Гость
Статьи
Соски в "мясо" - как …

Соски в "мясо" - как кормить?

Народ, мамочки точнее, помогите советом. Сижу тут плачу в ночи над клавиатурой. Дочка так разгрызла соски, сил нет, мне говорили, что первое время будет больно, но чтоб настолько, что аж искры из глаз и до крови, об этом никто не предупреждал. Вызывала консультанта по ГВ, захват вроде правильный, но боль все равно дикая. Слышала про накладки для груди, чтобы кормить. А какие они? Универсальные или размеры у них есть? И какая фирма лучше?
Спасибо за советы!

Лена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о оо, помню, как покормила дочку, она срыгнула, 100 грамм почти чистой крови. накладками не пользовалась, меняла грудь, обрабатывала бепантеном, соседка в роддоме пользовалась, вроде неплохо шло, насчет размеров не знаю, если очень срочно спросите в аптеке или посмотрите в интернете

Света
#2

Попробуйте крем Медела Пурелан. А накладки брала Авент

Гость
#3

Невестка накладки покупала. По размеру.

Яна
#4

Вы ей нос зажимайте, когда прикусывает. Она тогда рот будет раскрывать и зубы разжимать.

Гость
#5

Бросайте это дело, я неделю покормила и перешла на смесь, потому что это невозможно терпеть.

Гость
#6
Лена

Народ, мамочки точнее, помогите советом. Сижу тут плачу в ночи над клавиатурой. Дочка так разгрызла соски, сил нет, мне говорили, что первое время будет больно, но чтоб настолько, что аж искры из глаз и до крови, об этом никто не предупреждал. Вызывала консультанта по ГВ, захват вроде правильный, но боль все равно дикая. Слышала про накладки для груди, чтобы кормить. А какие они? Универсальные или размеры у них есть? И какая фирма лучше?
Спасибо за советы!

Молокоотсос и в бутылку.

Гость
#7
Яна

Вы ей нос зажимайте, когда прикусывает. Она тогда рот будет раскрывать и зубы разжимать.

Откуда у грудничков зубы? ))

Гость
#8

фу. и после этого вы продолжаете рожать?

Гость
#9
Гость

о оо, помню, как покормила дочку, она срыгнула, 100 грамм почти чистой крови. накладками не пользовалась, меняла грудь, обрабатывала бепантеном, соседка в роддоме пользовалась, вроде неплохо шло, насчет размеров не знаю, если очень срочно спросите в аптеке или посмотрите в интернете

Как это "меняла грудь"????

Гость
#10
Гость

фу. и после этого вы продолжаете рожать?

долюо й об, тебя тоже кто то родил и вскормил грудью, хотя видать зря

Гость
#11

Первый месяц было тяжело, когда были трещины, то использовала накладки авент, не помню уже че там с размерами... Мазала бепантеном, дома расстегивала всё и проветривала постоянно, потому что больно было когда терлось о лифчик :) но потом все нормализовалось и я очень довольна, что справилась

Гость
#12

Я вас прекрасно понимаю, сама создавала здесь тему. Перепробовала все, что советовали, ничего не помогало. Даже ездила в поликлинику на физио, немного только легче стало. Спасибо одной девушке, которая здесь написала про пурелан, за два три дня все прошло. У меня тоже было настолько запущено, что я сделала так: выбрала наименее травмируемую грудь и кормила ей. Которая слишком в язвах была, ее не давала, мазала мазала постоянно, молоко сцеживала и через бутылочку. Параллельно мазала и вторую, чем хорош ещё пурелан, так тем, что можно кормить не смывая его. Обязательно попробуйте, не тяните

Гость
#13

Терпите,мажьте,накладки вам в помощь.заживет.с сыном первый месяц было мясо тоже,а потом как-то резко за недельку поджило всё и норм

Якубсон
#14

Мажьте бепантеном после каждого кормления. Быстро затягивает раны.

Гость
#15

А почему бы не сцеживать и не кормить из бутылки?

Гость
#16
Якубсон

Мажьте бепантеном после каждого кормления. Быстро затягивает раны.

Лучше пантодерм, он и дешевле в два раза. Подходит и маме и малышу.

Гость
#17

Медела пурелан спас за 1 день от такой же проблемы

Гость
#18

У меня двое детей. И оба раза было то, что у Вас. Первого ребенка так и не смогла кормить сама - боль была ужасная. Со второй дочерью то же самое - вместо сосков месиво. Но тогда уже имелся доступ к интернету - перелопатила все статьи и поняла, что неправильно прикладываю. Рот ребенка должен быть широко раскрыт, тогда он сто процентов не повредит сосок. Моя не хотела широко открывать и я ждала, когда она заплачет. Тогда она сильно открывала ротик и я без проблем давала ей грудь. Давала так, чтобы была захвачена ореола, а не сам сосок. Еще раз посмотрите Интернет, там есть картинки как правильно. Заканчивала кормление так - просовывала чистый мизинец в уголок рта ребенка и он спокойно отпуускал, а не висел на груди часами, причиняя боль. Таким образом все наладилось и я смогла кормить до двух лет.

Злобный Пупсик
#19

Об изобретении молочных смесей тут еще, видимо, не знают...

Гость
#20
Злобный Пупсик

Об изобретении молочных смесей тут еще, видимо, не знают...

Вот не надо умничать бесят нахрен

Ирина
#21

Автор, мне помогала мазь на основе облепихового масла, не знаю, правда, есть ли она сейчас в продаже- дочка у меня уже совсем взрослая, так что давно это было. А проблема с сосками у меня была та еще- ребенок крупный, сильный, сосала активно. Кровило и болело- вспомнить страшно.

Гость
#22
Гость

фу. и после этого вы продолжаете рожать?

Они ещё у своих деток сопли высасывают))))))

Гость
#23

Решайте сами - или кормить грудью, терпеть через боль-слезы-кровь, через месяц примерно привыкнете (хотя до того каждый день такой "прелести" - не знаю, сможете ли вынести, некоторые выдерживают стиснув зубы и потом уже идет нормально) или переводить ребенка на смесь. Выбор за вами.

Гость
#24

Автор, вы что, мазохистка? Бросайте нах.рен это ГВ, покупайте смесь и лечите свою несчастную грудь. Младенец и на смеси вырастет нормально. Это я говорю, как человек, которого кормили советской смесью Малютка))

Гость
#25

Автор, сама так же мучилась. Помогло: бепантен и воздушные ванны всю ночь. Иначе говоря покормила, намазалась и сплю с голой грудью. Сразу помогло. А вообще перетереть первый месяц и потом красота

Жанна
#26

Ооо, как я вас понимаю! Тоже страдала на заре своего ГВ с сыном. Верно вам тут говорят, крем пурелан (медела) и накладки на соски вам в помощь! У меня чикко были накладки, удобные, мягкие. Крем поможет заживить быстрее, а накладки уберут боль сильную, пару недель и привыкнет грудь, все заживет и будете кормить уже без всего. Удачи!

#27
Лена

Народ, мамочки точнее, помогите советом. Сижу тут плачу в ночи над клавиатурой. Дочка так разгрызла соски, сил нет, мне говорили, что первое время будет больно, но чтоб настолько, что аж искры из глаз и до крови, об этом никто не предупреждал. Вызывала консультанта по ГВ, захват вроде правильный, но боль все равно дикая. Слышала про накладки для груди, чтобы кормить. А какие они? Универсальные или размеры у них есть? И какая фирма лучше?
Спасибо за советы!

Оооо, могу вам с удовольствием посоветовать кое-что.
У меня уже в роддоме малышка так разгрызла мне соски, хотя врачи ежедневно проверяли правильность захвата, но разгрызла. Соседка по палате, третьего родила, насоветовала мне накладки на соски чикковские. На выписку муж купил мне их, дома стала кормить с ними и радости не было предела: боли сильной нет, с ними быстро зажили трещины на сосках, и малыша могла кормить полноценно грудью.

Karolina
#28

Накладки чикко да, очень выручают.

Гость
#29

у чикковских накладок 2 размера - большие и маленькие. Если все подобрано нормально, то никаких проблем

Гость
#30

Автор,вы-мазохист?????? Зачем над собой ТАК измываться???? У вас чувство самосохранения вообще отсутствует?((( Господи,ужас какой! Хорошая смесь есть, "Фрисолак". Недорогая сравнительно и вкусная. Если у ребенка есть проблема с ЖКТ,то возьмите гипоаллергенную. Перестаньте,Бога ради, себя мучить! Это ж как надо себя ненавидеть.....

Ктя
#31

Не соглашусь про мазохизм, тоже в первые дни были соски в кровь. Вылечила все быстро, мазь вся разная и накладки чикко. Сечис 7 месяцев сыну, ни разу смесь не давала.

Гость
#32

Автор,мазь бепантен на ночь и к утру будет горааааздо лучше)

Lenka
#33

Блин, у чикко есть хорошие накладки, самое крутое что я пробовала - попробуйте

Гость
#34

у чикко хорошие, под размер сосков подбираются

Каролина зарайская
#35
Гость

А почему бы не сцеживать и не кормить из бутылки?

Да потомушта мамашки *** рожалки подстилки

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: