Гость
Статьи
Истерики у малыша 10 …

Истерики у малыша 10 месяцев

Мамули подскажите как себя вести, просто не знаю, что делать. Малышке 10 месяцев. Сегодня закатила истерику. Началось все с того, что я попыталась посадить её пописать на горшок, она разнервничалась и я её тут же отпустила и села на диван, но крик не прекратился. Она подползла ко мне и написала рядом, и продолжила плакать, я её не брала на руки, она плакала, потом взяла игрушку успокоилась, потом опять плакала, и так пря на взрыд.... В общем я терпела терпела и взяла ее на руки только когда она чуть успокоилась... В общем не знаю правильно ли я сделала, подскажите как выдержать эти истерики и как себя вести
Спасибо

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
мутка
#1

??? в чем проблем то? эта ситуация впервые за 10мес? это не истерики, это одна минута из жизни мамы десятимесячного ребенка. че не так то?

Гость
#2

честно говоря для 10 месяцев горшок рановато лучше когда ходить хотя бы научится а так как ребенок еще не достаточно владеет своим телом и навыки еще не сформированы вы могли больно нечаянно усадить или неудобно и когда жалуется плачет надо пожалеть приласкать может быть горшок холодный или неудобный

Гость
#3

Отстаньте от ребенка с горшком. 10 месяцев ОЧЕНЬ РАНО для контроля над мочеиспусканием. Будете доставать сажаниями на горшок, доведете до невроза.

Гость
#4

Почему на руки сразу не взяли? Вам доставляет удовольствие смотреть как плачет ваш ребенок? Представьте себя на ее месте, вы плачете на взрыд, а мама на вас просто смотрит и даже не пытается пожалеть.... Ребенка надо любить разным, - и послушным, и капризным.

Гость
#5

Автор вы почему малышку сразу не успокоили?Может она горшка испугалась,может вы резко потащили её на горшок и она испугалась.Ей всего 10 месяцев,не было у неё никакой истерики,она хотела чтобы вы её пожалели,чтобы вы не злились.Зачем в 10 месяцев на горшок тащить?у детей ещё нет понятия что надо в туалет,они не могут сдерживаться,зачем так рано???Ладно раньше памперсов не было,мамы чуть ли не с рождения на горшки тащили,чтоб легче было.Но в наше время есть памперсы,приучать надо в 1,5 года.К ребёнку при плаче подходите,психику не ломайте.Здоровья малышке!

Гость
#6
Гость

Автор вы почему малышку сразу не успокоили?Может она горшка испугалась,может вы резко потащили её на горшок и она испугалась.Ей всего 10 месяцев,не было у неё никакой истерики,она хотела чтобы вы её пожалели,чтобы вы не злились.Зачем в 10 месяцев на горшок тащить?у детей ещё нет понятия что надо в туалет,они не могут сдерживаться,зачем так рано???Ладно раньше памперсов не было,мамы чуть ли не с рождения на горшки тащили,чтоб легче было.Но в наше время есть памперсы,приучать надо в 1,5 года.К ребёнку при плаче подходите,психику не ломайте.Здоровья малышке!

+++

практический психолог
#7

Это кризис одного года,у каких то деток он раньше у каких то позже,попробуйте действовать "ты мне а я тебе" она ходит на горшок а вы ей что нибудь ее любимое,нужно искать компромиссы и поддерживать ребенка а не нервничать как он сам !
Я детский психолог !

Маркиза
#8

Понаслушаетесь хиппи с их историями о ранних высаживаниях, а потом над собственными детьми издеваетесь. Возьмет в привычку истерить,и будет расти нервным. Ну какой горшок в 10 месяцев? Пожалейте ребенка,ведь он же крошка такой и полностью в вашей власти! Оденте ему подгузник,что б паласы не мочил. Не бегите в переди паравоза,его мозг еще продолжает развиваться,ребенок не поймет горшка,он в силу своего умственного развития еще не способен связать воедино естественные позывы и горшок. Можно ,конечно вымуштровать ,выдресировать и приучить ценой нездоровой нервной системы,но зачем это нужно в 21 веке,когда есть подгузники на любой кошелек? Придет время и научится всему,а здоровый и уравновешенный ребенок гораздо легче обучаем. Я своего приучать начала в 1.7 м.,а к двум годам он сам шел к унитазу,просился ночью и на улице. Ему почти 2 года было,ехали на автобусе далеко,одела памперс,так он на весь автобус крик поднял,когда в туалет захотел,отказался в памперс наотрез,пришлось водителя просить остановиться и подождать,пока до кустов бегали. Легко приучила как время пришло и быстро .

Рина
#9
практический психолог

Это кризис одного года,у каких то деток он раньше у каких то позже,попробуйте действовать "ты мне а я тебе" она ходит на горшок а вы ей что нибудь ее любимое,нужно искать компромиссы и поддерживать ребенка а не нервничать как он сам !Я детский психолог !

Вы просто невменяемый человечешка.

Гость
#10

Начинает проявлять характер, пытается манипулировать, нормальный здоровый ребенок, и пока еще несовершенная нервная система, научитесь переключать на что либо вовремя, недожидаясь истерик.

Альбина
#11
Гость

честно говоря для 10 месяцев горшок рановато лучше когда ходить хотя бы научится а так как ребенок еще не достаточно владеет своим телом и навыки еще не сформированы вы могли больно нечаянно усадить или неудобно и когда жалуется плачет надо пожалеть приласкать может быть горшок холодный или неудобный

Ну знаете, в 10 месяцев пора бы уже и ходить начать, у меня сынулька в 8 месяцев во всю рассекал, а насчет капризов ваша малышка просто уже привыкла что мама всегда успокоит( приелась)

Альбина
#12
Гость

Почему на руки сразу не взяли? Вам доставляет удовольствие смотреть как плачет ваш ребенок? Представьте себя на ее месте, вы плачете на взрыд, а мама на вас просто смотрит и даже не пытается пожалеть.... Ребенка надо любить разным, - и послушным, и капризным.

Да и когда ему будет 21 взять на ручки, сменить памперс и поцеловать в лобик

Гость
#13

Возьмите топор и йебаните ему по голове.

гость
#14
Альбина

Ну знаете, в 10 месяцев пора бы уже и ходить начать, у меня сынулька в 8 месяцев во всю рассекал, а насчет капризов ваша малышка просто уже привыкла что мама всегда успокоит( приелась)

А, ну если ваш сынулька рассекал, тогда всем пора, однозначно

гость
#15
Альбина

Да и когда ему будет 21 взять на ручки, сменить памперс и поцеловать в лобик

Нет, рецепт счастья таков: чтоб в 21 год человек был суров, стоек и не ссался в памперс, нужно, начиная с десяти месяцев, перестать брать на руки.

СофьяРим
#16

Рано еще к горшку приучать. Поэтому ребенок и кричит и сопротивляется. Есть деньги на подгузники, пользуйтесь подгузниками, и не мучайте ни ребенка, ни себя. Это мое мнение. Но и психологи то же самое говорят.

Вот например: психолог Нина Ливенцова пишет "Полностью контролировать свои позывы в туалет ребенок научается к трем годам, при условии, что ребенок физиологически и психически здоров Ребенок осваивает очень медленно этот процесс, и поверьте для нее он является довольно сложным не сравнивайте своего ребенка с другими. И уж тем более умение ходить на горшок не должно служить поводом для гордости или стыда перед другими родителями. Все дети развиваются в своем ритме "

Конечно только вам решать когда пора, а когда нет, терпеть крики или нет. Но мое мнение, зачем превращать жизнь в кошмар?

Гость
#17

А у меня двойня и я одна . Невсегда можно уделить внимание одинаково. И получаются истерикт.

Лилу
#18
Альбина

Ну знаете, в 10 месяцев пора бы уже и ходить начать, у меня сынулька в 8 месяцев во всю рассекал, а насчет капризов ваша малышка просто уже привыкла что мама всегда успокоит( приелась)

Больная дура. Пожалей своё дитя, в 8 месяцев рассекал, посмотрим на твоё дитя через пару лет когда к врачам будешь бегать. Хорошие бы чтоб муж тебя больную бросил и ребёнка забрал

Лилу
#18
гость

А, ну если ваш сынулька рассекал, тогда всем пора, однозначно

Она не в себе, это видно. В ходунки с 2 х месяцев видать сажала, чтоб ей не мешал

Лилу
#19
практический психолог

Это кризис одного года,у каких то деток он раньше у каких то позже,попробуйте действовать "ты мне а я тебе" она ходит на горшок а вы ей что нибудь ее любимое,нужно искать компромиссы и поддерживать ребенка а не нервничать как он сам !
Я детский психолог !

Иди в *** детский психолог

Лилу
#20
гость

Нет, рецепт счастья таков: чтоб в 21 год человек был суров, стоек и не ссался в памперс, нужно, начиная с десяти месяцев, перестать брать на руки.

Да Альбина это скорее всего старая одинокая бездетная выскочка

Гость
#21

Да что вы пристали к женщине с этим горшком?.
Сыну было 9 мес., когда я начала высаживать его на горшок. Пописал - хорошо, нет - ну и ладно.
С другой стороны, если истерить начинает - отвлечь игрушкой, песенкой, дать воды попить. Не получается, так взять на руки. Ну, манипулирует ребенок уже, ну что теперь. Тем более что натуральные вопли со слезами, протянутыми ручками и воплями не сильно на манипуляцию смахивают.

Гость
#22
Гость

Отстаньте от ребенка с горшком. 10 месяцев ОЧЕНЬ РАНО для контроля над мочеиспусканием. Будете доставать сажаниями на горшок, доведете до невроза.

В чем проблема то ? У меня доча с 7 месяцев на горшке , сейчас ей 10 и она когда хочет в туалет то подползает к горшку и ждёт когда её посадят.