сокращённый вариант имеет не только ласкательную, но и уменьшительную форму, поэтому с негативным посылом обращения Аля, Ася, Рина вреда ребёнку не доставит. Ребёнок должен любить и гордиться своим замечательным полным именем, а не прятаться под его уменьшительными сокращениями.

Гость
#21

Это не имя, а девичья фамилия моей мамы. Кстати очень редкая фамилия.
Только почему из неё теперь имя придумали, вот интересно?..

Люблю зиму
#22

Как нам имя?
А как вам наши ответы?)))

#23
Гость

Это не имя, а девичья фамилия моей мамы. Кстати очень редкая фамилия.
Только почему из неё теперь имя придумали, вот интересно?..

Какая вы безграмотная! Это имя не сейчас появилось, так звали королеву Викторию(Александрина-Виктория), так представлялись дворянки на балах, это тоже самое что Александра, просто по фоанцузски

#24
Гость

Великолепное, звучное и царственное имя! Александрина имеет очень красивые сокращения – Сандра и Алекса, и они сохраняют большую часть энергетики полного имени, очень популярны на Западе. Ваши варианты сокращений несоответствуют красоте звучания имени. Так «посюсюкать, помямлить» можно обращаться только к малышам, которым трудно воспринимать своё имя и его более изящные сокращения. Очень важно, как можно чаще называть ребёнка его полным именем и представлять при знакомстве со взрослыми – Александрина. Всю жизнь наше имя будет оказывать на нас магическое воздействие, поэтому очень важно, как вы его произносите и в каких обстоятельствах. «Александрина - ты умница и красавица» и «Аська, я тебя накажу» будет правильнее, чем наоборот. Никогда не надо связывать настоящее имя ребёнка с негативом, так как его сокращённый вариант имеет не только ласкательную, но и уменьшительную форму, поэтому с негативным посылом обращения Аля, Ася, Рина вреда ребёнку не доставит. Ребёнок должен любить и гордиться своим замечательным полным именем, а не прятаться под его уменьшительными сокращениями.

Спасибо большое за "отзыв"!

Гость
#25
Ёлочка

Какая вы безграмотная! Это имя не сейчас появилось, так звали королеву Викторию(Александрина-Виктория), так представлялись дворянки на балах, это тоже самое что Александра, просто по фоанцузски

Да назовите детей Шуня, Ася и Алиса, вам грамотным подойдёт.
А прекрасную редкую и красивую фамилию не троньте. Не по сеньке шапка.

#26
Гость

Да назовите детей Шуня, Ася и Алиса, вам грамотным подойдёт.
А прекрасную редкую и красивую фамилию не троньте. Не по сеньке шапка.

ХАХАХАХАХАХ, прекрасная безродная фамилия, девочка, моя фамилия Щерба, поверьте я знаю что такое нормальная фамилия 💗

Гость
#27
Ёлочка

ХАХАХАХАХАХ, прекрасная безродная фамилия, девочка, моя фамилия Щерба, поверьте я знаю что такое нормальная фамилия 💗

Шуня Ущерба, звучит)

#28
Гость

Шуня Ущерба, звучит)

ХАХАХАХАХАХ, видимо о польских дворянах вы вообще ничего не слышали ! Желаю вам с...дохну...ть 💗💗

Гость
#30
Гость

Александрина как заболевание звучит а аля и шуня как клички собачьи

Кто о чем) похоже вы о наболевшем, странные ассоциации…))

Юлия
#31

Доброй ночи,понимаю,что может быть поздно узнать про имя)),но напишу☺️Мою дочь зовут Алесандрина,ей 18 лет.В компании и социуме она только Александрина,Сашка и Шурочка называем мы ее дома.Девочка-цветок,очень нежная,женственная,утонченная.Справедливая и знает себе цену !!.Обожает животных и маленьких детей,ответственная и не вспыльчивая.Она у меня рыбы по знаку зодиака,поэтому натура очень интересная)Очень любит свое имя ♥️отчество Дмитриевна,так что не бойтесь называть как вам нравится😉

Мария
#32

У меня так сестру зовут младшую, сокращённо еще Алекса называем. Имя интересное, но сестре часто не нравится, что оно длинное и выделяется какой-то, ну тут у каждого своё мнение, скажем так.

Гость
#33
Гость

Имя Александра само по себе звучит внушительно. Зачем его утяжелять? И с каким отчеством оно вообще будет сочетаться? Слишком претенциозно.

Я назвала дочь именем Александрина
А отчество Максимовна
И все говорят что красиво звучии

Гость
#34
Юлия

Доброй ночи,понимаю,что может быть поздно узнать про имя)),но напишу☺️Мою дочь зовут Алесандрина,ей 18 лет.В компании и социуме она только Александрина,Сашка и Шурочка называем мы ее дома.Девочка-цветок,очень нежная,женственная,утонченная.Справедливая и знает себе цену !!.Обожает животных и маленьких детей,ответственная и не вспыльчивая.Она у меня рыбы по знаку зодиака,поэтому натура очень интересная)Очень любит свое имя ♥️отчество Дмитриевна,так что не бойтесь называть как вам нравится😉

Мою дочь тоже зовут Александрина
Отчество Максимовна
И тоже рыба
Ей 9
И она прекрасный ребенок

Гость
#35
Гость

потому что мама неумная. Автор, называй как хочешь, пришла спросить и недовольна ответами, логики ноль

Сама хабалка неумная. Это у тебя в деревне Шурами зовут. В моём обществе так никого не называют

Гость
#36

Очень нравится. Не слушайте чужое мнение, оно в 99% зависть и не более. самим нравится но не решатся назвать никак, кроме Даши и Насти.

Гость
#37
Гость

Очень нравится. Не слушайте чужое мнение, оно в 99% зависть и не более. самим нравится но не решатся назвать никак, кроме Даши и Насти.

У "Песняров" есть красивая песня ,Александрина"

Гость
#38
Ёлочка

Мне не нравятся подобные "западные" сокращения

Мою внучку звать Александрия
.Она гордится что названа в честь города,и характер у нее как у Александра Македонского, воинственный, может постоять за себя.Я рада, что никто не не обидит,не унизит.С 3 споловиной лет ходила на карате.Упористая, добивается своего.

Гость
#39

Сандра.

Гость
#40

Я Александрина, называют тоже Александрина
Всегда делают комплимент когда знакомятся, очень приятно 🥰

Гость
#41
Гость

Мою маму назвали подобным необычным именем. Когда ей исполнилось 16 лет, поменяла его на нормальное. Своих дочерей назвала обычными распространёнными именами. Не называйте дочь Александриной. Она вам за это спасибо не скажет. Мою маму теперь вообще раздражают такие имена.

Моей дочери 18 лет. Назвала её так из-за песни Песняров. Ей имя нравится. Вокруг Кати, Маши , Даши, Насти . имена хорошие, но в таком количестве , ужас. В классе по три , четыре и более девочек с одинаковыми именами.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема