Гость
Статьи
Чистка зубов ребенку

Чистка зубов ребенку

Как почистить зубки малышу? Нам 8 месяцев. Уже два нижних зуба есть.

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Покупаеие пасту детскую, щёточку и сами аккуратно чистите ребенку. Пасту наносите размером с горошинку, её можно глотать, дети не умеют в этом возрасте полоскать рот))

Гость
#2

Рано

Гость
#3

Мой никак не даёт 11 мес. По всякому пыталась заитересовать, и на брата старшего смотрит и на меня, не даётся. Думаю, ждать пока перерастём.

Гостья
#4

С 4-х месяцев чищу. Оборачивала палец в марлю (руки тщательно вымытые антибакт.мылом), горошинку пасты и чистила приговаривая приговорки.

Гость
#5

Есть спец паста для маленьких, там и спец щётка сразу приложена в виде напальчника силиконового. Надевайте его себе на палец, сверху горошина пасты и вперёд

Погуглите с п л а т 0-3 года

Гость
#6

НАМ блятттть... не знаю, автор, если ты в своем возрасте до сих пор не знаешь как себе зубы чистить, то и ребенку не сможешь

Гостья
#7

Чистить надо с 1го зуба. Приучать аккуратно к гигиене, а то потом уже труднее будет.

Гость
#8

Есть специальные силиконовые насадки на палец с мягкой щеточкой. С года можно детские ( по возрасту) щетки.

Гость
#9

Миллион приспособлений для чистки зубов. Специальные тряпичные напальчники дорожные, силиконовые, есть щеточки...Что значит не дается? Уговаривайте, приучайте, или потеряете зубы. А с молочных потом кариес перейдет на коренные.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: