Гость
Статьи
Содрался прыщ до крови …

Содрался прыщ до крови памперсом

ребёнку 2 месяца, что делать? Выскочил прыщ от опрелости большой чуть ниже половых губ у дочки, ей 2 месяца. Помазали календулой, потом ещё мазали судокремом, вроде все было ок, стал не таким красным, потом меняли памперс и увидели, что с этого места кровь идёт. Приложили ватку с календулой потом опять помазали судокремом. Не знаю, что делать уже ночь, педиатру не Позвонить. Насколько это страшно. Памперс видимо натер до крови, не знаю как так вышло. Без памперса не оставляю поскольку она писает очень много каждые полчаса...

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

календулой я себе герпесу рта убрала всего за 3 дня
но надо чтобы просыхала она и корочка будет
попробуйте ей пока не заживет без памперса пожить

Гость
#2

Скорую йоптыть...

Гость
#3

Кровь можно остановить ваткой с перекисью водорода,а помазать мазью бепантен,-она быстро все заживляет и Ее можно с рождения применять.Если календулу на спирту используете,лучше не надо спирт малышу.Чтобы опрелостей не было,нужно после мытья попу хорошо высушивать и проветривать перед подгузником.И дома может слишком жарко у Вас?Малышу хорошо при 18-20 градусах и влажности 50-70%,Комаровского послушайте в Интернете.

Гость
#4

пописала- снимайте памперс и пусть полежит хотя бы 10 минут голенькой. Подсыхать коже нужно на воздухе.

Мила
#5

Это вы неправильно делаете, что держите малышку круглосуточно в подгузниках. Есть одноразовые впитывающие пелёнки, есть клеёнка в конце концов. Подложите, и пусть писает на здоровье, матрасик не испортит. Кожа должна дышать, а в подгузниках парилка и всё время влажная среда. Когда залечите ранку, бепантеном например, правильно вам подсказывают, позаботьтесь о том, чтобы кожа малышки была сухой. Если уж никак без подгузника вы её не оставляете, то мажьте кремом под подгузник или тальком подсушивайте кожу. Есть хороший тальк Чикко, нежный и безопасный. Нанесите немного на свои руки, а потом на сухую кожу ребёнка. После этого надевайте подгузник.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема