Гость
Статьи
Атопический дерматит …

Атопический дерматит (аллергия на белок коровьего молока)

Всем привет.Сейчас у меня ребёнок на ИВ. В роддоме 2 недели с рождения докармливали Нутрилоном 1. Дома три недели кормила НАНом. Сначала было всё нормально, потом щёки начали краснеть практически на глазах и появилась корка. Врач аллерголог-иммунолог как-то определила, что это аллергия на белок коровьего молока. И выписала мазь Локоид. И сказала перейти на Нутрилон ГА. Через три недели пришли на прием. Оказалось что Нутрилон ГА нам не подходит. Корка сошла. Но сыпь периодически появляется. Сказала, что нужно купить Нутрилон пепти аллергия. У нас банка 400 гр стоит 860 руб. Её хватает на 4 дня. Подскажите, кто чем кормил ребёнка при аллергии на белок? И точно ли врач может определить на глаз на что аллергия? Если кто знает, напишите пожалуйста, про отвар геркулеса и кефир. Ребёнку сейчас 2 месяца.

17 ответов
Последний — Перейти
Лейла
#1

У моего сына была аллергия на белок коровьего молока. Врач предложила несколько вариантов на что может быть аллергия потом методом исключения обнаружили что на белок коров.молока.
И сразу перешли на смеси на основе козьего молока. Сейчас сыну уже 3'5 года, аллергии нет уже как год.

Гость
#2

я не пойму при чем тут отвар геркулеса и кефир? ребенку до 6 мес. смесь и вода нужна.
Кормите на что нет аллергии, менять смеси не очень хорошо.

Гость
#3

определять на что аллергия путем тыканья пальцем в небо (на глаз) - это средневековье, аллергены определяются анализом крови

#4

Автор, была схожая история. Один аллерголог так же на глаз определял и на глаз раздавал советы. Сменила его. Другой врач конкретно послал на анализ крови по аллергенам. Делала его в каком-то профильном медицинском НИИ.
В молоке несколько белков. У нас была аллергия конкретно на казеин, который не испаряется из молока и после 2 часов кипячения (со слов врача).

В общем мыкались так с гипосмесями 2 месяца и к году я вообще перестала давать их. Все прошло. Чуть позже давала и деревенское коровье молоко. Аллергия была минимальна (мелки точки в области паха, без зуда). Но позже вообще все проявления ушли.
Сын обожает молоко. Но заметила, что легкая аллергия даже сейчас проявляется на промышленную молочку (детские йогурты), а на домашнее аллергии нет.

Гость
#5

Дорого - а куда деваться, остается только давать гипоаллергенные смеси. Слышала, Фрисо часто дают, который для аллергиков. А фрисолакт, фрисовом...кажется, для аллергиков вообще фрисовом, дорогущая, но единственный выход в таком случае. Ну или если своего молока нет, искать кормилицу, которая будет практически жить с вами или приносить сцеженное молоко раза 3-4 в день, дорого, неудобно, но тоже - куда деваться. Хоть полгода потерпеть как-то, а там начнется прикорм и будет попроще. А смесь на козьем молоке, например, Кабриту пробовали? Может, на коровье молоко аллергия, а козье прекрасно подойдет!

Гость
#6

У моего тоже было, мы анализы сдавали в санэпидемстанции. Кормила смесями на основе козьего молока и на прикорм безмолочные каши брала. В полтора года дала ему молочную кашу,себе варила,и ничего не случилось,с того возраста и стала каши на молоке давать,а от покупных он сразу отказался. С младшим таже история. Но у него чуть чуть было. Педиатр сказала либо смесь без лактозы гиппоалергенная,либо на основе козьего. Глянула по ценам они мало отличаются,кормила на козьем Кабритой, большая банка стоит 1400 р у нас,уходило 2 в месяц. В сем месяцев он попробовал молочные каши хайнц и аллергия не вышла,перевела на обычную смесь и вот уже месяц все в порядке,диатеза нет. Вы тоже исключите аллерген,организм ребенка окрепнет,пищеварительная система дозреет и все будет хорошо у вас.

Гость
#7

У меня такой ребенок. Ему 8 лет,но намучалась я с ним-будь здоров как. Смесь СОЕВАЯ. Ничего связанного с молоком. Кефир,в том числе. Говядина,телятина,молоко,кисломолочка,творог, сл.масло,сыр-нельзя.

Руку дам на отсечение,что от геркулеса ребенок покроется такой же коркой.
До 2 лет питание было такое: каша на воде. Рисовая или кукурузная. Свинина или конина. Брокколи,стручковая фасоль,соевая смесь Все.

АД часто переходит в астму. У моего ребенка,так.

алина
#8

У меня и моего сына такая же история! Читаю и плачу, мучаются детишки, откуда такая аллергия вылезла, раньше ничего подобного не было! Нам годик, с 5 месяцев пьем смесь фрисопеп! Почитайте в инете об этой смеси, она не только кормит, но и лечит, по карману бьет, а куда деваться! На сою и козье молоко высыпало. Прикармливани супчиками из говядины и баранины(баранина аллергична, но у нас не высыпает). Кушаем каши хумана безмолочные кукурзно-рисовые, из фруктов банан и грушу. Печенье только детское, развесное. При АтД самое главное увлажняйте кожу, купите липикар бальзам до купания и крем липикар после купания, отлично увлажняет! Воду смягчайте маслом франц. фирмы Мустела. Все это недешево но для ребенка необходимо! Мне прописал врач с самары из центра аллергологии и иммунологии! Выздоравливайте!!!

#9
marina-xe

Всем привет.Сейчас у меня ребёнок на ИВ. В роддоме 2 недели с рождения докармливали Нутрилоном 1. Дома три недели кормила НАНом. Сначала было всё нормально, потом щёки начали краснеть практически на глазах и появилась корка. Врач аллерголог-иммунолог как-то определила, что это аллергия на белок коровьего молока. И выписала мазь Локоид. И сказала перейти на Нутрилон ГА. Через три недели пришли на прием. Оказалось что Нутрилон ГА нам не подходит. Корка сошла. Но сыпь периодически появляется. Сказала, что нужно купить Нутрилон пепти аллергия. У нас банка 400 гр стоит 860 руб. Её хватает на 4 дня. Подскажите, кто чем кормил ребёнка при аллергии на белок? И точно ли врач может определить на глаз на что аллергия? Если кто знает, напишите пожалуйста, про отвар геркулеса и кефир. Ребёнку сейчас 2 месяца.

Знакомая проблема...я всю голову сломала с этими смесями...с 3 месяцев начала докармливать смесями .На НАН у нас тоже была алергия,сыночек срыгивал ее ,потом корочки на щечках появились и понеслась...Переброволи много разных смесей нутрилон,Хип,нестожен, уже даже Ненни на козьем молоке покупали..Уже дошли до коровьего молока.Потом нам посоветовали Хуману и наши страдания закончились...Смесь просто супер!!!!Никакой алергии,нам тоже говорили что на беок коровьего молока.

#10

у нас очень хороший педиатр и она сказала,что никаго молока и т.д...нужно искать подходящую смесь тем более такой маленький ребеночек,лутше не експерементируйте со здоровьем ребенка!

#11

Не может никакой врач, даже будь он светилом медицины, на глазок определить на что именно у ребенка аллергия. Имхо, бежать надо от такого. Если вы Москве, могу очень хорошего аллерголога посоветовать (очень помогла сыну в свое время) - Фоминых Мария Владимировна, прием ведет в ниармедик на улице Ивановской 23.

оля
#12

нэнни на козьем молоке хорошая смесь!

#13

Нам с неусваемостью очень помог остеопат! Дочка стала намного лучше кушать, не срвгивать, перестали появляться покраснения на коже

Анна
#14

Я малыша кормлю адаптированной смесью из козьего молока, недешево получается.Но делать нечего.А корку на щечках убирали с помощью Лостерина.Очень неплохой крем, мне нравится консистенция и эффект, за 7-9 дней, краснота проходила, кожа становилась мягкой.Можно пользоваться кремом даже с 3 месяцев

Лиза
#15

И мы тоже пользуемся Лостерином не только от высыпаний на щечках, но и когда появляются опрелости в складочках у ребенка. Действительно ,хороший крем, у меня в аптечке он есть всегда.Рекомендую!

Анна
#16

Здравствуйте! Я бы хотела поделиться своим положительным опытом по избавлению от аллергии и если это поможет кому-то, то буду очень рада. Моему сыну было 1,10, когда первый раз я заметила на щеках сильное высыпание, педиатр посоветовала попить зостерин ультра, зиртек, попили, но щеки каждый день оставались ярко красными, сильно чесались, начала появляться корочка.Обратились к аллергологу, врач поставила диагноз атопический дерматит (А.Д), сдали кровь из вены на аллергены. Анализ крови показал, что аллергия на коровий белок, показатель "3", а также на творог "2", В итоге аллерголог сказала продолжать пить зиртек, убрать из рациона коровье молоко, говядину, творог...и еще элидел крем прописала.Мы заменили коровью смесь на козью, лечились по схеме, прошло уже три месяца с начала нашей аллергии, а щеки по прежнему каждый день оставались красными + еще и на попе стала появляться аллергия...Уже не зная что делать дальше решили воспользоваться нетрадиционными методами медицины, но обратили свое внимание на следующий момент....Вся смесь, которую пил сын (Нан ( с рождения), потом Симилак., а позже и козья Нэни) содержала в себе казеина намного больше, чем сывороточного белка..и как только мы поняли этот тонкий момент и перевели сына на козью смесь Козочка с не таким большим содержанием казеина.., то аллергия сразу же ушла...В нашем случае Козочка оказалась наиболее оптимальной , может кто-то найдет другую, но главное, чтобы казеина было немного, т.к. у нас это была причина возникновения аллергии. Эта ужасная аллергия, которая не давала покоя 3,5 месяца подряд..т.*****. у нас получилось так, что мало того, что аллергия на коровий белок + еще на казеин, что не сразу было понятно...Смесь мы пьем постоянно и с рождения, что тоже ставило в тупик....вроде 1 год и 10 месяцев пил коровью смесь, ел творог и все было в порядке, а тут на тебе....видно накопилось в организме.. вот такая история...сейчас у нас все в порядке Слава Богу!)

Гость
#17
Гость

определять на что аллергия путем тыканья пальцем в небо (на глаз) - это средневековье, аллергены определяются анализом крови

Вообще то,в возрасте до полу года,делать пробу на аллергены абсолютно бессмысленно!Это любой опытный педиатр вам скажет...Конечно же в частных клиниках,об этом промолчат!