Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с младенцем!

Здравствуйте! моему ребенка 2 с половиной месяца. и я с ним никак не научусь обращаться. он постоянно плачет, именно капризничает. то есть я сейчас не говорю про случаи, когда он хочет есть или спать, или нужно поменять памперс.
я очень люблю детей, своего ждала, как не знаю кто! но мне с ним ужасно тяжело! ужасно себя чувствую, когда он плачет! ему надо, что я постоянно с ним ходила на руках! но даже тогда он часто плачет, в слинге тоже! пью успокоительные, рыдаю вместе с ним. у меня уже глаза на мокром месте.
раза 2 в неделю приходит на 3 часа моя мама, сидит с ним, а я иду в магазин или остаюсь дома, а она гуляет с коляской. и у нее, по ее словам (это так и есть, сама видела!), он никогда не плачет(((((((((((((((я не понимаю почему. понятно, что у нее много опыта - двое детей и уже третий (мой) внук. но я же мама, везде пишут, что ребенка должен успокаивать даже мой запах! голос также, да и вообще я с ним нахожусь больше всех, ко мне же он должен привыкнуть больше.
если бы не мама, я бы искренне думала, что у меня такой вот ребенок, нервный. капризный.... но значит, можно делать так, чтобы он не плакал? мама ничего особенного не делает, я ничего не понимаю. конечно, когда она приходит. она же не отвлекается на какие-то дела, не отходит, но даже когда я с ним подолгу, он все равно долго спокойным не может быть!
что мне делать, мне все хуже и хуже морально...... прошло как будто не 2 месяца, а 2 года!!!

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
Эмма
#1

Просто дети очень чувствуют ваши нервяки
Попейте успокоительное, сами будете спокойны, и малыш тоже перестанет дергаться

Гость
#3

У ВАС ПСИХИКА БОЛЬНА

Гость
#4
Эмма

Просто дети очень чувствуют ваши нервякиПопейте успокоительное, сами будете спокойны, и малыш тоже перестанет дергаться

не помогают успокоительные. я раньше, первые месяца полтора вообще нормально к этому относилась, думала, что поплачет пару месяцев, подрастет и будет потом все спокойней и спокойней. а сейчас уже нервы сдают..... ничего не меняется практически

Сама по себе
#5

запомните. Дети то года НЕ КАПРИЗНИЧАЮТ!!!! Это я вам как детский психолог говорю. Что то его беспокоит. Возможно ваше состояние. Пейте глицин или валерьянку это и при гв можно. Первые пол года очень сложно. Терпите. Скоро станет легче

Гость
#6
Гость

У ВАС ПСИХИКА БОЛЬНА

прекрасно! и что мне делать? с ним некому больше сидеть

Гость
#7
Сама по себе

запомните. Дети то года НЕ КАПРИЗНИЧАЮТ!!!! Это я вам как детский психолог говорю. Что то его беспокоит. Возможно ваше состояние. Пейте глицин или валерьянку это и при гв можно. Первые пол года очень сложно. Терпите. Скоро станет легче

я тоже читала про это. но почему при маме его ничего не беспокоит? как это объяснить?
если что, мама у меня тоже достаточно нервная и впечатлительная, чуть что, сразу плачет. за мной такого раньше не было

Гость
#8
Гость

Сдай в детдом.

вы очень помогли......

опытная мама трех детей
#9

девушка.Первое,что надо сделать-купить валерьянку и принимать,когда чувствуете стресс.если малыш не плачет с мамой вашей,значит дело в вас. начнем с того,что дети на первом году жизни оооочень чувствуют настроение матери.значит ваш стресс передается ему.занимаетесь йогой,пока спит,делаете упражнения с дыханием(скакчайте книгу "лечимся дыханием".И БЕРЕТЕ ЕГО НА РУКИ ПОСЛЕ ТОГО,КАК СОСЧИТАЕТЕ ДО 10,ТО ЕСТЬ УЖЕ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПОКОЙНЫ.НЕ МЧИТЕСЬ В СТРЕССЕ ЕГО ХВАТАТЬ СРАЗУ.И нечего нервничать-если вдруг заплакал-даете грудь.подмыли попу,посмотрели,нет ли там опрелостей,смазали цинковой мазью(никакого масла!!!!!!).и спокойно положили ребенка и легли рядом с ним,гладьте по ручкам,рассказывайте спокойным голосом сказки или стишки,детки любят когда с ними разговаривают тихим голосом.Не носите постоянно на руках,Бога ради.Детям это не надо.

гость
#10
Сама по себе

запомните. Дети то года НЕ КАПРИЗНИЧАЮТ!!!! Это я вам как детский психолог говорю. Что то его беспокоит. Возможно ваше состояние. Пейте глицин или валерьянку это и при гв можно. Первые пол года очень сложно. Терпите. Скоро станет легче

станет,лет через 8-10

Гость
#11
Гость

Сдай в детдом.

Нет! Лучше в Китай, в монастырь Шао-Линь.

Гость
#12
опытная мама трех детей

девушка.Первое,что надо сделать-купить валерьянку и принимать,когда чувствуете стресс.если малыш не плачет с мамой вашей,значит дело в вас. начнем с того,что дети на первом году жизни оооочень чувствуют настроение матери.значит ваш стресс передается ему.занимаетесь йогой,пока спит,делаете упражнения с дыханием(скакчайте книгу "лечимся дыханием".И БЕРЕТЕ ЕГО НА РУКИ ПОСЛЕ ТОГО,КАК СОСЧИТАЕТЕ ДО 10,ТО ЕСТЬ УЖЕ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПОКОЙНЫ.НЕ МЧИТЕСЬ В СТРЕССЕ ЕГО ХВАТАТЬ СРАЗУ.И нечего нервничать-если вдруг заплакал-даете грудь.подмыли попу,посмотрели,нет ли там опрелостей,смазали цинковой мазью(никакого масла!!!!!!).и спокойно положили ребенка и легли рядом с ним,гладьте по ручкам,рассказывайте спокойным голосом сказки или стишки,детки любят когда с ними разговаривают тихим голосом.Не носите постоянно на руках,Бога ради.Детям это не надо.

Гость
#13

Глупое предположение выскажу...Но вообще-то я довольно наблюдательна.
Так вот, по родне и друзьям замечала, что бывает психологически неуютно рядом с постоянно мерзнущим человеком. То есть, может, сам он и не чувствует холода, но у него всегда холодные руки.
У меня же руки как будто с электроподогревом, теплые даже в мороз без перчаток, и на руках у меня малыши всегда успокаиваются и улыбаются. Обожаю маленьких , с превеликим удовольствием подержала бы вашего, мои все повырастали, а внуков нам не дарят.

Сама по себе
#14
Гость

запомните. Дети то года НЕ КАПРИЗНИЧАЮТ!!!! Это я вам как детский психолог говорю. Что то его беспокоит. Возможно ваше состояние. Пейте глицин или валерьянку это и при гв можно. Первые пол года очень сложно. Терпите. Скоро станет легче

я тоже читала про это. но почему при маме его ничего не беспокоит? как это объяснить?
если что, мама у меня тоже достаточно нервная и впечатлительная, чуть что, сразу плачет. за мной такого раньше не было

Так понятно же. На ваш стресс реагирует. Я вас прекрасно понимаю. Моей дочке сейчас 11 месяцев. Я сама с содроганием вспоминаю первые пол года. Это ад. Потом правда легче, любите своего ребенка, обнимайте пойте, говорите кучу ласковых и нежных вещей. До года нельзя избаловать ни руками ни лаской. Станет легче правда правда))))). И не через 8-10 лет даже ))))А намного раньше. Они перестают быть ревами. Превращаются в очаровательных смешных пупсов потом. Потерпите еще чуток

Гость
#15
опытная мама трех детей

девушка.Первое,что надо сделать-купить валерьянку и принимать,когда чувствуете стресс.если малыш не плачет с мамой вашей,значит дело в вас. начнем с того,что дети на первом году жизни оооочень чувствуют настроение матери.значит ваш стресс передается ему.занимаетесь йогой,пока спит,делаете упражнения с дыханием(скакчайте книгу "лечимся дыханием".И БЕРЕТЕ ЕГО НА РУКИ ПОСЛЕ ТОГО,КАК СОСЧИТАЕТЕ ДО 10,ТО ЕСТЬ УЖЕ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПОКОЙНЫ.НЕ МЧИТЕСЬ В СТРЕССЕ ЕГО ХВАТАТЬ СРАЗУ.И нечего нервничать-если вдруг заплакал-даете грудь.подмыли попу,посмотрели,нет ли там опрелостей,смазали цинковой мазью(никакого масла!!!!!!).и спокойно положили ребенка и легли рядом с ним,гладьте по ручкам,рассказывайте спокойным голосом сказки или стишки,детки любят когда с ними разговаривают тихим голосом.Не носите постоянно на руках,Бога ради.Детям это не надо.

спасибо огромное за советы! попробую. валерьянку пью, надо наверно что-то посерьезней.
я его ношу не постоянно, но часто и притом ему нужно не стоять со мной, а именно ходить, но как только хочу положить в кровать или на диван, то я еще не успею даже положить, начинает рыдать!
у меня к вам вопрос - надо ли его сейчас именно отучать от рук? то есть хоть и рыдает, не брать, а пытаться по-другому успокоить? пока получается процентах в 30, не больше.......

Гость
#16

Мне кажется, он чувствует, что вам плохо. Наймите няню, пускай подменяет вас иногда, а сами отдохните.

Гость
#17
Гость

Глупое предположение выскажу...Но вообще-то я довольно наблюдательна. Так вот, по родне и друзьям замечала, что бывает психологически неуютно рядом с постоянно мерзнущим человеком. То есть, может, сам он и не чувствует холода, но у него всегда холодные руки. У меня же руки как будто с электроподогревом, теплые даже в мороз без перчаток, и на руках у меня малыши всегда успокаиваются и улыбаются. Обожаю маленьких , с превеликим удовольствием подержала бы вашего, мои все повырастали, а внуков нам не дарят.

да. действительно, я мерзлячка и мама мне говорит, почему такие холодные руки. отопление только вчера включили у нас, сегодня руки достаточно теплые

Гость
#18

Первое , что хочется спросить, где папа? Вы знаете, моя дочка тоже жила на мне в грудном возрасте. Бесконечные колики первые четыре месяца. Я не могла отлучиться никуда, даже в душ. Все малыши разные, Вам нужно спать побольше. Все будет хорошо, дети быстро растут. Старайтесь отдыхать побольше.

Гость
#19
Сама по себе

я тоже читала про это. но почему при маме его ничего не беспокоит? как это объяснить?если что, мама у меня тоже достаточно нервная и впечатлительная, чуть что, сразу плачет. за мной такого раньше не было

Так понятно же. На ваш стресс реагирует. Я вас прекрасно понимаю. Моей дочке сейчас 11 месяцев. Я сама с содроганием вспоминаю первые пол года. Это ад. Потом правда легче, любите своего ребенка, обнимайте пойте, говорите кучу ласковых и нежных вещей. До года нельзя избаловать ни руками ни лаской. Станет легче правда правда))))). И не через 8-10 лет даже ))))А намного раньше. Они перестают быть ревами. Превращаются в очаровательных смешных пупсов потом. Потерпите еще чуток
спасибо за понимание! я его очень люблю, обожаю, постоянно целую. думала, что буду самой лучшей мамой.....

Гость
#20

Что-то мне подсказывает, что Вы его и шлепаете и одного проораться оставляете!

Гость
#21
Гость

Мне кажется, он чувствует, что вам плохо. Наймите няню, пускай подменяет вас иногда, а сами отдохните.

ну мама же приходит, няня в общем не нужна, я даже после отдыха не могу его успокоить

опытная мама трех детей
#22
Гость

спасибо огромное за советы! попробую. валерьянку пью, надо наверно что-то посерьезней.я его ношу не постоянно, но часто и притом ему нужно не стоять со мной, а именно ходить, но как только хочу положить в кровать или на диван, то я еще не успею даже положить, начинает рыдать!у меня к вам вопрос - надо ли его сейчас именно отучать от рук? то есть хоть и рыдает, не брать, а пытаться по-другому успокоить? пока получается процентах в 30, не больше.......

ЗНАЧИТ ТАК.он плачет из-за стресса.Или из-за нехватки витаминов. или у вас рацион таков,что его мучают газики.Все четко отрегулируйте.Если стресс-кладете накормленного малыша на диван,лодитесь прямо рядом.ГЛАДЬТЕ И РАЗГОВАРИВАЙТЕ. ВИТАМИН "Д" НЕ ЗАБЫВАЕТЕ ДАВАТЬ? РАССМОТРИТЕ ПОПУ-ЕСТЬ ЛИ ПОКРАСНЕНИЯ? Малышу это оочень больно,если опрелости. Подержите без памперса минут 15,нагрейте комнату сначала.Пусть попа отдохнет от памперсов. Зарядку для малыша после кормления,минут через 30(голодного ребенка бесполезно шевелить,он будет кричать от голода).Если плачет,но вроде сытый,попа чистая и сухая,и ему не холодно_помассируйте по часовой стрелке животик,нежно.Я прикладывала нагретую утюгом очень теплую пеленку. И я еще пеленала до 5 месяцев,так как малыш сам себя руками будит во время сна.хотите,я вам сейчас вообще распишу ваш примерный режим дня?Если хотите,напишу,вам проще будет.

Гость
#23
Гость

ну мама же приходит, няня в общем не нужна, я даже после отдыха не могу его успокоить

Вы плохая мать, которая подсознательно старается оградиться от ребенка: не брать на руки, не качать, не кормить грудью.

Сама по себе
#24

Руки согревайте перед тем как взять его на руки. Вы и есть самая лучшая мама для СВОЕГО малыша, потому что он ВАШ. Будете скоро вспоминать как страшный сон это время. Ну правда не отчаивайтесь. Вам мама помогает и это здорово. Я вот совсем одна была, и муж работал за двоих, только к ночи приходил. Я уж сатанела к вечеру. Пока мама ходит гулять ложитесь спать обязательно. И не пытайтесь дома все успеть, еще поди на это время тратите и нервы. Ну побудут полы грязными а посуда немытой. Это не смертельно в самом деле.

Гость
#25
Гость

Первое , что хочется спросить, где папа? Вы знаете, моя дочка тоже жила на мне в грудном возрасте. Бесконечные колики первые четыре месяца. Я не могла отлучиться никуда, даже в душ. Все малыши разные, Вам нужно спать побольше. Все будет хорошо, дети быстро растут. Старайтесь отдыхать побольше.

папа постоянно помогает. даже не ожидала. он максимально меня разгружает вечером, ночью и на выходных. но он работает, весь долгий день с 7 утра я с ребенком одна.
против коликов даю ему лекарство, до этого были колики, при них он себя по-другому ведет. сейчас не из-за них. ночью я высыпаюсь уже, он сейчас просыпается только один раз, часов в 5 и муж его кормит.
то есть мне очень помогают, у меня все условия, коликов нет, и вот так вот получается!!!

Гость
#26
Гость

Вы плохая мать, которая подсознательно старается оградиться от ребенка: не брать на руки, не качать, не кормить грудью.

ну спасибо.

Гость
#27

Все просто. Вы пытаетесь не менять свою жизнь и цепляетесь за старые привычки, а жизнь изменилась, хотите вы этого или нет.
Сейчас вы из личного эгоизма калечите детскую психику. У вас нет времени позаниматься ребенком, нет желания его понять и почувствовать, но есть время и желание на форуме посидеть. Поэтому он и плачет.
Я вас удивлю, но чуткая мать (каких большинство) прекрасно распознает сигналы ребенка и по каждому писку/ику/пуку может сказать что именно нужно сейчас ее ребенку.
Только это не высший дар, это внимательность этих женщин, желание понять и почувствовать.

Гость
#28
Гость

Что-то мне подсказывает, что Вы его и шлепаете и одного проораться оставляете!

А мне кажется, наоборот! Она его избаловала, потакает всем капризам, с рук не спускает. А надо наоборот - поорет, поорет и переснет, привыкнет.

Гость
#29
Гость

Что-то мне подсказывает, что Вы его и шлепаете и одного проораться оставляете!

не шлепаю конечно, вы что.
проораться оставляю, когда у самой сдают нервы! допустим, я его беру на руки и все равно орет, с пустышкой орет, в слинге орет - иногда это помогает, а иногда даже от это толку ноль! - вот тогда я ухожу в другую комнату, чтоб самой успокоиться, потому что от меня нет толка, что б я не делала!

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="53717365"]ся его ношу не постоянно, но часто и притом ему нужно не стоять со мной, а именно ходить, но как только хочу положить в кровать или на диван, то я еще не успею даже положить, начинает рыдать!у меня к вам вопрос - надо ли его сейчас именно отучать от рук?

Мой также не любит когда я или муж сидим. Надо ходить по квартире, что-то показывать, объяснять. Нам все говорили, что мы приучаем его таким образом к рукам (малышу к слову 3 месяца). Мы никого решили не слушать, делали по своему. Единственное, если малыш заплакал в кроватке, то сразу на руки не брали, а пытались отвлечь его внимание (переворачивали на животик, показывали шарики, которые на люстре весят и т.д.). Если не помогало, то руки. Сейчас маська сам может находиться какое-то время в комнате (мы на кухне), сам может заснуть.

Сама по себе
#31

Вообще идите на форум бэби.ру Тут куча злобных недоаханых чайлдфри. В конец вас в депрессию загонят.

Гость
#32

Автор,тысячи женщин прошли этот этап становления материнства,вам не хватает опыта,и у меня было тоже самое. Скорее всего,вы не смогли организовать ребёнку адекватный режим сна-бодрствования.Почитание,сколько должен бодрствовать малыш в вашем возрасте.Для того,чтобы обеспечить малышу сон,есть различные приёмы, допустим,класть ребёнка спать днем на балконе.Сон,сон и ещё раз сон,вот ваша задача.

Гость
#33

*почитайте

Гость
#34
Гость

ну спасибо.

У Вас ребенок вызывает раздражение! Это ненормально. Мать для ребенка в таком возрасте-это весь мир. А он для вас вечно орущий раздражитель, которого хочется бросить на диван или в кроватку. Вы для него защита и безопасность. А вы спешите отучать его от рук. Он больше не верит Вам! Для него бабушка- это больший комфорт и безопасность, чем родная мама!

опытная мама трех детей
#35

аааа,вот еще что. Внимательно потрогайте конечности-одевайте кофточку обязательно с длинным рукавом,Ручки у маленьких всегда очень чувствительны.Я с первым глупости делала-"закаляла" с кофтами без рукавов,Гуляла как д .у р а в любую погоду....Болели бесконечно,безвылазно.А самого младшего вообще вырастила по своей методе-не купала каждый день,в холодную погоду не гуляли,кофты теплые одевала(НЕ ПУТАТЬ С КУТАНЬЕМ )-НЕ БОЛЕЛИ ВООБЩЕ ДО 3 ЛЕТ НИ РАЗУ.

Гость
#36
Гость

я тоже читала про это. но почему при маме его ничего не беспокоит? как это объяснить?если что, мама у меня тоже достаточно нервная и впечатлительная, чуть что, сразу плачет. за мной такого раньше не было

Потому что нервничают они по разным причинам.
Автор - раздражается что надо заниматься ребенком, что ей бы хотелось быть от него свободной, а она обязана кормить/переодевать и т.д. Ребенок это чувствует.
Бабушка тоже нервничает, но во-первых, у ребенка с бабушкой первородной связи нет, а во-вторых, по другому поводу она нервничает.
Если Автор не очнется, эту сильную связь с ней, которая есть у ее ребенка, она потеряет. Жалеть будет безумно, но уже лет через 15-20, когда ребенок станет чужим.

Гость
#37
опытная мама трех детей

ЗНАЧИТ ТАК.он плачет из-за стресса.Или из-за нехватки витаминов. или у вас рацион таков,что его мучают газики.Все четко отрегулируйте.Если стресс-кладете накормленного малыша на диван,лодитесь прямо рядом.ГЛАДЬТЕ И РАЗГОВАРИВАЙТЕ. ВИТАМИН "Д" НЕ ЗАБЫВАЕТЕ ДАВАТЬ? РАССМОТРИТЕ ПОПУ-ЕСТЬ ЛИ ПОКРАСНЕНИЯ? Малышу это оочень больно,если опрелости. Подержите без памперса минут 15,нагрейте комнату сначала.Пусть попа отдохнет от памперсов. Зарядку для малыша после кормления,минут через 30(голодного ребенка бесполезно шевелить,он будет кричать от голода).Если плачет,но вроде сытый,попа чистая и сухая,и ему не холодно_помассируйте по часовой стрелке животик,нежно.Я прикладывала нагретую утюгом очень теплую пеленку. И я еще пеленала до 5 месяцев,так как малыш сам себя руками будит во время сна.хотите,я вам сейчас вообще распишу ваш примерный режим дня?Если хотите,напишу,вам проще будет.

спасибо большое. газики точно нет, витамин д обязательно даю и гуляем каждый день с ним. животик часто массирую, вот насчет опрелостей есть немного, я их мажу вазелиновым маслом. и он у меня постоянно в памперсах - я полностью на них перешла с месяца.
очень хочу! распишите, пожалуйста!!!

Гость
#38
Гость

Первое , что хочется спросить, где папа? Вы знаете, моя дочка тоже жила на мне в грудном возрасте. Бесконечные колики первые четыре месяца. Я не могла отлучиться никуда, даже в душ. Все малыши разные, Вам нужно спать побольше. Все будет хорошо, дети быстро растут. Старайтесь отдыхать побольше.

Полагаю сто папа - на работе.
Сто это за женщина, если она, молодая и здоровая, не может справиться сама с одним своим здоровым младенцем. Там уже мама помогает и все равно никак.

Гость
#39

у меня двое детей, старшему 4,5 года, младшему годик и с обоими в туалет ходила, держа их на руках-постоянные крики и у меня нет никого помошников. Все сама делала. Тяжело конечно очень но никто не обязан сидеть с Вашими детьми и Вы должны это заплмнить раз и навсегда.

Гость
#40
Сама по себе

Руки согревайте перед тем как взять его на руки. Вы и есть самая лучшая мама для СВОЕГО малыша, потому что он ВАШ. Будете скоро вспоминать как страшный сон это время. Ну правда не отчаивайтесь. Вам мама помогает и это здорово. Я вот совсем одна была, и муж работал за двоих, только к ночи приходил. Я уж сатанела к вечеру. Пока мама ходит гулять ложитесь спать обязательно. И не пытайтесь дома все успеть, еще поди на это время тратите и нервы. Ну побудут полы грязными а посуда немытой. Это не смертельно в самом деле.

именно так! и слово вы очень удачное подобрали! я считаю минуты до вечера......
спасибо.

Гость
#41

у нас в голове водичка(жидкость)была и из-за этого активность была и крики сильные

Гость
#42
Гость

не шлепаю конечно, вы что.проораться оставляю, когда у самой сдают нервы! допустим, я его беру на руки и все равно орет, с пустышкой орет, в слинге орет - иногда это помогает, а иногда даже от это толку ноль! - вот тогда я ухожу в другую комнату, чтоб самой успокоиться, потому что от меня нет толка, что б я не делала!

Младенцы икогда не орут просто так. У вашего, еще и колики, судя по всему. Ему просто больно. А вы не только не помогаете, а еще и психуете.

Это дети ближе к году начинают манипулировать криком, а в указанном вами возрасте дети просто так не кричат.

Гость
#43

я вообще не знаю что такое сон. нам 1,2 года. но он всеми ночами ерзает, кричит. не спит. сначало живот, потом неврология, теперь зубы, то сопли...

Гость
#44
Гость

А мне кажется, наоборот! Она его избаловала, потакает всем капризам, с рук не спускает. А надо наоборот - поорет, поорет и переснет, привыкнет.

я всегда стремилась к золотой середине. но даже если буду не спускать с рук, все равно он орет у меня! даже на руках и в слинге умудряется!

Гость
#45
Гость

ся его ношу не постоянно, но часто и притом ему нужно не стоять со мной, а именно ходить, но как только хочу положить в кровать или на диван, то я еще не успею даже положить, начинает рыдать!у меня к вам вопрос - надо ли его сейчас именно отучать от рук? Мой также не любит когда я или муж сидим. Надо ходить по квартире, что-то показывать, объяснять. Нам все говорили, что мы приучаем его таким образом к рукам (малышу к слову 3 месяца). Мы никого решили не слушать, делали по своему. Единственное, если малыш заплакал в кроватке, то сразу на руки не брали, а пытались отвлечь его внимание (переворачивали на животик, показывали шарики, которые на люстре весят и т.д.). Если не помогало, то руки. Сейчас маська сам может находиться какое-то время в комнате (мы на кухне), сам может заснуть.

да, я тоже так стараюсь. беру не сразу, отвлекаю, разговариваю, музыку включаю. у него бывает, когда совсем выдохнется из сил, даже сам засыпает. иногда может минут 20 лежать спокойно в кровати, не плакать, но потом начинается...

Гость
#46
Гость

у меня двое детей, старшему 4,5 года, младшему годик и с обоими в туалет ходила, держа их на руках-постоянные крики и у меня нет никого помошников. Все сама делала. Тяжело конечно очень но никто не обязан сидеть с Вашими детьми и Вы должны это заплмнить раз и навсегда.

Вот тоже самое. Научилась и душ принимать, ребенок рядом в стульчике для кормления, и в туалет ходить. Как то одна справлялась, хотя старший просто огонь, а не ребенок. Очень трудный мальчик. Младший ребенок вообще родился сильно раньше срока и тут я поняла что такое реально трудно! Лучше бы у меня двойня была рожденная в срок и я с ними одна, чем один малыш рожденный сильно раньше срока. И ничего, все живы.

Гость
#47
Сама по себе

Вообще идите на форум бэби.ру Тут куча злобных недоаханых чайлдфри. В конец вас в депрессию загонят.

попробую!) я читала там тоже советы.

Гость
#48
Гость

Автор,тысячи женщин прошли этот этап становления материнства,вам не хватает опыта,и у меня было тоже самое. Скорее всего,вы не смогли организовать ребёнку адекватный режим сна-бодрствования.Почитание,сколько должен бодрствовать малыш в вашем возрасте.Для того,чтобы обеспечить малышу сон,есть различные приёмы, допустим,класть ребёнка спать днем на балконе.Сон,сон и ещё раз сон,вот ваша задача.

да, у нас были раньше большие проблемы со сном, но сейчас намного лучше. он спит положенное время и днем и особенно ночью идеально спит

Гость
#49

вы нервная - и ребенок нервный. у него своего сознания особо ещё нет, почти все эмоции от вас берет

Гость
#50
Гость

да. действительно, я мерзлячка и мама мне говорит, почему такие холодные руки. отопление только вчера включили у нас, сегодня руки достаточно теплые

Вы не мерзлячка, у вас банально вегетососудистая дистония. Вот и все. Шитовидка работает так что метаболизм при жтом достаточно шустрый и гормоны вырабатываются с отклонением от нормы. Поэтому вы по жизни часто дерганная, истеричная, депрессивная, иногда сами не знаете чего от себя ждать.