Гость
Статьи
Не сидит и не ползает …

Не сидит и не ползает в 8 месяцев

Девочки, ребёнку завтра 8 месяцев. Она у меня не сидит и не ползает. Вернее если посадить - сидит, но ещё может завалиться. Если поставить у прорыв- стоит но тоже пока плохо. Ползать не хочет. Тянется …

Светлана
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
1

Зачем себя сравнивать с другими детьми и нагнетать панику?
Все у Вас по норме!
Мой первый сидеть начал в 8, вообще не ползал. Потом в год сразу пошел.
Вторая - ползала с 9-ти, пошла в год тоже.
Все очень разные)

А как вы с ними занимались?

Гость
#52

где то в 9 моей сел а пополз в 10. Ходить начал в год и 2 месяца.

Гость
#53
А вот и Полли

Автор, по рассказам моей мамы, я вообще не подзаработать, а сразу пошла в 10 мес. Но я была в детстве пухляком и мне просто неудобно было ползать. Может и ваша такая же? Кстати, сын мой сначала научился вставать на ножки (с 7 мес), а сел только в 9. Ползать начал с 5 мес по-пластунски и с 7 на четвереньках уже бегал. Но он худенький , всегда по нижней границе нормы веса

аа, ну так по пластунски мой тоже в 5 начал.

Гость
#54
Гость

Моя поползла в 5 месяцев. Но ее собака спровоцировала. Отнимала игрушки, дочь поплачет, поплачет и пыталась дотянуться, в полгода ползала уже, как в рекламах. НО! Ей скоро год, ни слова не говорит и не пытается даже. У каждого свое. Я тоже не ползала, пошла в полтора года, тогда же и первые зубы выросли. До 3 лет ходила лысая, как коленка, но с 8 месяцев говорила слова, а к году изьяснялась предложениями. У подруги сын до года падал, когда сидел. Ну не мог удержать равновесие и тоже не ползал. А ровно в год встал и пошел. Прям на своем ДР.

в год предложениями? да не смешите.

Просто так
#55
Гость

Если ваши дети в 5 сидели, это не значит что и другие должны, это не отклонения от нормы, что ребенок позже садится,а ранее сидение вредно для позвоночника, как бы вам потом скалиоз не лечить

Согласна, я только добавлю: одно дело, если ребенок САМ стал садиться в 5 месяцев... И совсем другое (это как раз к проблемам позвоночника), если родители в этом возрасте заставляют ребенка сидеть. И следует обратить внимание на то, что ползание, наоборот, детям очень полезно, и если они пропускают этот этап и сразу начинают ходить, с ними нужно проводить специальные занятия, чтобы восполнить пробел в навыках ползания: навык этот тоже хорошо укрепляет мышцы и позвоночник, в отличие от "сразу пошел".

Гость
#56
Гость

в год предложениями? да не смешите.

А в 2 уже кандидатскую защитила!

Гость
#57

Все у вас хорошо. Наверное очень ручная девочка у вас. У меня сын все как вы описываете. И массаж делали и к лучшему невропатологами носила. Извелась вся. В 10 месяцев встал, сел и пополз за одну неделю. За руку ходил с года. Пошел самостоятельно в 1,2. Разговаривает с года. Сейчас два. Очень развитый мальчик.

Надин
#58

Моему сынуле сейчас 8 месяцев, так же не сидит и не ползает, хотя на четвереньки уже встаёт и раскачивается. Сначала думала что это из-за гипертонуса, но врачи сказали всё в порядке, просто ленивый и плюс ко всему довольно крупный.
Дочка же наоборот в 6 месяцев поползла, в 7 уже сама сидела, в 8 стояла держась за кроватку, пошла в10. И кстати насчёт речи - у дочки физическое развитие опережало речевое, заговорила она где-то к году а у сына наоборот, уже с 6 месяцев чётко выговаривает ма-ма, ба-ба. Так что каждый ребёнок индивидуален, если нет серьёзных проблем со здоровьем, не стоит переживать, всему своё время :)

Гость
#59
Корона

Прочла комментарии и решила внести и свою лепту, так как по теме. Моей дочке пошел 8 месяц, мало того что не ползает еще, так и не хочет на животе особо лежать. Редко когда удается надолго ее так положить: ей не нравится и сразу "падает" на спину (этому она научилась просто на 5+, хотя базовые навыки поворотов освоила вовремя, пару раз попробовала и больше не хочет делать). Мотивировать ее ползти -- просто ужасное занятие. Поскольку стоит попытаться помочь ей передвигать ногами-руками, она тут же в крик. Предоставить дело самой -- рано или поздно надоест, она забудет о мотиваторе и перевернется на спину. Вот и всё. Я тоже порой паникую, хоть все и говорят, что это придёт само. Массажистка сказала, что физически ребенок развит превосходно и с ее данными можно и на гимнастику, и на фигурное катание отдавать -- с руками оторвут, и нет ни тонусов, ни спастики, всё замечательно. Ортопед и невролог тоже ничего плохого не увидели. Ребенок ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ, потому что в голове еще не стукнуло, что так МОЖНО и в принципе НУЖНО. Просто обидно, что физически она здорова и развита, но что-то тормозит дальнейшие пути развития. И да, я в курсе, что не все дети ползают, сразу начинают ходить, но меня это, тем не менее, тревожит. Как мама-паникёр, могу сказать, что вечно думаю на себя: не так сделала, не так что-то сказала, не вовремя решила с ребенком осваивать новые навыки... Короче, что я могу сказать на всё: мамам -- не паниковать и не переживать, придёт все. Если не придет, значит, и не надо. Если не забуду про свой комментарий, отпишусь через годик-два, чтобы высказаться по-новой :)

Здраствуйте)как ваш ребенок???

Анастасия
#60
Корона

Прочла комментарии и решила внести и свою лепту, так как по теме. Моей дочке пошел 8 месяц, мало того что не ползает еще, так и не хочет на животе особо лежать. Редко когда удается надолго ее так положить: ей не нравится и сразу "падает" на спину (этому она научилась просто на 5+, хотя базовые навыки поворотов освоила вовремя, пару раз попробовала и больше не хочет делать). Мотивировать ее ползти -- просто ужасное занятие. Поскольку стоит попытаться помочь ей передвигать ногами-руками, она тут же в крик. Предоставить дело самой -- рано или поздно надоест, она забудет о мотиваторе и перевернется на спину. Вот и всё. Я тоже порой паникую, хоть все и говорят, что это придёт само. Массажистка сказала, что физически ребенок развит превосходно и с ее данными можно и на гимнастику, и на фигурное катание отдавать -- с руками оторвут, и нет ни тонусов, ни спастики, всё замечательно. Ортопед и невролог тоже ничего плохого не увидели. Ребенок ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ, потому что в голове еще не стукнуло, что так МОЖНО и в принципе НУЖНО. Просто обидно, что физически она здорова и развита, но что-то тормозит дальнейшие пути развития. И да, я в курсе, что не все дети ползают, сразу начинают ходить, но меня это, тем не менее, тревожит. Как мама-паникёр, могу сказать, что вечно думаю на себя: не так сделала, не так что-то сказала, не вовремя решила с ребенком осваивать новые навыки... Короче, что я могу сказать на всё: мамам -- не паниковать и не переживать, придёт все. Если не придет, значит, и не надо. Если не забуду про свой комментарий, отпишусь через годик-два, чтобы высказаться по-новой :)

Здравствуйте,если вы не забыли про свой комментарий,как сейчас обстоят ваши дела ?)

Лена
#61

Мой сынок не ползал,не вставал,держась за опору,ходил только держась за ручки,пошел самостоятельно в 11 мес,а пополз в 1г. И 2 мес.Рано начал говорить.Сейчас доче 8 мес.тоже не ползает,немного переживаю,но думаю может она как брат сразу пойдет,а разговаривает слогами,играет в ладушки с 5 мес.

Гость
#63
Гость

знаю детей которые не ползают, сразу ходить начинают

У меня сын такой

Гость
#64
Корона

Прочла комментарии и решила внести и свою лепту, так как по теме. Моей дочке пошел 8 месяц, мало того что не ползает еще, так и не хочет на животе особо лежать. Редко когда удается надолго ее так положить: ей не нравится и сразу "падает" на спину (этому она научилась просто на 5+, хотя базовые навыки поворотов освоила вовремя, пару раз попробовала и больше не хочет делать). Мотивировать ее ползти -- просто ужасное занятие. Поскольку стоит попытаться помочь ей передвигать ногами-руками, она тут же в крик. Предоставить дело самой -- рано или поздно надоест, она забудет о мотиваторе и перевернется на спину. Вот и всё. Я тоже порой паникую, хоть все и говорят, что это придёт само. Массажистка сказала, что физически ребенок развит превосходно и с ее данными можно и на гимнастику, и на фигурное катание отдавать -- с руками оторвут, и нет ни тонусов, ни спастики, всё замечательно. Ортопед и невролог тоже ничего плохого не увидели. Ребенок ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ, потому что в голове еще не стукнуло, что так МОЖНО и в принципе НУЖНО. Просто обидно, что физически она здорова и развита, но что-то тормозит дальнейшие пути развития. И да, я в курсе, что не все дети ползают, сразу начинают ходить, но меня это, тем не менее, тревожит. Как мама-паникёр, могу сказать, что вечно думаю на себя: не так сделала, не так что-то сказала, не вовремя решила с ребенком осваивать новые навыки... Короче, что я могу сказать на всё: мамам -- не паниковать и не переживать, придёт все. Если не придет, значит, и не надо. Если не забуду про свой комментарий, отпишусь через годик-два, чтобы высказаться по-новой :)

Привет!) расскажите мне, маме-паникеру, чем же все закончилось?😁
Нам как раз 8 мес и один в один, лежать не хотим на пузе. Сели в 7 только)

Гость
#65
Гость

Привет!) расскажите мне, маме-паникеру, чем же все закончилось?😁
Нам как раз 8 мес и один в один, лежать не хотим на пузе. Сели в 7 только)

Она ответила выше читайте

Гость
#66

Светлана, здравствуйте, знаю,что много времени уже прошло,но расскажите,пожалуйста, когда ваш малыш сел, пополз и пошел!) Нам 7.5 месяцев, ситуация точно такая же, как и у вас. Все врачи говорят, что все в порядке,но мы с мужем уже начинаем переживать(

Гость
#67
Майлин

Моему тоже 8 месяцев. Не ползает вообще хотя пытается дотянуться. Но у нас холодно, пол ужасно холодный, никаких ковров и я редко кладу его на пол. Он толстяк еще тот - 11кг. Сидит, но как только потянется за игрушкой, заваливается.
На днях я его поставила на четвереньки, ему очень понравилось. Руками хорошо упирается. Он был довольный как слон. Но так и не понял для чего это вообще делается :)

Наша также))

Гость
#68
Гость

Моя дочь села в 10 месяцев и сразу поползла. У нас был гипотонус. Делали массаж, ходили в бассейн. Не растраивайтесь все равно когда нибудь поползет и сядет.

У нас тоже гипотонус но мы еще не сидим нам 11месяца мы начали массаж с 7 месяца и каждый месяц делаем сидит но падает ровновесие не держит шатается еще переживаю голову тоже поздно начали держат 7 месяца, невропотоли пугали что у нее дцп . Но мы хорошо кушаем и не срыгивает . Лекрство мы почти не пили потомучтоталлергия было

Гость
#69
Гость

У нас тоже гипотонус но мы еще не сидим нам 11месяца мы начали массаж с 7 месяца и каждый месяц делаем сидит но падает ровновесие не держит шатается еще переживаю голову тоже поздно начали держат 7 месяца, невропотоли пугали что у нее дцп . Но мы хорошо кушаем и не срыгивает . Лекрство мы почти не пили потомучтоталлергия было

Здравствуйте, скажите пожалуйста как ваши дела у ребенка?

НАТАША ГОФМАН
#70
Гость

Моя дочь села в 10 месяцев и сразу поползла. У нас был гипотонус. Делали массаж, ходили в бассейн. Не растраивайтесь все равно когда нибудь поползет и сядет.

Здравствуйте. Знаю, что много времени прошло, но подскажите, как ваша доченька сейчас? У моей малышки тоже гипотонус, так боюсь, что на умственном и эмоциональном развитии отразится

Гость
#71
светланп

У меня племянница не ползала вообще.нам казалось это странным.все детки ползают во всю, а наша только сидит.))) сразу пошла. Массаж это хорошо) не переживайте) но и на самотек не бросайте))))

Мы делали и то и другое нам завтра 9 месяцев не садится и не ползает, говорят что всё хорошо что делать дальше не знаю очень переживаю

Гость
#72
Гость

Мы делали и то и другое нам завтра 9 месяцев не садится и не ползает, говорят что всё хорошо что делать дальше не знаю очень переживаю

Так получается 5 ребёнок, остальные дети ползали и седели по возрасту

Гость
#73
Корона

Прочла комментарии и решила внести и свою лепту, так как по теме. Моей дочке пошел 8 месяц, мало того что не ползает еще, так и не хочет на животе особо лежать. Редко когда удается надолго ее так положить: ей не нравится и сразу "падает" на спину (этому она научилась просто на 5+, хотя базовые навыки поворотов освоила вовремя, пару раз попробовала и больше не хочет делать). Мотивировать ее ползти -- просто ужасное занятие. Поскольку стоит попытаться помочь ей передвигать ногами-руками, она тут же в крик. Предоставить дело самой -- рано или поздно надоест, она забудет о мотиваторе и перевернется на спину. Вот и всё. Я тоже порой паникую, хоть все и говорят, что это придёт само. Массажистка сказала, что физически ребенок развит превосходно и с ее данными можно и на гимнастику, и на фигурное катание отдавать -- с руками оторвут, и нет ни тонусов, ни спастики, всё замечательно. Ортопед и невролог тоже ничего плохого не увидели. Ребенок ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ, потому что в голове еще не стукнуло, что так МОЖНО и в принципе НУЖНО. Просто обидно, что физически она здорова и развита, но что-то тормозит дальнейшие пути развития. И да, я в курсе, что не все дети ползают, сразу начинают ходить, но меня это, тем не менее, тревожит. Как мама-паникёр, могу сказать, что вечно думаю на себя: не так сделала, не так что-то сказала, не вовремя решила с ребенком осваивать новые навыки... Короче, что я могу сказать на всё: мамам -- не паниковать и не переживать, придёт все. Если не придет, значит, и не надо. Если не забуду про свой комментарий, отпишусь через годик-два, чтобы высказаться по-новой :)

Скажите, пожалуйста, вы хотели оставить комментарий😊 во сколько пополз ребенок, сел, пошел и все ли хорошо?

Гость
#74

Здраствуйте много времени прошло, во сколько ваш ребенок попольз??

Гость
#75
Гость

У нас тоже гипотонус но мы еще не сидим нам 11месяца мы начали массаж с 7 месяца и каждый месяц делаем сидит но падает ровновесие не держит шатается еще переживаю голову тоже поздно начали держат 7 месяца, невропотоли пугали что у нее дцп . Но мы хорошо кушаем и не срыгивает . Лекрство мы почти не пили потомучтоталлергия было

Здравствуйте, как у вашего малыша дела? Нам 8 месяцев, гипотонус, тоже дцп опасаюсь, переживания изматывают

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: