Гость
Статьи
Пустышки

Пустышки

Девочки подскажите пожалуйста какими пустышками пользуетесь Вы? Нам вот 1,5 месяца от пустышек отказываемся и не хотим их брать, подскажите кто как приучал к пустышке?

26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если сразу ребёнок пустышку не взял-то уже и не возьмет.

бабушка Фрося
#2

Пожуй сладкий пряник дитяти.Сосать пустышку- плохая примета - Ребёнок станет сосать твою энергию,а ты вскоре станешь бородавчатый карлицей!
Надеюсь ты рожала в поле,как все благоразумные русские матери?

Гость
#3

Осподи, Зачем приучать ребенка к пустышке???

Гость
#4

автор, посетите врача- у вас проблемы с головой- почему ВАМ 1.5 месяца, почему ВЫ отказываетесь от пустышек и не хотите их брать? у вас вместе с плацентой и мозг что ли весь вытек?

Кейт
#5

Если ребенок не требует ее, и правду может не стоит заставлять. Мама моя, например, говорила, что, когда я была маленькой, не давала пустышку мне. А ее я впервые увидила в детском саду.🤣

Гость
#6

Пустышке и придумали ленивые тетки, чтобы заткнуть рот ребенку, когда он плачет. Зачем заставлять ребенка сосать пустышку, если он ее не хочет?

Собака сутулая
#7
Гость

автор, посетите врача- у вас проблемы с головой- почему ВАМ 1.5 месяца, почему ВЫ отказываетесь от пустышек и не хотите их брать? у вас вместе с плацентой и мозг что ли весь вытек?

Неистово плюсую+++++++++

Гость
#8

Nuk нам полюбился среди всех.

гостья
#9

У меня ребёнок взял только соску ромашку, самую дешёвую, другие не воспринимает. У подруг также

Гость
#10
Гость

Пустышке и придумали ленивые тетки, чтобы заткнуть рот ребенку, когда он плачет. Зачем заставлять ребенка сосать пустышку, если он ее не хочет?

Конечно много лучше целый день оры слушать, много полезнее для психики и матери и ребенка. Делать нужно так, как лично вам удобно:) у меня первый ребенок любил авент, а второй не очень...как его укладывать, когда от ГВ отойдем, я даже и не знаю. Первый брал соску, держал меня и сладко засыпал без ккачиваний и прочих танцев. Так что соска не так уж и плохо

#11

А мы уже больше года пользуемся пустышками от бренда Chicco, используем серию Physio SOFT, малышу она очень нравится. Сделана из качественного силикона у которого отсутствует посторонний запах и вкус, правильная ортодонтическая форма, стерилизуется пустышка без проблем, не деформируется и не портится. Могу её смело рекомендовать к покупке, потому что опыт использования пустышек у нас есть.

Обезьяна
#12

Моя ни в какую обычные пустышки не брала, штук 10 разных и дорогущих, и дешевых валяется. Сосала соску от бутылочки) Пока я не нашла пустышку в форме соски. Фирма Mr. Browns. Вся силиконовая. С пустышкой дитё куда спокойней, тем более что моя дочь не сильно к ней и привязана, сосет перед сном и засыпает лучше.

#13
Татьяна Гусева

Девочки подскажите пожалуйста какими пустышками пользуетесь Вы? Нам вот 1,5 месяца от пустышек отказываемся и не хотим их брать, подскажите кто как приучал к пустышке?

У меня дочка чикко мусолит пустышку, смайл серия. Меня дочка сосала каждый час, вот я ей и дала в 2 месяца пустышку, дык она ее взяла с радостью. А если не берет, то какой смысл силой пихать?

Мнение
#14

У нас была грыжа, нам сказали - делайте что хотите, хоть на голове пояшите, но чтобы ребёнок не орал. Поэтому пустышку с первого дня стали давать, берет любую (авент обычная и нук орто). Сейчас уже подросла, теперь соску только на сон (сама выплевывает потом), и в коляску, если капризничает, в течении дня прячем, иначе весь день с ней будет ходить.

Арина
#15

Рекомендую исключительно соски чикко. У этой фирмы какое-то особое напыление что-ли на сОсках, поэтому они очень бархатистые, приятные на ощупь. Может странно описываю их, но попробуйте купить любую их латексную соску и поймете о чем я говорю. Мой ребенок одобрил чикковыские пустышки, правда прям с рождения. Сейчас уже купили их же пустышку с пометкой 6+.

Элина
#16

Почему стоооолько злых девушек здесь сидит? Вполне нормальный вопрос для мамы полуторомесячного ребенка. Мы до месяца мучались приучали, ПОТОМУ ЧТО с первым ребенком Я ВООБЩЕ НЕ СПАЛА ПОЧТИ ГОД! Без соски тяжело, очень! В итоге малыш присосался к Physio Soft от Чикко. Хорошая, силиконовая мягкая пустышка от 0+, попробуйте. Удачи Вам, автор.

Катя
#17

Прочитала комментарии с самого начала и была очень удивлена. Неужели люди действительно так думают. Любой здравомыслящей женщине и маме понятно, что автор обращаясь на ВЫ - имеет ввиду ребёнка и мать. Татьяна, я вам бы посоветовала не обращать никакого внимания – это просто флуд. Я дочу приучила к пустышке ещё с род дома. Так как у нас была желтушка и малышка должа была максимально долго лежать под лампой. Она часто плакала, а с пустышкой и ей и мне было спокойнее. Вам я посоветую выбрать пустышку правильной и нужной формы для вашего ребёнка. Моя сосёт чикковскую, сделанную полностью из силикона. Форма у неё ортодонтическая и моей малышке она подошла. Да и внешне очень интересно смотрится. Главное подобрать в соответствии с возрастом, мы постарше, чем вы и пользуемся пустышкой, которая подходит с 4-х месяцев.

Гость
#18

тут главное проявить настойчивость. предлагайте некоторое время, не сдавайтесь. я вот помыться в первый раз нормально смогла только благодаря соске)))) попробуйте литую чикко силиконовую - они лучшие имхо

Вера
#19

ну мне тоже было тяжело пока к пустышке не приучила - вечно на груди висел. Потом мои родители подарили чикковскую соску на 2 месяца, и дело пошло

Марго29
#20
marina_fadeeva_1983

А мы уже больше года пользуемся пустышками от бренда Chicco, используем серию Physio SOFT, малышу она очень нравится. Сделана из качественного силикона у которого отсутствует посторонний запах и вкус, правильная ортодонтическая форма, стерилизуется пустышка без проблем, не деформируется и не портится. Могу её смело рекомендовать к покупке, потому что опыт использования пустышек у нас есть.

"Могу посоветовать пустышку силиконовая Physio Soft от 12м фирмы ""chicco "". Мы именно такой пользуемся. Она изготовлена из натурального безопасного силикона, ортодонтическая, так что на формирование прикуса не влияет. Повторяет форму груди, не мешает ребёнку во время сна. Для меня это спасение, так как мы засыпаем на груди, а потом я подсовываю ей пустышку и она спит спокойно."

Гость
#21

Может еще и возимет. Дочка прихотлива в плане соски, первые пару недель сосала ромашку, потом на отрез нет и все. А потом в 3 месяца ей понравилась пусташка с бархатистым покрытием, у чикко такие и опять мы с пустышкой.

#22

Чикко, сынуля только их принял.

Иринка
#23

Наберите кучу разных, какую-нибудь да возьмет

#24

Chicco

Оля
#25

Итальянские от Chicco покупали, они классные, мягкие, но не слипаются.

#26

У нас что соски, что пустышки от чикко были.