Гость
Статьи
Нет новых чувств

Нет новых чувств

В апреле разошлись с молодым человеком по его инициативе. Одним словом, это был кошмар. Постоянно занимала себя чем-то, иначе просто начинались истерики.
В конце мая состояние улучшилось и пошли новые знакомства, от которых меня просто всячески тошнило. Хотелось какой-то близости, но как только человек начинал намекать на что-то серьезное, то меня бросало в испуг.
В конце июня бывший объявился, но лишь с триггерами. От этого стало ещё хуже, потом же узнала, что у него появилась девушка, тогда меня вообще накрыло. Не знаю, что бы делала без друзей и знакомых. В итоге вышла в стабильное состояние, новые знакомства начала воспринимать спокойно.
В какой-то момент ощутила себя свободной в чувствах и подумала, что готова попробовать что-то серьезное с одним из новых знакомых.
Проявила инициативу, показала себя «стабильной» и «ментально здоровой девушкой». В итоге он проявил инициативу в ответ, начал ухаживать и т.д. Как только я почувствовала, что теперь несу ответственность и за его чувства, меня снова бросило в испуг. Начала думать, что одной мне спокойней, лучше, комфортней. Так же снова нахлынули воспоминания с бывшим из-за этого начала сравнивать.
Мне уже плохо от самой себя, я очень хочу получать и давать взаимность, но у меня просто чисто фактически нет никаких чувств. Появляется какой-либо интерес, но очень быстро пропадает. Очень страшно, что так и буду постоянно сравнивать и давиться истериками.
У кого было подобное, как справились?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
🍀
#1

Вообще не металась розой в проруби. Нет чувств - так нет. Никого не искала, готовилась обустраивать одинокую жизнь с комфортом).
А вот когда полюбила раз и навсегда, тогда и вышла замуж. Ни с кем не сравниваю, ни о чём не жалею. Характер у меня прямо не бабский. С таким мне жить просто. Всё ясно. Может, со мно́й не очень просто, но это уже не мои проблемы 😁.

Гость
#2
🍀

Вообще не металась розой в проруби. Нет чувств - так нет. Никого не искала, готовилась обустраивать одинокую жизнь с комфортом).
А вот когда полюбила раз и навсегда, тогда и вышла замуж. Ни с кем не сравниваю, ни о чём не жалею. Характер у меня прямо не бабский. С таким мне жить просто. Всё ясно. Может, со мно́й не очень просто, но это уже не мои проблемы 😁.

Вы умничка. Думаю, что надо тоже приспосабливаться быть одной и не морочить другим голову своими траблами. Как никак найдется тот, кому почувствую что-то, но пока видимо не время

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: