Гость
Статьи
У сыночка зеленый …

У сыночка зеленый стул, ИВ

Девченки, у сыночка зеленый стул вдруг!?!?!? искусственное вскармливание, 3 месяца.
Что это, плохое качество смеси? стоит паниковать? я в шоке!

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У сыначка,*****

Гость
#3

потом будет сыночка маменькиным сынком

Гость
#5

Дисбактериоз. Почитай в интернете.

гость
#7

К врачу нужно вам сходить, а не на форум писать.

Гость
#8

Вот кипеш-то! Купи сыночке стул другого цвета!

Гость
#9

еще и нажаловалась, овуль туппой, только на это мозгов и хватает))

Гаденька
#10

В него демон вселился.

Гость
#11

лактазная недостаточность возможно, смесь поменять пробовали?

Гость
#12
Алина

Девченки, у сыночка зеленый стул вдруг!?!?!? искусственное вскармливание, 3 месяца.
Что это, плохое качество смеси? стоит паниковать? я в шоке!

Твой гуманоид одноглазый еще и ***))))) хватит разводки строчить

Гость
#13

Азхаз ***** мамаша .иди лексикон подтяни

Гость
#14

Это грыжа скоро будет. На гв также бывает.

#15

на ИВ это норма, без паники. Но можно попробывать поменять смесь. Я так и сделала.

#16

У маленьких деток бывает зеленый стул. Но не на постоянной основе. Плюс надо смотреть на общее состояние ребенка. Т.*****. если зеленый стул не регулярно, при этом ребенок себя хорошо чувствует, то нет повода для паники. А вот если зеленый стул постоянно, у малыша вздутие живота и ребенок беспокойный, есть высыпания и т.д., то это повод обратится к специалисту. Возможно назначать курс пробиотика, могут сменить смесь и т.д. Нам педиатр сказала сменить смесь, потому что из-за нее у нас проблемы. В итоге перешли на смесь Нуппи Голд 2 для деток от 6 месяцев, там состав хороший, есть пробиотики, пребиотики которые так важны для нормальной работы ЖКТ и много других полезных компонентов. Плюс цена приемлемая, заказываю через магазин Ескай, там она всегда есть в наличии. Как только сменили смесь и полноценно стали ее кушать, стул изменился и больше зеленым не был никогда. В общем консультируйтесь с врачом.

#17

Алиночка, у моего тоже такое было. Нужно обязательно сдавать копрограмму и вести к врачу!!!((((((((

Гость
#19
Алина

Девченки, у сыночка зеленый стул вдруг!?!?!? искусственное вскармливание, 3 месяца.
Что это, плохое качество смеси? стоит паниковать? я в шоке!

О боже, ну и ответы. У ребенка зеленый стул может быть при смене молочной смеси. Вообще у ребенка может быть какого угодно цвета стул, тем более у того, кто на ИВ. Главное, чтобы без пены и крови. А вообще много инфы на эту тему в интернете и даже прилагаются фото. Почитайте! Здоровья вашему малышу!

Нюра
#20

Возможно, что смесь не подходит. Какую вы даете ребенку? У нас зеленый стул был на смесь Humana. Я правда не думала, что это от смеси. Поняла это только когда сменили смесь на NAN оптипро. И каки наши стали красивенького желтенького цвета и мягкие, а не как пластилин.

Лилия
#21
Нюра

Возможно, что смесь не подходит. Какую вы даете ребенку? У нас зеленый стул был на смесь Humana. Я правда не думала, что это от смеси. Поняла это только когда сменили смесь на NAN оптипро. И каки наши стали красивенького желтенького цвета и мягкие, а не как пластилин.

Ну конечно, это вы скажите спасибо лактобактериям, которые есть в составе смеси. Да и отсутствие пальмового масла играет свою роль. Читала, что от него тоже могут быть запоры.

#22

Да, действительно, ну и комменты… Автор, не обращайте внимания. Думаю, мамочка, у вашего сыночка уже все наладилось. Но впредь имейте всегда под рукой пробиотик, особенно если вводите новый прикорм. Я рекомендую комплекс бак-сет беби, его можно прямо с рождения. В нем 7 видов живых полезных бактерий и в день достаточно всего 1 саше, в смысле - больше и не надо.

Татьяна
#23
Лилия

Ну конечно, это вы скажите спасибо лактобактериям, которые есть в составе смеси. Да и отсутствие пальмового масла играет свою роль. Читала, что от него тоже могут быть запоры.

Мы тоже кушаем смесь NAN. Я очень довольна, у смеси сбалансированный состав, ее всегда можно найти в ближайшем магазине, да и детские магазины часто скидками радуют.

Виола
#24

Точно-точно. Хорошее средство. Мы бак-сет беби берем с собой, если едем в отпуск, очень удобно что не нужно его хранить в холодильнике. Ребенок даже не замечает, что пьет еще что-то кроме сока. )))

Филона
#25

В подобных случаях всегда очень желательно сразу обратиться к врачу. А вообще, если стул изменился как-то в худшую сторону, нужно обязательно пересматривать питание, которое дается ребенку. Новый прикорм всегда нужно вводить постепенно, наблюдая за реакцией детского организма.

надя
#26
Татьяна

Мы тоже кушаем смесь NAN. Я очень довольна, у смеси сбалансированный состав, ее всегда можно найти в ближайшем магазине, да и детские магазины часто скидками радуют.

а у нас запор был на НАН и стул тоже зеленый.

Гость
#27

У нас такое было когда мы ели гипаалергенную смесь, нужно сменить смесь и посоветоваться с врачем..

Нина
#28

Вы думаете, что это только у вас такая проблема? Это у многих так. Зеленый стул может быть реакцией организма на новое питание и стоит подождать несколько дней. Если не пройдет, то советуйтесь с педиатром. У нас после перехода на новую смесь дисбактериоз был. Я Актив Флора беби давала для нормализации работы кишечника. Все пришло в норму за 4 дня.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: