Гость
Статьи
2 ребёнок

2 ребёнок

Хотела бы поделится своей историей, я росла в семье где было двое детей с оаздгецей в 3 года, в детстве дет до 15 было сопернерничнство и драки и ссоры, сейчас же у самой ребёнку 2 года, с братом души в друг друге не чаем вовсем поддержка и вообще самый родной для меня человек, рашел вопрос о том рожать ли второго ребёнка? Вспоминая своё детство совсем не хочется. Но если судить о сейчас о наших с братом отношениях не представляю как я бы жила без него. Сейчас с мужем в раздумьях нужен ли второй или полностью отдаётся первому ?

Yanuaria
8 ответов
Последний — Перейти
Иванка
#1

У меня двое.Мальчик и девочка.Очень друг друга любят.Они абсолютно разные.Когда ребенок один не очень и для ребенка и для родителей.Если разница побольше,то старший будет помогать.У моих шесть лет.Сын помогал из садика забирал и наставник такой был.Сейчас дочка ему помогает.ему.И секреты там у ниХ там разные.Главное что бы вам по деньгам хватало.Тогда и дети в радость

Гость
#2
Иванка

У меня двое.Мальчик и девочка.Очень друг друга любят.Они абсолютно разные.Когда ребенок один не очень и для ребенка и для родителей.Если разница побольше,то старший будет помогать.У моих шесть лет.Сын помогал из садика забирал и наставник такой был.Сейчас дочка ему помогает.ему.И секреты там у ниХ там разные.Главное что бы вам по деньгам хватало.Тогда и дети в радость

У меня когда меня родители родили и все, зареклись больше рожать...им меня одну растить адом было и жаловались что дети это дорогое удовольствие

#3

Все дети в детстве ссорятся и дерутся. У меня с братом 4,5 года разница (он старше). Как вспомню детство, так вздрогну...и до синяков, и волосы друг другу трепали...но во дворе всегда защищал! всегда! сейчас нам 21 и 26 и он самый родной и близкий человек. Могу рассказать всё-всё! если есть возможность и желание-обязательно рожайте! Пройдет много лет и очень здорово, что они, родные кровинки, будут рядом и поддерживать друг друга.

Sky
#4
Рита

Все дети в детстве ссорятся и дерутся. У меня с братом 4,5 года разница (он старше). Как вспомню детство, так вздрогну...и до синяков, и волосы друг другу трепали...но во дворе всегда защищал! всегда! сейчас нам 21 и 26 и он самый родной и близкий человек. Могу рассказать всё-всё! если есть возможность и желание-обязательно рожайте! Пройдет много лет и очень здорово, что они, родные кровинки, будут рядом и поддерживать друг друга.

А у нас наоборот любовь была нереальная. У нас разница в 4 года, он родителей очень просил именно сестричку и всегда во всем мне уступал. Зато сейчас практически не общаемся, мы по прежнему любим друг друга, но общих тем для разговора нет. Он закрытый мужик, я тараторка. Естественно если кому нужна помощь, последнее с себя снимем и отдадим, но близости, как таковой нет.

Зануда
#5

Разницу бы неплохо побольше. Не три года. У моих - четыре, и то, считаю, маловато. Старшему в 4 еще слишком нужна мама, внимание, а тут оно почти все переключается на младенца!
Вот после 5-6, когда старший уже весь в друзьях, секциях, когда уже может долго сам себя занимать...
А станут ли дети дружить в будущем, неизвестно, и сей факт от разницы в возрасте не зависит. Мы с сестрой погодки, и не дружим.

Eva
#6

Есть масса историй, когда родные братья/сестры не общаются во взрослой жизни. Да еще и наследство делят по судам. И примерно столько же историй про душа-в душу. И вы не угадаете как оно пойдет. Рожать стоит если есть желание и возможности (материальные и моральные). если нет - не стоит.

Гость
#7

В первую очередь стоит о себе подумать. Нравится возиться с детьми и есть возможность обеспечить - почему бы и нет?
В атмосфере любви дети вряд ли будут драться до 15 лет.
Как по мне, воспитание и уход за детьми - дико скучные и выматывающие занятия.

Гость
#8

Да уж, будут ли дети дружить, или хотя бы нормально общаться, в будущем - это большой вопрос. Мой отец с младшим братом очень хорошо общались, хотя были совсем разные люди, от разных отцов, и всегда было очевидно, что их мать любила младшего сына больше, так как он был от любимого, а мой отец от ненавистного. При этом у отца ни зависти ни ревности не было. А мать с теткой всю жизнь как кошка с собакой. Они погодки, но в детстве никогда не дружили, всегда соперничали, завидовали друг другу, тетка всю жизнь ревновала бабушку к моей матери. Был у них светлый период в зрелом возрасте, когда они жили примерно одинаково и общались нормально. Но к старости их неприязнь друг к другу только обострилась и превратилась в ненависть. Знала бы бабушка, как ненавидят друг друга ее доченьки. И у нас с моей сестрой отношения ужасные. Сестра меня ненавидит. Она старшая. Сейчас вообще не общаемся, и я надеюсь, что и не будем.
Так что, не советовала бы рожать двоих с целью их дальнейшей дружбы, типа: когда умрут родители, будет родной человек. Сиблинги могут быть самыми злейшими врагами.