Гость
Статьи
Помогите наладить …

Помогите наладить режим

Ребенку 11 месяцев. Режима почти нет. Каждый день почти не повторяется, спим, едим,гуляем почти всегда в разное время. А как сделать по другому,если ребенок с утра просыпается то в 7, то в 9? И завтрак соответственно всегда в разное время, и первый-второй дневной сон всегда по продолжительности разный. Бывает что и проспит очередное кормление и все говорят,что будить ни в коем случае не надо. Мамы, как вы добились соблюдения режима?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем?

Гость
#2

Режим, конечно, нужен. От этого легче и ребенку и маме. Когда у моей доченьки сбился режим, то я пыталась вернуться обратно к более менее удобному для всех распорядку. Первым делом, я вечерний ритуал перед сном начинала в одно и тоже время. Т.е. как не прошле день, я в восемь вечера купала, кормила, глушила свет, а дальше как повезет, конечно. Но через какое-то время начало налаживаться. И параллельно еще утро приводило к одному часу. Если рано вставала, то еще уговаривала, хотя бы в моей кровати поваляться, а если долго спала, то все-таки будила. Конечно, режим наладился не за три дня, но все же помогло. А потом же самим легче в то же сад ходить. Там без режима совсем плохо привыкают.

Автор
#2
Гость

Режим, конечно, нужен. От этого легче и ребенку и маме. Когда у моей доченьки сбился режим, то я пыталась вернуться обратно к более менее удобному для всех распорядку. Первым делом, я вечерний ритуал перед сном начинала в одно и тоже время. Т.е. как не прошле день, я в восемь вечера купала, кормила, глушила свет, а дальше как повезет, конечно. Но через какое-то время начало налаживаться. И параллельно еще утро приводило к одному часу. Если рано вставала, то еще уговаривала, хотя бы в моей кровати поваляться, а если долго спала, то все-таки будила. Конечно, режим наладился не за три дня, но все же помогло. А потом же самим легче в то же сад ходить. Там без режима совсем плохо привыкают.

Будить жалко, просто сил нет как :) с утра особенно, да и я сама сплю пока сын не проснется. Хотя безусловно понимаю, что с режимом легче и удобнее , увы, именно родителям.

Гость
#3

моему ребенку тоже почти 11 месяцев и у него режима нет. Нам так удобнее, не надо под него подстраиваться. В магазин поехать, гости пришли, сами в гости пошли, в ресторан, еще куда... идем тогда, когда удобнее нам и ребенок с нами. Он спит где угодно и тогда, когда хочет спать, а не тогда когда надо мне. Тоже самое с едой. Зачем этот режим нужен, это ведь очень неудобно!

Гость
#5
Гость

моему ребенку тоже почти 11 месяцев и у него режима нет. Нам так удобнее, не надо под него подстраиваться. В магазин поехать, гости пришли, сами в гости пошли, в ресторан, еще куда... идем тогда, когда удобнее нам и ребенок с нами. Он спит где угодно и тогда, когда хочет спать, а не тогда когда надо мне. Тоже самое с едой. Зачем этот режим нужен, это ведь очень неудобно!

Если у вас ребенок тихий и вялый, который никуда не лезет, ничего ему не надо и спокойно может часами сидеть в коляске и спать где угодно хоть на полу, то вам режим не нужен, а если ребенок шилопоп, спать укладывается с трудом, в коляске весь издергается, чтоб выпустили походить, тогда режим обязательно, для того чтобы мама не сошла с ума.

Гость
#2
Гость

спать укладывается с трудом,

ИМХО, с трудом как раз укладываются спать дети, которые на режиме, потому что не хотят спать, когда их укладывают. Если ребенок хочет спать, он заснет сразу. Вы, наверное, тоже укладываетесь, когда хотите спать, а не когда кому-то надо.

Гость
#3
Гость

Если у вас ребенок тихий и вялый, который никуда не лезет, ничего ему не надо и спокойно может часами сидеть в коляске и спать где угодно хоть на полу, то вам режим не нужен, а.

нет, у меня не такой ребенок.

Гость
#4
Гость

нет, у меня не такой ребенок.

не верю

Гость
#5
Гость

ИМХО, с трудом как раз укладываются спать дети, которые на режиме, потому что не хотят спать, когда их укладывают. Если ребенок хочет спать, он заснет сразу. Вы, наверное, тоже укладываетесь, когда хотите спать, а не когда кому-то надо.

Просто у вас такой ребенок повторюсь, готовый уснуть где угодно и как. Родится у вас активный ребенок, я посмотрю как вы будите не по режиму жить, когда если его не укладывать он вообще спать не будет и вы кстати тоже.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: