Гость
Статьи
Я мама. Мне помогают с …

Я мама. Мне помогают с ребенком. Реакция окружающих.

Мне 27 лет. Есть полугодовалая дочь. С момента её рождения с нами живет моя бабушка и помогает мне нянчить ребенка. Иногда на смену бабушке приезжает свекровь или моя мама. Мне это очень удобно. Я …

Варя
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мона
#101

Вот какие тут интересные дамы. Летом попы подтирать это пожалуйста, а зимой фифи.
Какая-то двойная мораль. Или зимой чувство собственного достоинства обостряется. ?

лирр
#102
Мона

Вот какие тут интересные дамы. Летом попы подтирать это пожалуйста, а зимой фифи. Какая-то двойная мораль. Или зимой чувство собственного достоинства обостряется. ?

вы упустили ключевое слово - подтирать попу внуку в своем собственном доме, а не жить бесплатной прислугой в чужом доме. и зря вы думаете, что мне не помогают - у меня обе бабушки (моя мать и свекровь) живут в моем городе и помогают очень.

Мона
#103
лирр

вы упустили ключевое слово - подтирать попу внуку в своем собственном доме, а не жить бесплатной прислугой в чужом доме. и зря вы думаете, что мне не помогают - у меня обе бабушки (моя мать и свекровь) живут в моем городе и помогают очень.

Ааа, так вы своим платите оказывается. Или если действо на их территории, то платить не обязательно. ?

Мона
#104

Т.е. если Автор снимет для бабушки гостиницу тогда все ок? Ситуация нормальная. ?

Таисия
#105
лирр

я тоже хорошо выгляжу. гуляем мы по парку втроем с ребенком. муж ходит по магазинам, когда получается. то, что вас не напрягает то, что из бабушек и мам вы сделали себе бесплатную прислугу - это ничего. для восточных семей это вообще норма. я прям так и вижу картину - вы мужу массаж делаете , а в соседней комнате бабушка попу грязную ребенку вашему вытирает :)))

А что значит ВАШЕМУ ребенку?
Он вообще то внук.Вы не хотите быть потом бабушкой?Не хотите чтоб у вас были внуки?
А знаете есть действительно семьи где не только одно название и эгоизм а поддержка.У меня родители помогают и главное внуков любят.А внуки их любят и уважают.Знаете ли не плохо.Любят еще и меня мои родители,помогают,жалеют.А я часто отправляю моих родителей на море или куда нибудь отдохнуть.Оплачиваю им отдых.Хочется сделать приятное и порадовать моих родных.Знаете это очень здорово .И отношения у нас хорошие.Все дружат.
Мои дети видят эти отношения и уважают меня.Нет ни грубости ни пренебрежения ничего.У меня вообще с детьми все выстроено так -мы обсуждаем,доверяем.Дружим.
А вам ближе видно когда старая тетка гордо говорит фи на ребенка дочери а потом родная дочка и внучок сдают надоевшую бабушку в престарелый дом?

Таисия
#106
лирр

вы упустили ключевое слово - подтирать попу внуку в своем собственном доме, а не жить бесплатной прислугой в чужом доме. и зря вы думаете, что мне не помогают - у меня обе бабушки (моя мать и свекровь) живут в моем городе и помогают очень.

понятия у вас какие то странные.Ну что значит чужом?
У меня мама жила какое то время.Потом наадилось и все.Я справлялась сама.
Она уважает молодую семью.территорию там и все такое.Но дико-считать дом в котором я выросла "чужим" это бред полный.
Про "бесплатную прислугу "вообще молчу))) хм..посмешили))))

Таисия
#107
лирр

я бы по собственной инициативе не стала бы жить ни с бабушкой, ни с мамой в своем доме ради помощи. Это ж какой надо быть ленивой! а муж как к этому относится? сразу интимность в доме рушится

А у меня муж понимал)) Потому что я после операции была.
Плюс у нас не один ребенок.Поэтому вопрос лени отпадает сразу))Он уходил рано и приходил поздно.Сугубо деловой человек.Командировки,сделки итд.
Мы хотели нанять няню.Но потом договорились что помогут мои родители.и мне психологически было лучше и детям лучше когда все таки это бабушка с дедушкой а не чужая тетка.

Таисия
#108
Гость

Это обычная русская семья, где бабушки и мама помогают взрослым лбам воспитывать их деток. Менталитет такой, родители всю жизнь им должны, в начале их вырастили, а теперь внуков, а если доживут, то и правнуков) И к востоку это никак не относится, там старость уважают.

Ну не совсем) мы например папу в хорошую больницу определяли нужно было.Покупаем им часто путевки..Когда была серьезно больна моя бабушка то ухаживали,помогали.Всем.И продуктами.И лекарствами.
У вас очень искаженные понятия я смотрю.

Таисия
#109
лирр

это я к тому, что только люди с восточными менталитетом могут по собственной воде жить в одном доме с родственниками и никого это не смущает и не напрягает. аул. для меня это не приемлимо.

А вы чисто русская?
Ну у меня отец кавказец и что?
Чем вам аул не нравится? Мне не нравится например деревня.Постоянные запои,женщины гулящие.Сноша ются со всеми вподрят,непросыхают и детей рожают невесть от кого.Сами гадают ктоже отец.
Вы такая русская жЭнщина?

Гость
#110
Таисия

Ну не совсем) мы например папу в хорошую больницу определяли нужно было.Покупаем им часто путевки..Когда была серьезно больна моя бабушка то ухаживали,помогали.Всем.И продуктами.И лекарствами.У вас очень искаженные понятия я смотрю.

Я все понимаю и людей по расовой принадлежности не определяю как Лирр. Просто попытка общение на ее языке "всех под одну гребенку", как-то так)

Гость
#111
Таисия

А вы чисто русская?Ну у меня отец кавказец и что? Чем вам аул не нравится? Мне не нравится например деревня.Постоянные запои,женщины гулящие.Сноша ются со всеми вподрят,непросыхают и детей рожают невесть от кого.Сами гадают ктоже
отец.Вы такая русская жЭнщина?

У вас очень искаженные понятия я смотрю.)))))))))

лирр
#112
Таисия

понятия у вас какие то странные.Ну что значит чужом?У меня мама жила какое то время.Потом наадилось и все.Я справлялась сама.Она уважает молодую семью.территорию там и все такое.Но дико-считать дом в котором я выросла "чужим" это бред полный.Про "бесплатную прислугу "вообще молчу))) хм..посмешили))))

так вы живете в доме, в котором выросли ? свой дом - это дом , который вы купили и в котором вы -хозяин. а мнение людей с кавказской кровью про русскую деревню очень показательно. я про аул ни слова плохого не сказала.

Таисия
#113
лирр

так вы живете в доме, в котором выросли ? свой дом - это дом , который вы купили и в котором вы -хозяин. а мнение людей с кавказской кровью про русскую деревню очень показательно. я про аул ни слова плохого не сказала.

мы с мужем живем отдельно.Но это не мешает нам общаться и помогать друг другу.)

Таисия
#114
Таисия

мы с мужем живем отдельно.Но это не мешает нам общаться и помогать друг другу.)

При этом я не могу родительский дом считать чужим.Совершенно чужим лишь потому что я создала семью свою и вышла замуж.Он все равно продолжает оставаться и моим домом тоже куда я прихожу в гости к родителям.Я там жила,росла,выросла.Родители нам рады.Хотя при этом все все понимают что дочь давно выросла и замужем,и свое жилье с мужем.
Золотая середина -самое лучшее на мой взгляд,бес таких вот перекосов отрицания сторон.Демонстративно показательного отречения детей от родителей и родителей от детей.Да и зачем?

Таисия
#115
лирр

так вы живете в доме, в котором выросли ? свой дом - это дом , который вы купили и в котором вы -хозяин. а мнение людей с кавказской кровью про русскую деревню очень показательно. я про аул ни слова плохого не сказала.

Вы сказали это подчеркнуто-пренебрежительно.Прям как отс той какой нашли себе.И не приемлимо "благородной даме из высшего общество чисто русских"опускаться до уровня хм..какого то дикого аула.
Разве не так? Пафосность в каждой строке.Распределили по рассовому признаку.Подчеркнуто выделили кто тв а р ь дрожащая а кто право имеет.Зачем?

Гость
#116
Таисия

Вы сказали это подчеркнуто-пренебрежительно.Прям как отс той какой нашли себе.И не приемлимо "благородной даме из высшего общество чисто русских"опускаться до уровня хм..какого то дикого аула.Разве не так? Пафосность в каждой строке.Распределили по рассовому признаку.Подчеркнуто выделили кто тв а р ь дрожащая а кто право имеет.Зачем?

И я о том же. Если люди живут большой и дружной семьей, можно сравнить например со сказкой Теремок) Но нет, нужно обязательно разжигать "межнациональный конфликт". Все это не от большого ума, а что самое интересное и ведь понятие не имеет о людях восточных кровей.

Гость
#117
Гость

Сложный вопрос. Мою лучшую подругу воспитывала вот такая мать кукушка. Она вроде проживала с мамой, но мама занималась исключительно собой (конечно под это подводилась целая теория и необходимость). Пока маленькая была "маме было тяжело" и она всячески отдыхала от дочки, потом "мне работать надо", "бабушка лучше помнит школьную программу" и т.д. А дети то растут быстро. Ее мама очухалась когда моей подруге было 25 и она уже жила отдельно у мужа. Она попыталась наладить отношения, но у них нет душевной близости никакой. Когда родился внук, она рвалась маниакально. Просила посидеть, и понянчить и что угодно. Подруга наотрез. Сказала что своих детей она воспитает сама. И ничего,кстати, справилась. Она взяла няню только когда уже третьего ждала. Няня в основном водит старших малышей на секции.

У меня такая же подруга, однако её дочь абсолютно не держит зла и с внуком позволяет возиться и часто приходить в гости. Да и у вашей знакомой дочка, что прямо -таки у неё было в жизни ужасного? Хуже, когда подавляют и контролируют твой каждый шаг, а то и звонят твоим мальчикам, и гадости им всякие говорят.Вот тогда замуж выйти проблематично. А тут девица хорошо выскочила замуж, так на маму злится.

Гость
#118
Гость

Безграмотные пишут "на", а правильно "в",т.к речь идёт о стране.

что- то раньше таких правил не замечалось

#119

Это отлично, когда есть кому помочь, по себе знаю

Гость
#120
Гость

Несколько раз в неделю приходит мама или свекровь и пару часов занимают чем то ребенка. Это прекрасно. Но когда уже живут с молодой матерью что бы помогать - это безрукая мать .

Согласна, видела такое не раз, мамаша просто сбагривает дите бабаньке, вот и вся ее материнская забота. Автор пока грудью кормит, а потом полностью на бабушек спихнет.

Гость
#121
Гость

У меня такая же подруга, однако её дочь абсолютно не держит зла и с внуком позволяет возиться и часто приходить в гости. Да и у вашей знакомой дочка, что прямо -таки у неё было в жизни ужасного?

Матери не нужна была, вот что ужасно. Я тоже из детей выращенных бабушкой, даже спала в комнате у бабушки, чтобы маму не будить. Мама со мной разговаривала раз в неделю, котда вздумается поиграть, как с игрушкой, а чуть что бабушке сразу сдавала. Ничего в этом нет хорошего, я вообще не понимаю, зачем рожать, чтобы бабушке сплавить? Не рожай. Куклу себе купи, доставай из коробки по воскресеньям и играйся, а ребенок живой, ему маму реальную хочется, которой он нужен.
Ни за что я не стала бы звать бабок к себе на проживание. Если нужна помощь, отвезти детей к ним на несколько часов, но не жить вместе ни в коем случае,

лирр
#122

Слава Богу. А то я думала, я тут одна такая. С пятницей вас, самодостаточные, независимые, с головой и руками!!!

Гость
#123
Гость

Матери не нужна была, вот что ужасно. Я тоже из детей выращенных бабушкой, даже спала в комнате у бабушки, чтобы маму не будить. Мама со мной разговаривала раз в неделю, котда вздумается поиграть, как с игрушкой, а чуть что бабушке сразу сдавала. Ничего в этом нет хорошего, я вообще не понимаю, зачем рожать, чтобы бабушке сплавить? Не рожай. Куклу себе купи, доставай из коробки по воскресеньям и играйся, а ребенок живой, ему маму реальную хочется, которой он нужен. Ни за что я не стала бы звать бабок к себе на проживание. Если нужна помощь, отвезти детей к ним на несколько часов, но не жить вместе ни в коем случае,

????а вы что спали с мамой до выпускного в школе? ?
В нормальных семьях так заведено -дети спят в своей комнате, а родители в своей. Если не возможно обеспечить каждому комнату, то делят её с братьями, сестрами, бабушками и т.п

Гость
#124
лирр

Слава Богу. А то я думала, я тут одна такая. С пятницей вас, самодостаточные, независимые, с головой и руками!!!

Да, вы одна такая здесь недалекая нацменка) Что Бога вспомнили! ну-ну)

Судить Человека только по расовому признаку - это судить самого Создателя.

Гость
#125
Гость

????а вы что спали с мамой до выпускного в школе? ? В нормальных семьях так заведено -дети спят в своей комнате, а родители в своей. Если не возможно обеспечить каждому комнату, то делят её с братьями, сестрами, бабушками и т.п

Женщина вы головой ударились? Вообще-то маленькие дети в норме спят возле мамы, в детской кроватке или в одной постели, неважно, но пока кормишь грудью, пока ребенок просыпается по ночам отселять его к бабушке означает только одно, вставать придется бабушке. Постоянно. Каждую ночь. Потому что мама с папой не хотят выполнять родительские обязанности, они бабушке игрушку сплодили, ей сдали и отдыхают. И не надо мне расписывать безумный бред про прелесть поддержки больших семей, такое убожество нормальная мать не напишет, мать хочет заниматься своими детьми сама, помощь извне должна быть, но эпизодически, а не на постоянку.

Гость
#126
лирр

Слава Богу. А то я думала, я тут одна такая. С пятницей вас, самодостаточные, независимые, с головой и руками!!!

Ну не хочется инфантилкам признавать собственную несостоятельность, зато хочется независимых из себя повоображать хотя бы в их бурных фантазиях.

Гость
#127
Гость

Женщина вы головой ударились? Вообще-то маленькие дети в норме спят возле мамы, в детской кроватке или в одной постели, неважно, но пока кормишь грудью, пока ребенок просыпается по ночам отселять его к бабушке означает только одно, вставать придется бабушке. Постоянно. Каждую ночь. Потому что мама с папой не хотят выполнять родительские обязанности, они бабушке игрушку сплодили, ей сдали и отдыхают. И не надо мне расписывать безумный бред про прелесть поддержки больших семей, такое убожество нормальная мать не напишет, мать хочет заниматься своими детьми сама, помощь извне должна быть, но эпизодически, а не на постоянку.

Головой ударенная вы. Младенцу нечего делать в супружеской постели. Хоть с ГВ хоть без.
И мужу ночью выспаться надо. Потому как целый день за рулем и на работе.

Варя
#128

Не так резко, но все же.
Я с ребенком спать не могу СОВСЕМ.
Просыпаюсь от её малейшего шороха, от вздоха. Пыталась несколько раз, но уснуть полноценно не могу. Слегка дремаю и все слышу. Смысл так мучиться. ? Ребенок спит в соседней комнате ( не с бабушкой ).
Встаю ночью только я и по первому писку. Единственный бонус в том, что могу поспать утром. С 7 до 10. Бабушка в это время уже не спит и развлекает малыша

Гость
#129
Гость

Головой ударенная вы. Младенцу нечего делать в супружеской постели. Хоть с ГВ хоть без. И мужу ночью выспаться надо. Потому как целый день за рулем и на работе.

Это спорный вопрос)) Об этом можно еще на три страницы говорить и говорить, все правы по своему. И вообще если вам удобна спать с ребенком, то ради бога и наоборот)

Варя
#130
Гость

Это спорный вопрос)) Об этом можно еще на три страницы говорить и говорить, все правы по своему. И вообще если вам удобна спать с ребенком, то ради бога и наоборот)

О, это точно

Гость
#131
Гость

Головой ударенная вы. Младенцу нечего делать в супружеской постели. Хоть с ГВ хоть без. И мужу ночью выспаться надо. Потому как целый день за рулем и на работе.

А бабушкам ясен пень высыпаться не надо, только вам и вашему мужу))) какие доченьки, такие и мамаши )) я бы поганой метлой с порога гнала дочь, которая воображает, что мне можно дите на ночь сплавить, пока она с муженьком будет кобыла вылеживаться.

Гость
#132
Тыковка

Автор, это такая порода женщин есть, которые считают, что материнство - это обязательно героизм и преодоление. Как в анекдоте "если переспать, то только в гамаке". Не слушайте.У меня вообще родители раз-два в неделю ребенка (3 года) к себе на день и с ночевкой берут по собственной инициативе. И что? Они общаются с обожаемым внуком, внук - с обожаемыми дедом и бабушкой. Мама (я) ходит в кино, кафе, по магазинам, да просто домашние дела спокойно делает. Я допускаю, что мне многие завидуют. Но, честно говоря, плевать я хотела на них с высокой колокольни.

у меня тетка в 3 года привозила иной раз и на неделю дочку к бабушка (я жила у бабушки все лето). Что плохого-то? Эти своими делами занимаются, мы с сестренкой у бабушки. Это и для дите хорошо, не зацелованный. Да и помню заберут ее - скучно становится... :)

Гость
#133

Не знаю, у меня когда родился ребенок, я почему-то очень болезненно воспринимала даже недолгую разлуку с ним. Боялась его на кого-то оставить, кроме мужа. Не понимаю женщин, которые родят, выходят на работу, а родители воспитывают. По-моему они платят отсутствием настоящего взаимопонимания с ребенком, потому что у них любовь к нему не развивается до нормальной степени.

Гость
#134
Варя

Не так резко, но все же. Я с ребенком спать не могу СОВСЕМ. Просыпаюсь от её малейшего шороха, от вздоха. Пыталась несколько раз, но уснуть полноценно не могу. Слегка дремаю и все слышу. Смысл так мучиться. ? Ребенок спит в соседней комнате ( не с бабушкой ).Встаю ночью только я и по первому писку. Единственный бонус в том, что могу поспать утром. С 7 до 10. Бабушка в это время уже не спит и развлекает малыша

А что там с ребенком в той комнате творится пока спит, тебе пофиг?

Нормальная мать вообще-то не может спать если не видит дитя.
А некоторым должны запретить рожать.

Гость
#135
Гость

у меня тетка в 3 года привозила иной раз и на неделю дочку к бабушка (я жила у бабушки все лето). Что плохого-то? Эти своими делами занимаются, мы с сестренкой у бабушки. Это и для дите хорошо, не зацелованный. Да и помню заберут ее - скучно становится... :)

Ненормально оставлять детей, тем более маленьких у бабушек/теток на недели и месяцы, что хотите рассказывайте, это ненормально. Только нелюбимых детей так бросают. Когда родился мой ребенок, я не могла помыслить на неделю в отпуск уехать, как же я целую НЕДЕЛЮ без него буду. Мы все-таки с мужем уехали, но я так скучала, звонила маме каждый день. Больше не уезжаем без ребенка никуда. Конечно я могу оставить его бабушке на несколько часов, но не больше. Часа через четыре уже скучаю. Не может мать любить своих детей и расшвыривать по родственникам! Не может! Значит не любит.
Я слышала от коллеги, у нее двое детей, сынок любимый желанный, а дочка нелюбимая по залету родилась. Сына никогда к бабушке надолго не отвозили, а дочку на все лето сдавали, как вещь ненужную. Это ужасно! Я ее осуждаю, она плохая мать своей дочке. Ребенка должны растить родители, а не бабушки.

брррр
#136

У меня есть родственница . второй муж богатый. двоих детей ( второй его) она раздала по бабушкам в другие разные города, хорошо их содержала. но бабушки сильно заболели спустя несколько лет и пришлось детей забрать . сейчас большие проблемы. Дети избалованы бабушками, с родителями не считаются, дочь не может простить , что мать в свое время ее сдала, сын не хочет жить с матерью- просится вернуться к бабушке.

Гость
#137
Гость

А что там с ребенком в той комнате творится пока спит, тебе пофиг?Нормальная мать вообще-то не может спать если не видит дитя.А некоторым должны запретить рожать.

Ну спать с открытыми глазами как-то не мое. Если ребенку что-то не так . Он сообщает криком. Межкомнатные двери всегда открыты.
Ну а кому рожать не рожать не вам решать.
Не берите на себя функции Создателя.
Крепкого здоровья вам и вашим детям

Гость
#138
Гость

Ненормально оставлять детей, тем более маленьких у бабушек/теток на недели и месяцы, что хотите рассказывайте, это ненормально. Только нелюбимых детей так бросают. Когда родился мой ребенок, я не могла помыслить на неделю в отпуск уехать, как же я целую НЕДЕЛЮ без него буду. Мы все-таки с мужем уехали, но я так скучала, звонила маме каждый день. Больше не уезжаем без ребенка никуда. Конечно я могу оставить его бабушке на несколько часов, но не больше. Часа через четыре уже скучаю. Не может мать любить своих детей и расшвыривать по родственникам! Не может! Значит не любит. Я слышала от коллеги, у нее двое детей, сынок любимый желанный, а дочка нелюбимая по залету родилась. Сына никогда к бабушке надолго не отвозили, а дочку на все лето сдавали, как вещь ненужную. Это ужасно! Я ее осуждаю, она плохая мать своей дочке. Ребенка должны растить родители, а не бабушки.

Палка о двух концах. Неизвестно что эгоистичнее отдать малыша на лето в деревню, где речка., воздух свежий, фрукты с огорода, дружок соседский Ваня... Или мариновать в каменном мешке, в пыльном жарком городе, дышать выхлопами только потому что у мамы фобия "как же он там без меня "
Не у всех есть возможность не работать или взять летом отпуск. Да и на сколько его отпуск возьмешь. ? на неделю или две. ?

#139
Варя

Мне 27 лет. Есть полугодовалая дочь. С момента её рождения с нами живет моя бабушка и помогает мне нянчить ребенка. Иногда на смену бабушке приезжает свекровь или моя мама. Мне это очень удобно. Я могу выспаться после бессонной ночи, занимаюсь спортом, провожу время с мужем, иногда встречаюсь с подругами. Ребенок на ГВ. На долго конечно не оставляю, но час два мне достаточно, чтобы перезагрузиться.Все бы хорошо, но это вызывает неодобрение у подруг -мамочек. Иногда сопровождают репликами :"когда уже твои уедут и ты станешь настоящей мамой " или " Все вас нянчат как ты будешь сама справляться "и т.п.Иногда я задумываюсь, может я напрасно пользуюсь помощью близких. А с другой стороны, я не претендую на звание героя под девизом: "явсесмогласама" Как думаете?

Да, так говорят точно завистницы! Нам 10 месяцев, и также до сих мне помогают и свекровь, и моя мама, и бабушка. Один сложный этап сменяется не менее сложным следующим этапом. Преодолев сильные кишечные колики, которые у нас были чуть бы не до пол года, мы вошли в новый зубной этап. По ночам спим никак, просыпаемся каждый час, а бывает и каждые пол часа. С утра я никакая, и порой помощь близких просто необходима. Сейчас малыш начинает ходить за ручки, он как электроник может часами не останавливаться, а ты никакая должна ходить с ним за ручку. Не надо отказываться от помощи, это так здорово, что есть те люди, которые рады вам помочь. Да и вообще все дети разные, наш вот даже в коляске не сидит, и так с самого рождения. Соответственно я устаю в разы больше, чем те счастливые мамочки, которые имеют возможность катать их спящих детей в колясках, а не носить их на руках!

#140

Чистой воды зависть. Мама должна отдыхать непременно, ведь при других обстоятельствах (когда все только на маме) женщины жалуются на катастрофическую нехватку времени для себя... и сна полноценного в целом. Благодарите близких за участие и помощь, радуйтесь своему положению и держите хвост пистолетом с завистниками. Поверьте, этого многим не хватает.

весна
#141

Не у всех есть возможность не работать или взять летом отпуск. Да и на сколько его отпуск возьмешь. ? на неделю или две. ? [/qуоте]

Да, все ненормальные думают, что надо забить на свою жизнь и не работать. А потом удивляется, что же это женщины рожать не хотят. Да потому что их жизнь с рождением мелкого кончается. Я рожала с условием постоянной помощи, все согласились. Летом ребенок у бабушки 3 месяца, я на выходных приезжаю с мужем. С тех пор лето- любимое время))))

Гость
#142
boo

автор, вы как в том анекдоте, на что-то жалуетесь? - нет, просто хвастаюсь. ну мы все за вас рады что у вас есть помощь, а если б даже вас сейчас все поругали неужели б вы выгнали всех помощников и тянули все сама?

Во во. Радуйтесь молча) вы же явно не в состоянии одна справляться с ребенком, раз вам чужая помощь требуется, и она у вас есть. Конечно, я бы от постоянного присутствия свекрови чокнулась, но раз вас все устраивает чего париться? )

Гость
#143
Гость

Во во. Радуйтесь молча) вы же явно не в состоянии одна справляться с ребенком, раз вам чужая помощь требуется, и она у вас есть. Конечно, я бы от постоянного присутствия свекрови чокнулась, но раз вас все устраивает чего париться? )

Похоже вам не повезло со свекровью. .. (((

Лейла Ахматова
#144

Автор, это банальная человеческая зависть.
П.С. Практикующий психолог

Гость
#145
Лейла Ахматова

Автор, это банальная человеческая зависть.П.С. Практикующий психолог

++ Я и без высшего психологического образования вам скажу, что это скорее всего зависть

Валентина
#146

Скажу как та самая мамочка, которой не помогают. Я тоже стала таким мамам завидовать, мой муж к сожалению не понимал насколько это тяжело , когда ты с ребенком сутками и помощи 0, пи родных, ни его самого дома не бывает из -за работы (военный) . Но как то в ссоре он мне сказал про свою двоюродную сестру, которая после родов такая же веселая и Крутая , а я вечно уставшая, ни на что нет сил, вечно с недовольным лицом и ему ее комфортно со мной находиться. Меня это очень задело, ведь хоть у нас и есть общее - мы обе мамы. Только ей с рождения там неплохо так помогают. Муж 5/2 работает, родители забирают ребенка к себе. Не декрет, а сказка для меня. Я с рождения дочку можно сказать одна тяну (кроме финансов, потому что официально я замужем, но муж в постоянных командировках, мы попросту вместе не живем. И родных нет, готовых помочь. Мой отец работает сутками, живет в другом городе, мама умерла давно, со свекровью не общаемся. Мне стало тяжело себе находить подруг среди мамочек , потому что разговоры все идут о том как они круто ходят по кино, ресторанам с мужем, ездят отдыхать за город, на пикники , показывают видео. Когда я с ними общаюсь, мое настроение падает, хочется так же, но увы. Мужа дома нет более 2х лет, родителей тоже. Я с дочкой сутками одна. Поэтому от отца всех таких вот мамочек - поменьше им рассказывайте о таком отдыхе , особенно если знаете что они сами тянут воспитание деток . Знаете как обидно, когда ты сутки не спишь, ходишь как зомби, ни на что нет сил, а тебе другая мать рассказывает как она вчера тусила всю ночь с мужем и сейчас уставшая. Сочувствия к ним нет просто(( одно раздражение . будьте умнее просто , людям непросто, а вы им соль на рану, грубо говоря