Гость
Статьи
Как выбрать коляску?

Как выбрать коляску?

Муки выбора коляски! 35 недель уже, а я все никак не могу выбрать нам коляску. Хочу что-то стильное и легкое, так как придется поднимать пешком на 3-й этаж. Еще хочу отдать предпочтение ткани, а не эко коже, но что бы ткань была качественная, и можно было все отстегнуть и постирать. Что можете посоветовать?

24 ответа
Последний — Перейти
Леся
#1

Значит так, из моего опыта. Купила коляску около месяца назад. Тоже ждем прибавления. Читали с мамой очень много какие лучше, качественнее и удобнее. Пришли к выводу что самый лучший вариант, это Tutis Zippy Orbit 3 in 1, само собой такую и купили. Стоит она не дешева, но можно и с рук взять. Плюс что люлька там больная, больше чем в других моделях, что прогулка до 3х лет, алюминиевый корпус весит всего 11кг. В 3в1 еще и детское автомобильное кресло в комплекте (ну это если у вас машина есть, если нету, можно и 2в1 взять). А в остальном, если интересно будет, погуглите про нее. Рекомендую.

Ира
#2

Однозначно советую Бебетто Тито

Гость
#3
Ира

Однозначно советую Бебетто Тито

Они ж страшенные.

Якубсон
#4

У меня была Туттис Зиппи. У нее удобная и большая люлька. Прогулка маленькая и неудобная, но вместо нее я купила всесезонную коляску Mobility One P5870 Express. Очень довольна. Откатаете и продать сможете или для второго ребёнка оставить, крепкие и качественные бюджетные можели.

Автор
#6

Зипи тяжелые. У меня сильвер крос рефлекс 8 кг. По лестнице всё равно тяжело. Бугабу би полехче чуть будет, но в два раза дороже. Есть еще бебизон ее, очень компактная 6.5 кг. но может высота не понравится. Оригинал в 40 встанет, копию за 9 можно найти, их везде сейчас продают.

В окуительных штанах
#7

Только не Зипи) Громоздкие, не в каждый лифт влезут, да и модели устаревшие

Мнение
#8
Автор

Зипи тяжелые. У меня сильвер крос рефлекс 8 кг. По лестнице всё равно тяжело. Бугабу би полехче чуть будет, но в два раза дороже. Есть еще бебизон ее, очень компактная 6.5 кг. но может высота не понравится. Оригинал в 40 встанет, копию за 9 можно найти, их везде сейчас продают.

Силверкросс никак не подойдёт новорожденному. Это уже для хорошо сидячих детей ближе к году. Амортизации нет, проходимость плохая, только вариант на лето, ну и бесснежную осень.
На мой взгляд лёгких люлек не бывает. Берите хорошую, с большими поворотными колесами хорошей амортизацией.
Лично я советую с ЭКО кожей. Во первых не нужен дождевик, не промокаемая и теплая, соответственно. Во-вторых чистится легко тряпкой и стирать вообще никогда не надо.

Нинель
#9

Мы тоже летние, поэтому я выбирала коляску с люлькой, которая бы хорошо проветривалась, и была многофункциональной. У нас была Joolz Day2, коляска просто шикарная, дизайн великолепный, круговая вентиляция люльки, длинный и глубокий блок, сыночку было просторно и комфортно. Качество ткани на высоте, всю ткань можно отстегнуть и постирать, состояние остается идеальным. За два года полноценного использования, ни одного замечания у меня к ней не возникло.

Мила
#10

После двух детей я могу сказать, что на коляске точно экономить не стоит. Хорошо если она будет легкой, маневренной, с хорошей амортизацией и качественной комплекции. По нашим дорогам другого покупать не стоит. Я помню, что не особо долго выбирала коляску, купила то, что приглянулось, но после очень пожалела, и 30 тыс. уже были выброшены на ветер. Поэтому мой вам совет выбирайте коляску максимально придирчиво.

#11
Нинель

Мы тоже летние, поэтому я выбирала коляску с люлькой, которая бы хорошо проветривалась, и была многофункциональной. У нас была Joolz Day2, коляска просто шикарная, дизайн великолепный, круговая вентиляция люльки, длинный и глубокий блок, сыночку было просторно и комфортно. Качество ткани на высоте, всю ткань можно отстегнуть и постирать, состояние остается идеальным. За два года полноценного использования, ни одного замечания у меня к ней не возникло.

Я заглядывалась на эту модель, но вот где купить ее понятия не имею, что бы она была оригинальная, а не хорошая копия. Вы не подскажите, она ведь идет только 2в1? На сколько у нее удобный прогулочный блок? И что входит в комплектующие?

Светлана
#12

Мы только в этом году купили коляску фирмы Lonex Comfort CARRELLO, очень я ей довольна. Стоит сравнительно недорого, а качество и функциональность на высоте!

#13

Я тоже столкнулась с проблемой выбора коляски, их так много с разными функциями, все нравятся! Конечно, хочется, что бы была удобная, легкая, что не маловажно, так как живу на третьем этаже, а лифта нет. А еще когда первый ребенок вроде, кажется, что всё продумала в выборе коляски, а потом, оказывается, хотелось бы другой вариант, думаю, мамочки у которых есть второй ребенок мою мысль поймут. Совсем недавно наткнулась на очень хороший сайт http://masterkol.ru/,приехала к ним в сервисный центр, ребята подсказали и показали мне все нюансы при выборе коляски, я выбрала то, что хотела! Ребята занимаются не только индивидуальным подходом к каждому клиенту, но и еще делают ремонт детских колясок, манежей, авто кресел и даже стульчиков для кормления.

Ира
#14

Junama City посмотрите, хорошая коляска.

#15
Светлана

Мы только в этом году купили коляску фирмы Lonex Comfort CARRELLO, очень я ей довольна. Стоит сравнительно недорого, а качество и функциональность на высоте!

Я смотрела эту модель, когда коляску выбирала и теперь очень жалею. Муж отговорил, потому что расцветка была светлая, вроде как маркая. А у меня все-таки к ней больше душа лежала.

Нинель
#16
Ринаточка197

Я заглядывалась на эту модель, но вот где купить ее понятия не имею, что бы она была оригинальная, а не хорошая копия. Вы не подскажите, она ведь идет только 2в1? На сколько у нее удобный прогулочный блок? И что входит в комплектующие?

Я заказывала на сайте happeak.ru, тут у них только оригинальные коляски, и вообще это большой магазин детских онлайн товаров. Оформление заказа и доставка, были быстрыми, мне коляску привез курьер на дом. Модель Joolz Day2 действительно идет 2в1, но этого более чем достаточно. Прогулочный блок очень удобный, высокая посадка ребенка, магнитные застежки, это вообще new для многих колясок, мало где такие замки есть. Спинка регулируется, в горизонтальном положении, и сидячем. Что касаемо комплектующих , в комплект входит только сама коляска, но дополнительно можно купить все необходимое.

Светлана
#17
lena.konovalov2016

Я смотрела эту модель, когда коляску выбирала и теперь очень жалею. Муж отговорил, потому что расцветка была светлая, вроде как маркая. А у меня все-таки к ней больше душа лежала.

Мы специально выбирали светлую, потому считаю, что темные покупать-только детей мучить. Все-таки в жару летом, нужно что-то светлое, в них не жарко. Да и как выяснилось не маркая она совсем. Материалы качественные, все чехлы снимаются и моются без проблем.

Юля
#18

Мы пользуемся коляской трансформер от Чикко. Модель Urban Plus Crossover. Прекрасная коляска. Ею можно пользоваться не только летом, но и зимой. Коляска лёгкая в управление, в сборке, и вес у неё небольшой, всего 10 кг.. Люлька просторная, удобная, с жёстким дном все как положено. Катаемся и радуемся.

АСЯ
#19
Светлана

Мы только в этом году купили коляску фирмы Lonex Comfort CARRELLO, очень я ей довольна. Стоит сравнительно недорого, а качество и функциональность на высоте!

У нас коляска Lonex, правда, другой модели. Они действительно очень удобные, я ничуть не пожалела, что купила ее тогда. А Comfort CARRELLO, как я посмотрела, 2018 года модель. Там наверное все усовершенствованно до предела!

Светлана
#20
АСЯ

У нас коляска Lonex, правда, другой модели. Они действительно очень удобные, я ничуть не пожалела, что купила ее тогда. А Comfort CARRELLO, как я посмотрела, 2018 года модель. Там наверное все усовершенствованно до предела!

Ну да, пожаловаться не на что. Колеса поворотные, два съемных блока, спинка у прогулочного откидывается до положения лежа. Она не тяжелая, хорошо едет по самым разным дорогам, управляется хорошо. Ну и выглядит отлично. Нам даже комплименты делают насчет красивой коляски))))

#21
Светлана

Ну да, пожаловаться не на что. Колеса поворотные, два съемных блока, спинка у прогулочного откидывается до положения лежа. Она не тяжелая, хорошо едет по самым разным дорогам, управляется хорошо. Ну и выглядит отлично. Нам даже комплименты делают насчет красивой коляски))))

Завидую белой завистью! Советую автору брать именно ее. Сама не купила, хоть другим порекомендую)

Нинира
#22
Ринаточка197

Муки выбора коляски! 35 недель уже, а я все никак не могу выбрать нам коляску. Хочу что-то стильное и легкое, так как придется поднимать пешком на 3-й этаж. Еще хочу отдать предпочтение ткани, а не эко коже, но что бы ткань была качественная, и можно было все отстегнуть и постирать. Что можете посоветовать?

это конечно будет непросто ежедневно коляску таскать на этажи, а нет возможности пристроить на первом как-то? Спину угробить на раз-два с ежедневным таким марафоном...
У меня Hartan VIP XL GTX 2в1, она великолепна во всех отношениях, но вот наверное все-таки тяжеловата будет Вам, сама коляска весит 13,9кило, а если еще ребенок - то и того больше. Мне на удобна, мы живем в частном доме, потребности поднимать-опускать нет...

Арвина
#23

Плюсую за Хартан. Есть варианты у них такие как вм нужны, не очен тяжелые, без эко-кожи. Посмотрите

Гость
#24

Ася, Светлана, lena.konovalov2016

Самим с собой не надоело разговаривать?))) гыгы

Натта
#25

Мне моя Invictus V-plus очень нравится. Во всех отношениях хороша. Люлька очень удобная, с прогулочным блоком тоже отлично.Коляска легкая совсем. Пользоваться просто совсем . Шасси выше всяких похвал. Маневренность, проходимость отличные. Крепления, соединения все прочные. Все продумано для удобства, все регулируется. Куча еще всяких дополнительных нужностей в комплекте. Дизайн вообще супер.