Гость
Статьи
Имя Платон, как вам

Имя Платон, как вам

Интересно, как на слух посторонними воспринимается

летняя
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Платон как-то тяжело звучит. Энергетически тяжело воспринимается. Это лишь личные ассоциации.

гость
#52

мне очень нравиться,я хотела мальчика так назвать,но появилась девочка.А понравилось мне это имя из-за фильма "Платон"))

Гость
#53
гость

мне очень нравиться,я хотела мальчика так назвать,но появилась девочка.А понравилось мне это имя из-за фильма "Платон"))

надеетесь, что сын станет таким же богатым, как Березовский? ;)))) Видимо, вам больше нечем помочь, чем именем. )))))))))))))))

Гость
#54

имя не дай бог каждом4у

Гость
#55
Штучка

Как и Сократ с Диогеном... Не вписывающиеся в современность. Но это мои личные ассоциации. Если бы я ОЧЕНЬ хотела назвать так сына, то не обращала бы внимание на чужое мнение ))))

а как вам цезарь или аполлон ))

Станислава
#56

Хорошее имя. У меня старший сын Платон (4 года), и младшая дочь Вера (2 года)
Такое имя дарит ребёнку самостоятельность и уверенность.
Называйте как хотите, ваш выбор), только бы с отчеством т фамилией сочеталось.

Гость
#57

Иннокентий , Платон, Елисей, Игнатий, Семен, Ефрем имхо лучше чем Саша, Сирожа, Андрюха и т.д

Гость
#58

У меня уже две подруги так назвали детей, имя становится популярным) Мне оно нравится, но ИМХО, ребенок должен соответствовать, т.е., как минимум, должен быть неглупым.
Кстати, ласкательно их называют Платошками)) по-моему, мило)

Lemur
#59

Красивое имя , интересное, но вот хар-ка имени своеобразная .
Натура не однозначная: расчетливый, надменный и в то же время обаятельный. Независим, не терпит принуждения, но отзывчив на деликатность, уговоры и ласку. Хорошо развитая интуиция и синтетический ум позволяют ему хорошо представить ситуацию в целом, но он часто увязает в мелочах. Серьезно относится к дружбе и очень строг к друзьям. Платон аккуратен, немного брезглив, гостеприимен, но сам не любит ходить в гости. Скорее трудолюбив, чем талантлив, успехов добивается благодаря своей работоспособности. Рожденный зимой видит смысл жизни в труде, не пресмыкается перед начальством, что, естественно, не каждому нравится. Рожденный летом — трудно постижим: часто погружается в собственные раздумья, отрешаясь от реалий жизни, замкнут, не делится с близкими своими переживаниями.

Грустная девушка
#60

Мальчика Мухаммад а девочку Фатима...
ЭТО ЛУЧШИЕ ИМЕНА ПОВЕРЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Катсоня
#61

юпитер,Нептун, Марс тоже ни че так....хотя не,называйте уж сразу -земля.

Гость
#62

Высказывание большинства здесь , лично у меня, вызывает жалость!!! Некие деградирующие особи , которые имеют неразвитый склад ума.... Что тут еще скажешь...!! Печально, барышни...печально! Платон-ДЛЯ НИХ дико и тупо, Мирослава -смешно и непонятно ... Все , что звучит более иначе чем -Аня,Таня,Саня - все дикость и вызывает бурю бешенства. Развивайтесь, анёбы тупенькие !!!

Гость
#63

Платон - очень красивое, сильное , мужественное имя
Платоша-милое, нежное - как раз для карапузов)))

Илона
#64

На мой взгляд замечательное имя,Платон!Можно подумать,что Саша,Серёжа,Леша это альтернатива!Сколько людей,столько и мнений,так что называйте и не обращайте внимание на тех,кто не разделил это,наверняка это Лены,Наташи и Светы))))))

Наталия
#65

Очень красивое имя!!!!!!!мы тоже хотим назвать мальчика Платоном!!!!характеристика имени хорошая )))плюс хорошее воспитание!))это важно))А Сереж, Саш и Андреев я думаю достаточно уже!)))время ведь идет в перед)))почитайте значение имени Платон и все станет на свои места!!!!!!!!и вообще никого не слушайте , называйте как вам нравиться: ведь вы родители малыша и вы его носили под сердцем 9 месяцев!!!!!!!!!

Гость
#66

ПлаНКтон

Гость
#68

[quote="Наталия" message_id="53774266"]Очень красивое имя!!!!!!!мы тоже хотим назвать мальчика Платоном!!!!характеристика имени хорошая )))плюс хорошее воспитание!))это важно))А Сереж, Саш и Андреев я думаю достаточно уже!)))время ведь идет в перед)))почитайте значение имени Платон и все станет на свои места!!!!!!!!и вообще никого не слушайте , называйте как вам нравиться: ведь вы родители малыша и вы его носили под сердцем 9 месяцев!!!!!!!!![/

Время то идет вперед, но и мода эта на имена тоже) все сейчас хотят выпендриться , не переживайте, этих Платонов тоже будет много как и Саш и Сереж. И столько восклицательных знаков у вас? Выглядит как будто вы на нас орете

Гость
#69

Хоть Платон, хоть Плутон - вам-то какая разница. Называйте, как хотите. Что до чужих вкусов - пошли все лесом.

Гость
#70

сейчас уже не очень...ассоциации)

Гость
#71

Хорошее имя

Гость
#72

Правда, могут говорить Платок, или Платон-гонд0н

Гость
#73

А я вот тоже думаю сына Платоном назвать..мне кажется это сильное загадочное имя..

irina
#74

Прежде чем обсирать имя своё напишите! Васи, Саши, Маши! Примитивные!

Олена
#75

Почитавши всі коментарі,жахнулась. Повинна ж бути якась культура,хіба можна чужі імена передразнювати,ображати... Люди ж їх носять,навіть є святий Платон. А люди які так виражаються,нажаль неприкрашають своїх власних імен.

Летняя
#76

Давненько я этот пост создавала)))) Платону скоро 2 года уже:) Ни разу не пожалела, что так назвали. Это 100% его имя. Всем добра!

Юлия
#77

очень классное имя, все кому не нравится просто завидуют!!!

#78

Грубоватое имя, а так если вам нравится, то называйте)))

Гость
#79
katerin_ka24

Грубоватое имя, а так если вам нравится, то называйте)))

девушка. вы дату поста видели? 😂😂

Гость
#80

Мне очень нравится. Красивое имя!

#81

Красивое имя

Светлана
#82

Считаю что резкое осуждающее суждение человека насчет какого-либо имени характеризует этого самого человека как зашоренного и ограниченного. К сожалению у нас в стране таких большинство, поэтому самое распространенное имя это Саша. И не важно что в классе будет 5 Саш, зато не выделяется из коллектива.

Полина
#83

Если честно читаешь коментарии и мурашки по коже сколько злых и негативных мам, боюсь представить чему учат своих детей.У меня дед был Платон,замечательный человек в честь него назвали сына, сейчас смотрю на него и не представляю не какого другого имени, отличное имя Платон, но пока он у нас Платошка)ужасные не имена а души

Регина
#84

А мы котейку так своего назвали. Платоша, Платошик, Платон-Картон... Ну в общем очень много есть уменшительно-ласкательных форм этого имя. А что касается назвать так ребёнка - у всех вкусы разные, и каждый воспринимает это имя по-своему. К примеру, мне это имя началось нравится только тогда, когда назвали так котёнка. Раньше относилась к нему равнодушно.

Лилия
#85

Тяжелое имя какое-то(((

Барашек
#86
Светлана

Считаю что резкое осуждающее суждение человека насчет какого-либо имени характеризует этого самого человека как зашоренного и ограниченного. К сожалению у нас в стране таких большинство, поэтому самое распространенное имя это Саша. И не важно что в классе будет 5 Саш, зато не выделяется из коллектива.

У нас 5 Насть было класса до 9)))а насчет страха выделения из толпы-это да,НАДА БЫТЬ КАК ВСЕ(((

Елена79
#87

Будут Платком и Планктоном обзывать.

Гость
#88
Светлана

Считаю что резкое осуждающее суждение человека насчет какого-либо имени характеризует этого самого человека как зашоренного и ограниченного. К сожалению у нас в стране таких большинство, поэтому самое распространенное имя это Саша. И не важно что в классе будет 5 Саш, зато не выделяется из коллектива.

Причем тут это?мне вот нравится имя Саша.ну нравится и все тут.звучит как райская музыка для моих ушей.и плевать я хотела кто и что там считает

Юлия
#89
летняя

спасибо за мнения:) был чисто спортивный интерес. У меня лично имя ассоциируется с волевым, мудрым, уравновешенным человеком, и сына постараемся так и воспитать, надеюсь, что в папу пойдет характером. Ну, и чтоб места бабушкам в транспорте успал) ЗЫ. уменьшительное Платоша, Тоша, пока маленький.

Подъебщица
#90
Гость

Жанна Фриске так своего сына назвала. Мне не очень нравится. Антон тоже дурацкое имя

Сама ты *** тупая!

Подъебщица
#91
Гость

Ну да рифма нехорошая Антон-г.андо.н..бррр

А ты д о л б о ё б к а просто ограниченная

Гость
#92

Ассоциация с платной дорогой) ее ж так и называют

Елена79
#93

Платонов сейчас уже слишком много. И подумайте, подойдет ли вам, если сына будет обзывать "Платок".

Гость
#94

Платон - Плата за Тонны. Если бы меня так назвали, то я бы поменял это имя.

Гость
#95
Гость

девочка Слава? смешит это имя своей нелепостью.

Мирося! Почему слава то? Слава это Ярослава

#96

Нормальное имя. Платон, Платоша. Очень мне кажется сейчас популярное

Гость
#92
летняя

а я и не обращаю внимания, так и назовем) но вот со стороны всех родственников негатив на эту тему, а мне вот интересно, почему Антон - нормально, а Платон - нет) они даже фонетически почти одинаково звучат

Я так назвала сына. Все родные были против когда я беременная сказала, что назову Платоном. Но думали, что беременная, странная и когда рожу все пройдёт. Но нет, я родила и сказала, мой ребёнок, я его выносил и все. Теперь у нас Платон Андреевич. Прекрасный, умный мальчик. Очень развитый. Рано начал читать, считать, английский язык освоил и фортепиано. Короче вся родня в восторге от него, а главное от имени. Другого и не надо.

Валентинка
#92

Очень нравится это имя и ещё Марк, если бы у меня были сыновья то назвала бы Платон и Марк и никак иначе. Крутые имена лично на мой вкус .

Гость
#93
Гость

ПлаНКтон

Так говорят от недалёкого ума 💀

Гость
#94
Юлия

очень классное имя, все кому не нравится просто завидуют!!!

И моему 2 года 🤣

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: