Гость
Статьи
Проблемы с ГВ или …

Проблемы с ГВ или просто малоешка?

Дорогие мамы, помогите пожалуйста советом.
Ребенок на ГВ полностью. Прибавка: 1 мес- 400гр; 2 мес- 600 гр; 3 мес- 900 гр. но вот уже ему 3 мес и 3 недели и добор +300 гр.
Свекровь и все в окружении где живу искусственники, моральной поддержки никакой, только и советы и напряжение с первого месяца что надо докармливать смесью. Ребенок ведет себя отлично, не капризный, улыбается, у всех врачей показатели отличные. Ночью перерывы минимум 3 часа, иногда и 4-5 . А вот днем можем кушать часто. Графика в 3-3,5 часа как пишут что ребенок в этом возрасте строит нам пока не светит. Стул раз в 4 дня, но на ГВ врачи говорят что это норма. Молоко в груди остаётся после того как ребёнок перестал есть. Получается что нехватки вроде нет. Пыталась понять жирное молоко или нет. Оставила сцеженное. Из 100 мл, на дне как вода около 10 мл остаётся.
Я уже поседела от этих переживаний по поводу ГВ, никак не хочу вводить докорм смесью.
Посоветуйте пожалуйста как лучше быть?

12 ответов
Последний — Перейти
анфиса
#1

все у вас нормально.
прибавка будет становиться все меньше и меньше с каждым месяцем.
если ребенок в хорошем настроении, врачи говорят что все отлично, тогда зачем вам слушать мнение окружающих?

#2

Это нормально, особенно если ребёнок активный, искуствинники всегда набирают больше веса(всё таки какие-то добавки в смесях присутствют) , чем ГВ, не переживайте а то молоко пропадёт и слушайте врачей а не сплетни. Моя дочка так же много кушала и мало веса набирала по 500-800гр, это ещё говорит о хорошем обмене веществ и не жирном молоке. Сейчас дочке 2 года весим 12кг, грудью не кормлю уже год

Александра
#3

Не переживайте так из-за ГВ.
Я одного ребёнка кормила 2 месяца(мастит) , второго - полтора года(до фанатизма , словно отрабатывала за 2 детей) .
Знаете ли , разницы в итоге не так много , можно не бояться докорма.

Гость
#4

Автор, если младенец не докормлен, он даст вам знать. В любом случае, знайте, что хоть молодых, хоть старых всегда лучше не докормить, чем перекормить. Люди, которые едят меньше нормы живут, в среднем, на 10 лет дольше, доказано многочисленными исследованиями.

Гость
#5

Автор,не слушайте никого,кроме своего сердца и врачей!Плевать на бабушек-неучей.Послушайте доктора Комаровского лучше,позвоните на горячую линию по грудному вскармливанию,кормите грудью!Мы рано были вынуждены на смесь перейти,-с года началась аллергия непонятно на что,-мучаемся пятый год,-все врачи утверждают,-от смесей!Не надо химии ребёнку,итак в жизни химии полно!Набор веса в интернете посмотрите,прикладывайте чаще к груди и молока больше будет.

Гость
#6

Врачей слушайте. Мне вот наоборот все внушали, что грудью надо кормить фанатично, из-за всех сил - так мне сказала гинеколог. Так ребенка чуть не потеряла, пока педиатр глаза не открыла, теперь на ив, зато ребенок счастлив. Если педиатр говорит, что норма, значит, на гв и оставляйте, когда будет не хватать, ребенок орать будет.

Гость
#7

Женщина, какого *** ты пускаешь советчиков в свою жизнь! Кормление и вес твоего ребенка - только твое дело и твоих сисек! Выстави из спальни всех токсичных родственников, всех посторонних. В жесткой форме запрети любые комментарии и советы. За нарушение твоих правил - бан. Твои проблемы не в прибавке веса, а в неумении расставить личностные границы. Обстановка в вашей семье агрессивно нездоровая! Тебя так и до нервного срыва могут довести, пока ты блеешь что-то нерешительно в ответ. Когда я забеременела, родила и кормила я дистанцировалась ото всех советчиков, от любой токсичности. Запретила кому либо открывать даже рот при мне о ГВ. Я - взрослая женщина, это мои груди, это мой детёныш, которого я выносила и родила. Какие еще могут люди участвовать в этом? У меня есть все для успешного гв, я могу узнать всю инфу из интернета или у консультанта по грудному вскармливанию. Никто не защитит твое личное пространство и твою свободу. Позже все те же советчики, бабки, мамки, будут вмешиваться в воспитание своими грязными руками и своим темным, недалёким умом.

Гость
#8
Никуля

Это нормально, особенно если ребёнок активный, искуствинники всегда набирают больше веса(всё таки какие-то добавки в смесях присутствют) , чем ГВ, не переживайте а то молоко пропадёт и слушайте врачей а не сплетни. Моя дочка так же много кушала и мало веса набирала по 500-800гр, это ещё говорит о хорошем обмене веществ и не жирном молоке. Сейчас дочке 2 года весим 12кг, грудью не кормлю уже год

мой в 10 месяцев 10 кг весит, фига се вы хилые.

Гость
#9
Гость

Автор,не слушайте никого,кроме своего сердца и врачей!Плевать на бабушек-неучей.Послушайте доктора Комаровского лучше,позвоните на горячую линию по грудному вскармливанию,кормите грудью!Мы рано были вынуждены на смесь перейти,-с года началась аллергия непонятно на что,-мучаемся пятый год,-все врачи утверждают,-от смесей!Не надо химии ребёнку,итак в жизни химии полно!Набор веса в интернете посмотрите,прикладывайте чаще к груди и молока больше будет.

а мой с рождения на смесях, нет никаких аллергий. А вы что фермерскими продуктами питаетесь, что у вас в грудном молоке не химия?)))

гость
#10
Гость

мой в 10 месяцев 10 кг весит, фига се вы хилые.

вы слона родили?

Гость
#11
гость

вы слона родили?

4300 весил при рождении, а что?

#12
Гость

Женщина, какого *** ты пускаешь советчиков в свою жизнь! Кормление и вес твоего ребенка - только твое дело и твоих сисек! Выстави из спальни всех токсичных родственников, всех посторонних. В жесткой форме запрети любые комментарии и советы. За нарушение твоих правил - бан. Твои проблемы не в прибавке веса, а в неумении расставить личностные границы. Обстановка в вашей семье агрессивно нездоровая! Тебя так и до нервного срыва могут довести, пока ты блеешь что-то нерешительно в ответ. Когда я забеременела, родила и кормила я дистанцировалась ото всех советчиков, от любой токсичности. Запретила кому либо открывать даже рот при мне о ГВ. Я - взрослая женщина, это мои груди, это мой детёныш, которого я выносила и родила. Какие еще могут люди участвовать в этом? У меня есть все для успешного гв, я могу узнать всю инфу из интернета или у консультанта по грудному вскармливанию. Никто не защитит твое личное пространство и твою свободу. Позже все те же советчики, бабки, мамки, будут вмешиваться в воспитание своими грязными руками и своим темным, недалёким умом.

Наверное этих слов мне не хватало!!
Спасибо)
Завтра прием к врачу плановый т.к. нам 4 месяца. И мне так плевать сколько он весит ибо улыбается во всю весь день!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: