Гость
Статьи
Детские вещи

Детские вещи

Вопрос вот какой-что вы делаете с детскими вещами, которые вам малы, не нужны? Ребенок растет быстро, вещи накапливаются, вот и думаю-продать их, либо оставить для второго ребенка? Второго ребенка хочу, но минимум через 3-5 лет. А все так быстро меняется, развивается...
P.s: для своего ребенка всю одежду покупала новую, только каляску б/у.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Звезда
#1

продаю, меняю или так отдаю

лисичка
#2

Я отдавала тем кто нуждался.

Гость
#2

Отдала нуждающимся.

Гость
#4

Я отдала

Гость
#3
Автор

Вопрос вот какой-что вы делаете с детскими вещами, которые вам малы, не нужны? Ребенок растет быстро, вещи накапливаются, вот и думаю-продать их, либо оставить для второго ребенка? Второго ребенка хочу, но минимум через 3-5 лет. А все так быстро меняется, развивается...P.s: для своего ребенка всю одежду покупала новую, только каляску б/у.

Все оставила. 6 лет лежало ждало второго :) и не пожалела. Кучу денег сэкономила. Даже учитывая что дети разнополые. Младшему коляски и мебель покупала только. Сейчас то что уже не нужно-отправляю тюками родственникам, у них младенец

Гость
#6

запачканую и дырявую выкидываю.хорошую сохраняю.будет ещё третьего рожать-понадобится

Гость
#5

Я продаю детские вещи, т.к. второго ребенка не планирую. Совсем убитые вещи на тряпочки пускаю, т.к. их много уходит, когда поделки делаем или просто нос вытереть и выбросить. А хорошим придаю максимальный товарный вид и продаю. Отдаю всегда дешево, чтобы не залеживалось. Просто отдавать не хочу, т.к. денег у нас в обрез на житье-бытье. А так удается выручить что-то и новое купить своему ребенку.

Гость
#7

Отдаю в больницу для брошенных детей.

Баба Ира
#9

Я отдаю (через маму, она во дворе общается с многодетной не очень обеспеченной семьёй, вот им отдаёт). Что будет через 5 лет я не знаю, а есть люди действительно нуждающиеся и именно сегодня, поэтому отдаю. Они даже видят, что в основном вещи хорошие, как новенькие (например, платье с нового года, курточка, из которой быстро выросла и т.д.), так просят всё! отдавать, а они разберут (есть же вещи, которые неудобно предлагать).

Гость
#8

для второго держу

Гость
#11

Отдала родственнице с условием, что та вернет. А она все передарила третьему лицу (даже не родственнику). Так я потеряла кучу денег и получила ценный урок.
Второму все покупала с нуля.

Гость
#10

Если второго хотите, то переберите вещи, разложите по размерам и сезонам и уберите пока подальше.
А там видно будет )) Будут финансы позволять - можете новое купить при желании, а старое раздать. А не будут - так это очень хорошая экономия выйдет!

зубная фея
#14

Я нижнее (бодики-носочки-маечки) и застиранное выбрасывала. Хорошие джинсы, обувь, верхнюю одежду - все складывала. Шмотки брендовые, дорогие. В этом году кое-что продала. Кое-что отдала знакомым, тк уже складывать нечего. Опять же, проблем с этим нет, тк вещи хорошие, у нас такие очень дорого стоят. Надеялась, что второй будет сын, а намечается девочка, вот теперь снова буду думать, куда что девать

Гость
#15

У меня есть очень бедные подруги. Отдаю им. Нижнее или застиранное выбрасываю или пускаю на тряпки. Из тряпок в свободное время шью что-то куклам или для дочкиного кукольного дома.

Катерина
#13
Гость

Отдала родственнице с условием, что та вернет. А она все передарила третьему лицу (даже не родственнику). Так я потеряла кучу денег и получила ценный урок.
Второму все покупала с нуля.

А смысле, вы отдали вещи своего первого ребенка другим людям, чтобы потом забрать назад и снова одеть уже на своего второго ребенка? И таким образом потеряли кучу денег?

Рина
#16

У меня с троих детей, очень много вещей и обуви. Я все раздаю, мне свалка не нужна. Те вещи, обувь которые имеют потертости, шов разошелся, нижнее белье, колготки носки, гольфы я стираю, складываю в пакет и выношу к мусорке. Все в итоге разбирают.

Гость
#18
Катерина

А смысле, вы отдали вещи своего первого ребенка другим людям, чтобы потом забрать назад и снова одеть уже на своего второго ребенка? И таким образом потеряли кучу денег?

Ага. Родственнице отдала на время. Мою непроходимую несообразительность капельку оправдывают только два момента: отдавая на время, я не была уверена, что рожу второго (если бы была уверена, фиг бы дала), и от той родственницы мне тоже кое-что перепало (я это честно вернула ей).
Разумеется, больше никакой благотворительности в виде "дать поносить". Буду отдавать только то, что действительно отдаю насовсем.
Верите - до сих пор злюсь на свою глупость:(((

Гость
#19

Предлагаю недорого водолазки детям из качественного трикотажа http://www.livemaster.ru/belkinyradosti?view=profile

Прохожая
#20

Моему сыну - 6 лет. Все его вещи отдала своему брату родному, когда у его тоже сынишка родился, полтора года назад. Я уже тогда планировала второго ребенка, но была неудача, непонятно было, когда смогу снова забеременеть, да и надежда была на вторую ДЕВОЧКУ. Но я отдавала с условием, что все хорошие вещи (не застиранные ползунки и бодики, естественно) они мне вернут, если понадобится.Сейчас я беременна, рожать в апреле, снова мальчик))) Так что покупать практически ничего не придется, только коляску. Нашу мы отдали тоже. Была хорошая, за 900 дол. Кроватка осталась, постель и матрас - тоже. Все итальянское, хорошее. Комод только куплю. А вот стульчик для кормления, прогулочную коляску, каталки всякие габаритные я продала на авито.

елена
#21

Тоже раздумываю,что же делать с вещами дочки..Разделила пока по пакетам(то,что можно отдать и то,что хочется оставить).Многие вещи дороги как память))))Коляски и стул для кормления решила оставить,т.к.со скачком курса всё это стало дороже в два раза,а на вид всё как новое(пег-перего оказалось неубиваемым просто).Шезлонг и люльку автомобильную продала на авито за символические деньги.
Кстати,опытные мамы мне рассказали один секрет-вещи,которые собираетесь хранить необходимо постирать,но не гладить и они не пожелтеют.

Гость
#22
елена

Тоже раздумываю,что же делать с вещами дочки..Разделила пока по пакетам(то,что можно отдать и то,что хочется оставить).Многие вещи дороги как память))))Коляски и стул для кормления решила оставить,т.к.со скачком курса всё это стало дороже в два раза,а на вид всё как новое(пег-перего оказалось неубиваемым просто).Шезлонг и люльку автомобильную продала на авито за символические деньги.Кстати,опытные мамы мне рассказали один секрет-вещи,которые собираетесь хранить необходимо постирать,но не гладить и они не пожелтеют.

К сожалению пожелтеют, убедилась на своем опыте, я оставила вещи и сейчас когда перебирала-много выбросила (пожелтели), разница между детьми 5 лет

Будущая мама
#23

Я сначала все хранила у родителей, у них частный дом. Потом начали рождаться дети у знакомых и родственников, начала раздавать. Нужны были деньги - продали утварь типа коляски, стульчика, ходунков и тд. В итоге не жалею. Сейчас жду ребенка, старшему 11 лет, мало того, что я жду девочку и все вещи старшего всё равно не подошли бы, так еще и технологии шагнули вперед, выбор огромен, а хочется все новое и красивое. Даже не уверена, что возьму что-либо у подруг, если предложить. И муж брезгливый. Он лучше больше потратить, но все будет новое.

#25
Автор

Вопрос вот какой-что вы делаете с детскими вещами, которые вам малы, не нужны? Ребенок растет быстро, вещи накапливаются, вот и думаю-продать их, либо оставить для второго ребенка? Второго ребенка хочу, но минимум через 3-5 лет. А все так быстро меняется, развивается...
P.s: для своего ребенка всю одежду покупала новую, только каляску б/у.

Детские вещи отдаю или даю на прокат с возвратом знакомым.