Гость
Статьи
Развитие ребёнка в 1 …

Развитие ребёнка в 1 месяц

Дочке 1,5 месяца, когда её носишь по квартире внимательно всё рассматривает, следит за движением мобиля на кроватке. Может не спать по несколько часов, не капризничает, а просто разглядывает по сторонам и махает руками - ногами ( при этом сытая и сухая). Это вообще нормально? Я слышала, что детки до 3-х месяцев ни на что не реагируют и спят постоянно.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Нормально. Возможно у Вас удивительный ребеночек. Счастья Вам.

Гость
#2

Удивительный ребенок))))))))))

Гость
#3

Ребенок-индиго. В год читать начнёт.

Гость
#4

Я тоже ранняя, всё разглядывала, взгляд был осознанный, соску вообще не сосала, выплевывала её. Сразу была умненькой и взрослой. Рано начала говорить, своими словами называла предметы. Мама со мной занималась, носила на ручках, в комнате показывала предметы и говорила как они называются. :)

Вельма
#5

Где вы такую чушь слышали? Нездоровые дети могут до трех месяцев ни на что не реагировать, здоровые в месяц умеют фокусировать взгляд, следить не отрываясь за движущимся объектом, пытаются дотронуться до предмета, в два умеют уверенно захватывать предмет ручкой, трясти, в три уже переворачиваются на живот.

Обезьяна
#6

Ну моя тоже в полтора за мобилем следила, руками дрыгала и радовалась. Еще обои с черными цветами наши ей сильно нравились. Подносишь - улыбается во весь беззубый рот и агукает. И часы так же)сейчас повзрослела, это ей уже не интересно. 4 месяца, ей надо, чтоб по квартире столбиком таскали и всё показывали. Нормальный у вас ребенок.

#7

как вы все задолбали,что вы хотите прочитать,что ваш ребенок вундеркинд ? Все дети в этом возрасте такие ,знала одну дуру ,по ее словам дитё в полгода и говорило и пошло само,по факту - обычные гуления и попытки подняться из положения Лежа в положение сидя