Гость
Статьи
Детская диета при …

Детская диета при атопическом дерматите

У ребёнка 6 лет, атопический дерматит в острой форме, с младенчества была непереносимость коровьего белка, с трёх лет аллергия на кошку, собаку, сейчас так же на пшеничную муку, и домашнюю пыль. на молоко ушло.
Малоежка, почти ничего не ест, супы в основном картофельный и гороховый, макароны, и каши некоторые. Пьёт молоко, чай опять же с сахаром, яйца ест,из фруктов ест яблоки, груши, бананы. Кефир, ряженку не пьёт. Мясо только в котлетах, пельмени тоже не ест. Но всё это почти как раз противопоказано.
При атд, нужна диета, подскажите пожалуйста, чем вы кормите малоежку на диете при пищевой аллергии и атопическом дерматите. Не знаю чем кормить совсем! #дети #здоровье #атопическийдерматит

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

веду пищевой дневник и так отслеживаю все продукты, на которые все ок, этим и питаемся, если же сыпит на что-то, то и полисорб и антигистаминные спасают

Катя
#2

Не доказано что ад имеет прямое отношение к еде. Но проконтролировать рацион нужно. Главное не забывайте увлажнять кожу. У меня на этот счёт есть Урокр Эм 10, он с мочевиной, дольше действует

Гость
#3

Понимаю вас, у самой такая же проблема с ребенком. Я вот каши готовлю на кокосовом молоке. Мучное совсем не даю. Сладкое очень редко видит. Но все равно обострения случаются. Без адвантана никак. Помогает хорошо нам.

Ира
#4

мы просто методом исключения находили проблему и ее уже исключали, а так просто и антигистаминые и полисорб подключали при обострении

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: