Гость
Статьи
Нет родственных чувств

Нет родственных чувств

У меня нет никаких чувств к племянникам. Детям брата. Вообще никаких, как будто чужие люди. Это нормально? У кого так же? #чувства #дети

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Нормально

Гость
#2

Конечно, нормально. Вообще, не надо чувствам придавать такое значение.

Гость
#3
Гость

Конечно, нормально. Вообще, не надо чувствам придавать такое значение.

Но родная кровь же. Должны же быть чувствах к родня племянникам? А их вообще нет, абсолютно плевать на них мне. Даже общаться не хочу.

Гость
#4

У меня равное отношение ко всем детям - подруг, родных и соседей.

Гость
#5

С детства боюсь рыжих гномов

Гость
#6
Гость

Но родная кровь же. Должны же быть чувствах к родня племянникам? А их вообще нет, абсолютно плевать на них мне. Даже общаться не хочу.

А я их вообще терпеть не могу! Так что ни о каком общении даже и не помышляю. И мне пофиг, что как вы пишите, родная кровь. Их мать и брат очень хорошо настраивали против меня в своё время с самого раннего их детства.

Тоже Тролль
#7
Гость

Но родная кровь же. Должны же быть чувствах к родня племянникам? А их вообще нет, абсолютно плевать на них мне. Даже общаться не хочу.

С чего бы, это? Они ж не твои дети... Всё у тебя норм. УзБагойся(голосом лемура из "Мадагаскара")

Гость
#8
Гость

Но родная кровь же. Должны же быть чувствах к родня племянникам? А их вообще нет, абсолютно плевать на них мне. Даже общаться не хочу.

Они не похожи на вас. Дети рождаются разными

#9

Вполне нормально.
Когда папина 2-ая жена родила ребёнка, я к сестре не испытывала сначала никаких сестринских чувств.

Гость
#10

Чего ради у вас должны быть к племянникам какие-то чувства? Вы ведь их не вынашивали, не рожали. Но это вовсе не значит, что нужно теперь показывать свой негатив и избегать их. Общайтесь вежливо и все.

Гость
#11

Конечно нормально. В какой-нибудь троюродной тете тоже ваша кровь, но вы же не обязаны ее любить просто по существу? Многих родственников мы вообще не видели, а тот факт что они ваша семья- не обязует вас испытывать к ним какие-либо чувства

Гость
#12

Автор, вопрос к вам! А сами племянники то, горят желанием общаться с вами???

Гость
#13

Я живу в Лондоне и плюю на всех родственников.

#14

Это ненормально!

Гость
#15
Гость

Чего ради у вас должны быть к племянникам какие-то чувства? Вы ведь их не вынашивали, не рожали. Но это вовсе не значит, что нужно теперь показывать свой негатив и избегать их. Общайтесь вежливо и все.

Я с ними вообще никак не общаюсь, даже на дни рождения не хожу и не поздравляю. Зачем эта показуха, если для меня они абсолютно чужие, чтр они есть, что нет.. Как собственно и брат мой, их отец. Никаких эмоций.

Гость
#16
Гость

Конечно нормально. В какой-нибудь троюродной тете тоже ваша кровь, но вы же не обязаны ее любить просто по существу? Многих родственников мы вообще не видели, а тот факт что они ваша семья- не обязует вас испытывать к ним какие-либо чувства

Троюродная тётя это другое. А это дети родного брата(наполовину правда родного) к брату я кстати тоже чувств не испытываю и общаться тоже желания нет, видимся раз в два года в лучшем случае, хотя живём в один городе.

Гость
#17
Гость

Автор, вопрос к вам! А сами племянники то, горят желанием общаться с вами???

Нет, мы с ними не общаемся обоюдно.

Гость
#18
Гость

Троюродная тётя это другое. А это дети родного брата(наполовину правда родного) к брату я кстати тоже чувств не испытываю и общаться тоже желания нет, видимся раз в два года в лучшем случае, хотя живём в один городе.

Хах, как мы с вами похожи то! Я и брат, даже не хочу писать это слово «родной», живём в одном городе и вооообще никакого общения нет между нами! А если случайно где-нить встретимся и не здороваемся друг с другом. Вот так то!

Гость
#19
Гость

Я с ними вообще никак не общаюсь, даже на дни рождения не хожу и не поздравляю. Зачем эта показуха, если для меня они абсолютно чужие, чтр они есть, что нет.. Как собственно и брат мой, их отец. Никаких эмоций.

Вы рассуждаете как ребёнок. Как будто все наше поведение должно быть продиктовано эмоциями: хочу конфетку, не хочу конфетку.
На самом деле, кроме эмоций, есть ещё уважение, долг, вежливость, в конце концов. Ладно, вы не обязаны их громко приветствовать, тискать и обнимать. Но не поздравить с днём рождения, потому что не испытываете чувства любви и привязанности - это просто невежливо.

#20

Это не редкость

Гость
#21
Гость

Вы рассуждаете как ребёнок. Как будто все наше поведение должно быть продиктовано эмоциями: хочу конфетку, не хочу конфетку.
На самом деле, кроме эмоций, есть ещё уважение, долг, вежливость, в конце концов. Ладно, вы не обязаны их громко приветствовать, тискать и обнимать. Но не поздравить с днём рождения, потому что не испытываете чувства любви и привязанности - это просто невежливо.

Нет, я рассуждаю как взрослый человек как раз, который не признает двуличия. Не общаюсь с теми, на кого мне плевать.. Зачем делать вид что мне они важны, если это не так? При чем здесь хочу конфетку не хочу конфетку? Бред полный.

Гость
#22
Гость

Вы рассуждаете как ребёнок. Как будто все наше поведение должно быть продиктовано эмоциями: хочу конфетку, не хочу конфетку.
На самом деле, кроме эмоций, есть ещё уважение, долг, вежливость, в конце концов. Ладно, вы не обязаны их громко приветствовать, тискать и обнимать. Но не поздравить с днём рождения, потому что не испытываете чувства любви и привязанности - это просто невежливо.

И никакого долга у меня перед ними нет. Адьес.

Гость
#23

Это часто бывает. Более того, к братьям-сестрам тоже бывает такое, и это в лучшем случае, а бывает раздражение и ненависть даже.

Гость
#24

Говорят же
Насильно мил не будешь.

У некоторых, судя по темам , к собственным детям отсутствуют чувства. Увы , но бывает ,автор.

Гость
#25
Гость

Вы рассуждаете как ребёнок. Как будто все наше поведение должно быть продиктовано эмоциями: хочу конфетку, не хочу конфетку.
На самом деле, кроме эмоций, есть ещё уважение, долг, вежливость, в конце концов. Ладно, вы не обязаны их громко приветствовать, тискать и обнимать. Но не поздравить с днём рождения, потому что не испытываете чувства любви и привязанности - это просто невежливо.

Вот автор абсолютно права! Ваш комментарий это полный бред.
Если они меня ни во что не ставят, за человека не считают, не говоря уже об элементарном уважении ко мне, то с какого ххххера я должна перед ними свои долг и вежливость выказывать и тем более поздравлять???????

Гость
#26
Гость

Вот автор абсолютно права! Ваш комментарий это полный бред.
Если они меня ни во что не ставят, за человека не считают, не говоря уже об элементарном уважении ко мне, то с какого ххххера я должна перед ними свои долг и вежливость выказывать и тем более поздравлять???????

Вот вот. Эти дети брата, если на то пошло даже бабушке своей не звонят (матери своего отца) да и сам брат сын то есть своей матери, не звонит тоже, только когда деньги надо перехватить у нее, которые он практически никогда не отдает старушке! Тварь еще та., а не сын. Нафиг мне такие родственники, я им не нужна а они мне и подавно., поздравлять их ещё..

Гость
#27

Так же. Это же не свои дети. В этом случае чувства гормонально обусловлены.

Форум: Дети
Всего: 48 454 темы
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 273 темы