Гость
Статьи
Киста головного мозга- …

Киста головного мозга- хелп!!!

Всем доброго времени суток! 2 февраля было кс, родила своего роднулечку, счастье-не передать словами. А сегодня меня пригласила врач педиатр, сказала, что у нас проблемы...киста головного мозга и еще что-то связанное с тем, что ручки не в кулачках, а с растопыренными пальчиками... Я переволновалась за это время, обсудить это не с кем, сижу и реву... По поводу кисты сказала, что возникла она внутриутробно, требует лечения и своевременного следующего узи... Девочки, может кто сталкивадся с таким, подскажите, что делать, что думать....

Весна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы чего переживаете ???) это нормально !!!! Кисточка в головном мозге после кесарево !!! Конечно , представляете какие перепады давления у вашего малыша были при рождении?? У меня абсолютно такая же ситуация точь в точь была. Грамотный педиатр должен был сказать , что через 7 месяцев она полностью рассосётся! Потому что это просто из за КС !! Забудьте про эту проблему и занимайтесь малышом. Через пол года на УЗИ ничего не увидите

Гость
#2

А нечего тут думать, будете делать нейросонографию и наблюдаться у невролога. К году скорее всего рассосется. Если нет, то тоже ничего страшного. Вот если расти начнёт, тогда будете думать. В общем радуйтесь жизни, не паникуйте и будьте здоровы

Гость
#3

Выкачка денег очередная.

Гость
#4

Ну забивать на этот момент не стоит, стоит внимательно следить.кисты бывают и не у кесарят.они действительно рассасываются .наблюдайтесь у врача.возможно она и не доставит никаких неудобств вашему малышу.главное не нервничать.обоатитесь к другому специалисту пусть проконсультирует

Гость
#5

Идите на русмедсерв, там прочитаете, что кисту лечить не надо, все это дорогое лечение развод на деньги, не повредит, но и положение не исправит

Гость
#6

Баблишка врач хочет. Вообще у уродов совести нет.
Если волнуетесь, то идите провертесь у другово врача, хотя, думаю, все в порядке у Вашего малыша.

Юлия
#7

Мне 38 лет и у меня киста. Первый раз сделал МРТ головного мозга 4 года назад. Как увидела описания чуть сума не сошла. Прбежала к врачу, а он сказал, что все хорошо в с ней родились. Не переживайте. Все у Вас хорошо. Здоровье Вам и Вашей Роднулечке

W
#8

Для начала успокойтесь, Ваша нервозность передаётся ребёнку.
Кисты бывают разные, обязательно следите. Знаю ребёнка у которого была очень большая киста, а к году она полностью рассосалась. Здоровья Вам и Вашему ребёнку.

Виктория
#9

У моего сына тоже была киста в сосудистом сплетение и широкая межполушарная щель. Тоже кесаренок. Наблюдались в хорошей платной клинике,делали нейросонаграфию,через родничок. Врач в поликлинике сразу сказала,что со временем рассосётся киста,мозг будет расти и щель станет уже.Через 5 мес кисты не было и щель уменьшилась до 4 мм. Сейчас сыну 12 лет,здоровый парень растёт, голова никогда не болела,лентяй хороший,но мозги на месте и учится хорошо,так что вы не расстраивайтесь,здоровья вашему ребенку

Весна
#10
Гость

Вы чего переживаете ???) это нормально !!!! Кисточка в головном мозге после кесарево !!! Конечно , представляете какие перепады давления у вашего малыша были при рождении?? У меня абсолютно такая же ситуация точь в точь была. Грамотный педиатр должен был сказать , что через 7 месяцев она полностью рассосётся! Потому что это просто из за КС !! Забудьте про эту проблему и занимайтесь малышом. Через пол года на УЗИ ничего не увидите

Спасибо за поддержку. Мы еще в роддоме, говорят, назначат лечение, будут давать какие-то препараты.

Б-ка
#11

Кесарево сечение - травма для плода в любом случае. Такие дети нуждаются в раннем адекватном лечении, примерно как при сотрясении мозга. Разумеется, некоторые накинутся к криками, что не надо детей трогать, всё и так будет хорошо, и прочие безграмотные заклинания. Частично соглашусь, многие кесарята неплохо компенсируются, поэтому в обыденной жизни проблемы не у всех видны сразу. Большинство проблем вылезает в более старшем возрасте - двигательная неловкость, логопедические проблемы, гипер- и гиподинамические нарушения поведения, нарушения волевые, эмоциональные, когнитивные, вегетативные, и тд... То есть, Минимальная Мозговая Дисфункция. Эту тему ищите и читайте сами, информации полно. На работе с утра до вечера вижу детишек с такими проблемами, которым и в роддоме, и в районной поликлинике говорили "нормально", чтобы отстали. То есть, было упущено самое лучшее для помощи время. Чем свежее травма и чем моложе пациент, тем эффективнее помощь. Это не те слова, которые хотелось бы мне говорить, а Вам - услышать, но это правда. Ищите неравнодушного невролога, не верьте тем, кому Вы с Вашим ребенком лишь портите и без того жуткую статистику. Не упускайте драгоценное время!

Валентинка
#13

Не переживайте, кисты у многих и они могут сами рассасываться. Нам назначали уколы Кортексин от кист и признаков гипоксии, отлично помог.

Лия
#14

Сыну тоже назначали Кортексин. Было так жалко колоть маленькую попу, но через месяц на контрольном узи кист уже не было! Хороший невролог вам в помощь, он скажет, что нужно делать.

Гость
#15

Здравствуйте!У нас похожая ситуация.Могли б вы написать чем все закончилось?