Гость
Статьи
Киста сосудистого …

Киста сосудистого сплетения

Всем доброго времени суток. Недавно я стала мамой замечательного малыша. На третий день после родов мне сказали, что при осмотре малыша выявили слабый хватательный рефлекс, ручки не всегда сжаты в кулачки, сделали узи гол.мозга и поставили диагноз " киста сосудистого сплетения головногл мозга". Больше ничего не сказали и не обьяснили. Вот и думай теперь... Может, у кого было подобное, расскажите, что это значит, и как лечили, каков результат.

Весна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не забивайте голову, она не опасная. Как детский невролог говорю.

гость
#2

Скорее всего у ребенка в родах была асфиксия. Киста- это следствие. В месяц делают узи головного мозга. Наблюдайте за кистой. Повторите узи в 3 месяца, если не исчезнет. К году должна уйти. Она не опасна. Но наблюлайте за малышом, есть ли еще последствия асфиксии. Покажите ребенка неврологу, удостовертесь, что он правильно развивается. И повремените с прививками.

Весна
#3
гость

Скорее всего у ребенка в родах была асфиксия. Киста- это следствие. В месяц делают узи головного мозга. Наблюдайте за кистой. Повторите узи в 3 месяца, если не исчезнет. К году должна уйти. Она не опасна. Но наблюлайте за малышом, есть ли еще последствия асфиксии. Покажите ребенка неврологу, удостовертесь, что он правильно развивается. И повремените с прививками.

Было кс

Гость
#4

У меня сын кесаренок с кистой в сосудистом сплетении. Через 4 мес рассосалась,делали сонаграфию через родничок,все нормально. Сейчас сыну 12 лет,здоровый парень,абсолютно здоровый,голова не болит,учится нормально,водным поло занимается,так что не переживайте! У вашего ребёнка тоже все будет нормально,забудете вы про эту кисту. Наблюдайтесь у невролога и все будет хорошо,здоровья вам и вашему малышу

гость
#5

Возможно следствие гипоксии еще в утробе.

Гость
#6

они рассасываются ,не переживайте,в норме до года

Алвина
#7

У моего месячного сына тоже киста сосудистого сплетения она не опасно скажите пожалуйста.

Маринка
#8

У дочки же была киста, лечили уколами кортексин. Через месяц курса лечения на УЗИ кисты уже не было.

Ева
#9
Маринка

У дочки же была киста, лечили уколами кортексин. Через месяц курса лечения на УЗИ кисты уже не было.

Нам тоже назначали в младенчестве кортексин от кист, тоже помог. Ктому же ребенок потом быстро научился держать голову и переворачиваться.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: