Гость
Статьи
газики, колики - это …

газики, колики - это одно и то же???

А газики и колики чем отличаются? Просто читаю, средства от них вроде одни, а почему по разному называются? И чем вы спасались?

33 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Мне врач объясняла, что колики - это скопление газиков. Когда их очень много и они не выходят, начинаются колики. Но вообще коликами называют почти все проблемы с животиками деток, которые нельзя объяснить.Моей дочке помогает эспумизан, массаж животика. Иногда приходится детскую газоотводку ставить, у нас Винди. Но это когда уж совсем плохо ребенку. Бывает такое по вечерам иногда.

#2
Карина

Мне врач объясняла, что колики - это скопление газиков. Когда их очень много и они не выходят, начинаются колики. Но вообще коликами называют почти все проблемы с животиками деток, которые нельзя объяснить.Моей дочке помогает эспумизан, массаж животика. Иногда приходится детскую газоотводку ставить, у нас Винди. Но это когда уж совсем плохо ребенку. Бывает такое по вечерам иногда.

спасибо, а то нам доктор все про колики говорила, а я задумалась тут что такое газики, колики то перерасли, а вот газики получается и позже могут быть

Карина
#3
ignata

спасибо, а то нам доктор все про колики говорила, а я задумалась тут что такое газики, колики то перерасли, а вот газики получается и позже могут быть

Газики могут быть гораздо позже. Племянница очень страдала, когда прикорм вводили - от цветной капусты и брокколи пучило сильно.

#4
Карина

Газики могут быть гораздо позже. Племянница очень страдала, когда прикорм вводили - от цветной капусты и брокколи пучило сильно.

ух, я так с предвкушением зубки жду

Гость
#5

осторожно берешь ножки ребеночка, сгибаешь их в коленках и прижимаешь к животику, так держишь минут 5, за это время дитятко выпукается и успокоится.

Сара Барабу
#6

Одно и то же. Просто газики - причина (газы в кишечнике), а колики - само болезненное ощущение.

Гость
#8
Гость

Газики, колики, детки, дитятки, ножки, животики - овуляция головного мозга

еще голопопики, пузожители.

Пы Сы - я не ЧФ, 2-е детей.

Гость
#10
Гость

еще голопопики, пузожители.

Пы Сы - я не ЧФ, 2-е детей.

Да нет, колики еще нормально. Вот узишки-беременяшки и иже с ними - ахтунг. Пс тоже далеко не чф жду ребенка

Ника
#11
Гость

Гостьеще голопопики, пузожители.



Пы Сы - я не ЧФ, 2-е детей.

Да нет, колики еще нормально. Вот узишки-беременяшки и иже с ними - ахтунг. Пс тоже далеко не чф жду ребенка

У самой сын, этим "словарем" тоже не пользуюсь. Удивляют женщины, которые не могу сказать: кормлю грудью, а вместо этого говорят "титя", "сися", звучит глупо, конечно. Но и местные дамы, что слетаются на весь этот "словарь" и сами же долдонят не меньший бред - весь этот "овулизм головного мозга", "овуляшка" и т.д и т.п - удивляют меня не меньше. Дел других что ли нет???

Ника
#12

Автор по теме: не играйтесь со всеми этими эспумизанами, бэйбиносами, бэйбикалмами, боботиками и прочей ерундой. Те, кому это помогло, скорее всего и без этого бы пережили коликовый период, значит не сильно мучились. Сдайте анализы, убедитесь, что всё хорошо и вся проблема, действительно, в незрелом ЖКТ, пусть вам доктор назначит лактобактерии или бифидобактерии - это, реально, помогает. И, конечно, массаж животика, тепло на животик, когда приступ, это успокаивает рези. Еще можете попробовать фитбол и для живота полезно и для позвоночника малыша.

гость
#13

Я перепробовала уже все, что было на рынке растительного, медикаментозного, гомеопатического происхождения. Массажи и прикладывание теплого, и бактерии пьет. Вот осталось только с бубном вокруг потанцевать.

Гость
#14

Ни фига нам не помогало. Ни фитболы, ни тепло на живот в виде пеленок, вишневых косточек, специгрушек и своего тепла. Ни фитболы, ни массажа ни Сколько этих бактерий пропили, съели, в попу влили, и бифидо и лакто и ручного производства, всех мастей и по любой стоимости. Анализы были иделаьными, а колики замучали болями. В 6 мес закончились. Больше ни разу в жизни не было.

Помогало покачивание живота в ладонях и прижимание коленочек к нему, пропукивался ребенок. А потом все заново(( Симетиконы реально снимают у малыша боль, дробит большой пузырь на мелкие, и гасит газы, выводя их в таком виде. Применять из очень даже хорошо, тем более что он выводится в том же виде, что и был принят.

Гость
#15
гость

Я перепробовала уже все, что было на рынке растительного, медикаментозного, гомеопатического происхождения. Массажи и прикладывание теплого, и бактерии пьет. Вот осталось только с бубном вокруг потанцевать.

Держитесь, и это пройдет!)

Гость
#16
Гость

Газики, колики, детки, дитятки, ножки, животики - овуляция головного мозга

Колики это медицинский термин, если вы не знали. Ножки и животики - это ласково уменьшительное, совершенно нормальное в разговоре про ребенка.

Ника
#17
Гость

Ни фига нам не помогало. Ни фитболы, ни тепло на живот в виде пеленок, вишневых косточек, специгрушек и своего тепла. Ни фитболы, ни массажа ни Сколько этих бактерий пропили, съели, в попу влили, и бифидо и лакто и ручного производства, всех мастей и по любой стоимости. Анализы были иделаьными, а колики замучали болями. В 6 мес закончились. Больше ни разу в жизни не было.

Помогало покачивание живота в ладонях и прижимание коленочек к нему, пропукивался ребенок. А потом все заново(( Симетиконы реально снимают у малыша боль, дробит большой пузырь на мелкие, и гасит газы, выводя их в таком виде. Применять из очень даже хорошо, тем более что он выводится в том же виде, что и был принят.

Если бы эспумизан и еже с ним так реально снимали бы боль, все были бы счастливы и этой темы никогда бы не было. В том то и дело, что помогают эти препараты очень немногим, а большинство, даже врачи нередко, считают их - плацебо. А хорошие бактерии уничтожают патогенную микрофлору тем самым налаживают работу ЖКТ, снимая вздутие, просто надо пройти курс лечения. В любом случае - все индивидуально, объединяет родителей лишь одно - терпение.

Гость
#18

17, эта тема будет всегда, потому что у каждого человека кишечник на всем своем протяжении по разному перестраивается на новую пищу, и бактерии тут не много помогут, так как на первом году жизни живут не на каждом его участке, и при насильном помещении их в кишечник лишь частично помогают вывести газы из кишечника, странно что вы этого не знали. Вы путаете две причины возникновения газов, чаще всего это не патогенная флора, а газы, попавшие в кишечник при заглатывани воздуха. Симетиконы снимают боль временно, проверено на себе. Очень хорошее средство.

Ника
#19

18. да я вам верю, что помогло)))) Да вот нам симетиконы абсолютно не помогали, да еще и обсыпало на них, прямо на глазах. А прошли курс лактобактерий, ребенок наконец то перестал орать день и ночь, дела свои (сорри за подробности) стал справлять чаще. И если бы живот вздувало только от воздуха, это было бы проще простого, решить. Мы держали ребенка вертикально после еды подолгу и весь воздух он срыгивал, но живот все равно болел и ребенок мучился. Повторюсь, всё индивидуально, и все судят по своему опыту, мне как-то чаще встречались родители, которым эспумизан не помогал, давали для очистки совести....

Гость
#20

Нам тоже ничего не помогало, пока не догадались сдать анализ на кал, муж спринтером бежал в Инвитро с памперсом, должен был быть температурой 36, 6
Оказалась непереносимость лактозы, еще признак белые хлопья в кале ребенка, не усваивал молоко и пучило от этого живот. Нужно либо давать фермент лактазу, либо уходить с грудного вскрамливания на безлактазные смеси. Очень часто сейчас встречается по словам врачей, а то таи будет у вас орать, у нас орал сил нет

Гость
#21

19, я ж говорю, вы путаете две основные причины газообразования. Зачем давать эспумизан, если у ребенка патогенная флора? В чем смысл? И зачем давать лактобактерии, если у ребенка банальное заглатывание воздуха (а это 70% у младенцев)? К тому же, причин возникновения метеоризма более 10, а вы тут со своими лактобактериями ко всем сразу...конечно, вам не помогало. Если у вас был дигестивный или дисбиотический вид метеоризма, то тут одни лактобактерии тоже не помогут.

Гость
#22
Гость

Нам тоже ничего не помогало, пока не догадались сдать анализ на кал, муж спринтером бежал в Инвитро с памперсом, должен был быть температурой 36, 6
Оказалась непереносимость лактозы, еще признак белые хлопья в кале ребенка, не усваивал молоко и пучило от этого живот. Нужно либо давать фермент лактазу, либо уходить с грудного вскрамливания на безлактазные смеси. Очень часто сейчас встречается по словам врачей, а то таи будет у вас орать, у нас орал сил нет

В таком случае малыш начинает плакать еще в кормление, это действительно очень больно((

Ника
#23

21 мы с вами вроде об одном говорим, но как будто на разных языках. Я еще в первом своем посте написала, что сначала нужно сдать анализы, чтобы выявить причину или отсутствие таковой!! А после этого решать, каким образом помочь ребенку, давать что-то, или просто переждать этот период, перетерпеть. И вы как-то странно реагируете на чужое мнение, мне, например, не пришло в голову сказать, что вы тут со своим симетиконом ко всем сразу))) Это ваш опыт, у других свой опыт, все высказывают свое мнение, а автор изучает и решает для себя! К слову, при банальном заглатывании воздуха и эспумизан не нужен, лишняя химия в организм ребенка, как бы быстро она не выводилась, да еще и недешевая.

Диана
#24

нет единого средства от коликов кроме времени, пожалуй. Мы предпринимали целый комплекс мер, все 3 месяца сколько коики были облегчали боль так: регулярные массажи, занятия на фитболе, выкладывание на животик или "животиком к животику" лежали, солевые грелки или наутюженные пеленки, если не пропукивался - газоотводные трубочки Винди, заваривали укроп, давали бэйбикалм. Все это в целом облегчало течение коликов, но не вылечивало. Это период который надо пережить

Гость
#26
Ника

21 мы с вами вроде об одном говорим, но как будто на разных языках. Я еще в первом своем посте написала, что сначала нужно сдать анализы, чтобы выявить причину или отсутствие таковой!! А после этого решать, каким образом помочь ребенку, давать что-то, или просто переждать этот период, перетерпеть. И вы как-то странно реагируете на чужое мнение, мне, например, не пришло в голову сказать, что вы тут со своим симетиконом ко всем сразу))) Это ваш опыт, у других свой опыт, все высказывают свое мнение, а автор изучает и решает для себя! К слову, при банальном заглатывании воздуха и эспумизан не нужен, лишняя химия в организм ребенка, как бы быстро она не выводилась, да еще и недешевая.

Перечитайте свой 12 пост. Вы в нем написали совершенно обратное и сами себе сейчас противоречите. Это вы очень нервно реагируете на чужие посты и при этом еще и считаете чужие деньги. Для большинства эспумизан вполне по карману, и на нем не экономят, чтобы не смотреть как орет ребенок от боли от проглоченого воздуха. К тому же препаратов с симетиконом много, выбирайте на свои финансы, что вы уперлись в один только эспумизан и лактобактерии только вам одной известно.

Ника
#27

Вам нужно не на форумах общаться, а вести свой тематический блог под названием " Я всегда права", с отключением функции комментирования, так как чужое мнение, если оно противоречит вашему, для вас не существует. Я в начале дискуссии написала, что я вам верю, что лично у вас препараты семитикона принесли пользу. И не надо выхватывать выгодные фразы из контекста собеседника, переиначивать их, чтобы доказать свою правоту. Где я считаю чужие деньги? В предложении о том, что эспумизан недешево стоит? Где там упомянут ваш карман или карман автора???Последний раз повторюсь - у всех свой опыт и свое личное мнение!!!!! Удачи.

Александра
#28

у нас, так называемые, колики длились месяца два. спрашивали педиатра, сказала "колики" давайте эспумизан. Сразу скажу, что никаких побочных, как тут пишут белых образований в кале не было, кушали нормально. Живот часто "надувался", особенно к вечеру плакала доченька. Спасалис много чем, постоянные массажи, выкладывания на живот. Распечатала упражнения для детей на фитболе, делали, секровь привезла семена укропа, завариали давали, ставилили газоотводные трубочки винди (самое быстродействуещее средство). говорят у мальчиков колики жестче проходят, но не знаю от половой принадлежности это зависит или от индивидуальности каждого оранизма.. спустя два месяца все прекратилось..

#29
Ника

Автор по теме: не играйтесь со всеми этими эспумизанами, бэйбиносами, бэйбикалмами, боботиками и прочей ерундой. Те, кому это помогло, скорее всего и без этого бы пережили коликовый период, значит не сильно мучились. Сдайте анализы, убедитесь, что всё хорошо и вся проблема, действительно, в незрелом ЖКТ, пусть вам доктор назначит лактобактерии или бифидобактерии - это, реально, помогает. И, конечно, массаж животика, тепло на животик, когда приступ, это успокаивает рези. Еще можете попробовать фитбол и для живота полезно и для позвоночника малыша.

спасибо большое за совет, обязательно поговорю об этом с доктором

#30
Диана

нет единого средства от коликов кроме времени, пожалуй. Мы предпринимали целый комплекс мер, все 3 месяца сколько коики были облегчали боль так: регулярные массажи, занятия на фитболе, выкладывание на животик или "животиком к животику" лежали, солевые грелки или наутюженные пеленки, если не пропукивался - газоотводные трубочки Винди, заваривали укроп, давали бэйбикалм. Все это в целом облегчало течение коликов, но не вылечивало. Это период который надо пережить

значит надо пережить

Ника
#31
ignata

спасибо большое за совет, обязательно поговорю об этом с доктором

Удачи Вам! Можете ещё уточнить про свечи Viburcol, они гомеопатические, разрешены даже самым маленьким. Хорошая штука, и болевые спазмы снимают и успокаивают.

Алёна
#32

всё правильно, что Вам врач объяснила. я в своё время заваривала семена укропа в воде, помогало малышу....

Lia
#33

Колики сменились газиками(((
у нас коликов не было как таковых, ничего не давала, за то газики мучают, спасаюсь лактазаром. После того как ребенок стал пить добавку, может хоть полежать спокойно поиграть. А то все время его качала на руках что бы не плакал.

Светлана
#34

Колики - это боли... Газики - метеоризм... - http://bestkroha.ru/zdorove-rebenka/50-zapor-u-grudnichka

Виолетта
#35
Сара Барабу

Одно и то же. Просто газики - причина (газы в кишечнике), а колики - само болезненное ощущение.

Газики - это скопление пузырьков воздуха, а колики - это спазмы. Как можно быть такой ***** в элемнетарных вещах???

Гость
#36
Виолетта

Газики - это скопление пузырьков воздуха, а колики - это спазмы. Как можно быть такой ***** в элемнетарных вещах???

Не знаю что вы там за звёздочками скрыли, но, если спрашивают, значит не понятна разница и можно просто объяснить спокойно, а не ворчать:) Тем более что сами врачи до сих пор не смогли дать точного определения младенческим коликам и сошлись только на том, что от повышенного газообразования колики сильнее, а, значит, чтобы победить колики, нужно, в первую очередь, бороться с повышенным газообразованием и тогда всё будет хорошо. Мы боролись так как это реально помогало малышу! Тройка лидеров: Бифидумбактерин, Боботик, газоотводная трубочка.