Гость
Статьи
Дочка отдала ребёнка в …

Дочка отдала ребёнка в сад в три месяца. Как объяснить, что это неправильно?

Дочка отдала ребёнка в сад в три месяца. Ребёнок очень хороший, полностью находится на грудном вскармливании. Родился 3.5 кг, а в три месяца весил 8.5 кг. Он совсем не толстый, а просто крупный, …

144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Львиный Мостик
#101

B Aвстралии можно сидеть до года -трех за свой счет, а так - с 3 месяцев в ясли, и многие отдают, т.к. банковский процент по ипотеке рос непрерывно с 2005 - на одну зарплату не протянуть.

Лилит
#102

Автор, я бы посоветовала Вам не лезть не в свое дело - или сама сидите с ребенком. Я поддерживаю Вашу дочь в ее решении, это похвально, когда человек не хочет сидеть и деградировать дома с ребенком.

Гость
#103

49, Вера, няни в СССР были у многих. Ни о какой эксплуатации речи не шло. По крайней мере, в 70-е годы. А у некоторых моих знакомых в советское время были и еще домработницы.

Приводят в пример, что в Европе деток рано отдают в ясли, так это и там не от хорошей жизни.

#104

К сожалению, меня не было в инете всё это время. Заглянула на минуту. Завтра всё перечитаю и всем отвечу. В любом случае спасибо за понимание. Я не могу видеть своего внука в саду. Я попросила дочку и её мужа дать согласие на то, чтобы я сидела с малышом. Но они считают, точнее, мой зять считает, что ребёнок должен ходить в сад. Может быть кто-то и вынужден вернуться на работу, чтобы не потерять рабочее место, но это не тот случай. Дочка моя, когда выслушивает мои аргументы, соглашается со мной, а когда обсуждает этот вопрос со своим мужём, то принимает его сторону. Зять просит меня уважать их решение и заявляет , что это их ребёнок, и я должна уважать ИХ решение. Я же просто прошу дать мне возможность ухаживать за внуком...

Agua
#105

Может так и лучше будет, чтоб в ясли походил, ведь такому маленькому будет проще привыкнуть к перемене обстановки, к новым людям, чем если бы его отдали в садик в год или полтора, они же в этом возрасте даже незнакомых людей еще не боятся. Сами же пишите, что он даже выглядел счастливым. Ведь до школы вы же все равно не сможете с ним сидеть, да и общение с коллективом лет с 3-х точно нужно, но если его отдать в садик в 3 годика, привыкать к этому ему будет сложнее.

Аделька
#106

В сад в таком возрасте - это слишком! Родителям, видно, просто надоел ребенок, вот и отмазываеются "социумом". Хотя, мой пример не лучше: я вышла на работу, когда моей было 4,5 месяца (на полдня), но оставляла с бабушками. На целый день вышла, когда ей был год. Сейчас работаю корреспондентом, и жизнью удовлетворена на 100%. В сад отдавать вообще не собираемся, бабушки сидят с удовольствием. Она у меня болела только один раз (невыскоая температура), спит всю ночь, бабушки приучают к горшку, занимаются больше, чем если бы я сидела дома. Для меня домосидение - просто невыносимо. Я, честно говоря, так устаю от ребенка, что не занимаюсь с ней вообще. А тут приду с работы: и поиграем и почитаем и т.д.

kalinovka
#107

Дочка-кукушка...Отец ребенка-придурок...вам срочно нужно брать ситуацию в свои руки...Кого они хотят сделать из своего ребенка?У дитя не ласки,не любви...а только чювство отсутствия нужности в мире...Неужели хотя бы до года дома посидеть нельзя?УЖАС...

СВИНКА
#108
Эврика

26, если мама не готова хотя бы первый год заниматься ребенком должным образом, то нечего было рожать. Для "погулять" есть няни на вечер.

А ЧТО?, АБОРТ ПОТВОЕМУ ЭТО ПРИЕМЛИМО? ЛУЧШЕ БЫ ЭТОГО МАЛЫША НЕБЫЛО ВООБШЕ, ТОЛьКО ПОТОМУ, ЧТО У КОГО-ТО ЗАРПЛАТА МАЛЕНьКАЯ? ДАА, НУ У КОГО-ТО И ЛОГИКА!!

selena
#109

ПРИЧЕМ ТУТ АБОРТ? ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО, ЕСЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ВОСПИТЫВАТЬ И СОДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА. ДА-ДА, ЭТО Я ТЕБЕ, СВИНКА. А ТО КАК В КАМЕННОМ ВЕКЕ

Гость
#110

Слушайте в Европе все так и делают, детей в несколько месяцев в ясли, там прекрасные условия, 1 воспитательница на 3 ребенка. В 3 месяца он все равно еще ничего не соображает, какая ем разница где лежать в кроватке-дома или в садике. Он и разницы то не заметит.

Гость
#111

свинка- а даже если и аборт, хвать тут орать свои фанатично-религиозные бредни. Это личое дело каждой женщины, сделают и вас не спросят при этом. Я лично не делала(предвижу сейчас тупые вопли), но несколько клеток-это еще не ребенок.

Гость
#112

Правильно написали-большинство считает нормальным сидеть 3 года только потому что декретный отпуск сейчас 3 года. Раньше в советское время было меньше года-и опять же все считали это нормальным. И выросло нормальное поколение. А из ныненшних детей вырастет избалованное оранжерейное поколение скорее всего.

milena
#113

очень жаль,что мамы не хотят заниматься своими детишками,придет день и вы им тоже станете не нужны

Брюнетка
#114

[quote="_lena_"]Дочка отдала ребёнка в сад в три месяца. Ребёнок очень хороший, полностью находится на грудном вскармливании. Родился 3.5 кг, а в три месяца весил 8.5 кг. Он совсем не толстый, а просто крупный, совершенно очаровательный малыш, почти никогда не плачет, может подолгу лежать в кроватке и разговарить с игрушками. И дочка и её муж-очень внимательные и заботливые родители. И вдруг они отдают малыша в сад в возрасте 3 мес.. В группе 24 ребёнка и несколько воспитателей. Больше половины малышей уже ходят. Дочка сцеживает молоко и оставляет бутылочки воспитателям. В саду малыш находится 3 раза в неделю с 7.30 до 16-00-17-00 часов.Я катерично не согласна с дочерью и её мужем, а они объясняют своё решение тем, что для ребёнка лучше всего развиваться в коллективе других детей, да и отказываться от привычного образа жизни молодые родители не собираются. Я думаю, что для ребёнка очень большой стресс вдруг оказаться среди незнакомых людей. Первый день он отлично ел, второй плакал и отказывался от еды, потом смирился и даже выглядел как и прежде счастливым, но сразу заболел... Начался насморк, потом заболело ушко, поднялась температура...И даже в этом состоянии он очень терпелив. Плачет только тогда, когда проголодается или что-то болит. Легко и быстро успокаивается. Сейчас родители ждут выздоровления малыша, чтобы вернуть его в сад. Как убедить дочу и мужа в том, что они приняли неверное решение?[/

quote]

В 3 мес????????????? да она у Вас эгоистка, тог ды б отдала сразу бы в дом малютки чего париться то, и какое развитие в 3 мес. Вы не сможете объяснить т.к два придурка

Брюнетка
#115
milena

очень жаль,что мамы не хотят заниматься своими детишками,придет день и вы им тоже станете не нужны

Паолностью с вами согласна, раз так с ребенком поступила, значит с матерью так тоже поступит, а мое м нение то что мать в воспитание дочери что-то упустила, либо дочь бесприкословно слушает мужа

Гость
#116

боже мой,читаю и плачу.у меня на руках спит мой малыш 2,5 м.мне в страшном сне бы не приснилось отдать его через 2 недели куда-то.хотя я тоже за границей.хотя муж не имеет постоянной работы,перебивается временной.но нам много не надо.кредитов нет.мы на ГВ и он у меня полностью на руках.и в доме главная я с ребенком,муж нам помогает-моет полы,гладит,готоаит обеды.если бы он настаивал на детском саде?я даже представить такого не могу.я бы подумала что он тронулся,хотя у нас тут с 4-х м-в.помогает свекровь(по интернету),говорит ему чтоб мне помогал-он ее слушает.а всякие пособия?матери и отцу?у вас выплачивают.?просто я очень ждала этого ребенка,мне 30,в лепешку убьюсь,все сделаю для него.а у вас ребята я так поняла молодые.пысы-работу потеряла тоже,да и шут с ней,потом другую найду.

Гость
#117
Сирень

32., ТТТ да это так в Нидерландах как правило мамы отдают детей в ясли с 3 месяцев.Здесь это нормально.Мне кажеться дочка автора проживает в Европе поэтому и идет речь о 3 мес.Для нашего менталитета это конечно дико.Здесь в Европе если хочешь сидеть дома с ребенком больше положенных 3-х мес.,должна уволиться.Вот так.(Я пишу за Нидерланды)

_lena_

Дочка отдала ребёнка в сад в три месяца. Ребёнок очень хороший, полностью находится на грудном вскармливании. Родился 3.5 кг, а в три месяца весил 8.5 кг. Он совсем не толстый, а просто крупный, совершенно очаровательный малыш, почти никогда не плачет, может подолгу лежать в кроватке и разговарить с игрушками. И дочка и её муж-очень внимательные и заботливые родители. И вдруг они отдают малыша в сад в возрасте 3 мес.. В группе 24 ребёнка и несколько воспитателей. Больше половины малышей уже ходят. Дочка сцеживает молоко и оставляет бутылочки воспитателям. В саду малыш находится 3 раза в неделю с 7.30 до 16-00-17-00 часов.Я катерично не согласна с дочерью и её мужем, а они объясняют своё решение тем, что для ребёнка лучше всего развиваться в коллективе других детей, да и отказываться от привычного образа жизни молодые родители не собираются. Я думаю, что для ребёнка очень большой стресс вдруг оказаться среди незнакомых людей. Первый день он отлично ел, второй плакал и отказывался от еды, потом смирился и даже выглядел как и прежде счастливым, но сразу заболел... Начался насморк, потом заболело ушко, поднялась температура...И даже в этом состоянии он очень терпелив. Плачет только тогда, когда проголодается или что-то болит. Легко и быстро успокаивается. Сейчас родители ждут выздоровления малыша, чтобы вернуть его в сад. Как убедить дочу и мужа в том, что они приняли неверное решение?

настя
#118

моей дочке 6 мес. я забыла даже, что такое ходить по магазинам. С бабушкой совсем не сидит. Так какой сад может быть? Мне кажется это просто не реально для любящих родителей!

Love Chanel
#119

Блииин эт что ж такое твориться то!!!????? А чего б сразу из роддома не в садик??? Бредятина какая то!!! У меня двое и я первый раз в жизни слышу про такие садики!!! Ну ваще, ну блин родители... Слов нет одни эмоции...

Тодика
#120

Не могу понять, почему так много возмущений?! А как же быть матерям, которые должны работать, чтобы кормить и одевать этого ребенка? Почему поручать ребенка няне - это нормально, а отдавать в ясли - нет? В СССР же были ясли с 3 месяцев, неужели все матери были такими жестокими и не любили своих детей?

олеся
#121

Какие же вы категоричные , В Израиле не платят больше трех месяцев дикретные , три месяца а дальше обеспечивай себя как хочеш...........У меня очень желаный ребенок , 5 лет я мучалась делая Эко и в конце концов пошла к дорогому платному врачу , один визит 400 долларов , а за 10 месяцев в неделю по три раза ходила(бер. тяжелая была) вот и посчитайте сколько заплатила , всю бер. не работала на сохранении . платили копейки , нагребла суд чтоб выносить ребенка и расплатиться с врачем плюс лекарства вобщем 110 тысяч шекелей почти 30 тыщ долларов , и вот сейчас реву а выхода нет, нужно идти на работу расплачиваться с этим всем , ребенка люблю безумно.

Гость
#122
Фанни Каплан

В 3 месяца по всем законам природы необходима только мать, и отец то не нужен.Какое ранее развитие:что там в Израиле,ку-ку совсемКакое общественное развитие?Бред.Передайте Вашим детям,что они ненормальные.С 3 лет пусть развивают,общественно.У меня просто слов нет.

С 3 лет начать развивать? Это вы ку ку

Гость
#123
Лилит

Автор, я бы посоветовала Вам не лезть не в свое дело - или сама сидите с ребенком. Я поддерживаю Вашу дочь в ее решении, это похвально, когда человек не хочет сидеть и деградировать дома с ребенком.

Какая вы *****, почему это деградировать? Да столько нового можно узнать про детей и их воспитание.

Гость
#124

Ваш зять неадекватный мужчина и как отец чтобы отдать дите в три месяца если нет необъодимости. Возможно там ревность к жене оттуда его слова чтоб не растворяться в ребенке. Для матери это неестественно - она наоборот хочет заниматься только ребенкомв первые месяцы. Почему вы не будете построже со своей дочерью. это ваше дело тоже, это ваша внучка или внук. Тыкните ей в лицо всякими развивайками: я например ходила с малышом на плавание с 3 месяцев, на музыку, для детей от нуля возраста. Да много всего, надо не дениться и найти. Этого достаточно для такого маленького возраста и среди деток побыть и с мамой. Если дочь хочет учиться, идите к ней вечером или когда там и сидите с ребенком. Малыша надо забрать. И да кстати, вот вы сидели с ребенком дома достаточно долго и внимание уделяли, а что-то упустили, у вашей дочки нет родственной привязанности и заботы материнской, иначе бы она не согласилась отдать в три месяца малыша, мало ли что муж говорит. Так что это тем кто говорит что толкьо садовские малыши, которых отдали в очень маленьком возрасте такие вырастают бездушные, вот вам пример. Обратная сторона медали. Езе от воспитания зависит. И автор, вы же работает, купите решистрацию на какой нибудь кружок для малыша и мамы и сами с ним ходите тоже.

Татьяна
#125
Вера

Конечно, материнское внимание и тепло трудно заменить даже при желании. Для меня отдать такую кроху было-бы неприемлемо. Ведь для него мама - это всё. И именно до 2-3-х лет идёт закладка характера и взаимопонимания со своим ребёнком. Возможно, родители слишком молоды и не осознают, что это может вылиться в большИе проблемы в будущем. Да в советское время многие росли в яслях и что, у нас царит уважение в семьях? А алкоголизм, неувереннось в завтрашнем дне, приступность не имеют ли своих корней в раннем спихивании детей на попечение государства? А проблема разобщённости, одиночества, формальных поверхностных отношенй в социуме в странах западной европы и в америке не оттуда ли пляшет? Хотя в случае когда молодая мама вынуждена зарабатывать - грех судить, это государство должно позаботиться, чтоб у неё был выбор. А я нигде ещё не видела такого уважения и внимания к старшим, к родитлям, братьям и сёстрам, как в той же Турции и др. восточных странах, где даже работающие женщины считают своим долгом посвятить своему ребёнку хотя-бы первые 2-3 года.

Вадим
#125

Сколько "отмазок" придумывают ЯЖМАТЕРИ, лишь бы не работать - тут тебе и необходимость ребенку быть рядом с мамой, и формирование иммунитета, и плохие воспитатели... СССР: декретный отпуск - 54 дня после родов. Дальше - сам устраивайся. Это не слухи, я в 55 дней был определен в ясли, а мама вышла на работу. Потом (по словам мамы, я-то сам этого не помню) был санаторный 5-дневный КРУГЛОСУТОЧНЫЙ садик (в понедельник сдали, в пятницу вечером забрали на выходные). Сон дневной - только на улице (и летом, и зимой). Затем и бабушка (чужая) была, к которой я ходил - это уже постарше был, года в 2,5. А с 3 лет - детский сад.

Жанна
#126

Я сюда зашла не случайно.. Я осталась одна с ребенком 3.6 да еще и беременная ..
Нас прям перед Новым годом бросил гражданский муж..
Как быть и что делать я не знаю, так как я снимаю комнату за 15000 .. И ребенок ходит в сад ..за это тоже надо платить ...
Вот я и ищу ранние детские сады, потому что скоро родится уже малыш

Гость
#127

Здравствуйте, а в каком городе вы ?не скажете где этот ясли-сад, я тоже хочу отдать ребёнка

Гость
#128
навозная муха с соседской кучи

А потом после его 21- летия опять влезуют со своими советами

1000%

Кукушка
#129

Зачем ваша дочка рожала - то, не пойму? Им не нужен ребёнок. Он конечно вырастет, но мать он будет ненавидеть... Я была таким ребёнком... Это неизбывное горе

Кукушка
#130
Love Chanel

Блииин эт что ж такое твориться то!!!????? А чего б сразу из роддома не в садик??? Бредятина какая то!!! У меня двое и я первый раз в жизни слышу про такие садики!!! Ну ваще, ну блин родители... Слов нет одни эмоции...

Да они преступников и маньяков плодят, хоть бы историю почитали, бестолочи

Кукушка
#131

Все кто отдают детей в детские сады, даже с трех лет, неважно, знайте, что вы получите не своего ребёнка. Больший период жизни своей маленькой неокрепшей душой он проведёт с чужими тётками. Потом в 14 лет не спрашивайте: а что мне с ним делать, он меня ни во что не ставит. (хорошо если не убьёт..)

Кукушка
#132
Жанна

Я сюда зашла не случайно.. Я осталась одна с ребенком 3.6 да еще и беременная ..
Нас прям перед Новым годом бросил гражданский муж..
Как быть и что делать я не знаю, так как я снимаю комнату за 15000 .. И ребенок ходит в сад ..за это тоже надо платить ...
Вот я и ищу ранние детские сады, потому что скоро родится уже малыш

Мне отдай, у меня такой же как у тебя растёт, я воспитаю его как своего, если сама не хочешь, но ни в коем случае не в сад. Его там изуродуют

Гость
#133
Жизель

мама нужна обязательно ребенку до 2х лет. Он с живота только вылез , он безащитен!!! именно мамам и мамино тепло его успокаивает.

Сад да это социум, но для этого есть всевозможные кружки где группа деток 5-6 чел. Т.е если цель социум токгда пускай в эти центры водит ребенка, и мама и социум. Молоко грудное только из сиськи полезное, а постоявшее это вода , ее в мусор, толку от нее нет. Иммунитет в саду не выработается!! Только когда ребенок долго не болеет у него имунная система стресам не была подвержена , более сильная и она лучше справляется с вирусами!!! Мне мой педиатр (хорший. ТТТ) сказала что ребенок что бы был здоровенький ему нужно создать такие условия что бы он до 1года вообще не болел! Тогда он здоровее будет нежели ребенок переболевший. Она мне научно объясняла но я здесь писать не буду. И еще грудное молоко содержит антитела, только свежее даст их, благодаря именно этому ребенок грудной меньше болеет. И вроде говрят грудные дети у них лучше ай кю, более способные (читала гдето . Хотя спорный вопрос) Далее педиатр сказала сад хорошо для детей от 4х лет мин от 3 лет. А так благодаря постоянным заболеваниям можно ребенка в хроника превратить. Аденоды кстати будут расти если постоянный насморк постоянные орви. Так что мама не права в корне. Исключение если деньги нужны вынуждена работать. И то, хотя бы до годика посидеть

Плюсую!

Irina
#134

Не знаю как так можно своего ребеночка да такого маленького да в сад.

Гость
#135
ТТТ

Моя подруга родила недавно в Нидерландах. Говорит, там почти все отдают детей в ясли с 3х месяцев. Ей кажется, это слишком рано, и она планирует отдать в полгода. Так что для них это не дикость, а норма.

Вы правы. Вот и у меня так. Живу в Нидерландах, ребенку 3 месяца, а мне на работу. Отдаю в ясли, другого ввбора нет.

Катерина
#136

Напишу свое, хоть и пост старый. Как мам сочла нужным, так и надо. есть такие сады, закон не запрещает, тогда пожалуйста. вырастет социализированным. Это всего 3 дня по 9-10 часов. Маме так легче будет, это очень важно. пусть отдохнет, поспит, больше сил будет на ребенка.Я только за, если мама сумеет так. от мне было ужасно тяжело, но я не могла свое эго пересилить и даже к бабушке мужа отправить на пару дней, вот уже 2,10 скоро в сад и только теперь я начинаю понимать, что я ему надоела, как бельмо на глазу, ребенку своему, ему социализация нужна. Кризис 3х лет, одни истерики. Теперь и я уже сама в сад и хочу, и боязно до ужаса.

Гость
#137
Алена

Лена, чего то наврали вы... Не бурут в детский сад в 3 месяца... И в ясли не берут...

По новому закону об образовании. Берут.
Но только по мне, лучше сразу в детдом. А то как издевательство. Подразнили сисей и выкинули.
Во все времена в сады детей отдавали ТОЛЬКО от большой нужды.
А сейчас для того, чтобы свое эго потешить: я - жена, я - мать и пр. НЕТ, ошибаетесь, ни одна волчица и др матери животного мира не бросит свое родное выстраданное дитя, если на то нет серьёзных причин. А серьёзные причины - это отсутствие жилья, отсутствие средств к существования, отсутствие здоровья и пр.
А если хотите гулять, то не гуляйте за счёт детей.
Ну да ладно. Это ваше право. Что посеешь, то и пожнешь (будет старость в доме престарелых)
Удачи вам всем. И понимания

Гость
#138
DS

бывают такие сады??

наконец то придумали нормальный выход для молодых мамаш! нормально же два раза в неделю отдохнуть мамочке, выспаться! и бдт счастливая семья , мама, папа, я ! ребенку тоже скучно и надо развиваться с ровесниками!

Гость
#139

это бабушки всегда говорят совсем не толстый!

Гость
#140
Гость

а что у дочери нет декретного отпуска? Или я чего-то не понимаю. Я бы тоже не отдала ребенка в три месяца в ясли, жалко ведь совсем маленький, да и сама переживаешь за него, что и как с ним. Странные люди. Я потом не удивлюсь, если мальчик плюнет на маму с папой.

да нету сейчас никаких советских гарантий,

Гость
#142

Меня отдали в 6 месяцев. Помню одну тоску и слезы. И так до школы. Помню спальный мешок и как не пускали на горшок. Сад выходил на мой дом, прижмусь во время прогулки к решётке и смотрю на балкон, а там мама белье развешивает. Машу ей, чтобы она ушла и не травила меня, а она думает, что я её приветствую и машет мне с балкона. А я плачу тихо чтобы никто не видел. Болела все время на нервной почве чтобы в сад не ходить.
Сейчас Лабковский говорит, что все проблемы от холодности и недоступности матери. И я думаю что это правда. В мужиков влюблялась только в тех которые не любят меня...Эх мама, а ведь хорошо жили с папой, могла бы не работать и быть со мной хотя-бы лет до трех. А лучше до 7.

Гость
#143
Гость

16,17-респект вам) муха молодец

а вы,автор,если вас так волнует это,сами с внуком не желаете посидеть? у его родителей тоже есть личная жизнь и желание жить не только для ребёнка,но и для себя

Зачем рожали?

Гость
#144
Зараза

Автор, думаю. что дело не в развитии ребенка, а просто в элементарной нехватке денег, времени и боязни потерять место работы. Кстати..а почему вы с ребенком сидеть не можете? Все же лучше чем в садике?
60. Декретный отпуск в Израиле 3 месяца.
Не думаю, что нормальный человек, располагающий временем и материально обеспеченный отдаст ребенка просто так в три месяца. Но, автор, вы же знаете как в Израиле работают..днями и ночами.

Вы все путаете декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком. Это разные вещи и разная оплата.

Гость
#145
Зараза

Автор, думаю. что дело не в развитии ребенка, а просто в элементарной нехватке денег, времени и боязни потерять место работы. Кстати..а почему вы с ребенком сидеть не можете? Все же лучше чем в садике?
60. Декретный отпуск в Израиле 3 месяца.
Не думаю, что нормальный человек, располагающий временем и материально обеспеченный отдаст ребенка просто так в три месяца. Но, автор, вы же знаете как в Израиле работают..днями и ночами.

В Израиле возможно отдать ребёнка в частный детский сад лишь с шести месяцев. Так что не надо здесь врать про бедного трёхмесячного малыша в яслях.
И да, стоит такой садик не меньше 500 евро.