Гость
Статьи
Дочка сосет пальчики. …

Дочка сосет пальчики. Как отучить?

Дочке 3 месяца. Постоянно любит сосать пальчики, и по одному и весь кулачок. При том вне зависимости от голода, настроения, зубки не режутся. Знаю, что может остаться плохая привычка надолго, да и прикус говорят неправильный может. Очень сильно беспокоит, как можно избавиться от этого? Пустышку выплёвывает, постоянно приходится давать грудь, из-за этого перекорм

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

надо пальцы намазать острым чем-то типа горчицы или хрена она перестанет. ну и полезно в плане антивруса. не помнб точно чем припородым отпугивали но был такой деревенский способ как отучить поподробнее загуглите.
насчет корней зубов - верно тревожитесь, готовьтесь к брекетам в 5-6-7 лет. мама рассказывает что я пустышку вечно выплевывала. может вам купить ей супер качественную какую-нить немецкую? большую?) а сосать давать морковку органическую

Просто маленькая ещё, боюсь мазать пальчики

Гость
#3
Гость

надо пальцы намазать острым чем-то типа горчицы или хрена она перестанет. ну и полезно в плане антивруса. не помнб точно чем припородым отпугивали но был такой деревенский способ как отучить поподробнее загуглите.
насчет корней зубов - верно тревожитесь, готовьтесь к брекетам в 5-6-7 лет. мама рассказывает что я пустышку вечно выплевывала. может вам купить ей супер качественную какую-нить немецкую? большую?) а сосать давать морковку органическую

Ужас какой!!!

Гость
#4

Я спрашивала у врача, она сказала,что ничего страшного в этом нет! Единственное, не надо разрешать сосать большой пальчик, лучше уж кулачок целиком.

роза
#5

не вздумайте мазать гадостью пальцы. В 3 месяца у ребёнка очень сильно развит сосательный рефлекс, он так успокаивается. С возрастом это ослабеет. а потом и вовсе пройдёт.Не торопите время.

маня
#6
Гость

Ужас какой!!!

Гость

надо пальцы намазать острым чем-то типа горчицы или хрена она перестанет. ну и полезно в плане антивруса. не помнб точно чем припородым отпугивали но был такой деревенский способ как отучить поподробнее загуглите. насчет корней зубов - верно тревожитесь, готовьтесь к брекетам в 5-6-7 лет. мама рассказывает что я пустышку вечно выплевывала. может вам купить ей супер качественную какую-нить немецкую? большую?) а сосать давать морковку органическую

Вы читали, что ребёнку 3 месяца???

Автор
#7
роза

не вздумайте мазать гадостью пальцы. В 3 месяца у ребёнка очень сильно развит сосательный рефлекс, он так успокаивается. С возрастом это ослабеет. а потом и вовсе пройдёт.Не торопите время.

Спасибо, буду надеяться на лучшее

Верона
#8

сосательный рефлекс- это норма.не идите против природы.так нам сказали в роддоме.ребенку это нужно+ плюс познает свое тело.

Автор
#9
Верона

сосательный рефлекс- это норма.не идите против природы.так нам сказали в роддоме.ребенку это нужно+ плюс познает свое тело.

Просто очень сильно выраженный, до рвотных позывов даже доходит

Гость
#10

купить ей резиновый член,пусть учится,раз сосать любит,шлю.х.а растёт

Гость
#11

Купите хороший прорезыватель. Моей очень нравились японский пижон, были 3 шт. на разный возраст. В таком возрасте они все мусолят. И не обращайте внимания на местных дурочек.

Автор
#12
Гость

купить ей резиновый член,пусть учится,раз сосать любит,шлю.х.а растёт

Иди убейся об стену!!

Гость
#13

Старинный способ - мажьте пальчики соком алоэ. И горько, и полезно. Отвыкнет быстро.

Гость
#14

с ума сошли??? делать нечего и давай травить ребенка?! это нормально! зубки уже сейчас могут тревожить, даже если вылезут в 6 мес. прорезыватель держать еще не сможет. и сосательный рефлекс. кроме того, все дети так развиваются - им нужно все тянуть в рот, познавать предметы на вкус, на ощупь. горчица - люди, малыш ожог получить может, не страдайте ерундой.

#15

В аптеке есть лак для ногтей «грызи-нехочу». Он прозрачный и оочень горький. Плюс его, в том что он высыхает и ребенку не опасно трогать глаза и все остальное. Не будет жечь, но горечь остается. Я своего с его помощью быстро отучила. Буквально за неделю, остальное ничего не помогало

Гость
#16
Гость

купить ей резиновый член,пусть учится,раз сосать любит,шлю.х.а растёт

Урод!!!

Гость
#17

Я отучила только к 6 месяцем(начала сосать с 3) и то когда соску не находит или очень холодная за палец берется,но думаю победим.
У нас пробьема дршла до того,что без пальца уснуть не могла.Даже на улице в коляске.Я как ппедставила,что зимой будет делать в минус.просто 2 недели сидела и всовывала соску.Спжала в качели,включала мультики .Дочка отвлекалась и посасывала и так с каждым днем все больше и больше.Также сосок кучу перепробовали. И разных форм, и разным материалов.Силиконовые сосать не стала.Взяла только нук скошенную латексную самую обычную за 150 руб.
Также дело пошло веселее когда на ив перевели.Думаю от того что там соска тут соска.

Гость
#18
Гость

с ума сошли??? делать нечего и давай травить ребенка?! это нормально! зубки уже сейчас могут тревожить, даже если вылезут в 6 мес. прорезыватель держать еще не сможет. и сосательный рефлекс. кроме того, все дети так развиваются - им нужно все тянуть в рот, познавать предметы на вкус, на ощупь. горчица - люди, малыш ожог получить может, не страдайте ерундой.

В 6 месяцев ребенок не сможет держать прорезыватель? ???Ну ну.Если только отсталый какой нибудь.

Гость
#19
Гость

Я отучила только к 6 месяцем(начала сосать с 3) и то когда соску не находит или очень холодная за палец берется,но думаю победим.
У нас пробьема дршла до того,что без пальца уснуть не могла.Даже на улице в коляске.Я как ппедставила,что зимой будет делать в минус.просто 2 недели сидела и всовывала соску.Спжала в качели,включала мультики .Дочка отвлекалась и посасывала и так с каждым днем все больше и больше.Также сосок кучу перепробовали. И разных форм, и разным материалов.Силиконовые сосать не стала.Взяла только нук скошенную латексную самую обычную за 150 руб.
Также дело пошло веселее когда на ив перевели.Думаю от того что там соска тут соска.

Добавлю.Меньше слушайте кто пишет,что это естественно, нормально и зубам не вредит.Соска да не вредит,а палец еще как прикус портит.
Я тоже когда только началось наслушалась и в итоге упустила момент и дочка без пальца не могла уснуть. Он аж кровавого цвета был настолько насасыввла.

Гость
#20
Гость

Я отучила только к 6 месяцем(начала сосать с 3) и то когда соску не находит или очень холодная за палец берется,но думаю победим.
У нас пробьема дршла до того,что без пальца уснуть не могла.Даже на улице в коляске.Я как ппедставила,что зимой будет делать в минус.просто 2 недели сидела и всовывала соску.Спжала в качели,включала мультики .Дочка отвлекалась и посасывала и так с каждым днем все больше и больше.Также сосок кучу перепробовали. И разных форм, и разным материалов.Силиконовые сосать не стала.Взяла только нук скошенную латексную самую обычную за 150 руб.
Также дело пошло веселее когда на ив перевели.Думаю от того что там соска тут соска.

Добавлю.Меньше слушайте кто пишет,что это естественно, нормально и зубам не вредит.Соска да не вредит,а палец еще как прикус портит.
Я тоже когда только началось наслушалась и в итоге упустила момент и дочка без пальца не могла уснуть. Он аж кровавого цвета был настолько насасыввла.хаха ха, Вам также могут привести сотни доказательств о вреде соски для прикуса .

Мама Ира
#21

А мы тоже поначалу только пальчик большой сосали. Перепробовали много сосок. Потом как то случайно купили силиконовую пустышку от chicco Physio Soft. И это единственная вообще пустышка, которую мы начали сосать. Только вижу пальчик в рот тянет, я сразу эту пустышку сую. Она какая то другая, не такая как все. И мне стало спокойнее спать по ночам, хоть не надо постоянно титю подставлять.

Антонина
#22

Соску надо дочке правильную купить, ребенку нужно удовлетворять свой сосательный рефлекс. А если нет удобной для неё соски, она сосет пальчики. Я советую попробавать ортодонтические. Из доступлных и проверенных например Chicco Physio Soft, а для деток постарше есть такая от мес. Мою крестницу по моему только так и отучили, а со временем сама перестала.

Алиса
#23

Предложите ей прорезыватель с погремушкой. У взяла у Canpol такой два в одном, хорошая вещь и игрушка. Внутри кстати есть вода, можно замораживать и получать дополнительный охлаждающий эффект.

Маманенок
#24

Господи, да пройдет.

#25

У нас похожая история с пальчиками. Спасаемся чикковской пустышкой Physio Soft для новорожденных. Она специальной ортодонтической формы, поэтому формирование неправильного прикуса исключено. Силикон нежный, но прочный, первые зубки ему не страшны. Точно такие же есть для разных возрастов, планируем пользоваться и дальше.