Гость
Статьи
У меня эндогенная …

У меня эндогенная депрессия, стоит ли рожать?

Уже не знаю, что делать. У меня эндогенная депрессия, поставленная психиатром, вот уже как 5 лет. Читала, что антидепрессанты противопоказаны как при беременности, так и при кормлении. Но я без них не могу совершенно!!! Хотя, даже с таблетками, я не уверена, что смогу сидеть дома и заниматься ребёнком. Меня бытовые обязанности с ума сводят, я в семье зарабатываю деньги, а муж сидит дома, он на хозяйстве.
С мужем ребёнка хотим. Как наследника, а не как игрушку. Мы с ним холодные люди, "сюси-пуси" не про нас.
Но я начиталась в интернете, что отец до 3-х лет ребёнку вообще не нужен, ему мамка нужна. А если мамка будет отсутствовать, что делать? Какой компромисс? #ребенок

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему, одна девушка всю беременность сидела на ****фте. Родила двоих.

#2

Если вашу депрессию накроет ещё сверху послеродовая ...🤦🤦🤦
Трындец
Ребенку любовь нужна и забота, а для вас это сюсипуси🤷
Зачем вам ребенок вообще ?!

Гость
#3

Зачем рисковать здоровьем неродившегося ребенка. Он же может унаследовать болезнь, холодные родители - это плохо для психики ребенка. Не стоит рожать. Если муж устанет от пеленок, как без него выживать будешь? Риски нужно заранее просчитывать.

Гость
#4

Моя подруга на антидепрессантах забеременеда и родила двойню. Тут лотерея, как повезет.

Гость
#5

Нет конечно.
Почитай паблик Щастьематеринства.
Там бабы и без депрессии с катушек сходят.
А ты с диагностированной депрессией!!!
Ты чо, хочешь выйти в окно с 10 этажа?
Спокойная жизнь надоела?
Скучно жить?
Хочешь попасть в психушку, ребенок в детдом, муж к новой узкой пи_се?

Автор
#6
Гость

Почему, одна девушка всю беременность сидела на ****фте. Родила двоих.

Форум уже название АД цензурит 😂
Да, я тоже на ****фтé сижу.
И как? Она справляется с детьми?

Автор
#7
Roshen

Если вашу депрессию накроет ещё сверху послеродовая ...🤦🤦🤦
Трындец
Ребенку любовь нужна и забота, а для вас это сюсипуси🤷
Зачем вам ребенок вообще ?!

Я по-русски написала: наследник. Я в семье одна, мой муж тоже.
Я понимаю прекрасно, что меня может накрыть ещё и послеродовая, вот я и ищу компромисс. Ибо как хорошая мать я, очевидно, никогда не состоюсь.

Гость
#8

Опять же рожать ребенка негуманно.
Мать на препаратах в психушке, отцу пофиг.
А ребенок что, должен разруливать ваше желание заиметь наследника?
Кстати, что наследовать-то?
Заводы-пароходы?
Или хрущевку в ***?😁

Гость
#9
Автор

Я по-русски написала: наследник. Я в семье одна, мой муж тоже.
Я понимаю прекрасно, что меня может накрыть ещё и послеродовая, вот я и ищу компромисс. Ибо как хорошая мать я, очевидно, никогда не состоюсь.

Лучше не рожай.
Ребенка жалко чо-то.
Какова сумма наследства?
Можешь мне переписать😂

Автор
#10
Гость

Зачем рисковать здоровьем неродившегося ребенка. Он же может унаследовать болезнь, холодные родители - это плохо для психики ребенка. Не стоит рожать. Если муж устанет от пеленок, как без него выживать будешь? Риски нужно заранее просчитывать.

Вероятность наследования болезни не 100%, и даже не 50%.
По поводу холодных родителей согласна, это правда плохо, хотя мы не единственные такие во всём мире.
"Если муж устанет от пелёнок"... Ну, наймем няню, что поделать. Хотя у него депрессии нет, а вот я вскроюсь, и вопрос, как ВЫЖИВАТЬ уже к мужу.

Автор
#11
Гость

Моя подруга на антидепрессантах забеременеда и родила двойню. Тут лотерея, как повезет.

И как? Справляется?

Гость
#12
Автор

Вероятность наследования болезни не 100%, и даже не 50%.
По поводу холодных родителей согласна, это правда плохо, хотя мы не единственные такие во всём мире.
"Если муж устанет от пелёнок"... Ну, наймем няню, что поделать. Хотя у него депрессии нет, а вот я вскроюсь, и вопрос, как ВЫЖИВАТЬ уже к мужу.

Мужлу веры нет.
Сегодня оно клянется, что наймет няню и будет помогать.
А завтра сбежит к нерожавшей свежей девке и будет высылать 5 тыщ алиментов.
Правда жизни.

#13
Автор

Я по-русски написала: наследник. Я в семье одна, мой муж тоже.
Я понимаю прекрасно, что меня может накрыть ещё и послеродовая, вот я и ищу компромисс. Ибо как хорошая мать я, очевидно, никогда не состоюсь.

Наследник чего?! Ваших психических отклонений ?
🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Была в отношениях с парнем с тревожно-невротическим расстройством . Это ад. Бессонница, бензодиазепины и нейролептики - его лучшие друзья. Я так понимаю, природа делает все, чтоб такие люди не размножались. Потому что побочка от препаратов бьёт как раз по репродуктивной системе
Я вам сочувствую. Слезайте постепенно с препаратов. Не губите себя ещё больше. Начинайте жить жизнью здорового человека...

Автор
#14
Гость

Нет конечно.
Почитай паблик Щастьематеринства.
Там бабы и без депрессии с катушек сходят.
А ты с диагностированной депрессией!!!
Ты чо, хочешь выйти в окно с 10 этажа?
Спокойная жизнь надоела?
Скучно жить?
Хочешь попасть в психушку, ребенок в детдом, муж к новой узкой пи_се?

А я и не собираюсь сидеть с ребёнком, я ведь чёрным по белому написала. Что муж у меня дома сидит, А Я РАБОТАЮ.
Поэтому и спросила, муж может заменить меня ребёнку? Или няню может нанять лучше вообще?

Автор
#15
Гость

Нет конечно.
Почитай паблик Щастьематеринства.
Там бабы и без депрессии с катушек сходят.
А ты с диагностированной депрессией!!!
Ты чо, хочешь выйти в окно с 10 этажа?
Спокойная жизнь надоела?
Скучно жить?
Хочешь попасть в психушку, ребенок в детдом, муж к новой узкой пи_се?

Нет, мне не скучно жить, я ещё раз повторяю: НУЖЕН НАСЛЕДНИК, И ТОЧКА

Автор
#16
Гость

Опять же рожать ребенка негуманно.
Мать на препаратах в психушке, отцу пофиг.
А ребенок что, должен разруливать ваше желание заиметь наследника?
Кстати, что наследовать-то?
Заводы-пароходы?
Или хрущевку в ***?😁

Я никогда не лежала в психушке, отцу не пофиг. Откуда вы берете это? Я это не писала

Гость
#17

Ваша депрессия носит наследственный характер... Вы видимо её и имеете ввиду , когда говорите про наследника 😔 жаль вашего будущего ребенка

Автор
#18
Гость

Опять же рожать ребенка негуманно.
Мать на препаратах в психушке, отцу пофиг.
А ребенок что, должен разруливать ваше желание заиметь наследника?
Кстати, что наследовать-то?
Заводы-пароходы?
Или хрущевку в иппенях?😁

Вы никто, чтобы я перед вами отчитывалась. У меня есть чёткая задача и чёткий вопрос, и ваш вы́сéр я не обязана даже комментировать

Автор
#19
Гость

Мужлу веры нет.
Сегодня оно клянется, что наймет няню и будет помогать.
А завтра сбежит к нерожавшей свежей девке и будет высылать 5 тыщ алиментов.
Правда жизни.

Да, но это муж больше хочет ребёнка, а не я. Но он никогда в своей жизни не работал.

Гость
#20
Автор

А я и не собираюсь сидеть с ребёнком, я ведь чёрным по белому написала. Что муж у меня дома сидит, А Я РАБОТАЮ.
Поэтому и спросила, муж может заменить меня ребёнку? Или няню может нанять лучше вообще?

Никакое *** не будет сидеть в декрете.
Либо будет буквально сидеть.
Играть в танчики.
Пока обос.ранный голодный ребенок громит квартиру.
Няня очень дорого.
Опять же няня не будет сидеть на больничных, а *** не способно вообще ничего решить с педиатрами и не будет терпеть больного ребенка.
Так что *** в декрете - это утопия.
1 на 100 папаш может заменить мамку.

Автор
#21
Roshen

Наследник чего?! Ваших психических отклонений ?
🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Была в отношениях с парнем с тревожно-невротическим расстройством . Это ад. Бессонница, бензодиазепины и нейролептики - его лучшие друзья. Я так понимаю, природа делает все, чтоб такие люди не размножались. Потому что побочка от препаратов бьёт как раз по репродуктивной системе
Я вам сочувствую. Слезайте постепенно с препаратов. Не губите себя ещё больше. Начинайте жить жизнью здорового человека...

Какое отношение имеет ваш парень ко мне, если у меня проявляется совершенно другая симптоматика, на уровне физиологии и гормонов, нежели дурки?
И да, не могу я слезть с АД. Либо нездоровая жизнь, либо ви́сéли́цá. Иначе никак.

Гость
#22
Автор

Да, но это муж больше хочет ребёнка, а не я. Но он никогда в своей жизни не работал.

В

Автор
#23
Roshen

Наследник чего?! Ваших психических отклонений ?
🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Была в отношениях с парнем с тревожно-невротическим расстройством . Это ад. Бессонница, бензодиазепины и нейролептики - его лучшие друзья. Я так понимаю, природа делает все, чтоб такие люди не размножались. Потому что побочка от препаратов бьёт как раз по репродуктивной системе
Я вам сочувствую. Слезайте постепенно с препаратов. Не губите себя ещё больше. Начинайте жить жизнью здорового человека...

Понимаю, что ребёнок может стать наследником не только моего имущества, но и моей депрессии. Однако, у меня есть деньги, и буду ребёнка обследовать с самого его рождения

#24
Автор

Да, но это муж больше хочет ребёнка, а не я. Но он никогда в своей жизни не работал.

Взрослый мужик никогда в своей жизни не работал ?! Вы серьезно?!
Это даже в 24 ненормально! А сколько лет мужу ???

Автор
#25
Гость

Ваша депрессия носит наследственный характер... Вы видимо её и имеете ввиду , когда говорите про наследника 😔 жаль вашего будущего ребенка

Я понимаю, что эндогенная депрессия наследственная, но я своему ребёнку с этим смогу помочь. Хотя, депрессия не в 100% случаев передаётся.

Автор
#26
Гость

Никакое *** не будет сидеть в декрете.
Либо будет буквально сидеть.
Играть в танчики.
Пока обос.ранный голодный ребенок громит квартиру.
Няня очень дорого.
Опять же няня не будет сидеть на больничных, а *** не способно вообще ничего решить с педиатрами и не будет терпеть больного ребенка.
Так что *** в декрете - это утопия.
1 на 100 папаш может заменить мамку.

У меня есть деньги на няню, успокойтесь, и перестаньте считать мои финансы. Я задала чёткий вопрос, связанный с тем, на кого лучше оставить ребёнка. Если не можете ничего адекватного предложить — идите мимо из моей темы, пожалуйста

Автор
#27
Roshen

Взрослый мужик никогда в своей жизни не работал ?! Вы серьезно?!
Это даже в 24 ненормально! А сколько лет мужу ???

Ему 26, мне 27. И да, меня не интепсует ваше мнение по поводу моего мужа и его "нормальности" в отношении работы.
Он дома готовит и убирает, ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ.
Я задала чёткий вопрос, на кого оставить ребёнка, на него или лучше няню нанять. Вот и всё.

Гость
#28
Автор

Да, но это муж больше хочет ребёнка, а не я. Но он никогда в своей жизни не работал.

И в такой ситуации он имеет право настаивать на ребёнке?😳

Гость
#29

Нет,не стоит

Гость
#30
Автор

Нет, мне не скучно жить, я ещё раз повторяю: НУЖЕН НАСЛЕДНИК, И ТОЧКА

наследник чего? психического заболевания? пожалейте человека.

Гость
#31

Нужен наследник, который сразу будет жить в нездоровой семье. Вопрос- через сколько времени наследник сам сядет на препараты- выдаваемые врачом или запрещенные вовсе. И выполнит ли он функцию «наследника» на такой фарме?

Гость
#32

Да не правда это, что ребенку исключительно мамка нужна! Забота ему нужна, а кто будет заботиться - это не так важно. И если не будете грудью кормить, тоже ничего страшного, на смесях вырастают дети ничем не хуже. Уж лучше хорошая няня, чем злая мама. Ребенок чувствует отношение к нему и эмоции матери. Со мной по соседству живет похожая на вас семья - две дочери, с обеими сидели няни, а мама с папой на работе. Одна дочь уже поступила в институт, другой 5 лет. И нормально. Каждый делает то, что у него лучше всего получается.

Гость
#33
Гость

Да не правда это, что ребенку исключительно мамка нужна! Забота ему нужна, а кто будет заботиться - это не так важно. И если не будете грудью кормить, тоже ничего страшного, на смесях вырастают дети ничем не хуже. Уж лучше хорошая няня, чем злая мама. Ребенок чувствует отношение к нему и эмоции матери. Со мной по соседству живет похожая на вас семья - две дочери, с обеими сидели няни, а мама с папой на работе. Одна дочь уже поступила в институт, другой 5 лет. И нормально. Каждый делает то, что у него лучше всего получается.

Ну если б Вы автора со стороны видели, Вы вообще б наверное воскликнули: кааая счастливая и жизнерадостная женщина! 😀😀😀 что там у соседей, со стороны, конечно, виднее.

Гость
#34

Если вы холодные, и сюси пуси не про вас, вы вырастите будущего чикатило или психопата. Пожалейте будущего ребенка, вы вряд ли семейство Винзоров благородного происхождения с богатством, чтоб прям наследие какое то оставлять

Гость
#35
Автор

Вероятность наследования болезни не 100%, и даже не 50%.
По поводу холодных родителей согласна, это правда плохо, хотя мы не единственные такие во всём мире.
"Если муж устанет от пелёнок"... Ну, наймем няню, что поделать. Хотя у него депрессии нет, а вот я вскроюсь, и вопрос, как ВЫЖИВАТЬ уже к мужу.

Так зачем вы хотите ребенка? Если мужу он не нужен, и вам тоже и вы отдадите его няне.
Ради тщеславия? вам стало скучно?

Гость
#36
Автор

Понимаю, что ребёнок может стать наследником не только моего имущества, но и моей депрессии. Однако, у меня есть деньги, и буду ребёнка обследовать с самого его рождения

Ну обследуют с рождения и поставят диагноз. неизлечимый. ЧТо дальше?

#37
Автор

Да, но это муж больше хочет ребёнка, а не я. Но он никогда в своей жизни не работал.

Я работаю в псих больнице. Очень часто у нас лежат женщины после родов, некоторые имеют психиатрический диагноз, и у них идет после родов сильное ухудшение психического здоровья. У некоторых настолько, что они больше не могут работать. И им оформляют инвалидность.
Автор, вы не подумали о таком плачевном сценарии?? Вы в больнице, а муж один дома и без денег, он же не работает вообще! На что жить будете?

#38
Автор

У меня есть деньги на няню, успокойтесь, и перестаньте считать мои финансы. Я задала чёткий вопрос, связанный с тем, на кого лучше оставить ребёнка. Если не можете ничего адекватного предложить — идите мимо из моей темы, пожалуйста

Вам только что ответили на ваш вопрос. Переведу вам: редко какие отцы могут сидеть дома по уходу за ребёнком. Тем более, вы с мужем холодные родители. Такие родители часто устают от детей, и начинают плохо справляться со своими обязанностями. Мы не можем вам на всю жизнь помочь с советами. Мы вам расписали только опасности, которые вас могут подстерегать. А там, действуйте сами.
Вам так понятно?

Гость
#39
Автор

Я понимаю, что эндогенная депрессия наследственная, но я своему ребёнку с этим смогу помочь. Хотя, депрессия не в 100% случаев передаётся.

как вы сможете ему помочь? к психиатру отвести?

Гость
#40
Гость

Мужлу веры нет.
Сегодня оно клянется, что наймет няню и будет помогать.
А завтра сбежит к нерожавшей свежей девке и будет высылать 5 тыщ алиментов.
Правда жизни.

Он может сбежать к трижды рожавшей и воспитывать тех детей, не платив своему, такая тоже правда жизни.

Гость
#41
Ирина

Вам только что ответили на ваш вопрос. Переведу вам: редко какие отцы могут сидеть дома по уходу за ребёнком. Тем более, вы с мужем холодные родители. Такие родители часто устают от детей, и начинают плохо справляться со своими обязанностями. Мы не можем вам на всю жизнь помочь с советами. Мы вам расписали только опасности, которые вас могут подстерегать. А там, действуйте сами.
Вам так понятно?

У них нет детей, они не могут знать какие они родители, люди могут быть холодными, но со СВОИМИ детьми всё может поменяться.

Гость
#42
Автор

Вероятность наследования болезни не 100%, и даже не 50%.
По поводу холодных родителей согласна, это правда плохо, хотя мы не единственные такие во всём мире.
"Если муж устанет от пелёнок"... Ну, наймем няню, что поделать. Хотя у него депрессии нет, а вот я вскроюсь, и вопрос, как ВЫЖИВАТЬ уже к мужу.

Вы пытались как то слезть от лекарст?я пью 3года,но без них не могу

Гость
#43
Автор

Я понимаю, что эндогенная депрессия наследственная, но я своему ребёнку с этим смогу помочь. Хотя, депрессия не в 100% случаев передаётся.

Вот у меня почти такая же проблема, родить наследника,но боюсь у меня депресия сижу на лекарствах,не знаю как быть

Гость
#44
Автор

Ему 26, мне 27. И да, меня не интепсует ваше мнение по поводу моего мужа и его "нормальности" в отношении работы.
Он дома готовит и убирает, ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ.
Я задала чёткий вопрос, на кого оставить ребёнка, на него или лучше няню нанять. Вот и всё.

У вас хороший муж,я думаю вы справитесь

Гость
#45

Автор, рожайте. Судя по Вашим ответам, Вы сильный человек, со всем справитесь. Тем более, Вы пишите, что с финансами все хорошо.

#46
Автор

Ему 26, мне 27. И да, меня не интепсует ваше мнение по поводу моего мужа и его "нормальности" в отношении работы.
Он дома готовит и убирает, ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ.
Я задала чёткий вопрос, на кого оставить ребёнка, на него или лучше няню нанять. Вот и всё.

А ты его сначала вообще выноси, пока травишь химией все 9 месяцев в своей утробе!

Гость
#47

Автор, здравствуйте, немного не поняла Ваш вопрос. Вы только планируете беременность?

Витюша
#48
Автор

Нет, мне не скучно жить, я ещё раз повторяю: НУЖЕН НАСЛЕДНИК, И ТОЧКА

Ты не истери тут! Наследник ЧЕГО? Твоих припадков?

Витюша
#49
Гость

Ну обследуют с рождения и поставят диагноз. неизлечимый. ЧТо дальше?

А ей "животинке" главное наследника родить. Смех да и только.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: