Гость
Статьи
Ребенок 8 месяцев не …

Ребенок 8 месяцев не может уснуть днем

Мамочки, милые, помогите! Малышке 8 месяцев невозможно уложить днем спать. Через 2,5- 3 часа бодрствования начинает капризничать, трет глазки, зевает, явно хочет спать. Начинаю укладывать, она в слезы. Укачивать себя не дает, никак, ни стоя, ни лежа, вырывается и еще больше плачет. Даю бутылочки, во время еды, кажется, что вот-вот уснет, но как только доест, опять начинает ползать по кровати, вставать, тянуть, все, до чего дотянется на прикроватных тумбочках. Я ее кладу, пою песенки, она встает и опять за свое. Длится это в лучшем случае час, иногда и два, когда совсем никакая, начинает горько плакать, переутомляется, хочет спать, но не может уснуть. перепробовала все, коляку, качели во дворе, кроватку, ничего не помогает. Мне кажется, я скоро сойду с ума, и ребенка жалко, ей ведь труднее всего. Подскажите, как ей помочь, может, кто-то пережил такое.

Татьяна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

димедрол.

оля
#2

уставать еще больше ей надо

Гость
#3

Татьяна, вы что, совсем? К врачу бегом. Как давно это продолжается?
Я вообще дурею! Я понимаю когда себе диагнозы на форуме пытаются поставить. Головка вава, пей зеленку. Но это же ребенок! Сейчас вам тут насоветуют!

Гость
#4
Татьяна

Мамочки, милые, помогите! Малышке 8 месяцев невозможно уложить днем спать. Через 2,5- 3 часа бодрствования начинает капризничать, трет глазки, зевает, явно хочет спать. Начинаю укладывать, она в слезы. Укачивать себя не дает, никак, ни стоя, ни лежа, вырывается и еще больше плачет. Даю бутылочки, во время еды, кажется, что вот-вот уснет, но как только доест, опять начинает ползать по кровати, вставать, тянуть, все, до чего дотянется на прикроватных тумбочках. Я ее кладу, пою песенки, она встает и опять за свое. Длится это в лучшем случае час, иногда и два, когда совсем никакая, начинает горько плакать, переутомляется, хочет спать, но не может уснуть. перепробовала все, коляку, качели во дворе, кроватку, ничего не помогает. Мне кажется, я скоро сойду с ума, и ребенка жалко, ей ведь труднее всего. Подскажите, как ей помочь, может, кто-то пережил такое.

Если принципиально, будите в 7-8, тогда непременно уснет. Если в 9-10 просыпается, не умпевает вымотаться я не заморачивалссь, тк сова, поспии- хорошо, нет-ну уложу пораньше

Пупырдей
#5
Гость

Татьяна, вы что, совсем? К врачу бегом. Как давно это продолжается?
Я вообще дурею! Я понимаю когда себе диагнозы на форуме пытаются поставить. Головка вава, пей зеленку. Но это же ребенок! Сейчас вам тут насоветуют!

да, ЭТОЖИРИБЁНАК!

Авторша, ничего не делай, захочет сама - уснёт. уберите вещи с тумбочек у кровати, пусть ползает и орёт сколько влезет. А вы идите занимайтесь своими делами. Наорётся, налазиться и уснёт. Вот киппишь сделали, ещё к врачу бы пошли, ага, препараты ей от бессонницы выпишите, ага.
Не хочет спать - не надо.

Гость
#7

У меня муж дочь на фитболе укачивал днём. Ребёнок засыпал на ура.

Гость
#8

Качайте в коляске! Я, что первого, что второго только так укладывала. Не мучайте ребенка, в таком возрасте не все соглашаются на руках засыпать, а в коляске пристегнуть, дать соску (если сосет), включить колыбельную негромко и после 5 минут качаний наступает сон.

Натали
#9

К неврологу идите. Это ненормально. Такой маленький ребенок должен спать днем.

Ольга
#10

Найдите какой-нибудь способ для скачивания: коляска, на руках или рядом приляжте. Ребенку необходим здоровый обеденный сон. И обратитесь к врачу.

Гость
#11

Извините, не верю, что прямо все перепробовали. Ну не верю, что накормить ребенка, положить в коляску и пойти гулять, именно гулять, катать и не вырубит. Не верю.
Возможно у ребенка что-то болит, а может зубы лезут вот и плачет.

Гость
#12
Гость

Качайте в коляске! Я, что первого, что второго только так укладывала. Не мучайте ребенка, в таком возрасте не все соглашаются на руках засыпать, а в коляске пристегнуть, дать соску (если сосет), включить колыбельную негромко и после 5 минут качаний наступает сон.

Вот автор наверное также "гуляет", просто тупо кладет в коляску без прогулки по улице.

Гость
#13

Может быт жарко. Если у вас жара в регионе попробуйте в прохладной водичке искупать, покушать, и уложить.
Может зубы лезут.
попробуйте запеленать.
попробуйте просто в кроватке оставить и уйти-я со своим только так и справилась. Замучалась, вьется на руках, я его положила и пошла дела делать. Прихожу-он уж дрыхнет.
Ну а может взрослеет, перерастет сам собой.

Гость
#14

Вы не все перепробовали. Нужно класть в кровать и уходить, закрыв дверь. Сначала будет плач, потом тишина. У нас засыпал только так, если хоть кто-то был в комнате - все, не уснет. И никогда не спал на улице вообще

Гость
#15

11. А Вы поверьте - мой сына даже если до прогулки почти выключался, как только выходила на улицу тут же просыпался совсем, и вообще никогда не спал на улице, гуляли только в промежутках между сном

Гость
#16

попробуйте с малышом гулять днем. в коляску и просто катайте ее. Может быть на свежем воздухе да еще и катаете ее...она и уснет, так и будет спать...ищите подход. все дети разные.

Рина
#17

Автор, вам бы самой врача посетить...обкормить ребёнка, а потом спать заставить...вы в себе?
Режим придумали идиоты, а вы вумная. Даже не написали распорядок дня и про сон ночной молчание...
Я в шоке от таких мам!

Гость
#18

положите в кроватку и оставьте минут на 10 в покое, успокоится и уснет, а то бывает чуть пикнет и давай мамаша его трясти, бутылки соски пихать в рот

Гость
#19

я, как подходит время,укладываю дочку в кроватку, ухожу и закрываю в спальню дверь. она, может иногда полчаса там ещё попрыгать,а потом уснуть. но сейчас она так устаёт на улице,что засыпает сразу,как только я закрыла дверь. сейчас нам год и пять.попробуйте сделать так же. не поможет - тогда идите к неврологу.

Гость
#20

Автор, ну не п...зди! Ну не спит и все ребенок, не надо ля-ля!На свежем воздухе все спят! Бегом на улицу, в коляске укачай - заснет! На балконе в коляске - уснет! Мой до года спал днем только на улице или на балконе -одела по сезону и вперед! После года уже стал спать в кроватке, а на улице глазеть.

Ася
#21

Моя днем спит нормально, тоже 8 месяцев, поела, поигралась 1,5-2 часа и баиньки просит, обычно начинает резко хныкать, зевать, беру ее кладу в кроватку, иногда сразу спать ложится без капризов, два пальчика в рот и засыпает, иногда и может и повыступать, но недолго, так же уйду на кухню, прихожу потом, а она уже спит, тоже попробуйте оставить ее одну, покричит да уснет, если не уснет, значит и не шибко хотелось)), пусть активничает, потом снова укладывайте

Гость
#22

искупать, сделать интенсивный массаж, покормить и уложить, устроив прохладу. В жару дети плохо спят. Но после ванны и массажа их срубает только так. И главное - от свежего прохладного воздуха. Поставьте уже дома кондиционер, ребенку сто процентов жарко.

Гость
#23

Зубки видимо режутся. Держитесь. ) На улице в коляске далеко не все спят. Мой не спал. Очень возбудимый. Одного в комнате тоже не оставишь. При истерике вполне мог себе травмировать. Посоветую, что мне помогало при истериках или перевозбуждении. Не только спать укладывать, но и просто успокоить. 1) Качели детские, веревочные, дома, не спать, но просто успокоить перевозбужденного ребенка, когда глазки начнут закрываться, перекладывать в кроватку. 2) Коляска или машина-каталка с ручкой и бортиками, в которую ребенок сажается и вывалиться не может, катаем по коридору или по квартире, сначала быстро, так как нравится ребенку, потом медленнее, перекладываем в кроватку. 3) Очень спокойная музыка релакс, энигма, медвин гудалл, нью-ейдж, тихонько включаем, кладем ребенка в кроватку или на диван, ложимся рядом, гладим по головке тихо, спокойно, ласково разговариваем, несмотря на вопли. Гладить по головке обязательно при этом. Глазки от того закрываются сами. 4) Валерьянку маме.

Карма
#25

Если ребенок капризничает, то на это есть своя причина. Может он просто голодный и у вас не хватает своего молока. У нас была такая ситуация и когда я стала докармливать Нестоженом в дом наконец-то пришла долгожданная тишина. Сына, как подменили, спать стал отлично, мог в кроватки спокойно лежать сам играться, ночью не просыпался, через каждые 20 минут с криками.

Гость
#26

У меня тоже ребёнку 8 месяцев и такая же ситуация,главное самой успакоиться,спакойна мама спакоен и малыш,если не хочет я хожу с ним по дому мультики смотрим,вообщем как захочет так сам засыпает,качать себя не даёт.К врачам не советую!в наши дни трудно найти квалифицырованных врачей!!!!!!!

Гость
#26
Пупырдей

да, ЭТОЖИРИБЁНАК!

Авторша, ничего не делай, захочет сама - уснёт. уберите вещи с тумбочек у кровати, пусть ползает и орёт сколько влезет. А вы идите занимайтесь своими делами. Наорётся, налазиться и уснёт. Вот киппишь сделали, ещё к врачу бы пошли, ага, препараты ей от бессонницы выпишите, ага.
Не хочет спать - не надо.

Это неврология явная🤦‍♀️ Сама ползайте и орите, совсем уж...

Оксана
#27

Напишите пожалуйста как у вас все решилось))

Гость
#28
Гость

Автор, ну не п...зди! Ну не спит и все ребенок, не надо ля-ля!На свежем воздухе все спят! Бегом на улицу, в коляске укачай - заснет! На балконе в коляске - уснет! Мой до года спал днем только на улице или на балконе -одела по сезону и вперед! После года уже стал спать в кроватке, а на улице глазеть.

Не верят они. У меня ребёнку 8 мес и с рождения с спит по 20-30 мин 2 раза в день, и чтоб уложить ещё надо ни 1 час укладывать. И да, на улице тоже не спит очень редко. Ребенок хочет спать, но что-то ему мешает, у меня уже сил нет. Невролог говорит ну не спит, значит не хочет. Хотя плачет, глаза трет, я и качаю и на руках, и в коляске и пробовала в кроватке положить, всё бесполезно.

Гость
#29
Гость

У меня тоже ребёнку 8 месяцев и такая же ситуация,главное самой успакоиться,спакойна мама спакоен и малыш,если не хочет я хожу с ним по дому мультики смотрим,вообщем как захочет так сам засыпает,качать себя не даёт.К врачам не советую!в наши дни трудно найти квалифицырованных врачей!!!!!!!

У меня подобная ситуация. Дочь 8 месяцев не спит днём совсем. Были у невролога: сказала всё в норме. Педиатр тоже ничего не посоветовала.