Гость
Статьи
Про стирку

Про стирку

Мама живет в частном без удобств, поэтому привозит к нам с мужем, когда он на работе, несколько заходов стирки - постельное белье, одежду, занавески и пр.
И просит, чтобы я все ставила на доп полоскание! Даже носки, извините.
Все бы ничего, мне не жалко. Но дело в том, что муж, когда смотрит счета, видит, что воды много используем. Не понимает, в чем фишка.
Я могу мужу сказать о стирках, но мама не хочет, чтобы он знал.
Когда я говорю, что полоскать по второму кругу не будем, она говорит: "Вы живете, как Дима с Аней (это наши родственники, ты его боишься. Какая же у вас любовь?"
Конечно, мама своих мужей не боялась, раздавал все, кому хотела - соленья, закатки и прочее. Но первый муж и мой папа пили, кого там бояться было?
Мой же муж зарабатывает, сам оплачивает коммуналку, я в декрете.

Герлочка
16 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

нужно обсудить с мужем этот вопрос, просто бред какой-то Вы скрываете, что стираете вещи для мамы. Посмотрите в инете прачечную самообслуживания. загрузка 9 кг. мне лично дешевле стирать в прачке, потому что там есть сушки, которые чистят одежду от шерсти животных. Простите, но подловато со стороны мамы, запрещать говорить о стирках, а потом шантажировать вопросами типа ты боишься мужа, такая у Вас любовь. Любящие люди такую чушь не будут скрывать, это бред какой-то.

Света
#2

Бедная мамаша твоя.
Неужели ты такая жлобиха, что не можешь матери купить стиралку? Ведь она недорого стоит.
Вообще вы вместе с мужем жлобье - ты прячешь тряпки, которые мать приносит, а твой нищщщий мужик бегает к счетчику, чтобы проверить, сколько ты воды потратила.
А говвввно вы смываете? Или через раз для экономии?

Гость
#3

Ого, как накипело, аж две темы подряд и ни в одной автор не отвечает :)

Гормон роста
#4

бред какой. Вы точно его не любите

Гость
#5

Мама просит держать информацию в секрете при этом предъявляет, что вы боитесь мужа? Будете ему врать - будет повод подсознательно бояться его из чувства вины, между прочим. Мать ваша манипуляшка. Моя такая же. Ставьте ее на место. Рекомендую мужу сказать правду, если только, ваша мать не права, и не видит в нем тирана, который поймет, что вы даже от его стиральной машины зависимы.

Гость
#6

1. Попробуйте поднять тему, мол, мама живет в доме без удобств, стирать негде, жалуется. Давай поможем или машинку купить, или что-то другое придумать? Это же Ваша мама, Вы с ней не перестали быть семьей, выйдя замуж. Надо выходить из положения.
2. Постельное белье довольно долго сохнет, как же Ваш муж не замечает посторонних вещей после стирки дома?..
3. Не скрывайте. Это и правда глупо.

No
#7

Какая-то глупость, честно. Сколько стиралка берет на цикл стирки? моя 56 литров. 1000 литров воды - 1 куб стоит 26 рублей. На один куб можно постирать аж 15 раз со всеми дополнительными полосканиями.
Ок, добавьте еще электроэнергию, возьмите с мамы 100 рублей за месяц и не занимайтесь фигней.

Гость
#8

Какое вам дело, что мама раздавала соленья?! Сама делала, сама и раздавала. Купите маме стиральную машинку!

Гость
#9

Стиральная машина Фея. Цена вопроса от 3 до 5 тыс. Вертикальная загрузка. Воду потом сливают в ведро и выливают на помойку.

Дина
#10

Шо, опять? Купите маме стиралку и успокойтесь. Хотя и правда бред со счетчиками. Она белье постельное и шторы не каждый день же стирает? Раза 4 в месяц и обходится вам это со всеми счетчиками максимум 200 руб.

Гость
#11

Ваша машинка скоро сдо хнет после такого режима работы. Между циклами
должно пройти не менее трёх часов. В общем, 4 года максимум и летит автоматика с подшипником и насосом.
Мама у вас купается и какает? Вот она - вся прелесть жизни в деревни без
хозяина.

Гость
#12

Автор, а ты стиральный порошок тоже у мамы берешь?

Гость
#13
Света

Бедная мамаша твоя.
Неужели ты такая жлобиха, что не можешь матери купить стиралку? Ведь она недорого стоит.
Вообще вы вместе с мужем жлобье - ты прячешь тряпки, которые мать приносит, а твой нищщщий мужик бегает к счетчику, чтобы проверить, сколько ты воды потратила.
А говвввно вы смываете? Или через раз для экономии?

Какая стиралка В ДОМЕ БЕЗ УДОБСТВ (читай- без водопровода)

Автор
#14

Во второй теме мои ответы, если кому интересно.
Всем спасибо за ответы!

Зарина
#15

Приносил мне муж от своей маманьки,горы стирки.Несмотря, что груднрй ребенок,просто ванну открываешь,а там даже умывальника не видно-дверь и сращу гора тряпья.Так вот , стирала я так- влила кондиционера пополоскала отжала и следущая партия и эту мокрую гору-неси своим.За 3 раза отучила,когда они не знали куда шмотье развешивать.
Маман ваша, простите, манипулистка, моя такая же, ты что мужа боишься, в рот смотришь? не фик ему рассказывать.А потом у меня от таких тайн проблемки в семейной жизни.Живите,как вам лучше,порой мамы пользуются вами.

Гость
#16

Автор, с таким подходом, вы скоро разведетесь и пойдете к маме помогать со стиркой. ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: