Гость
Статьи
Про стирку

Про стирку

Обязательно ли стирать вещи ребенка специальным детским порошком? Или можно купить взрослый, но что-нибудь из серии натуральных или эко средств? Ситуация такая, что сын в последнее время отказывается спать в своей кроватке, и приходится брать его к себе. Но наше постельное белье я стираю же обычными порошками, а у сына начала проявляться аллергия. Стала стирать постельное его детским, и всё прошло. Но получается как-то очень накладно, ведь кроме постели нужно стирать еще и покрывала на диване и креслах, а детские средства с пятнами плохо справляются. Вот я и думаю, может мне просто найти какое-нибудь хорошее гипоаллергенное средство и им всё теперь стирать? Или они как и детские средства практически не отстирывают пятна?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше приучить ребенка спать в своей кровати

Гость
#2

Купите гипоаллергенное, попробуйте. И еще обязательно режим доп.полоскания. И меньше кладите порошка. И НИКАКИХ смягчителей (даже, если там написано гипоаллергенное)

Гость
#3

Я стираю гипоаллергенным все вещи. И ребенка в том числе. Ничего. Всё ок. Купите порошок без сульфатов и парабенов.

#4
Гость

Лучше приучить ребенка спать в своей кровати

Понятно, что лучше. Но сейчас зубы лезут, вообще проблема со сном стала, так хоть немного отдыхаем.

#5
Гость

Купите гипоаллергенное, попробуйте. И еще обязательно режим доп.полоскания. И меньше кладите порошка. И НИКАКИХ смягчителей (даже, если там написано гипоаллергенное)

Смягчитель вы имеете ввиду кондиционер? Я его и так не использую

#6
Гость

Я стираю гипоаллергенным все вещи. И ребенка в том числе. Ничего. Всё ок. Купите порошок без сульфатов и парабенов.

А какой у вас порошок? Название?

#7

У меня один гель на всю семью, не вижу смысла покупать каждому что-то отдельное. Я покупаю экологичный grunwelt. Он без фосфатов, отбеливателей и хлора, т.е. нет тех веществ, которые вызывают аллергию. Вещи после стирки не пахнут химией, отстирывает хорошо. Но с трудновыводимыми пятнами бывает приходится повозится, но это и в обычных порошках так же.

#8
Галина

У меня один гель на всю семью, не вижу смысла покупать каждому что-то отдельное. Я покупаю экологичный grunwelt. Он без фосфатов, отбеливателей и хлора, т.е. нет тех веществ, которые вызывают аллергию. Вещи после стирки не пахнут химией, отстирывает хорошо. Но с трудновыводимыми пятнами бывает приходится повозится, но это и в обычных порошках так же.

Спасибо за конкретику. Дорогой этот грюнвельт? Не встречала его в магазинах? Откуда-то заказываете?

#9
Musechka

Спасибо за конкретику. Дорогой этот грюнвельт? Не встречала его в магазинах? Откуда-то заказываете?

Я покупаю в "твой дом" магазинах. Стоит примерно 600 руб. двухлитровая бутылка. Но гель концентрированный, его надо немного на стирку. Можно и через интернет заказать, погуглите по названию, сразу найдете.

#10

Попробуйте гипоаллергенные средства. Био-мио, грюнвельт, эковер и т.д. У меня сестра ими стирает, тоже аллергия у племяшки на обычные средства. Подберите просто то, что понравится, отстирывают нормально они. По крайней мере племяшка в грязной одежде не ходит) От зубов нурофен давайте, он обезболивает, нам помогал.

#11
Галина

Я покупаю в "твой дом" магазинах. Стоит примерно 600 руб. двухлитровая бутылка. Но гель концентрированный, его надо немного на стирку. Можно и через интернет заказать, погуглите по названию, сразу найдете.

Нашла. Попробую. В этом гипере очень редко бываем, поэтому не видела.

#12
Olga

Попробуйте гипоаллергенные средства. Био-мио, грюнвельт, эковер и т.д. У меня сестра ими стирает, тоже аллергия у племяшки на обычные средства. Подберите просто то, что понравится, отстирывают нормально они. По крайней мере племяшка в грязной одежде не ходит) От зубов нурофен давайте, он обезболивает, нам помогал.

Поняла, спасибо, буду пробовать значит их. Нурофен, кстати, даю, мне кажется он недолго действует, а часто нельзя давать.

имя
#13

Добавляйте просто цикл полоскания

Noname
#14
имя

Добавляйте просто цикл полоскания

Это не поможет. Например фосфаты можно выполоскать только если прополаскать раз 10 минимум. Некоторая химия вообще не выполаскивается, например, оптические отбеливатели. Они просто в ткань въедаются, придавая ей чистый вид, а не отстирывая. Между прочим такие отбеливатели вполне могут быть причиной сильной аллергии.

#15

А нельзя просто все стирать детским порошком?

Гость
#16
Musechka

А какой у вас порошок? Название?

Да я разные покупаю. У нас магазин недалеко от дома есть с органической косметикой. Там и бытовая химия есть. Безсульфатная. Сейчас вот немецкий "washer meister". Всей семье подошёл.

Гость
#17

а кто-нибудь пробовал мыльные орехи? соду?
это говорят очень экономично
про пятна - замачивать не пробовали? вы там простите вино выливаете на простыни или что? что там особо отстирывать-то надо... замочили сразу и все.
наши родители стирали руками еще хозяйственным мыло 72% и все выжили. а сейчас все хотят без пятен жить как на картинке, зато дети болеют с пеленок нагружая свою печень химикатами. вот зачем это все?!

Гость
#18
Гость

Я стираю гипоаллергенным все вещи. И ребенка в том числе. Ничего. Всё ок. Купите порошок без сульфатов и парабенов.

И ребенка в том числе стираете?))

Гость
#19
Vagina Kalogerova

А нельзя просто все стирать детским порошком?

Написано же, детский плохо справляется с пятнами.

Гость
#20
Гость

И ребенка в том числе стираете?))

Да, конечно

#21
Гость

а кто-нибудь пробовал мыльные орехи? соду? это говорят очень экономично про пятна - замачивать не пробовали? вы там простите вино выливаете на простыни или что? что там особо отстирывать-то надо... замочили сразу и все. наши родители стирали руками еще хозяйственным мыло 72% и все выжили. а сейчас все хотят без пятен жить как на картинке, зато дети болеют с пеленок нагружая свою печень химикатами. вот зачем это все?!

Я сама не пробовала никогда стирать мыльными орехами, но у меня знакомая любительница всего натурального, в том числе и бытовой химии. Но даже она признала, что орехами если только практически чистые пеленки стирать можно, где пятен никаких нет.
Вино на постель не выливаем, конечно, вообще, в принципе, не пьющие) Но т.к. ребенок спит с нами, может и подгузник, например, протечь, или срыгнет. Вот и пятна(

#22
Гость

Да я разные покупаю. У нас магазин недалеко от дома есть с органической косметикой. Там и бытовая химия есть. Безсульфатная. Сейчас вот немецкий "washer meister". Всей семье подошёл.

Спасибо, первый раз такое название слышу. Попробую, если не очень дорогой.

#23

Я недавно сменила всю химию для уборки и порошки с том числе, на безопасные без фосфатов средства марки grunwelt . Для стирки вещей использую гель. Белье отлично отстирывается, приятно пахнет. Для кожи детей безопасно, у нас не было никаких раздражений. Расход очень экономичный.

Светлана
#25
ivanа88

Я недавно сменила всю химию для уборки и порошки с том числе, на безопасные без фосфатов средства марки grunwelt . Для стирки вещей использую гель. Белье отлично отстирывается, приятно пахнет. Для кожи детей безопасно, у нас не было никаких раздражений. Расход очень экономичный.

вот вот, лучше на безопасные порошки с рождением ребенка переходить, у нас аллергия началась на обычный((( Теперь только гипоаллергенные с фитомаркета ру заказываю, там вроде натуральное все, поэтому не ошибусь. Аллергии на такие порошки нет (и кстати кондиционер для белья тоже надо брать гипоаллергенный!!!!)