Гость
Статьи
Бывшая мужа предлагает …

Бывшая мужа предлагает помочь с ребенком - я в гневе

У мужа брак со мной - уже второй. Первый был по ранней молодости и любви, но как он говорит отношения "изжили себя" и к тому же его бывшая не могла иметь детей из-за заболевания. Отношения с ней он сохранил тем не менее на уровне приятельских. Видятся часто, но не специально как я поняла , просто живем на одной улице. Я уже беременна, беременность протекает нелегко. Здоровье можно сказать что ухудшилось. А на днях подслушала пьяный разговор мужа с его другом. Он сетовал на то, что родители далеко и помочь с ребенком не с кем, что мое состояние его беспокоит, а потом сказал что "я Лене рассказал, она меня успокаивает и обещает если что помочь с ребенком". Я как услышала - остолбенела. Что это - "если что"? Что за ***?! И в голове стало складываться - вот не дай бог помру в родах, а они двое сойдутся и будут готового ребенка растить!!! Как удобно-то! Возненавидела Лену, мужа который все ей болтает и готов потенциально принимать "если что" от нее помощь, возненавидела беременное состояние из за которого я из энергичной и красивой девчонки превратилась в больную проблемную тётку(( И ведь если что со мной произойдет именно так и будет, и я никак не повлияю! А все вокруг будут восхищаться поступком Леночки и она будет наслаждаться материнством, а я не у дел буду...За мой счёт будут счастливая полная семья! Аборт делать поздно. Хочется стукнуть чем то эту Леночку чтобы не лезла с помощью где не просят. О ребенке как-то не думается, чувствую себя ср*ным инкубатором

Андромеда
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Странные мысли у вас, девушка. А ещё вероятнее, что обычный тролль.

Гость
#2

В праздники вуманши стараются выдать столько тем, что даже не утруждаются сменой стиля.

Гость
#3

ну ты, мать, вбросила

Наталья Алексеевна
#4

Не надо переживать, это не официальная для Вас информация. Скорее настройтесь на Мир и Гармонию для малыша. Заботьтесь о своей красоте и здоровье. Берегите кожу от растяжек, тело от набора лишнего веса, пейте витаминчики, запишитесь на курсы для мамочек. Подготовьте детскую. Готовьтесь к появлению нового человечка, Вам надо ещё столько всего узнать. Хотя, как говорил один Известный Детский Психолог..."не отказывайтесь от помощи, она Вам может оказаться очень необходимой..."

Гость
#5

Как же вы во время беременности допускаете такие мысли???Это ваше состояние ведь и ребенок считывает.Да *** на всяких Леночек-распи#деночек.Существуете сейчас только вы и ребенок!берегите себя и малыша тысячу и один раз хочется повторить!!!

Гость
#6

Автор, эк вам гормонами мозги пришибло. Никто вашей смерти не ждет. Девушка просто предложила помощь, а вы раздули из мухи мамонта.

Гость
#7

кому Ваш мелкий сдался

гость
#8

ха-ха,авторша,вы еще не знаете каких люлей вам может дать ребенок,там будешь рад помощи и лен и маш и оль тока бы кто-то помог а вы поспали.

Гость
#9

Да никто из мамок сейчас в родах не помирает, а ваш дурак видно не в себе был . Она и успокоила как могла по дружбе.

Марина
#10

Ха! А если подумать, чем она мешает? Чем больше людей помогают заботится о ребёнке, тем лучше, поверьте, со временем оцените))) про лимон и лимонад слышали? Вот... давайте помудрее там)

Маруся
#11

А почему вы решили, что они планируют вашу смерть? И что вы умрете в родах? У нас здоровье матери превыше всего остального, с вами все будет хорошо. Разговор был совсем о другом: родители далеко, это означает помогать посидеть с ребёнком. То есть возможно Леночка, согласится посидеть с малышом, пока вы с мужем пойдёте в театр, например.

Аня
#12

Была в похожей ситуации. Берегите себя и ребенка светлыми мыслями, а эту ситуацию отложите в сторону. Такие нехорошие женщины и тупые мужчины знать не знают, что такое материнство ....и не узнают! А у Вас все будет хорошо ! Чаще гуляйте на свежем воздухе. Готовтесь к родам! Только мать может терпеть все тяготы жизни с маленьким ребенком! Вас никто ребенку не заменит, даже при всем желании! Ну не будет с ним сидеть ни бывшая мужа! Ни сам муж! Очень уж это трудно!)))

Гость
#13

А разве Леночка не будет достойна восхищения, воспитывая чужого ненужного ей отпрыска? очень даже будет достойна. Ведь от вашего ребенка даже ваши родители готовы отвернуться. Какие еще варианты?
Вы в своей ненависти уже совсем умом тронулись и меньше всего думаете о вашем ребенке. Хотя, бывшая всего лишь согласилась на требуемую помощь бывшего посидеть с вашим чадом, пока вы живая будете свои болячки лечить.

Гость
#14
Аня

Была в похожей ситуации. Берегите себя и ребенка светлыми мыслями, а эту ситуацию отложите в сторону. Такие нехорошие женщины и тупые мужчины знать не знают, что такое материнство ....и не узнают! А у Вас все будет хорошо ! Чаще гуляйте на свежем воздухе. Готовтесь к родам! Только мать может терпеть все тяготы жизни с маленьким ребенком! Вас никто ребенку не заменит, даже при всем желании! Ну не будет с ним сидеть ни бывшая мужа! Ни сам муж! Очень уж это трудно!)))

Мать любой может заменить, если будет ребенка любить. Не несите глупости. С чего вы взяли, что родной отец откажется от ребенка ? По своему мужу судите? Сочувствую.

Зануда
#15

Это бла-бла, не более. Не берите в голову, Автор. Я понимаю, Вы ревнуете к бывшей и подозреваете, что Вас использовали как инкубатор, а потом умыкнут младенца и будут его счастливо вдвоем воспитывать. Но это бред. Никто у матери ребенка не отнимет, если только Ваш муж не богатей или важная шишка, которой закон не писан. Просто забейте на эту тему, а если бывшая потянет когти к ребенку, отказывайте, да и все. И гулять с ребенком придется только Вам, а то как бы эта к мужу на прогулке не присоседилась.
Я относительно недавно была беременной и кормящей и прекрасно понимаю тайфун в Вашей голове. Сама психовала - сейчас вспомнить стыдно. Но поймите, ПОКА угрозы нет, ПОКА только слова. Вот если будут реальные попытки Леночки влезть или звоночки со стороны мужа, то другое дело. А пока... ну, может, она просто ляпнула, не подумав. Ну сами подумайте, нафига ей ребенок от чужой женщины? Не всем свекровям внуки от сыновей нужны, а тут вообще левый ребенок. Так что пока успокойтесь.

Гость
#16
Зануда

Это бла-бла, не более. Не берите в голову, Автор. Я понимаю, Вы ревнуете к бывшей и подозреваете, что Вас использовали как инкубатор, а потом умыкнут младенца и будут его счастливо вдвоем воспитывать. Но это бред. Никто у матери ребенка не отнимет, если только Ваш муж не богатей или важная шишка, которой закон не писан. Просто забейте на эту тему, а если бывшая потянет когти к ребенку, отказывайте, да и все. И гулять с ребенком придется только Вам, а то как бы эта к мужу на прогулке не присоседилась. Я относительно недавно была беременной и кормящей и прекрасно понимаю тайфун в Вашей голове. Сама психовала - сейчас вспомнить стыдно. Но поймите, ПОКА угрозы нет, ПОКА только слова. Вот если будут реальные попытки Леночки влезть или звоночки со стороны мужа, то другое дело. А пока... ну, может, она просто ляпнула, не подумав. Ну сами подумайте, нафига ей ребенок от чужой женщины? Не всем свекровям внуки от сыновей нужны, а тут вообще левый ребенок. Так что пока успокойтесь.

Недавно была? Да вы и сейчас с головой не дружите. Автор никаких угроз не получала, не истерите.

Зануда
#17
Гость

Недавно была? Да вы и сейчас с головой не дружите. Автор никаких угроз не получала, не истерите.

Да где уж мне. Автор угроз не получала и истерить ей не надо, но осмысливать происходящее никогда не вредно. Предложение БЖ помочь с ребенком вполне может быть безвредной болтовней, но оно крайне необычно. Кроме того, где гарантия, что БЖ специально не отпустила мужа в другой брак к молоденькой глупышке, чтобы та родила ребенка, а потом муж вернется, но уже с правами регулярно видеться с малышом, быть отцом? Я скорее поверю в это, чем в то, что какая-то женщина в здравом уме захочет няньчить чужого ребенка. Это меньшая из двух несуразностей.
Но если честно, по-моему, бывшая просто брякнула про помощь, чтобы показать себя перед бывшим добренькой.

Гость
#18
Зануда

Да где уж мне. Автор угроз не получала и истерить ей не надо, но осмысливать происходящее никогда не вредно. Предложение БЖ помочь с ребенком вполне может быть безвредной болтовней, но оно крайне необычно. Кроме того, где гарантия, что БЖ специально не отпустила мужа в другой брак к молоденькой глупышке, чтобы та родила ребенка, а потом муж вернется, но уже с правами регулярно видеться с малышом, быть отцом? Я скорее поверю в это, чем в то, что какая-то женщина в здравом уме захочет няньчить чужого ребенка. Это меньшая из двух несуразностей. Но если честно, по-моему, бывшая просто брякнула про помощь, чтобы показать себя перед бывшим добренькой.

лечитесь, женщина, лечитесь.
вас несет.

Гостья
#19

Умереть вы не умрёте. Все таки в 21 веке живём. Некоторые ходят беременные и думают что а вдруг а что если... Это обычное состояние-беспокойство.

Зануда
#20
Гость

лечитесь, женщина, лечитесь. вас несет.

Ой, лишь бы не разнесло. А не совпадающую с Вами логику я уж как-нибудь переживу:) Каждый имеет право на собственный бред.

Гость
#21
Маруся

А почему вы решили, что они планируют вашу смерть? И что вы умрете в родах? У нас здоровье матери превыше всего остального, с вами все будет хорошо. Разговор был совсем о другом: родители далеко, это означает помогать посидеть с ребёнком. То есть возможно Леночка, согласится посидеть с малышом, пока вы с мужем пойдёте в театр, например.

Вы либо крайне наивны либо троль. То есть вы считаете что бывшая мужа будет за счастье без своих мотивов сидеть с ребёнком автора? Вы бы бывшей оставили своего ? Я бы мужу дала в лоб кофшом тварь он у вас автор