Гость
Статьи
Кто родил в мае 2014? …

Кто родил в мае 2014? Давайте поддержит друг друга в нелегких мамских буднях

Я родила в мае сыночка, все хорошо, но меня одолела депрессия, которая длится до сих пор. Есть некоторые проблемы с ГВ, которые усугубляют ситуацию. как преодолеть грустные мысли, тревожность, неуверенность в себе? Есть здесь такие же? Давайте поддерживать друг друга, обмениваться советами, может станет легче?

Страусёнок
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем поддерживать, какие еще нелегкие мамские будни? Детиэтощасте!

Гость
#2
Страусёнок

Я родила в мае сыночка, все хорошо, но меня одолела депрессия, которая длится до сих пор. Есть некоторые проблемы с ГВ, которые усугубляют ситуацию. как преодолеть грустные мысли, тревожность, неуверенность в себе? Есть здесь такие же? Давайте поддерживать друг друга, обмениваться советами, может станет легче?

а с чего у вас депрессия? ребенок желанным был?

мама дочки и сыночка
#3

Автор в чем проблема Гв?
У меня двое малышей, напишите,чем смогу-помогу

Настя
#4

а почему именно в мае? Я в январе вот родила, мне нельзя сюда?)

Гость
#5

Автор у всех мам почти депрясники бывают. И какая разница в мае родился в январе или апреле? Всем трудно,у многих бывают срывы слёзы переживания трудности с ГВ и с животиками малышей с неуверенностью в себе да много чего.
Или ваши майские дети какие-то особенные?
Моему 1,5 года...только сейчас стало более-менее легче.Но с другой стороны ни фига не легче,бегаю за ним по квартире на улице да всюду,истерики первые пошли на слово нельзя, ну хоть спать начал по ночам и ест всё,что мы едим - это сильно облегчает мою жизнь.
А я вообще в себе уверенна...вы то чего неуверенны?Располнели?Или просто так...в общем,из вашего поста ничего не понятно.
Совет один- терпите и старайтесь видеть хорошее - так легче жить. Пока мы ноем,что нам трудно с детьми, тысячи женщин мечтают забеременеть и не могут. так что хватит жалеть себя,улыбайтесь

лена
#6

Родила в июне 2014. Будни легкие. В чем проблема-то?

Гость
#7

Какие еще нелегкие будни? Маленькие дети большую часть времени спят, куча времени у мам - хочешь спи, хочешь на фитнес иди, хочешь шопингом занимайся, хочешь хобби, или сплавил дите на нянек-бабушек-дедушек и вперед в кино с мужем, в ресторан или на отдых поехали, хоть с трехмесячным малышом, главное с собой взять нянек побольше, и кайфовать весь отдых на пляже кверху пузом или на экскурсии по лесам-горам, можно даже ребенка с собой взять, все равно будет спать всю дорогу, в общем, главное правильно время свое распределять. Вообще не понимаю жалоб молодых мам! У вас вообще не жизнь, а сказка, ни забот - ни хлопот, это вам не рабочие будни.

Гость
#8

7 - осеннее обострение??

мама дочки и сыночка
#9
Гость

Какие еще нелегкие будни? Маленькие дети большую часть времени спят, куча времени у мам - хочешь спи, хочешь на фитнес иди, хочешь шопингом занимайся, хочешь хобби, или сплавил дите на нянек-бабушек-дедушек и вперед в кино с мужем, в ресторан или на отдых поехали, хоть с трехмесячным малышом, главное с собой взять нянек побольше, и кайфовать весь отдых на пляже кверху пузом или на экскурсии по лесам-горам, можно даже ребенка с собой взять, все равно будет спать всю дорогу, в общем, главное правильно время свое распределять. Вообще не понимаю жалоб молодых мам! У вас вообще не жизнь, а сказка, ни забот - ни хлопот, это вам не рабочие будни.

У вас дети то есть???

Зубная фея
#10
Гость

Какие еще нелегкие будни? Маленькие дети большую часть времени спят, куча времени у мам - хочешь спи, хочешь на фитнес иди, хочешь шопингом занимайся, хочешь хобби, или сплавил дите на нянек-бабушек-дедушек и вперед в кино с мужем, в ресторан или на отдых поехали, хоть с трехмесячным малышом, главное с собой взять нянек побольше, и кайфовать весь отдых на пляже кверху пузом или на экскурсии по лесам-горам, можно даже ребенка с собой взять, все равно будет спать всю дорогу, в общем, главное правильно время свое распределять. Вообще не понимаю жалоб молодых мам! У вас вообще не жизнь, а сказка, ни забот - ни хлопот, это вам не рабочие будни.

ОООО!! ВОт это откровение!!

Зубная фея
#11

Автор, а причина депрессии? У меня, например, не ел-не спал-лактазная недостаточность-постоянный понос-ночами вообще не спала. А у вас?

Таня
#12

У меня доча майская))) я уже привыкла за это время к новому образу жизни. Не скажу что легко, но и не прям в тягость. Наблюдаю за малышкой, развиваемся по тихонечку))) хочется, чтобы побыстрее научилась понимать меня)

Настенка
#13

у меня второй ребёнок в мае родился.у меня нет времени на дипрессии-занимаюсь и старшим и младшей(погодки) по максимуму, готовлю покушать,за порядком дома следу,ну и себе время уделяют чтобы быть во всей красе перед мужем

Гость
#14
мама дочки и сыночка

У вас дети то есть???

У меня нет детей, но они есть у моих подруг и родственников, поэтому я знаю, что говорю! Это вы выдумываете какие-то сложности для себя, усложняете свою жизнь непонятно чем. Какие еще нелегкие будни? Это, видимо, у вас детей нет. С детьми нет таких проблем, которые тут описывают, еще депрессии какие-то приплели. Лучше бы поднимали свои ленивые жо и разнообразили свою жизнь, сами сидите в 4х стенах, вот и плохо вам, хотя можно запросто скрасить свои будни прогулками, увлечениями-развлечениями, походами в ресторан, кино и музей, или там вход с младенцами запрещен??

Гость
#15

Многие молодые мамы после рождения ребенка сразу едут отдыхать на море, наслаждаются жизнью, посещают экскурсии, ведут полноценную жизнь, и ребенок им не помеха, все успевают, а вы придумываете себе отмазы. Дети почти все время спят, проснулись - покормили и все дела.

Гость
#16
Гость

У меня нет детей, но они есть у моих подруг и родственников, поэтому я знаю, что говорю! Это вы выдумываете какие-то сложности для себя, усложняете свою жизнь непонятно чем. Какие еще нелегкие будни? Это, видимо, у вас детей нет. С детьми нет таких проблем, которые тут описывают, еще депрессии какие-то приплели. Лучше бы поднимали свои ленивые жо и разнообразили свою жизнь, сами сидите в 4х стенах, вот и плохо вам, хотя можно запросто скрасить свои будни прогулками, увлечениями-развлечениями, походами в ресторан, кино и музей, или там вход с младенцами запрещен??

Фраза "у меня нет детей" - сразу даёт право послать тебя с твоими советами!Роди сначала,а потом рассуждай...у кого-то там бла бла откуда вы такие ***** берётесь?

Ли
#17
Страусёнок

Я родила в мае сыночка, все хорошо, но меня одолела депрессия, которая длится до сих пор. Есть некоторые проблемы с ГВ, которые усугубляют ситуацию. как преодолеть грустные мысли, тревожность, неуверенность в себе? Есть здесь такие же? Давайте поддерживать друг друга, обмениваться советами, может станет легче?

Отдыхайте милая, у вас курорт))
А вот он потом начнет ходить, лезть везде, пока лежит себе и лежит, в колясочке катаете)

Гость
#18
Гость

можно запросто скрасить свои будни прогулками, увлечениями-развлечениями, походами в ресторан, кино и музей, или там вход с младенцами запрещен??

В ресторан с младенцем? Там чайлдфришки поумирают от инфарктов. В кино и музей не пустят. Погулять с коляской, да, можно.

Гость
#19
Гость

Фраза "у меня нет детей" - сразу даёт право послать тебя с твоими советами!Роди сначала,а потом рассуждай...у кого-то там бла бла откуда вы такие ***** берётесь?

Это жирное ТРОЛОЛО. Просто игнорьте

Зубная фея
#20
Ли

Отдыхайте милая, у вас курорт))
А вот он потом начнет ходить, лезть везде, пока лежит себе и лежит, в колясочке катаете)

А мне легче стало, когда ходить начала, тк только к году более-менее днем научился спать и на руках вечно не носила, тк ползал, сидел - сам себя хоть как-то развлекал.

уля
#21

я с дочерью уже месяцев с трех начала по тц и кафе ходить, ходила с коляской по магазинам, покупала платья себе и дочке, в кафе она в коляске сидела, а я с подругой или мамой кушала и общалась, ходила в парк гулять, пока дочь была на гв сцеживала и с собой в термосе брала, потом на ив еще проще стало. Но вот когда она поползла с ней стало не выносимо ходить куда-либо в коляске сидеть не хочет. Да и с мужем иногда в кино выходили ребенка на бабушку оставляли, вечерами пиво пить на лавочку ходили, ребенка в коляску там она засыпала и дома в кроватку перекладывали.

Гость
#22
Настя

а почему именно в мае? Я в январе вот родила, мне нельзя сюда?)

Я тоже январе!!!! Наверно теперь надо отдельную тему создавать))))))) в

Страусёнок
#23

Девочки, спасибо, что откликнулись! Конечно, всем сюда можно, независимо от срока. Просто у детей приблизительно одного возраста сходные проблемы, режимы, ситуации. Это у меня не первый ребенок. Просто малыш меня объемом забот как бы отрывает от жизни старших и мне тяжело пока принять это.

Страусёнок
#24

Пока я не вижу эмоционального отклика от ребенка и физически нереально тяжело с ним. Он уже больше 8 кг весит. Спит только со мной все сны, в коляске не спит, не лежит, старших детей и мужа боится(папа приходит с работы после 21.30, не видит его), улицы боится, сейчас холодно стало, на улице на руках гулять с ним тяжело. Есть отказное вялотекущеее поведение, грудь берет только на сон и лежа. Т.е никуда не пойти в обществ место и не покормить там/спать уложить...

Лана мулатка
#25
уля

я с дочерью уже месяцев с трех начала по тц и кафе ходить, ходила с коляской по магазинам, покупала платья себе и дочке, в кафе она в коляске сидела, а я с подругой или мамой кушала и общалась, ходила в парк гулять, пока дочь была на гв сцеживала и с собой в термосе брала, потом на ив еще проще стало. Но вот когда она поползла с ней стало не выносимо ходить куда-либо в коляске сидеть не хочет. Да и с мужем иногда в кино выходили ребенка на бабушку оставляли, вечерами пиво пить на лавочку ходили, ребенка в коляску там она засыпала и дома в кроватку перекладывали.

Ну да, я тоже пока дочь в саду , сына в коляску и ходим с ним по ТЦ , я шмотки себе покупаю, продукты и тд. На отдыхе дети тоже шоппингу не мешали, просто с мужем по очереди в примерочную ходили и в кафешках никто с ума от детей не сходит, все сами с детьми;)

Гость
#26
Гость

В ресторан с младенцем? Там чайлдфришки поумирают от инфарктов. В кино и музей не пустят. Погулять с коляской, да, можно.

Это насколько надо быть ахнутой на всю башку мамашей, чтобы не ходить с ребенком в ресторан из-за чайлдфри! Вы, наверно, вообще из квартиры не выходите никуда с дитем, а то не дай бог чф встретите. Лучше бы о ребенке своем так переживали, чем из-за чьих-то там инфарктов, ипаньko блин

Гость
#27

Из за чего у вас будни то тяжелые то?Первый год это самое относительно спокойное время. В коляску ребенка положил и иди куда тебе надо, дети до года(не берем в расчет первые три месяца когда и колики и кормление каждые 2 часа) спят днем по несколько раз, уснул ребенок занимайся аэробикой, крась ногти, делай маски, качай пресс. Кучи вещей детских в стирке нет, к горшку приучать рано, котлеты на пару делать ребенку не надо, кучу белья гладить не надо. А вот тяжелые будни наступают когда ребенку примерно полтора года плюс минус пара месяцев. И зубы коренные лезут и клыки, спать дай бог уложишь 1 раз в день и то поспит 1 час максимум и на ночь еле уложишь, ребенку надо готовить еще, а не пол кабачка для прикорма сварить, ребенок начинает есть сам и каждый раз куча вещей в стирке глажке, потом вообще караул ребенок бегает все разбрасывает, капризнячает, на улице бежит туда куда надо ему, а не вам...Приучение к горшку отдельная тема, когда ребенок в 5 утра встает и просится в туалет, а не дует в памперс и спит дальше хотябы до 7 утра, а не до 5. Вот это тяжелые будни. создайте тему когда вашему ребенку полтора года будет, тогда я вас поддержу в тяжелых буднях.

Полина
#28

Автор, привет! Я родила дочку 31 мая. Это второй ребенок, первый сын был такой же как вы описываете, депрессия меня отпустила наверное только к его году. Я все его вещи, игрушки, коляску и кроватку - все выкинула, была уверена что больше никогда не рожу. Но вот, через четыре года получилась незапланированная дочка. Я всю беременность боялась её первого года, а оказалось - зря. Ест и спит. Не представляла, что такие дети вообще бывают. Проблемы, конечно, есть, но по сравнению с первым - ерунда.

Страусёнок
#29

Привет, Полина! Значит вашей дочке тоже пятый месяц пошел? Здорово, что все так хорошо! Я вот тоже живу надеждой, что проблемы наши с возрастом перерастем, живу и верю, но не всегда отпускает...

гость
#30

Хоть и не понимаю почему именно май 2014, чем плох апрель или июнь? Родила в мае. Сын на ИВ и проблем с едой у него нет, уже кашу рисово-кукурузную во всю ломает. Непоседа жуткий, оставить ни на минуту нельзя, сразу в крик, днем нормально не спит, по 20-50 минут там и сям, соответственно капризы. Зато всю ночь спит с 11 до 8. С малым не сижу, на работу давно вышла. А вчера сделала пластику влагалища, точнее той дыры что когда-то до родов называлось влагалищем, теперь отходняк и все болит. Вот такие у нас будние.

Маша
#31

Я тоже родила в мае дочку. Вредина, постоянно на руках. Первые месяцы мучались с коликами, круглосуточно почти орала. Еще мы перебрлели коклюшем, было очень тяжело. И наверное, если бы не помощь мужа тоже впала бы в депрессию. Сейчас все хорошо, но внимание нужно ежесекундно) если одну оставишь сразу капризы..у кого-нибудь еще есть такие капризные детки?)

Полина
#32

Страусёнок, все пройдет-) Вот правда, даже вредные дети вырастают)
Помню как первый ребенок круглосуточно висел на груди, не брал соску, отказывался от бутылочки и от смеси...я несколько раз в окно выйти хотела, да еще и муж уезжал рано и приезжал поздно с работы, толку от него никакого не было. Зато с дочей красота - от груди она уже почти отказалась, я сцеживаю и даю ей из бутылочки, да плюс еще смесь. Я так понимаю, у нас было отказное вялотекущее о чем вы пишите автор, ребенок из груди от силы 20 гр выпивал и отваливался, не понимаю почему...может тяжело ей а может лень, зато из бутылочки хомячит только так и режим можно поддерживать и всегда знаешь что ребенок сыт...
а что у вас за еще проблемы на гв?

Страусёнок
#33

Гость 5, спасибо за ваш пост!!! _______Девочки, написала в мае 2014 не в обиду детишкам, родившимся в других месяцах, а просто так. Конечно же, рада всем родившим. У меня сынок более-менее спокойный, но оч тяжелый, уже весит 8200. Такой возраст, что лежать не хочет, сидеть не умеет, все быстро надоедает, игрушки не интересны, таскать его уже нет сил. Да и спит еще только со мной или на руках. Если отложу, просыпается через 5-10 мин, невыспавшийся, и тогда нытье и капризы будут вплоть до след сна, а так я искусственно продлеваю ему сон-подкачаю, докормлю и *****. Выспавшийся это уже совсем другой ребенок. Сегодня вот прививку первую сделали..дай Бог реакции не будет

Страусёнок
#34

гость 2, да, ребенок запланированный и желанный. А вот ведь накатило. Вначале вообще думала- все, жизнь моя закончилась, я себе не принадлежу, сейчас чуть отпустило, но не полностью

Страусёнок
#35

Гость 30, ну если вы с ребенком не сидите, то и будни вас уже другие, обычные, офисные( если вы на работе)

Полина, я писала, что ребенок берет грудь, только когда спать собирается, полусонный и лежа (на кровати,,диване), а бодрствующий и на руках отказывается. Поэтому я могу кормить его только дома и спим мы только дома, изза этого с ним невозможно никуда пойти/поехать-гулять/гости/кафе/тц, тк там я не смогу не покормить, ни спать его уложить. ИВ для меня исключается, молока много, я первых долго кормила. А тут такой ФОКУС. работаю над проблемой, но пока успехов маловато.

Страусёнок
#36

Маша, мой т-т-т не капризный, но, как мне кажется, гордый и упертый. У вас телец или уже близнец? Мы попали в Тельца, как наш папа. Мне вообще тельцы нравятся-основательные, надежные..

Страусёнок
#37

Мама дочки и сыночка, я уже выше написала проблему. Хочется, чтобы ребенок брал грудь в любое время и в любой позе, а такие ограничения сильно осложняют (технически) жизнь

Гость 30, а вы уже прикорм ввели?? А не рано еще?

Девочки, а как у вас дети спят? Сколько раз в день? С каким интервалом? Мы спим 3-4 раза в день, сны от 40 мин до 2,5 часов, бодрствуем 1,5-2 часа. На ночь в 21, в 6.30 подъем. Под утро очень беспокойный сон

Страусёнок
#38

Тихо сама с собой беседу я веду. ...:-)

Гость27, мне наоборот с детками после года -радость. Ты хоть понимаешь, что он хотят, это уже личности с ярким проявлением чувств, их можно учить, воспитывать, с ними интересно играть, заниматься и, самое важное, они физичеси самостоятельны, едят взрослую пищу и их можно с кемто спокойно оставить. А попробуй оставь 5 -мес грудничка!!

Страусёнок
#39

Уля21, вы подсказали мне вариант. Если куда то ехать, хотя бы вмашине, можно ведь правда сцеживпться и в термосе держать. Ха, только мой ребенок еще и папу боится:-(. Папа у нас многоработабщий, его мы не видим, не знаем и оч боимся. Поэтому шоппингу с папой не бывать..

гость
#40
Страусёнок

Гость 30, а вы уже прикорм ввели?? А не рано еще?

Девочки, а как у вас дети спят? Сколько раз в день? С каким интервалом? Мы спим 3-4 раза в день, сны от 40 мин до 2,5 часов, бодрствуем 1,5-2 часа. На ночь в 21, в 6.30 подъем. Под утро очень беспокойный сон

Тут у нас рекомендации начинать прикорм с 4 месяцев. Каши первые кукурузная и рисовая или их смесь. Ломает на ура, проблем не заметила.

А вот со сном дневным беда, едим 5 раз в день и спим между едой по чуть чуть, час можно считать за счастье, в основном по 30 минут. Если сидеть с ним одному, ничего не сделаешь, внимания хочет постоянного, а сон короткий слишком, чтоб что-то успеть.

Страусёнок
#41

А нам еще до прикорма полтора месяца. С животиком нет проблем после ввода прикорма в 4 мес?

А продлить сон никак? Ну, прийти через 25 мин, подловить момент пробуждения, взятььна руки и подкачать?

гость
#42
Страусёнок

А нам еще до прикорма полтора месяца. С животиком нет проблем после ввода прикорма в 4 мес?

А продлить сон никак? Ну, прийти через 25 мин, подловить момент пробуждения, взятььна руки и подкачать?

Прикорм прошёл на ура, никаких проблем кроме пока явного не понимания ребёнком что надо открывать рот )))

Мы на руках не укачиваем. Он и так требует ручки почти все время, а никто не в состоянии носиться с ним на руках весь день. Ему 4.5 и он уже около 7 кг, а может и больше, что мы будем через 3-4 месяца делать ? Я не могу физически таскать 10 кг больше 5-10 минут. Засыпает сам либо в коляске, либо в кроватке, либо в кресле-качалке. Сегодня "ловила" чтоб не проснулся раньше времени, по сути качала часа полтора в кресле-качалке. Проспал 2 часа, проснулся и в ор. Не думаю, что буду повторять это. Пусть лучше свои 30-40 минут спит и с хорошим настроением потом.

Полина
#43

Моя спит по 40 минут каждые 2 часа. Я уже привыкла, подстраиваюсь под её график. Ночью до трех месяцев спала 6 часов без перерыва, а сейчас уже пять да и еще и проснется чайку попить разок.

гость
#44
Полина

Моя спит по 40 минут каждые 2 часа. Я уже привыкла, подстраиваюсь под её график. Ночью до трех месяцев спала 6 часов без перерыва, а сейчас уже пять да и еще и проснется чайку попить разок.

Не приучайте к разным напиткам ночью, потом наиучаетесь отучать, а для зубов вредно. Хочет пить ночью - вода, все.

Страусёнок
#45

Мой если 40 мин поспит, то настроение будет ужасное, ничего не будет интересовать, будет ныть, ездить только на руках. Поэтому я лучше с ним полежу-дам грудь/покачаю и продлю сон, он когда 2 ч поспит-уже совсем другой человек, может тогда и сам минут 20 лежа на полу провести.

Страусёнок
#46

Девочки, а вы не боитесь своих детей, ну оставаться с ними целый день дома одни, пока родные на работе/в садике/школе?

Страусёнок
#47

Девочки, и что ваши малыши уже умеют делать? Мой пока переворачивается эпизодически туда-сюда, но желания у него самого этого делать нет, он такой, с ленцой парень. Положишь его на пол, и он так и будет лежать на спине все вокруг разглядывая и мусоля во рту игрушку, пока не заскучает, а вот перевернуться самому-нет желания. Хотя были периоды, когда чуть положишь и сразу переворачивался, носом рыл пол, куда то лез. А сейчас опять затишье. Ждем массажа, у нас руки, плечи и спина слабые, а ноги оч сильные. Ну игрушки перекладывает из руки в руку и все...

Маша
#48

Страусенок, моя близнец) 25 мая родилась. но меня устраивает) Вообще она тоже скорее упрямая, если на руках весь день таскать и развлкать, то она и не пикнет, но я так не могу)) устаю, да и дела другие есть. все ей внимания не хватает! ночью спит с 23 до 8-9, но последние несколько дней спит очень беспокойно, постоянно просыпается. я и заснуть не успею, она уже снова просыпается..днем по всякому бывает..несколько раз засыпает, может все три раза по 40 минут спать, а может по 1, 1,5, 2..нет определенного режима. я сначала очень боялась с ней одна оставаться, т.к. весь первый месяц муж постоянно был дома, когда он первый раз ушел, а мы остались дома одни у меня чуть истерика не случилась..но сейчас уже все нормально, я и одна справляюсь. хотя муж большую часть времени работает дома. мы даже встаем с ним по утрам с дочей по очереди) у нас умеет все то же самое, может переворачиваться на животик, но оочень редко, ленится, еще ей рука мешается)) а так тоже лежит на коврике и игрушки хватает/слюнявит) сегодня был второй сеанс массажа, после него закрутилась, но если ей подсказывать, а так все равно ленится. еще начала на вытянутые ручки вставать)

Маша
#49

Я все жду, когда она уже наконец-то сядет! как же моя спинка настрадалась..а это посадил на колени даже и красотаа..не надо на себе этот груз тягать

Маша
#50
Страусёнок

гость 2, да, ребенок запланированный и желанный. А вот ведь накатило. Вначале вообще думала- все, жизнь моя закончилась, я себе не принадлежу, сейчас чуть отпустило, но не полностью

ой, как мне это знакомо! Ребенок хоть и не запланированный, но желанный!) Честно, не ожидала от себя, что так себя ощущать буду, первые дни думала что вот он АД! может гармоны...сейчас уже все иначе, и жизни другой прошлой не хочу)) особенно когда дочка болела, задыхалась до потери сознания - не дай бог такое пережить, сразу отрезвляет. Понимаешь, что на все готова только бы моя малышка была жива, здорова и улыбалась