Гость
Статьи
Ребенок 2 месяца …

Ребенок 2 месяца постоянно плачет!

Дочка постоянно плачет,проснется - ор, поест - ор! Ночью спим хорошо,днем не спим вообще! Газики вроде нет - пьем Куплатон, помогает и пукаем и какаем хорошо! что может быть?

113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59

от ГРЫЖИ дети так плачут...

рита
#60
Кукла

Мой сын в этом возрасте тоже орал. Мы не могли понять - то ли колики, то ли еще что-то. А потом нам посоветовали к хорошему неврологу сходить, у меня двойное обвитие было. Нейросонограмма (НСГ) показала повышенное внутричерепное давление. Прошли курс лечения - сын стал спокойно спать, беспокоили только колики (их легко узнать - примерно в одно и то же время, часто вечером, плачет и поджимает ножки, живот напряженный). А к 4 месяцам и колики прошли - сын спал всю ночь и 3 раза днем по 1,5-2 часа.
Так что попробуйте сходить к хорошему врачу. Только именно к хорошему. Нам невролог в поликлинике говорил, что все ок, пока мы ему НСГ не показали и заключение платного врача. Он так смутился:-)))

А к какому неврологу вы ходили ? Какое лечение вам назначили ?

Вероника
#61

Когда моя доча начинает нервничать и плакать просто так от скуки, то меня муж выталкивает из комнаты на мин 15-20, чтоб я ее на руки не брала успокаивать. Вот она сама полежит-полежит подумает и все! уже улыбается, гулит)))

алина
#62

мой сын тоже плачет ночью постаянно,не знаю что делать?

Гость
#63
Гость

Аналогично. Пока ходить не научился - вообще всё время на руках находился и спал только рядом со мной или с кем-то из родственников. И его не просто держать надо было на руках, а именно ходить с ним, менять обстановку, то есть и не присесть толком, не отдохнуть - ничего. И спал он днём только на мне и в каком-то странном положении полулёжа - я в таком уснуть не могла, книжку почитать в лучшем случае как-то исхитрялась. Так что что толку, если младенцы большую часть времени спят - для меня его сон отдыхом не был, не отойти никуда, своими делами не позаниматься. Один ни минуту не хотел оставаться - даже в туалет, пардон, с ним на руках приходилось ходить. Если оставалась одна с ребёнком на весь день - то так и сидела до вечера в ночной рубашке, нерасчёсанная и голодная, так как держать-то совсем маленького можно только двумя руками, а с занятыми руками ничего другого делать нельзя. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Больше детей не заведу - считаю, что уже и так подвиг совершила. Но вот не понимаю - у автора ребёнок плачет даже на руках или нет?

Инесса
#64
Кукла " message_39234208

Мой сын в этом возрасте тоже орал. Мы не могли понять - то ли колики, то ли еще что-то. А потом нам посоветовали к хорошему неврологу сходить, у меня двойное обвитие было. Нейросонограмма (НСГ) показала повышенное внутричерепное давление. Прошли курс лечения - сын стал спокойно спать, беспокоили только колики (их легко узнать - примерно в одно и то же время, часто вечером, плачет и поджимает ножки, живот напряженный). А к 4 месяцам и колики прошли - сын спал всю ночь и 3 раза днем по 1,5-2 часа. Так что попробуйте сходить к хорошему врачу. Только именно к хорошему. Нам невролог в поликлинике говорил, что все ок, пока мы ему НСГ не показали и заключение платного врача. Он так смутился:-)))

Аналогичная ситуация. А какой курс лечения вам прописали?

Светлана
#65
Вика

А вы беременная случаем не курили? если курили то это тоже может являтся причиной беспричинного плача ребенка. Мне еще консультант говорила, куришь? а потом не удивляйся почему ребенок постоянно будет у тебя кричать.

Я курила, покурила и пошла рожать. Хвастаться, конечно тут нечем. Но у меня не орал, спал сутками, уссыться весь и дрыхнет... Я уже наклонюсь - дышит хоть? А дочь орпла, когда молока не хватало. Начала прикпрмливать - перестала орать. Так что причины могут быть разные.

Юльга
#66
Гость

Аналогично. Пока ходить не научился - вообще всё время на руках находился и спал только рядом со мной или с кем-то из родственников. И его не просто держать надо было на руках, а именно ходить с ним, менять обстановку, то есть и не присесть толком, не отдохнуть - ничего. И спал он днём только на мне и в каком-то странном положении полулёжа - я в таком уснуть не могла, книжку почитать в лучшем случае как-то исхитрялась. Так что что толку, если младенцы большую часть времени спят - для меня его сон отдыхом не был, не отойти никуда, своими делами не позаниматься. Один ни минуту не хотел оставаться - даже в туалет, пардон, с ним на руках приходилось ходить. Если оставалась одна с ребёнком на весь день - то так и сидела до вечера в ночной рубашке, нерасчёсанная и голодная, так как держать-то совсем маленького можно только двумя руками, а с занятыми руками ничего другого делать нельзя. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Больше детей не заведу - считаю, что уже и так подвиг совершила. Но вот не понимаю - у автора ребёнок плачет даже на руках или нет?

Маша
#67

Если ваш ребенок плачет и капризничает, покажите ему вот эти мультики он сразу успокоится.
Наткнулась сама случайно помогло. Лучше сразу подписаться на канал, чтоб потом не искать.
Вот сылка: https://www.youtube.com/watch?v=rGmSVBJgtPI

Кристина
#73

Маша, какие мультики в таком возрасте?
Автор, скорее всего это колики. Судя по вашему описанию. Попробуйте подавать капельки Биогая – это пробиотик. Я своей доченьке давала. Разводила в своем молочке их. Очень хорошо помогли.

Маруся
#74
Гость

Аналогично. Пока ходить не научился - вообще всё время на руках находился и спал только рядом со мной или с кем-то из родственников. И его не просто держать надо было на руках, а именно ходить с ним, менять обстановку, то есть и не присесть толком, не отдохнуть - ничего. И спал он днём только на мне и в каком-то странном положении полулёжа - я в таком уснуть не могла, книжку почитать в лучшем случае как-то исхитрялась. Так что что толку, если младенцы большую часть времени спят - для меня его сон отдыхом не был, не отойти никуда, своими делами не позаниматься. Один ни минуту не хотел оставаться - даже в туалет, пардон, с ним на руках приходилось ходить. Если оставалась одна с ребёнком на весь день - то так и сидела до вечера в ночной рубашке, нерасчёсанная и голодная, так как держать-то совсем маленького можно только двумя руками, а с занятыми руками ничего другого делать нельзя. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Больше детей не заведу - считаю, что уже и так подвиг совершила.
Но вот не понимаю - у автора ребёнок плачет даже на руках или нет?

Маруся
#75

Ой,девчонки,как же я вас понимаю. Сижу и после недосыпа ржу не могу. Это истерика. Понимаю каждую из ваааас. Нам 2.5 месяца и это ***** полный. После роддома началась канитель. Спит полчаса и начинает извивается хны кать ныть и орать. Я не спала с родов на тот момент 2 недели не спала воообще. По десять минут или по часу два за сутки. Уже мерещились кошки и птицы. Хотела с балкона сигануть крыша ехала. А ещё колики и метеоризм. Висение на груди и на руках сутками. Я тоже сидела голодная злая и ревела с ребёнком на руках. А потом его посыпало оказалось от доклада смесью. Чем только не лечили ст. Куда только не ездили. Более менее стало ровно со дня начала кормления гипоаллергенной смесью. На гв орал извивался поносился. Хотя и на диете сидела и грудь правильно давала. Щас ад продолжается. В Коляске не спит воооообще. Гуляем редко. Потому что сразу хны чёт орет и руками себя лупит пока на руки не возьмёшь Да ещё жара 30 уже третий месяц.... жду когда сядет,потому что щас и пять минут не лежит один ни с игрушками ни с чем хны чёт сразу и лупит ноги руками

Гость
#76
Гость

Аналогично. Пока ходить не научился - вообще всё время на руках находился и спал только рядом со мной или с кем-то из родственников. И его не просто держать надо было на руках, а именно ходить с ним, менять обстановку, то есть и не присесть толком, не отдохнуть - ничего. И спал он днём только на мне и в каком-то странном положении полулёжа - я в таком уснуть не могла, книжку почитать в лучшем случае как-то исхитрялась. Так что что толку, если младенцы большую часть времени спят - для меня его сон отдыхом не был, не отойти никуда, своими делами не позаниматься. Один ни минуту не хотел оставаться - даже в туалет, пардон, с ним на руках приходилось ходить. Если оставалась одна с ребёнком на весь день - то так и сидела до вечера в ночной рубашке, нерасчёсанная и голодная, так как держать-то совсем маленького можно только двумя руками, а с занятыми руками ничего другого делать нельзя. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Больше детей не заведу - считаю, что уже и так подвиг совершила.
Но вот не понимаю - у автора ребёнок плачет даже на руках или нет?

Да уж))) точно такая ситуация, тоже малыш постоянно капризничает, спит только на мне,и на руках постоянно носить надо,думала одна с ребёнком в туалет хожу,потому-что как только ложу,дикий ор наступает ;((

Козадереза
#77

блин советы такие все раздают. к ребенку прислушиваться надо. орет, значит что-то надо. а то форумов начитаются, где пишут, а все ништяк, не парься, и мамки и не парятся. ребенок от голода орет, но в интернете написано ему хватает, значит пошел в ***** тебе хватает ГВ (дуры блин), в интернете сказали +17 не холодно, да хоть замерзни, ей по ***** будет. А каждому младенцу свое комфортно. одному 20 раз поесть надо, другому потеплее одеться, третьему раздеться, у четвертого болит, у пятого с нервишками не лады. но мамкм по фигу. в интернете сказали не парься.

Андрэ
#78

Я "повелитель вселенной", добрый день Доктор и Врач которые тут спорят по поводу жирное ли молоко или не жирное, я вам скажу так, завтра погаснет солнце и вообще оно состоит из медицинской ваты которую туда забросили потому как она испортилась..., но вы знаете так как я "повелитель", то вы мне и на слово поверите, а зачем же доказательства? Я же "повелитель". - небольшой экспромт, что бы повеселить тех кто понял что такое плачущий ребенок. Да действительно не легкая это задача, что делать? Ну вот лично я "повелитель":) разговариваю, ножками велосипед, на животик (на пару пуков), даю боботик, даю воду, беру на руки (приседаю, качаю, хожу), гуляю на улице (очень помогает поспать 100%), купаю (купайте в ваной что бы плавал ребенок) - мой метод в том что бы с ребенком наладить контакт (то-есть успокоить его что он не один) и так же замотать его-ее так как усталый человек - спящий человек. Да еще тут прозвучали умные идеи как - отменить некоторые вежи: молочку, таблетки. Очень часто такое бывает, что жена добавляет, что то новое и тут же начинается плач. Было такое с витаминами и йогуртами. Вообщем крепитесь и дай бог вам всем здоровья поставить ваших деток на ноги. Мир вам.

Гость
#79

моя сетренка плачет по всякому поводу. ей уже 6 лет. она по всякому поводу. вот потеряли мячик или что то не купили она плачет час

Оглохшая мать
#80

Вот читаю и одновременно трясу кроватку со своей орущей 4хмесячной дочей. И сытая, и сухая и ночами хорошо спит и днем вцелом часов 5 наберется. А как вечер, так хоть вешайся. В течении полутора часов может орать с перерывами на подремать или погулить. 2 невролога сказали, что все ок. Вот что ей надо? На руках тоже орет если пытаешься укачать. Господи, когда этот кошмар кончится....

Каз.
#81

У всех разные дети, у кого то орут как резаные, у кого то не разбудишь. У меня орала до 1,5 месяца, вообще не спала, носить на руках постоянно надо было, остановиться нельзя, начинает орать до посинения, сейчас нам 2 месяца, все лучше и лучше с каждым днем, уже лежит сама улыбается агукает, но все равно долго одна не может, со сном вообще проблемы, спит днем в коляске, и все и на руках по 15 минут, перекладыввешь в кроватку просто просыпается и начинает вся ходуном ходить...и так кого не спрошу у многих знакомых так, говорят терпения, к полугоду все придет в норму

Каз.
#82
Маруся

Ой,девчонки,как же я вас понимаю. Сижу и после недосыпа ржу не могу. Это истерика. Понимаю каждую из ваааас. Нам 2.5 месяца и это ***** полный. После роддома началась канитель. Спит полчаса и начинает извивается хны кать ныть и орать. Я не спала с родов на тот момент 2 недели не спала воообще. По десять минут или по часу два за сутки. Уже мерещились кошки и птицы. Хотела с балкона сигануть крыша ехала. А ещё колики и метеоризм. Висение на груди и на руках сутками. Я тоже сидела голодная злая и ревела с ребёнком на руках. А потом его посыпало оказалось от доклада смесью. Чем только не лечили ст. Куда только не ездили. Более менее стало ровно со дня начала кормления гипоаллергенной смесью. На гв орал извивался поносился. Хотя и на диете сидела и грудь правильно давала. Щас ад продолжается. В Коляске не спит воооообще. Гуляем редко. Потому что сразу хны чёт орет и руками себя лупит пока на руки не возьмёшь Да ещё жара 30 уже третий месяц.... жду когда сядет,потому что щас и пять минут не лежит один ни с игрушками ни с чем хны чёт сразу и лупит ноги руками

Ахахаххаха, а мне мошки мерещились, куча маленьких мошек

Гость
#83
Грибоедовский ЗАГС

И мой орал, на руки просился, не спал...к трём годам попустило:)

Гость

Вы в Совке застряли? Грудное молоко не бывает нежирным или жирным, оно всегда такое, какое нужно ребенку. И вода при ГВ не нужна.
Автор, покажите ребенка врачу, может, беспокоит что? Хотя мой тоже спокойным не был, молчал только у меня на руках и с титькой во рту)

Кукла

Мой сын в этом возрасте тоже орал. Мы не могли понять - то ли колики, то ли еще что-то. А потом нам посоветовали к хорошему неврологу сходить, у меня двойное обвитие было. Нейросонограмма (НСГ) показала повышенное внутричерепное давление. Прошли курс лечения - сын стал спокойно спать, беспокоили только колики (их легко узнать - примерно в одно и то же время, часто вечером, плачет и поджимает ножки, живот напряженный). А к 4 месяцам и колики прошли - сын спал всю ночь и 3 раза днем по 1,5-2 часа.
Так что попробуйте сходить к хорошему врачу. Только именно к хорошему. Нам невролог в поликлинике говорил, что все ок, пока мы ему НСГ не показали и заключение платного врача. Он так смутился:-)))

ь

Катерина
#84
Гость

На что вы жалуетесь? Скажите спасибо.
Моя малая орала сутками напролет, молчала только когда на руках носишь. Я, как сомнамбула, бродила с ней по комнатам, не различая уже, день или ночь. Не то, что лечь спать, я остановиться не могла. Встанешь - орет. Только ходи.
И так 7 месяцев. Купалась, ела и ходила в туалет только по вечерам, когда муж с работы приходил. тогда уже он ходил с доцей, а я спать, хоть пару часиков вздремнуть, а то до глюков доходила от недосыпа.

А скажите, как, простите, с интимной жизнью решался вопрос? У нас такая же ситуация, и я не понимаю, когда мы можем заняться любовью, если один из нас постоянно держит еготв слинге или на руках?

Гость
#85
Светлана

Я курила, покурила и пошла рожать. Хвастаться, конечно тут нечем. Но у меня не орал, спал сутками, уссыться весь и дрыхнет... Я уже наклонюсь - дышит хоть? А дочь орпла, когда молока не хватало. Начала прикпрмливать - перестала орать. Так что причины могут быть разные.

Моя мама курила беременная мной и младшим братом. Старшим братом ходила не курила. Все трое, с её слов, были очень спокойными, особенно младший. То есть курение на темперамент никак не повлияло. У старшего были родовые травмы, но все равно мама проблем с ним не знала. Покормила, положила, спит.

Когда родился мой сын (я не курила) - это был атас. Моя мама очень мне помогала, первое время мы вообще у моих родителей жили. Так вот мама сказала, что теперь она знает, что такое неспокойный ребенок. Но всё это временное. Сын вырос очень спокойным человеком. Вывести его очень сложно, практически невозможно.

Гость
#86

[quote="Грибоедовский ЗАГС"]
И мой орал, на руки просился, неэ

France
#87

Читайте https://medicgo.ru/roditeli-i-deti/pochemu-deti-plachut/ , вы должны знать почему дети плачут

#88
Вика

Моя вот спит на улице, в дом занесу начинается вошкаться и просыпается, крючится будто колики, но мы уже и эспомизан и боботик что только не пробовали все делали, и массаж постоянный, но как только беру на руки и не дай бог я сяду, только стоя и ходить ходить, вот тогда успокаивается, потом потихоньку ложу ее укачиваю и в кроватку, спит не долго. Ночью-то все впорядке. Тут меня бесспокоит причина, не ужели так плачет (как режут ее) из-за того что ей скучно или не выспалась? А тогда почему корчится как змея?

моя корчилась потому что уже начала соображать(ну или очень было похоже на это), что если орать и изображать колики то на руки возьмут. Бились очень долго, и она орала и мне ее жалко до слез было, но претерпели, теперь даже засыпает не на руках, а если орет то стараемся сначала успокоить немного, а потом на руки взять. На руках все равно носим, и самим приятно и ей хорошо, но это уже наше желание, а не ее требование. А вообще все детки разные, может и действительно есть такие которые без мамы никуда. Все равно этот период когда-нибудь закончится, не будет же ребенок до 30 лет на руках у мамы сидеть.😀

Нина
#89

Мой тоже постоянно плакал. Думала, что я — мама-неудачница. Не могла понять, почему плачет. Благо — психолога нашла. Все объяснили, научилась понимать причину плача и ликвидировать)
Раз уж я — такая неудачница справилась, то другие точно смогут) Уже более года пользуюсь тут:
https://psyconsult24.ru/online-konsultatsiya-detskogo-psihologa-podrostki/

Гость
#90
Гость

Вы в Совке застряли? Грудное молоко не бывает нежирным или жирным, оно всегда такое, какое нужно ребенку. И вода при ГВ не нужна.
Автор, покажите ребенка врачу, может, беспокоит что? Хотя мой тоже спокойным не был, молчал только у меня на руках и с титькой во рту)

Грудное молоко имеет свою жирность и питательность, Вам нынешние недоучки сказок понарассказывали про то что ваш организм якобы в состоянии сам отрегулировать качество груд.мол. ,а вы и верите сказкам. Чушь такая же, как и то что антибиотики не разрушают микрофлору кишечника. Оооччень много мамочку, которые с грудного переходят на смешанное, т.к. в молоке недостаточно питательных веществ!!! Особенно если мамочка питается продуктами из супермаркета, да к тому же ещё и на жёсткой диете была до и после беременности, откуда в её организме взяться питательным веществам, если их там нет, врезультате диет? Так что не несите чушь.

Раиса
#91

Соску в вино опустите или сами немного выпейте и малыш будет сапать 😉😅

Анна
#92

Нам вот 2 месяца, малышка постоянно либо спит, либо плачет сильно. Кушает ооочень хорошо, мы на смешанном.
У нас когда колики, когда просто скучно. Очень тоже любит ручки, но мы немножко погуляем, а как успокаивается- на кровать, рядом приспосабливаюсь и болтаю. Очень любит внимание и общение. Понимаю, когда дело не в скуке, если кладу на кровать, чтобы пообщаться так, то плачет также сильно. Колики вообще ни с чем не спутать, плачет прям на взрыв и ничем не успокоить. Нам даже эспумизан не помогает.
Еще мне врач сказала, что если ребенок спит много днем, а когда просыпается, немного кушает плачет и потом снова спит- это типа дети растут и им некомфортно, т.к. изменения происходят очень быстро.

Гость
#93
Гость

орет или не орет малыш от беременности зависит- спокойная без стрессов беременность, без сигарет и алкоголя , без колы. А с витаминами полноценным питанием и успокоением.. прогулками - вот ребенок здоров и спокоен... А если он в животе привык к алкоголю и дыму и стрессу то его огранизм и требует этих веществ снова...и не получает .вот он и орет....

Ничего подобного! Я всю беременность на витаминках, на здоровом питании, ни стрессов, никаких напрягов; все анализы были идеальными, у ребеночка ни гипоксии ничего подобного не было. Родила в срок, сама. Роды были легкие, неосложненные, а ребеночек кричит постоянно. Уже 2.5 месяца. Врачи говорят терпеть. Пройдет к 4 месяцам.

Гость
#94
Каз.

У всех разные дети, у кого то орут как резаные, у кого то не разбудишь. У меня орала до 1,5 месяца, вообще не спала, носить на руках постоянно надо было, остановиться нельзя, начинает орать до посинения, сейчас нам 2 месяца, все лучше и лучше с каждым днем, уже лежит сама улыбается агукает, но все равно долго одна не может, со сном вообще проблемы, спит днем в коляске, и все и на руках по 15 минут, перекладыввешь в кроватку просто просыпается и начинает вся ходуном ходить...и так кого не спрошу у многих знакомых так, говорят терпения, к полугоду все придет в норму

Прошло у вас? К полугоду) нам сейчас 2 месяца та же история

Гость
#95
Гость

Вы в Совке застряли? Грудное молоко не бывает нежирным или жирным, оно всегда такое, какое нужно ребенку. И вода при ГВ не нужна.

Автор, покажите ребенка врачу, может, беспокоит что? Хотя мой тоже спокойным не был, молчал только у меня на руках и с титькой во рту)

Вы серьезно молоко БЫВАЕТ ЖИРНЫМ И НЕ ЖИРНЫМ и водичка нужна ребенку

Гость
#96
Мария

Да уж, сколько можно слушать эту чушь про нежирное и жирное молоко. Автор, моя орала и на руках в 2 месяца, пока я не стала ее столбиком носить, те вертикально, сразу стало все интересно, но жили мы на руках)))

Это же не нормально на руках постоянно

Гость
#97
Виктор

Вообще то жирность молока зависит от рациона мамы!!!!!!!!

Нет, почитайте внимательнее об этом

Гость
#98
Гость

Аналогично. Пока ходить не научился - вообще всё время на руках находился и спал только рядом со мной или с кем-то из родственников. И его не просто держать надо было на руках, а именно ходить с ним, менять обстановку, то есть и не присесть толком, не отдохнуть - ничего. И спал он днём только на мне и в каком-то странном положении полулёжа - я в таком уснуть не могла, книжку почитать в лучшем случае как-то исхитрялась. Так что что толку, если младенцы большую часть времени спят - для меня его сон отдыхом не был, не отойти никуда, своими делами не позаниматься. Один ни минуту не хотел оставаться - даже в туалет, пардон, с ним на руках приходилось ходить. Если оставалась одна с ребёнком на весь день - то так и сидела до вечера в ночной рубашке, нерасчёсанная и голодная, так как держать-то совсем маленького можно только двумя руками, а с занятыми руками ничего другого делать нельзя. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Больше детей не заведу - считаю, что уже и так подвиг совершила.


Но вот не понимаю - у автора ребёнок плачет даже на руках или нет?

А что у не6о было какой то диагноз?

Гость
#99
Виктор

Вообще то жирность молока зависит от рациона мамы!!!!!!!!

Жирность иолока постоянна велисина 3.9

Гость
#100
ирина

Сами Вы в совке........Материнское молоко бывает как нежирное.так и очень жирное......Как медик говорю.....

Если нежирное ребенок высосет больше природа нкзнает что есть смесь

Нюра)))
#101
наиля

моей дочке 2 месяца.вот уже как неделя плачет днем и ночью.ночью вообще не спит.

У меня тоже самое

Соня
#102
Гость

Аналогично. Пока ходить не научился - вообще всё время на руках находился и спал только рядом со мной или с кем-то из родственников. И его не просто держать надо было на руках, а именно ходить с ним, менять обстановку, то есть и не присесть толком, не отдохнуть - ничего. И спал он днём только на мне и в каком-то странном положении полулёжа - я в таком уснуть не могла, книжку почитать в лучшем случае как-то исхитрялась. Так что что толку, если младенцы большую часть времени спят - для меня его сон отдыхом не был, не отойти никуда, своими делами не позаниматься. Один ни минуту не хотел оставаться - даже в туалет, пардон, с ним на руках приходилось ходить. Если оставалась одна с ребёнком на весь день - то так и сидела до вечера в ночной рубашке, нерасчёсанная и голодная, так как держать-то совсем маленького можно только двумя руками, а с занятыми руками ничего другого делать нельзя. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Больше детей не заведу - считаю, что уже и так подвиг совершила.


Но вот не понимаю - у автора ребёнок плачет даже на руках или нет?

Прям как будто себя в ваших словах узнала

Гость
#103
Виктор

Вообще то жирность молока зависит от рациона мамы!!!!!!!!

Вообще-то рацион мамы никак не влияет на молоко, возможно на количество и то сколько ребёнку надо столько его и будет . почитайте хотя бы из чего оно состоит и как производится

Гостья
#104
Ленка

От питания вашего может зависеть, если на ГВ. Так когда пила витамины одни (причем на них было написано для кормящих) ребенок не спал, как то колы выпила - тоже не спал. Обртите внимание на свое питание

Долго думала когда колу пила? Здоровому человеку вредно.

Гость
#105
Гость

Аналогично. Пока ходить не научился - вообще всё время на руках находился и спал только рядом со мной или с кем-то из родственников. И его не просто держать надо было на руках, а именно ходить с ним, менять обстановку, то есть и не присесть толком, не отдохнуть - ничего. И спал он днём только на мне и в каком-то странном положении полулёжа - я в таком уснуть не могла, книжку почитать в лучшем случае как-то исхитрялась. Так что что толку, если младенцы большую часть времени спят - для меня его сон отдыхом не был, не отойти никуда, своими делами не позаниматься. Один ни минуту не хотел оставаться - даже в туалет, пардон, с ним на руках приходилось ходить. Если оставалась одна с ребёнком на весь день - то так и сидела до вечера в ночной рубашке, нерасчёсанная и голодная, так как держать-то совсем маленького можно только двумя руками, а с занятыми руками ничего другого делать нельзя. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Больше детей не заведу - считаю, что уже и так подвиг совершила.



Но вот не понимаю - у автора ребёнок плачет даже на руках или нет?

С вами соглашусь. Сейчас именно та ситуации и у меня.

Гость
#106
Elle

Автор,купать побольше и массажик перед сном .Спинку,ножки,пальчики Будет спать как пончик!

Так она говорит что ночью то нормально спит, это днем проблемы

Гость
#107
Гость

орет или не орет малыш от беременности зависит- спокойная без стрессов беременность, без сигарет и алкоголя , без колы. А с витаминами полноценным питанием и успокоением.. прогулками - вот ребенок здоров и спокоен... А если он в животе привык к алкоголю и дыму и стрессу то его огранизм и требует этих веществ снова...и не получает .вот он и орет....

Что за бред вы несёте??
Не курю не пью и в беременность этого не делала и была в спокойствие а ребёнок беспокойный плачет и плачет!
Удивляюсь какую ахинею пишут!

Гость
#108
Маруся

Ой,девчонки,как же я вас понимаю. Сижу и после недосыпа ржу не могу. Это истерика. Понимаю каждую из ваааас. Нам 2.5 месяца и это ***** полный. После роддома началась канитель. Спит полчаса и начинает извивается хны кать ныть и орать. Я не спала с родов на тот момент 2 недели не спала воообще. По десять минут или по часу два за сутки. Уже мерещились кошки и птицы. Хотела с балкона сигануть крыша ехала. А ещё колики и метеоризм. Висение на груди и на руках сутками. Я тоже сидела голодная злая и ревела с ребёнком на руках. А потом его посыпало оказалось от доклада смесью. Чем только не лечили ст. Куда только не ездили. Более менее стало ровно со дня начала кормления гипоаллергенной смесью. На гв орал извивался поносился. Хотя и на диете сидела и грудь правильно давала. Щас ад продолжается. В Коляске не спит воооообще. Гуляем редко. Потому что сразу хны чёт орет и руками себя лупит пока на руки не возьмёшь Да ещё жара 30 уже третий месяц.... жду когда сядет,потому что щас и пять минут не лежит один ни с игрушками ни с чем хны чёт сразу и лупит ноги руками

А как сейчас ребенок ?

Гость
#109
людмилка

Наш в месяц орет так что краснеет как помедор аж страшно, а когда возьмеш на ручки и наченаеш гулять с ним по квартире то вроде успокаивается,но тагже соска выручает и коляска чтобы укачивать,а иначе невкакую!

И как сейчас

Гость
#110
Гость

орет или не орет малыш от беременности зависит- спокойная без стрессов беременность, без сигарет и алкоголя , без колы. А с витаминами полноценным питанием и успокоением.. прогулками - вот ребенок здоров и спокоен... А если он в животе привык к алкоголю и дыму и стрессу то его огранизм и требует этих веществ снова...и не получает .вот он и орет....

Какая чушь 🤦‍♀️

Гость
#111
Мария

Да уж, сколько можно слушать эту чушь про нежирное и жирное молоко. Автор, моя орала и на руках в 2 месяца, пока я не стала ее столбиком носить, те вертикально, сразу стало все интересно, но жили мы на руках)))

Вот у нас сейчас такая же песня, лежать вообще не хочет ни минуты, постоянно на руках, ещё и день с ночью перепутала, тяжело как то, но когда как не сейчас на руках носить с потом не по таскаешь тяжёлые становятся))

Гость
#112

Дети от разного могут плакать. Я обычно по ситуации смотрю, может не отрыгнула, тогда столбиком ношу, или газики - ножки сжимаю, массаж. Если просто неспокойно или скучно, много чего могу попробовать - погремушку показать, на животик положить, покачать, соска, белый шум, пеленание, обычно что-то срабатывает. Странный совет терпеть и страдать, когда можно что-то сделать. К рукам стараюсь не приучать, уже вижу, когда просто хочет на руки и стараюсь альтернативу дать - отвлечь игрушкой, погладить, можно в слинг, а так по первому требованию не беру каждый раз.

Гость
#113
Гость

Грудное молоко имеет свою жирность и питательность, Вам нынешние недоучки сказок понарассказывали про то что ваш организм якобы в состоянии сам отрегулировать качество груд.мол. ,а вы и верите сказкам. Чушь такая же, как и то что антибиотики не разрушают микрофлору кишечника. Оооччень много мамочку, которые с грудного переходят на смешанное, т.к. в молоке недостаточно питательных веществ!!! Особенно если мамочка питается продуктами из супермаркета, да к тому же ещё и на жёсткой диете была до и после беременности, откуда в её организме взяться питательным веществам, если их там нет, врезультате диет? Так что не несите чушь.

В блокадном Ленинграде, голодные матери рожали здоровых детей по 3.5 кило и кормили успешно. Питательные вещества при их недостатке берутся из организма матери.