Гость
Статьи
Муж и свекры хотят все …

Муж и свекры хотят все новое!

Не могу уже с этими эстетами. Мы нищие, свекры нищие! Ребенок родится через месяц! Я с ними уже пол года воюю. Они говорят не надо покупать БУ. Якобы мы не бомжи. Да, разве? Они пенсионеры с мизерной пенсией, муж мой получает мало, я вообще в декрете. Съемная квартира, старая машина (вечно требуется ремонт).

Я еле уговорила мужа купить коляску б.у. за 3 тыщи. Теперь свекры хотят подарить нам дорогую кроватку. А такая кроватка б.у. стоит в 8 раз меньше. Точно такая же!!! Свекры знают, что мы бедствуем! Мы у них каждый месяц в долг берем!

Еще муж говорит, одежду ребенку будем покупать только новую. У меня опять вопрос: На что? На какие деньги? Он в ценах не понимает. Говорит, для детей все дешево! Ну-ну. В размерах не понимает. У нас 1й ребенок, но я читаю про то как за ним ухаживать. Столько всего надо! Одежку 2-3 мес. поносил и можно выбрасывать. Муж ничего не знает, не читает. и меня не слушает, ему некогда! У него работа и подработки! Свекры могли бы подарить деньги. Но и они и муж одного мнения - все только новое надо брать. Что делать? Скандалить? У вас были такие проблемы? Перед родами должен быть позитив. А я борюсь с ветряными мельницами! Устала уже!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, совета для вас нет...

Зоя
#2

бедный ребёнок(( вы его хоть кормите потом

Гость
#3

Да пусть покупают, ЧО ПСИХУЕТЕ ТО?

Гость
#4

разграничьте как то семьи, не вам решать, что будут дарить свекры и свекры не должны вмешиваться в ваши покупки

Гость
#5

Ещё одни нищие yблюди, которые плоданулись, наплевав на своего детёныша! Зачем вы рожаете? Вы не можете себе этого позволить! Зачем рожать человека, которого вы ненавидите? На что вы его/её обрекли, выpoдки?! Я в шоке, ***!!!!

это Иван
#6

Когда же выйдет закон о принудительной стерилизации!?

Гость
#7
Гость

Ещё одни нищие yблюди, которые плоданулись, наплевав на своего детёныша! Зачем вы рожаете? Вы не можете себе этого позволить! Зачем рожать человека, которого вы ненавидите? На что вы его/её обрекли, выpoдки?! Я в шоке, ***!!!!

Чудовище заткни свой хавальник. Ты ещё убожество будешь людям диктовать кому рожать а кому нет. Убейся стерелизуйся *** вонючее

Гость
#8
это Иван

Когда же выйдет закон о принудительной стерилизации!?

Вот вот - мечтаю когда таких как ты начнут стерилизовать

Гость
#9

Автор тут не будет советов хороших. Одна желчь от людей с раком мозга..

Сергей
#10

Да, обычно это у женщин пунтик такой про все новое. Нетипичный случай

Гость
#11
Сергей

Да, обычно это у женщин пунтик такой про все новое. Нетипичный случай

Наоборот у мужчин. Я вот к примеру купила за цену обычной китайской новой коляски - бу Швейцарию эксклюзив люкс класса. И ребёнок катался на мерсе спали колясок - естественно состояние нулевое так как из кожи. Покупала бодики белье новые и человечки и фирменные пуховики комбинезоны бабы гап бу на авито тоже по цене обычного нового базарного.. но в разы качественнее и красивее. Новые кроватку и комод но бу качалку фишер прице в идеальном состоянии - ребёнок в такой штуке засыпает до месяцев 9 максимум. И так вы автор сами можете прикинуто что дешевле и лучше купить бу а что новое. Вот сейчас купила айпад в машину ребёнку смотреть мультики. Конечно бу самый просто вспоровшем состоянии за копейки - глупи же для этой цели покупать новый в магазине за 1000$

Гость
#12

*среди колясок

это Иван
#13
Гость

Ещё одни нищие yблюди, которые плоданулись, наплевав на своего детёныша! Зачем вы рожаете? Вы не можете себе этого позволить! Зачем рожать человека, которого вы ненавидите? На что вы его/её обрекли, выpoдки?! Я в шоке, ***!!!!

солидарна и полностью такими же словами. Куда вы плодитесь, вырродки. Ребенок рости будет? В рапнье ходить? Чморить его все будут?

С.К.
#14

Тьфу!!! Снобы безмозглые...

Кактус
#15

Во времена моего детства было вполне нормально передавать из семьи в семью детские вещи.Автор, Ваши родственники выпендрваются - и не более того!НО если они стремятся покупать только новое ,потому что боятся чужой энергетики - есть старинный русский способ: вещь б\у постирать, а потом - сунуть ее под струю воды на пару минут!И все = чужая энергетика ушла с водой в канализацию...А если вещь нельзя стирать,то выставьте ее под солнышко хотя бы на 24 часа....

#16

Да пусть вам муж даёт деньги на одежду, а вы берите на Авито и врите, что новая. Разницу откладывайте. Через пару месяцев сам начнёт думать, как сэкономить.

#17
Кактус

Во времена моего детства было вполне нормально передавать из семьи в семью детские вещи.Автор, Ваши родственники выпендрваются - и не более того!НО если они стремятся покупать только новое ,потому что боятся чужой энергетики - есть старинный русский способ: вещь б\у постирать, а потом - сунуть ее под струю воды на пару минут!И все = чужая энергетика ушла с водой в канализацию...А если вещь нельзя стирать,то выставьте ее под солнышко хотя бы на 24 часа....

Энергетика, ***. А у китайского синтетического овна прям энергетика супер.

Гость
#18

зачем рожаешь, убогая? зайди в темы про детей с нищим детством и почитай что там люди пишут.

Гость
#19

если вы нищие,то куда рожаете то?его одевать надо чуть ли не каждые три месяца плюс лечение болезней и пр.

Лия
#20

Да, тяжко с такими. Может, работу поискать на дому? Я не пробовала, но есть такие вакансии)) + 20 тыщ как-никак.

Гость
#21

Ключевое слово- мы бедствуем. А ребёнок требует огромных вложений.

N
#22

Автор, попустятся они, не переживайте.
Мой муж тоже орал, что всё новое надо, потом успокоился. Хоть мы и не бедствуем, но зачем тратить кучу денег на то, что можно в разы дешевле взять?
Это как раз признак нищеты: чтоб дорого-богато выглядело, чтоб соседи ничего не подумали....бред это всё.

Автор
#23
Гость

Наоборот у мужчин. Я вот к примеру купила за цену обычной китайской новой коляски - бу Швейцарию эксклюзив люкс класса. И ребёнок катался на мерсе спали колясок - естественно состояние нулевое так как из кожи. Покупала бодики белье новые и человечки и фирменные пуховики комбинезоны бабы гап бу на авито тоже по цене обычного нового базарного.. но в разы качественнее и красивее. Новые кроватку и комод но бу качалку фишер прице в идеальном состоянии - ребёнок в такой штуке засыпает до месяцев 9 максимум. И так вы автор сами можете прикинуто что дешевле и лучше купить бу а что новое. Вот сейчас купила айпад в машину ребёнку смотреть мультики. Конечно бу самый просто вспоровшем состоянии за копейки - глупи же для этой цели покупать новый в магазине за 1000$

согласна. у нас есть тоже ай пад старый. муж купил себе (б.у.) книги читать. потом когда понял, что неудобно - сказал подарит кому-нибудь. я в крик сразу. меня уже трясет. он покупает и дарит или выбрасывает. я сказала будет сыну мультики смотреть. согласился. а изначально не подумал... конечно... луче приятелю отдать за так.

купил еще шкаф б.у. себе в кабинет. книжный, коричневый. когда стали из его кабинета делать спальню мне и ребенку - я предложила купить большой белый шкаф б.у. , чтобы все влезло. вся одежда и тд. он согласился, а этот книжный собрался тащить на помойку... я чуть не упала. зачем выкидывать вещь, если можно продать? в хорошем же состоянии. хоть за 500 руб. зато можно пойти в магазин хоть мяса купить!

Автор
#24
N

Автор, попустятся они, не переживайте.
Мой муж тоже орал, что всё новое надо, потом успокоился. Хоть мы и не бедствуем, но зачем тратить кучу денег на то, что можно в разы дешевле взять?
Это как раз признак нищеты: чтоб дорого-богато выглядело, чтоб соседи ничего не подумали....бред это всё.

спасибо.)) согласна. мы не бедствовали пока я в декрет не вышла. одному ему нас содержать и платить за съемное жилье непросто.(( надо будет мне подрабатывать скоро. а переплачивать и правда глупо.

Автор
#25
Гость

Автор тут не будет советов хороших. Одна желчь от людей с раком мозга..

спасибо)) да, я знаю, не в 1й раз на вумане.))) я уже не обращаю внимания.))

Гость
#26

купил еще шкаф б.у. себе в кабинет. книжный, коричневый. когда стали из его кабинета делать спальню мне и ребенку - я предложила купить большой белый шкаф б.у. , чтобы все влезло. вся одежда и тд. он согласился, а этот книжный собрался тащить на помойку... я чуть не упала. зачем выкидывать вещь, если можно продать? в хорошем же состоянии. хоть за 500 руб. зато можно пойти в магазин хоть мяса купить![/qуоте]

Вот я так же - когда мебель меняла, выставляла в инете за минимальные деньги и самовывоз - для меня это проще в сто раз если люди придут разберут и вывезут ещё и заплатят что то, чем заказывать разборку мебели и машину что б вывезли на свалку. Я детеского очень много раздавала продавала - все в идеальном состоянии и вопрос - если кто то может после моего ребёнка пользоваться чем то в отличном состоянии, почему мой ребёнок не может пользоваться чьим то в отличном состоянии? Мужу это пришлось тоже объяснять - он кричал на ребёнке экономить нельзя. А как нельзя если нужно!!! Если дети пока учатся всему, все ломают ничего не умеют ни беречь ни ценить - и запросы у них пока нулевые, как раз можно экономить. Школьный возраст - уже да, формируется вкус, запросы, какая то конкуренция в коллективе - всего хочется тогда можно уже и удовлетворять потребности исходя из возможностей

Гость
#27
Автор

спасибо.)) согласна. мы не бедствовали пока я в декрет не вышла. одному ему нас содержать и платить за съемное жилье непросто.(( надо будет мне подрабатывать скоро. а переплачивать и правда глупо.

Вы молодец, не слушайте д,у,р. Они сами без квартиры, без денег, зато в Гуччи.У таких как вы экономных всегда на чёрный день денежка есть и квартиру вы купите в будущем, а тот кто вас осуждает так и просидит на сьеме но на лабутэнах и в о,х,у,ительных штанах

Гость
#28

Автор, а какое мнение о сложившейся ситуации у ваших родителей

Гость
#29

Автор, позвольте вашему мужу самому все купить. Только список составьте. С ценами желательно. Раз говорит вот пусть и покупает и деньги ищет. Сам передумает.

Автор
#30

Гости 27, 29. Спасибо. Согласна с вами! Муж вроде уже переубедился.)) не знаю надолго ли.)))

Автор
#31

Гость 28, не обсуждала с ними. Они далеко живут, очень редко созваниваемся.

Автор
#32

Но они любят сэкономить.))) думаю они считают как я))

Гость
#33

Автор, вы еще здесь будете? Хотела совет дать.

Яна
#34

Забейте! Хотят покупать новое пусть покупают. Вы главное, успевайте перехватить деньги и тратить их на семейные нужды или отложить в заначку.