Гость
Статьи
родила раньше срока и …

родила раньше срока и вообще ничего не куплено (я одна)

Родила внезапно за 3 недели до ПДР. И я ничего не купила, сильно заранее же нельзя...
И у меня вообще ничего нет, абсолютно. Сейчас в роддоме, подгузники купила на первом этаже в палатке, там же конверт на выписку. Больше ничего нет. Сегодня или завтра выписывают.
Я одна, с отцом ребенка рассталась и он укатил в другой город.
Я собираюсь заказать все в детском мире на сайте или другом магазине, но пока соберут заказ, пока доставят, пока я все перестираю.
Ну а что сейчас делать? Вот сегодня выпишут и приеду я домой и что делать? Куда спать уложить? Во что одевать?
В этом городе у меня родных нет, только одна приятельница которая меня встретит из роддома..

Мама
57 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#2
Мама

Родила внезапно за 3 недели до ПДР. И я ничего не купила, сильно заранее же нельзя...
И у меня вообще ничего нет, абсолютно. Сейчас в роддоме, подгузники купила на первом этаже в палатке, там же конверт на выписку. Больше ничего нет. Сегодня или завтра выписывают.
Я одна, с отцом ребенка рассталась и он укатил в другой город.
Я собираюсь заказать все в детском мире на сайте или другом магазине, но пока соберут заказ, пока доставят, пока я все перестираю.
Ну а что сейчас делать? Вот сегодня выпишут и приеду я домой и что делать? Куда спать уложить? Во что одевать?
В этом городе у меня родных нет, только одна приятельница которая меня встретит из роддома..

Давать деньги приятельнице, чтобы она на них срочно что-тио купила/постирала, подготовила, подготовила.
Я верю в примету, что ребеонк должен знать что его ждут. Детская была полностью обставлена и куплена коляска когда еще 30 недель не было, ну а к 35 неделям было уже все постирано, поглажено, и разложено и тд. Родила на сроке 38 недель.

Мама
#3
Не автор

МамаРодила внезапно за 3 недели до ПДР. И я ничего не купила, сильно заранее же нельзя...
И у меня вообще ничего нет, абсолютно. Сейчас в роддоме, подгузники купила на первом этаже в палатке, там же конверт на выписку. Больше ничего нет. Сегодня или завтра выписывают.
Я одна, с отцом ребенка рассталась и он укатил в другой город.
Я собираюсь заказать все в детском мире на сайте или другом магазине, но пока соберут заказ, пока доставят, пока я все перестираю.
Ну а что сейчас делать? Вот сегодня выпишут и приеду я домой и что делать? Куда спать уложить? Во что одевать?
В этом городе у меня родных нет, только одна приятельница которая меня встретит из роддома..

Давать деньги приятельнице, чтобы она на них срочно что-тио купила/постирала, подготовила, подготовила.
Я верю в примету, что ребеонк должен знать что его ждут. Детская была полностью обставлена и куплена коляска когда еще 30 недель не было, ну а к 35 неделям было уже все постирано, поглажено, и разложено и тд. Родила на сроке 38 недель.

это именно приятельница, а не подруга.
Спасибо ей, что хоть встретит меня и отвезет домой.

гостья
#4

ну если встретить она может, то и до магазина съездить один раз за самым необходимым не беда. Потом, гуляя с ребеночком остальное докупите. Если не хотите ее дергать сто раз, заедьте в детский магазин по дороге из роддома, не думаю что откажет

Мама
#5
гостья

ну если встретить она может, то и до магазина съездить один раз за самым необходимым не беда. Потом, гуляя с ребеночком остальное докупите. Если не хотите ее дергать сто раз, заедьте в детский магазин по дороге из роддома, не думаю что откажет

10 дней с ребенком нельзя выходить из дома.
Да и можно все заказать на дом, но еще сборка кроватки, стирка всего.
И как с ребенком только из роддома по Детскому миру бегать скупая все-все-все и на своем горбу все тащить?

Не автор
#6
Мама

Спасибо ей, что хоть встретит меня и отвезет домой.

Кроме встречи попросите ее купить и постирать несколько одежек, подгузники, мыло детское и тд....
но единственное не представляю как вы все покупать будете с ребенком на руках.... ничего не видеть, покупать в интернет магазинах? Но это ваши проблемыЮ, не представляю как можно так сильно затянуть с покупками зная, что никого нет в городе. У меня мама в 5 минутах пешком от меня и все равно ыло все закуплено, чтобы в течении первого месяца жизни ребенка ни за чем не надо было идти!

Мама
#7
Не автор

Кроме встречи попросите ее купить и постирать несколько одежек, подгузники, мыло детское и тд....
но единственное не представляю как вы все покупать будете с ребенком на руках.... ничего не видеть, покупать в интернет магазинах? Но это ваши проблемыЮ, не представляю как можно так сильно затянуть с покупками зная, что никого нет в городе. У меня мама в 5 минутах пешком от меня и все равно ыло все закуплено, чтобы в течении первого месяца жизни ребенка ни за чем не надо было идти!

в чем проблема в интернет-магазинах покупать? вы в каком веке живете? сейчас весь мир покупает все в интернет-магазинах.
А на счет затянуть, вы читали? я на 3 недели раньше срока родила.

визави
#8

Хотя бы пару пеленок надо. Но это должно быть в наборе для выписки. Ребёнка же не голого в конверт положат. На этом, конечно сложно будет, но можно перекантоваться. А ещё лучше забежать в магазин после выписки. 10 минут приятельница может подождать? Или сама выделить время ещё для вас? Предложить ей заплатить, но я думаю, она и без этого согласится

Гость
#9

Ёлки зеленые! ну вы и суеверные. Я рожала в 35 недель, самое необходимое было приготовлено. А о том, что 10 дней не выходить вообще впервые слышу. Мы из роддома пешком шли, потому что через парк ходьбы минут 20. Почему бы не прогуляться? И всегда гуляла с детьми с первого дня.

Яжемать
#10

Если вы так во все приметы верите и придерживаетесь их (типа 10 дней нельзя с ребёнком никуда выходить, заранее ничего не покупают), то почему другую примету не учли, что ребёнка надо приводить в дом, где его ждут и где все готово?

Не автор
#11
Мама

в чем проблема в интернет-магазинах покупать? вы в каком веке живете? сейчас весь мир покупает все в интернет-магазинах.
А на счет затянуть, вы читали? я на 3 недели раньше срока родила.

Да покупайте, но какие-то главные вещи - кроватку/коляску, да и даже первые вещичики и прочее лично мне надо посмотреть и пощупать (Это сейчас уже полгода ребенку, я по инету вещи заказываю, размер понимаю и прочее. ). я на 2 недели раньше срока родила и что? вы хотите сказать, что вызаэту неделю все купили бы? Я сказала, я была полностью готова к ребенку уже в 30 недель, в 36 (когда ребенок был доношен), было готово все до мелочей, это с учетом, что у меня полно кому мне помогать!

Не автор
#12

Я в апреле рожала, было примерно так же как сейчас, гуляла с ребенком уже через 2 дня.

Мама
#13
Яжемать

Если вы так во все приметы верите и придерживаетесь их (типа 10 дней нельзя с ребёнком никуда выходить, заранее ничего не покупают), то почему другую примету не учли, что ребёнка надо приводить в дом, где его ждут и где все готово?

про 10 дней это не примета, а неонатологи говорят. они же 10 дней после роддома ходят смотрят, я знаю, всем моим подругам 7-10 дней не разрешали гулять

Не автор
#14
визави

Хотя бы пару пеленок надо. Но это должно быть в наборе для выписки. Ребёнка же не голого в конверт положат. На этом, конечно сложно будет, но можно перекантоваться. А ещё лучше забежать в магазин после выписки. 10 минут приятельница может подождать? Или сама выделить время ещё для вас? Предложить ей заплатить, но я думаю, она и без этого согласится

10 минут - это ни о чем, тем более когда столько всего нужно

Не автор
#15
Мама

про 10 дней это не примета, а неонатологи говорят. они же 10 дней после роддома ходят смотрят, я знаю, всем моим подругам 7-10 дней не разрешали гулять

кто 10 дней ходит смотрит? один раз после выписки к вам приходят, на следующий день зонят, все ли нормально нужно ли приходить, потом раз в неделю, чрез месяц уже только вы к ним.

Мама
#15
Не автор

в чем проблема в интернет-магазинах покупать? вы в каком веке живете? сейчас весь мир покупает все в интернет-магазинах.
А на счет затянуть, вы читали? я на 3 недели раньше срока родила.

Да покупайте, но какие-то главные вещи - кроватку/коляску, да и даже первые вещичики и прочее лично мне надо посмотреть и пощупать (Это сейчас уже полгода ребенку, я по инету вещи заказываю, размер понимаю и прочее. ). я на 2 недели раньше срока родила и что? вы хотите сказать, что вызаэту неделю все купили бы? Я сказала, я была полностью готова к ребенку уже в 30 недель, в 36 (когда ребенок был доношен), было готово все до мелочей, это с учетом, что у меня полно кому мне помогать!

возьми с полки пирожок

Гость
#16
Мама

про 10 дней это не примета, а неонатологи говорят. они же 10 дней после роддома ходят смотрят, я знаю, всем моим подругам 7-10 дней не разрешали гулять

Всегда ходила патронажная сестра навещать новорожденного, даже в советское время, но запрета на прогулки никакого не делали. Впервые слышу. Может, если ребенок с патологиями?

Гость
#17

Ну, или погода дрянь. Так в плохую погоду и здорового и постарше не поведете на прогулку.

Гость
#18

Перечислите деньги приятельнице, пусть купит то, во что переодевать надо первые дни и постирает. Чем вы раньше думали? Кроватку хотели купить и собрать за неделю до ПДР? Не верьте вы в приметы! Бесят такие нерасторопные.я с 10 нед беременности понемногу закупала все.кроватку в 5 мес беременности купила.я гладить начала недель с 35

Не автор
#19

Гулять запрещают или недоношееным (37 недель считается доношенный) или если зимой холоднее -10. В такую погоду здоровому ребенку никто гулять не запретит. Понятно что сразу на часами гулять не стоит, но через пару дней после приезда домой (это уже почти неделя от роду) вполне гулять можно. А кто не гуляет, просто не хочет, это их решение, но не потому, что запрещено.

#21

автор, где вы живете? если недалеко от меня (я в подмосковье, юг), то я могу заехать к вам в выходные, чем-то могу быть полезной. например, соберемся и дойдем до ближайшего детского магазина. там повыбираете, купите. у меня двое детей (сын и дочка), может подскажу чего-то. правда авто у меня нет (( если бы остались вещи, я бы с радостью Вам отдала. Но уже давно раздала (их столько много, хранить негде. разве что одеялко есть и пара вещей из постельного белья.

идите на другой мамский форум. типа акушерство. там девочки обсуждают разные темы, они добрее. или 7ya - тоже адекватные народ.
забейте в поисковике список вещей для новорожденного. покупайте не столько, сколько указано, а чуть меньше. потом еще докупите, ведь предметы могут не подойти или просто не понравятся.
кроватку выбирайте самую простую, классическую, можно с маятником. к ней матрас, 2 комплекта пост. белья. все крупногабаритное оформите для доставки вам на дом. спросите, как можно заказать сборку кровати. кровать достаточно протереть тряпочкой.
коляски тоже нет?

#22

автор, гулять - это не часами нарезать круги в парке. просто на 10 минут можно выйти, даже без коляски. Правда я выходила летом, был слинг.
Это ведь и для мамочки важно, как-то физиологически связано с предупреждением депрессии.
Не расстраивайтесь! У меня подруга тоже родила намного раньше, тоже не считала нужным заранее покупать. в итоге всё покупала нелюбимая свекровь - мужу некогда, мама еще не успела приехать. ну и я еще тогда успела передать вещей.

Гость
#23

Вы хотя бы список напишите что в первую очередь нужно, чтобы потом не метаться по магазину и тем самым сэкономить время

Гость
#24

И вообще, ваши родные далеко, но им пл.евать, что вы родили? И не хотят приехать?

Мышь+
#25

Как, что делать искать ближайший бебибокс и идти домой.

Гость
#26

Если ребенок на ГВ ему особо ничего не надо. При выписке заехать в магазин купить памперсы и питание. Все. Спать можно вместе с мамой. Набора из выписки хватит что бы дома находиться. Мой вообще в памперсе и распашенке был первые месяцы. Далее приехали домой и заказали все необходимое в интернете. Обычно доставка 2-3 дня максимум. Ребенок первые дни ест и спит. И ничего ему не надо. Не волнуйтесь.

Не автор
#27
Гость

Если ребенок на ГВ ему особо ничего не надо. При выписке заехать в магазин купить памперсы и питание. Все. Спать можно вместе с мамой. Набора из выписки хватит что бы дома находиться. Мой вообще в памперсе и распашенке был первые месяцы. Далее приехали домой и заказали все необходимое в интернете. Обычно доставка 2-3 дня максимум. Ребенок первые дни ест и спит. И ничего ему не надо. Не волнуйтесь.

если покупаете смесь. то бутылочки как минимум надо купить сразу (стерилизатор не обязательно - ошпарить кипятком достаточно), пустышки часто нужны, одежду тоже обязательно с запасом, дети срыгивают. Мыло детское, детский2 стиральный порошек, средство для мытья дентских бутылочек и игрушек, все в детскую аптечку, пеленки одноразовые, обычные педленки тоже нужны даже если не будете пеленать. Из одежды комбенизончики-слипики с пришитыми царапками просто маст хев в первый месяц. Молокоотсос тоже нужная вещь. Ну коляску обязательно, кроватку тоже очень желательно.

#28

точно! детская аптечка важна! поищите список в инете. там должны быть средства, которые проще иметь в запасе, чем бежать за ними в аптеку.

Не автор
#29

Самое основное в аптечке : перекись, зелёнка, детский крем, бепантен, микролакс, газоотводная трубочка вазилиновое масло (чтобы вставлять без проблем), и готовьтесь покупать средства от коликов всем разные подходят - укропная вода, беби калм, эспумизан, саабсимплекс, боботик и тд.

Гость
#30

Попросите приятельницу посидеть разок за деньги, или соседку,оставьте ей сцеженное молоко в бутылочке или смесь. Бегом в ближайшую аптеку или супермаркет, покупаете бутылочки и смесь или сцеживаетесь, говорите ей - как заплачет, накорми, поменяй памперсы, пожалуста, как будут полные, влажные салфетки тоже купите там же, где бутылочки. И дальше идете покупать все остальное - пеленки-распашонки-штанишки, кроватку, коляску (заказываете доставку), комплекс в кроватку. Первые дни можете на одной кровати с ребенком поспать, нестрашно.
А не гулять 10 дней - да, в холодный сезон так. С мая по начало сентября, когда еще тепло, нередко сразу же после выписки гуляют, а когда уже холоднее, чем+5- +8, советуют не спешить, малышу нужно адаптироваться.

Гость
#31

А может, удобнее будет договориться с врачом, чтобы выписали завтра, а сегодня попроситься выйти из роддома одной, чтобы все это купить и завезти, потом вернетесь в роддом к ребенку? Медсестры там его накормят смесью, пока вас не будет. Объясните ситуицию- родила раньше срока, родных нет, одна, ничего еще не куплено. Вполне возможно, медсестры и присмотрят за вашим ребенком, а вы сегодня ломанетесь за всем этим делом!

Мама
#32

всем спасибо за советы, визави огромное спасибо за предложение помощи, но я на юге страны. В общем я заказала в дочках и сыночках коляску с доставкой на сегодня из тех что были в наличие в магазине, а не под заказ. ну и по мелочи, 2 слипа, пеленки, подгузники. Спать пока в коляске будет,а на днях кроватку закажу. выписывают нас сегодня.
Т еще, не подскажите где продаются боди, слипы маленького размера , моя кроха 46 см. а в нексте например 62 самый маленький.

Мама
#33
Гость

А может, удобнее будет договориться с врачом, чтобы выписали завтра, а сегодня попроситься выйти из роддома одной, чтобы все это купить и завезти, потом вернетесь в роддом к ребенку? Медсестры там его накормят смесью, пока вас не будет. Объясните ситуицию- родила раньше срока, родных нет, одна, ничего еще не куплено. Вполне возможно, медсестры и присмотрят за вашим ребенком, а вы сегодня ломанетесь за всем этим делом!

ой нет, мне страшно так. выпишемся вдвоем и как-нибудь справимся

#34

33. я не знаю, мои были стандартных размеров. но нам дарили очень маленькие комплекты. каких-то неизвестных иностранных лейблов. я оптом как раз подруге отдала для ее малышочка. так что ищите. спрашивайте. и потом некоторые вещи могут "сесть" после стирки.
здорово Вы придумали, чтобы малыш спал в коляске. я не додумалась. некоторые так и обходятся, когда не дома (дача, у мамы или просто мало места).
на сайте д-с посмотрела размеры. есть еще 56 размер. наверное тоже будет велико.
свяжитесь с консультантом. вам подскажут что есть в наличии для миниатюрных деток

Гость
#35

В каком городе вы живёте? Улица, ближайшее метро. Может кто то откликнется и поможет. Даже если у детского мира с коляской постоит и то хорошо. Прежде чем идти в магазин и аптеку: напишите список, чтобы ничего не забыть. Я вас понимаю: сама после роддома в детский мир поехала. Хоть и готовились заранее. Понадобился молокоотсос и на памперсы у малыша началась аллергия. Так что я бы помогла без проблем и бесплатно

Гость
#36

Собрать кроватку можно попросить соседа или вызвать мужа на час. Или поаросить мужа приятельницы. Остальное-интернет магазин в посощь. У меня подруга так родила а ее муженек так ничего и не собрал, хотя и купил. И дома еаездами бывал Так мой парень рвался ей кроватку собрать, узнав в какой она ситуации. Не истерите раньше времени. Все купите понемногу. А много и не надо младенцу.

Гость
#37
Мама

всем спасибо за советы, визави огромное спасибо за предложение помощи, но я на юге страны. В общем я заказала в дочках и сыночках коляску с доставкой на сегодня из тех что были в наличие в магазине, а не под заказ. ну и по мелочи, 2 слипа, пеленки, подгузники. Спать пока в коляске будет,а на днях кроватку закажу. выписывают нас сегодня.
Т еще, не подскажите где продаются боди, слипы маленького размера , моя кроха 46 см. а в нексте например 62 самый маленький.

Инет доставки в вайлдбериз есть. Там разные размеры и мин.цены есть. Много не покупайте-растут они быстро.

Не автор
#38

В детском мире много одежды размера 56, можете 50 попробовать найти (мы были 52 см, размер 56 был сильно велик до месяца).
Вообще для меня главные магазины - детский мир (повседневная одежда), mothercare (красивая верхняя обеда, тёплые кофты и прочее, что дольше носится. Верхнюю беру сильно навырост, чтобы хватило подольше.

Не автор
#39
Гость

Инет доставки в вайлдбериз есть. Там разные размеры и мин.цены есть. Много не покупайте-растут они быстро.

Ну что знать много, у меня было для начала 3 слипика, она срыгивала сильно после каждого кормления и в итоге мне было комфортно с 5 слипиками, за день использовала где-то 4 шт, вечером стирала, на утро все заново одевала.

Елизавета
#40

Автор, я от вас в шоке! как можно быть такой безалаберной? То, что нормальные люди покупают и смотрят месяцами, готовясь к рождению ребенка, вы должны будете купить наспех за 5 минут.
Вам этот ребенок вообще то нужен?

Гость
#41

1) Срочно вызывай родителей. Пусть все бросают и приезжают.
2) Какой город? Район? Где ты вообще???

chek72
#42
Мама

в чем проблема в интернет-магазинах покупать? вы в каком веке живете? сейчас весь мир покупает все в интернет-магазинах.
А на счет затянуть, вы читали? я на 3 недели раньше срока родила.

В каком бы веке мы не жили, но у нас к рождению ребенка все было готова за пару месяцев. А ты мало того дурында, ещё и огрызается. Какие мозги надо иметь чтобы в городе в котором нет ни одного человека чтобы помочь, не подготовиться к родам. А может не зря никто помочь не хочет ,судя по агрессии твоей

Гость
#43

А как бы решался этот вопрос если бы ребёнок в срок родился?
А вообще пойди к врачу и попроси пелёнок, там для неблагополучных есть.

Мама
#44
Елизавета

Автор, я от вас в шоке! как можно быть такой безалаберной? То, что нормальные люди покупают и смотрят месяцами, готовясь к рождению ребенка, вы должны будете купить наспех за 5 минут.
Вам этот ребенок вообще то нужен?

иди на ***

Мама
#45
Гость

1) Срочно вызывай родителей. Пусть все бросают и приезжают.
2) Какой город? Район? Где ты вообще???

что значит вызывайте????? они что на побегушкпх или по вызову????
и я сочувствую вашим родителям, тьфу на вас

Мама
#46
chek72

в чем проблема в интернет-магазинах покупать? вы в каком веке живете? сейчас весь мир покупает все в интернет-магазинах.
А на счет затянуть, вы читали? я на 3 недели раньше срока родила.

В каком бы веке мы не жили, но у нас к рождению ребенка все было готова за пару месяцев. А ты мало того дурында, ещё и огрызается. Какие мозги надо иметь чтобы в городе в котором нет ни одного человека чтобы помочь, не подготовиться к родам. А может не зря никто помочь не хочет ,судя по агрессии твоей

иди на ***

Гость
#47

Я бы вам помогла. Но я вообще не из России. Попробуйте просить помощи на форумах типа беби ру. Может кто с вашего города откликнется.
Насчет размера одежды. Берите что есть, не вывалится. Дети быстро растут. Моей тоже все большое было, но это только вначале. Держитесь. Сочувствую вам, не представляю как справляться будете.
Простите, если лезу не в свое дело, но может все-таки папу ребенка задействовать? Пусть помогает. Ну если это возможно

Гость
#48

Сейчас реально море интернет магазин что доставят в этот же день все необходимое,ну на следующей день.По крайней мере можно для начала купить минимум вещей,коляску,для умывания чтото итп. Темболее вы говорите в роддоме есть магазин с детским-купите там немного стобы дотянуть до доставки из магазина.Да хлопатно,но проблемы нет.Вы ее сами раздуваете.

#49
Елизавета

Автор, я от вас в шоке! как можно быть такой безалаберной? То, что нормальные люди покупают и смотрят месяцами, готовясь к рождению ребенка, вы должны будете купить наспех за 5 минут.
Вам этот ребенок вообще то нужен?

какая тебе разница? ты много в жизни видела? может она до этого работала и некогда было покупать или лежала на сохранении...
у меня сестра попала в больницу с кровотечением (выкидыш был), когда она просто за компанию поехала со своим парнем. ни запасных трусов не было, ни-че-го