Гость
Статьи
Ребенок встает в 6 …

Ребенок встает в 6 месяцев

Здравствуйте, не рано ли ребенок начал вставать в 6 месяцев..подтягивается и держится за спинку кровати на вытянутых ногах. Все таки опора на ноги и спину.

Софи
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рано. Вы же не заставляете его вставать, а он сам чувствует, на что способен. Мой тоже так стоял в кроватке

Гость
#2

У меня сын в 5м встал, и в 6м сел - сам. Раз встает, значит спина уже готова. Вы же не будете его насильно класть :)

Гость
#3

у нас тоже в 6 мес. ребенок начал вставать, сами понятно не учили. Пошел в 9 мес. самостоятельно (не первые шаги, а прошел 5 м не падая).

Гость
#4

а по квартире у него есть возможность ползать достаточно? вертикализация ускоряется при ограничении пространства для исследования ползком. 6 мес не рано, если желание вставать - добровольное:)

Софи
#5

почему то ползает на кровати, в кроватке..на полу боится..

Мари
#6

мой тоже в 6 встал, сам, педиатр сказала, что готов. только сами не садите/ставьте.

Анна
#7

это хорошо, мой в 6,5 даже не ползает, стоит ли переживать?

Горыныч
#8

Примитив сознания какой-то. Если малыш встает, значит кости и мышцы ему позволяют сделать это. А нашим мамашкам нужно, чтобы дохтор сказал, что можно, а что не можно. А если скажет, что рано? К сидению привязывать будете? Мой сын стал ходить с 9 месяцев, мясо не ел до 5 лет, спал всего 10 часов в сутки с рождения, творог и кефир никогда не любил, бывают дни, когда за весь день может только яблоки и огурцы есть. В свои 11 лет отличник, высокий, спокойный и без признаков ожирения, как большинство детей "заботливых родителей".

Горыныч
#9

Врачи оценивают детей, как стадо одинаковых хрюшек. По этому принципу и лечат.

Гость
#10
Анна

это хорошо, мой в 6,5 даже не ползает, стоит ли переживать?

Вряд ли стоит, у меня дочь в восемь села, а ползать в девять

111
#11

блин а моему 8 и он сам не сидит и тем более не встает. какие вы ранние или мы поздние..

Гость
#12

врачи ничего не понимают. Они *****.Их учили другие *****.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: