Гость
Статьи
Проблемы с ГВ .. …

Проблемы с ГВ .. Поддержите

Ребенку 3 недели. Грудное вскармливание не задалось еще в роддоме- там малышей подкармливали, то есть ко мне его приносили обычно уже сытым и сонным. Плюс там же он мне очень сильно повредил соски. В итоге в роддоме почти сама и не кормила его.Дома прилагаю все усилия чтобы перейти полностью на ГВ и уйти от прикорма. Вызывала консультанта поправить прикладывание, у нее получается, а у меня не особо. Итог- совершено истерзанные соски и опять эти бесконечные сцеживания пока грудь заживает.Просто руки опускаются. У кого также было? Поддержите...

Алена
51 ответ
Последний — Перейти
Александра
#1

Вы чем сцеживаете? Руками или молокоотсосом? Если молокоотсосом, то аккуратнее, либо после этого еще руками сцеживайте остатки, а то я с помощью молокоотсоса лактостаз себе заработала((( Соски бепантеном мажьте, они в разы быстрее заживут. Я им с самого начала спасалась, очень хорошо помогает. А если редко будете ребенка прикладывать, то грудь так и будет болеть. Лечите соски и прикладывайте, а не сцеженным кормите.

Гость
#2

Позвоните на любую горячую линию по грудному вскармливанию, там прекрасные специалисты. Могут и домой приехать и показать что да как.

У меня вообще ГВ сначала не задалось, в роддоме толком ничего не показали, дома мучилась почти две недели.

Выбрала первую линию наугад, все консультации бесплатно, приехали домой все доходчиво объяснили. Не опускайте руки, ничего лучше для ребенка ГВ нет.

Гость
#3

Нафиг себя мучать? Не получается - значит, не судьба. Вам же лучше. Не кормите грудью и все.

М@сквичка
#4

Бепантеном обязательно мажте соски, очень хорошо помогает первое время

Алена
#5

Сцеживаю руками, так как молокоотсос травмирует также как и ребенок(((

А что за горячая линия, подскажите?

Мазями мажу- и бепантен, и пурелан...

Гость
#6

Почитайте сообщество lyalechka.livejournal.com Там всё про это есть. Мне оно очень помогло. Не сдавайтесь!

Гость
#7

Сцеживать не надо, чаще ребенка прикладывайте. То, что соски травмируются, это только терпеть. Бепантен, депантенол вам в помощь. Перестаньте расстраиваться, настройтесь на полноценное кормление и все наладиться. Если успокоит, то мой опыт - трещины на сосках были до конца 1 месяца, болело жутко, чтобы ребенка покормить - до слез доходило. К концу первого месяца все зажило, ГВ наладилось, кормила до 2 лет.

Гость
#8

Какой у вас молокоотсос? Avent не травмирует совсем, купите его. Вначале у меня был Chicco, это кошмар. А руками у меня вообще не капли не получалось. Вообще да, ребёнка надо почаще прикладывать. Я плакала, но прикладывала. Месяца в три стало получше, а потом отказ... Но мы выкарабкались!:)

#9
Гость

Сцеживать не надо, чаще ребенка прикладывайте. То, что соски травмируются, это только терпеть. Бепантен, депантенол вам в помощь. Перестаньте расстраиваться, настройтесь на полноценное кормление и все наладиться. Если успокоит, то мой опыт - трещины на сосках были до конца 1 месяца, болело жутко, чтобы ребенка покормить - до слез доходило. К концу первого месяца все зажило, ГВ наладилось, кормила до 2 лет.

Прислушайтесь. Дельные советы. У меня так тоже.

Сейчас ребенку 1.5. Кормлю. Было все: и застои каждый месяц и ужасные трещины. Кусалась она у меня. Уффффф, как вспомню все это. Но все это того стоит. Тот, кто не кормил долго, тот не знает этого наслаждения. Когда ляле моей был год, кто-то спросил меня, кормлю ли я еще или нет. Сказала - да. Мне ответили: вот счастливый ребенок. Не лишайте ребенка счастья. Это действительно очень важно. У меня даже мама порой намекает на прекращение кормления. Но наши бабушки не знали этого удовольствия, а бежали отдавать в сад.

Только частое прикладывание спасет вас и Бепантен.

#10

Короче, месяцев с 9 вообще не знаю проблем. Мы с ребенком просто наслаждаемся.

Ксена
#11

Используйте силиконовые накладки для кормления, пока не заживет. Консультанты, конечно, будут запугивать проблемами при кормлении через насадки - нехватка молока, снижение прибавки веса и т.д., но за неделю ничего не случится. У меня были не раны - кровоточащие эрозии, честно. Благодаря насадкам вылечила, лактация не пострадала.

Алена
#12
Гость

Сцеживать не надо, чаще ребенка прикладывайте. То, что соски травмируются, это только терпеть. Бепантен, депантенол вам в помощь. Перестаньте расстраиваться, настройтесь на полноценное кормление и все наладиться. Если успокоит, то мой опыт - трещины на сосках были до конца 1 месяца, болело жутко, чтобы ребенка покормить - до слез доходило. К концу первого месяца все зажило, ГВ наладилось, кормила до 2 лет.

До слез- это прямо мой случай(( аж вскрикиваю когда ребенок стискивает десны

.
#13

У меня все в точности было как у Вас, да плюс еще и втянутые соски и молоко пришло лишь на 5 день, а ребенок родился маловесный. Тоже у консультанта получалось, а у меня самой - нет. Бепантен для истерзанных сосков - это вещь! берите мазь, а не крем. И спасают очень силиконовые накладки на соски, но ими пользуйтесь лишь когда совсем невмоготу, а то все же с ними не естественно, вдруг ребенок потом без них не возьмет грудь. Прекратите сцеживаться! Чаще ребенка прикладывайте с накладками. Еще когда он чуть подрастет, месяца в два, его рот станет чуть больше и ему будет легче сосок захватывать да и у Вас кожа на них огрубеет и кормление будет в радость и без боли.

Алена
#14
Гость

Какой у вас молокоотсос? Avent не травмирует совсем, купите его. Вначале у меня был Chicco, это кошмар. А руками у меня вообще не капли не получалось. Вообще да, ребёнка надо почаще прикладывать. Я плакала, но прикладывала. Месяца в три стало получше, а потом отказ... Но мы выкарабкались!:)

У меня авент как раз. Он какой-то нереальный вакуум создает и затягивает туда сосок, аж кровоподтеки появились за пару секунд использования. Поставила на полку его и забыла. Руками как-то сподручнее

Алена
#15

А как понять чаще прикладывать? А если он спит? В сонного него я не могу грудь засунуть- рот не открывает. А если растолкаешь- то потом фиг уложишь.. Может хитрости есть какие?

Гость
#16
Алена

У меня авент как раз. Он какой-то нереальный вакуум создает и затягивает туда сосок, аж кровоподтеки появились за пару секунд использования. Поставила на полку его и забыла. Руками как-то сподручнее

Ох, ничего себе... А я думала, это у меня соски чувствительные.) Сочувствую! Главное, чтобы хоть как-то получалось. Руками так руками.

#17
Алена

А как понять чаще прикладывать? А если он спит? В сонного него я не могу грудь засунуть- рот не открывает. А если растолкаешь- то потом фиг уложишь.. Может хитрости есть какие?

Проснулся, заплакал, взяли на ручки, приложили. А не всякие там по часам и выдерживая 2-3 часовые интервалы. У меня ребенок месяца в 1.5 вообще с груди не слезала. Я переживала, но это длилось недолго.

Гость
#18
Алена

А как понять чаще прикладывать? А если он спит? В сонного него я не могу грудь засунуть- рот не открывает. А если растолкаешь- то потом фиг уложишь.. Может хитрости есть какие?

Скоро он начнёт и спящим брать, у нас во время отказа только во сне кормления и были. А пока прикладывайте почаще, когда он не спит.:)

Гость
#19
Рыжая_бесстыжая

Проснулся, заплакал, взяли на ручки, приложили. А не всякие там по часам и выдерживая 2-3 часовые интервалы. У меня ребенок месяца в 1.5 вообще с груди не слезала. Я переживала, но это длилось недолго.

Мой до полугода ел каждый час по полтора часа (полтора часа само кормление). Я уже, зная, что сейчас кормить буду, бежала хватала печенье себе и книжку, чтоб за это время не оголодать и не соскучиться.:)

Жутко больно было первые полтора месяца. Без крови, но орала, шипела, плакала. Потом всё прошло.:) Сейчас год и два, всё вообще без проблем. Месяцев с 5-6 классно стало.

#20

А самый ужас был, когда и лактостаз и трещины. Часто прикладываешь, чтобы лактостаз убрать, трещины еще хуже становятся. И так по кругу. Но если будет еще лялька, готова снова все это пройти.

#21

Вот все родственники советуют, что надо делать. А вот чего не стоит делать, особо никто не говорит. Когда ребенку 1-2-3 реально ничего не успеваешь. А ничего и не надо было делать. Просто лежать с ребенком и отдыхать. Благо он кормится и спит, ну еще в кроватке лежит. Забейте на уборку. Готовьте самую простую пищу. А я, блин, дура, что-то там гладить еще пыталась. Хорошо, вовремя остановилась. Лежите с ребенком, спите, читайте книги. Все остальные подождут.

Алена
#22

Ох, обнадежила вы меня, надеюсь все у нас наладится... Молоко есть, обидно будет если пропадет из-за этих дурацких трещин.

И еще плохо то что сцедить я не могу столько сколько ребенок высасывает... Он опустошает грудь гораздо лучше

.
#23
Алена

Ох, обнадежила вы меня, надеюсь все у нас наладится... Молоко есть, обидно будет если пропадет из-за этих дурацких трещин.

И еще плохо то что сцедить я не могу столько сколько ребенок высасывает... Он опустошает грудь гораздо лучше

Я выше писала. Я до самого окончания лактации не могла хотя бы 100 мл сцедить. А по прибавке веса все в порядке было с ребенком. Лучше ребенка молоко из груди никто и ничто не извлечет. Читала даже, что застои мужу дают рассасывать, но взрослый сосет не так как ребенок, так что это тоже имейте ввиду на всякий случай. Чаще прикладывать - по любому писку грудь предлагать. Во сне малыши прекрасно сосут, причем даже зачастую не просыпаясь:-))) Если рядом с Вами спит, вообще без проблем, Вы сами сквозь сон, просто соском у его губ поводите, он и ухватит и начнет сосать. Все просто. Специально будить для кормления не стоит, а то расплачется, да и зачем ребенкин сон прерывать.

не смотрите НТВ
#24

Автор, вот нафига вам это надо? говорю, как человек, кормивший больше года- нет никаких преимуществ в гв. дети так же болеют, какиеже психологически, как и искусственниик. Кормите смесями, хоть не будете прявязваны к ребенку - сможете и выйте в магазин спокойно и муж сможет покормить- тоже пусть общаются. а то потом начнется веселуха, как 2-летнее переросшее дитя будет в общественных местах вам под кофту лезть и сисю требовать.

ничего страшно, не в деверне 100 лет назад живем, сейчас смеси хорошие, зачастую лучше материнсткого молока, т.к. мамы едят непонятно что и почти все не совсем здоровые

не смотрите НТВ
#25
.

АленаОх, обнадежила вы меня, надеюсь все у нас наладится... Молоко есть, обидно будет если пропадет из-за этих дурацких трещин.

И еще плохо то что сцедить я не могу столько сколько ребенок высасывает... Он опустошает грудь гораздо лучше

Я выше писала. Я до самого окончания лактации не могла хотя бы 100 мл сцедить. А по прибавке веса все в порядке было с ребенком. Лучше ребенка молоко из груди никто и ничто не извлечет. Читала даже, что застои мужу дают рассасывать, но взрослый сосет не так как ребенок, так что это тоже имейте ввиду на всякий случай. Чаще прикладывать - по любому писку грудь предлагать. Во сне малыши прекрасно сосут, причем даже зачастую не просыпаясь:-))) Если рядом с Вами спит, вообще без проблем, Вы сами сквозь сон, просто соском у его губ поводите, он и ухватит и начнет сосать. Все просто. Специально будить для кормления не стоит, а то расплачется, да и зачем ребенкин сон прерывать.

а потом будеет темы писать : как отучить ребенка есть по ночам?

Гость
#26

бепантеном мажте.кожа на сосках скоро адаптируеться и перестанет болеть(станет немного грубее и все заживет).У меня так было-кожа очень нежная и тонкая,первые 2 месяца соски очень болели и не заживали.Потом все прошло.

Пейте чай для повышения лактации.

Гость
#27

***, к чему этот овуляшечный фанатизм? Зачем себя так истязать? Ко промыл вам мозги по поводу незаменимости гв?

Я ни дня не кормила, причем сознательный отказ, я всегда знала что не буду кормить собой, я не животное. А если это еще и боль приносит, то это ж как надо себя ненавидеть, чтобы мучить ради мифической пользы гв.

Ваш ребенок спокойный, хорошо набирает вес? Стул хороший? Если на все вопросы да, то вы больная на голову фанатичка, которой нечем больше занятся.

.
#28

а потом будеет темы писать : как отучить ребенка есть по ночам?[/quote]

Не похоже, что Вы вообще пробовали грудью кормить. Я кормила год и три месяца. С отлучением вообще никаких проблем не было. Убирала по одному кормлению, начиная с дневных. Так что нечего выдумывать небылицы и вдаваться в крайности, что раз женщина кормит своего ребенка грудью, так значит обязательно до школы и ребенок будет в общественных местах просить грудь, которую мать будет вываливать на всеобщее обозрение. Задолбали уже такие провокаторши, не знающие о существовании спецбелья для кормящих и одежды, в которой грудь обнаженную вообще не видно.

.
#29
не смотрите НТВ

Автор, вот нафига вам это надо? говорю, как человек, кормивший больше года- нет никаких преимуществ в гв. дети так же болеют, какиеже психологически, как и искусственниик. Кормите смесями, хоть не будете прявязваны к ребенку - сможете и выйте в магазин спокойно и муж сможет покормить- тоже пусть общаются. а то потом начнется веселуха, как 2-летнее переросшее дитя будет в общественных местах вам под кофту лезть и сисю требовать.

ничего страшно, не в деверне 100 лет назад живем, сейчас смеси хорошие, зачастую лучше материнсткого молока, т.к. мамы едят непонятно что и почти все не совсем здоровые

Прекрасно и на грудном вскармливании можно в магазин и куда угодно выбраться даже с ребенком. Это даже удобнее чем со смесями: еда и питье всегда с тобой и нужной температуры и свежее. И с родственниками не проблема ребенка оставить: сцедила утром и в холодильник убрала. Да еще в морозилке запас, хоть на неделю уезжай, ребенок голодным не останется. Так что дешевые провокации и пропаганда смесей с Вашей стороны.

Алена
#30
Гость

***, к чему этот овуляшечный фанатизм? Зачем себя так истязать? Ко промыл вам мозги по поводу незаменимости гв?

Я ни дня не кормила, причем сознательный отказ, я всегда знала что не буду кормить собой, я не животное. А если это еще и боль приносит, то это ж как надо себя ненавидеть, чтобы мучить ради мифической пользы гв.

Ваш ребенок спокойный, хорошо набирает вес? Стул хороший? Если на все вопросы да, то вы больная на голову фанатичка, которой нечем больше занятся.

По моему в теле темы ясно было сказано что я просила поддержать а не хамить

Алена
#31
.

не смотрите НТВАвтор, вот нафига вам это надо? говорю, как человек, кормивший больше года- нет никаких преимуществ в гв. дети так же болеют, какиеже психологически, как и искусственниик. Кормите смесями, хоть не будете прявязваны к ребенку - сможете и выйте в магазин спокойно и муж сможет покормить- тоже пусть общаются. а то потом начнется веселуха, как 2-летнее переросшее дитя будет в общественных местах вам под кофту лезть и сисю требовать.

ничего страшно, не в деверне 100 лет назад живем, сейчас смеси хорошие, зачастую лучше материнсткого молока, т.к. мамы едят непонятно что и почти все не совсем здоровые

Прекрасно и на грудном вскармливании можно в магазин и куда угодно выбраться даже с ребенком. Это даже удобнее чем со смесями: еда и питье всегда с тобой и нужной температуры и свежее. И с родственниками не проблема ребенка оставить: сцедила утром и в холодильник убрала. Да еще в морозилке запас, хоть на неделю уезжай, ребенок голодным не останется. Так что дешевые провокации и пропаганда смесей с Вашей стороны.

Вот-вот, я и пытаюсь сохранить ГВ из-за того что ребенок быстро засыпает после него, спит лучше, не надо с бутылками возиться. Потому что пока всю эту воду нагреешь-остудишь, помоешь и простерилизуешь, ребенок уже плачем с ума сведет.

не смотрите НТВ
#32
.

не смотрите НТВАвтор, вот нафига вам это надо? говорю, как человек, кормивший больше года- нет никаких преимуществ в гв. дети так же болеют, какиеже психологически, как и искусственниик. Кормите смесями, хоть не будете прявязваны к ребенку - сможете и выйте в магазин спокойно и муж сможет покормить- тоже пусть общаются. а то потом начнется веселуха, как 2-летнее переросшее дитя будет в общественных местах вам под кофту лезть и сисю требовать.

ничего страшно, не в деверне 100 лет назад живем, сейчас смеси хорошие, зачастую лучше материнсткого молока, т.к. мамы едят непонятно что и почти все не совсем здоровые

Прекрасно и на грудном вскармливании можно в магазин и куда угодно выбраться даже с ребенком. Это даже удобнее чем со смесями: еда и питье всегда с тобой и нужной температуры и свежее. И с родственниками не проблема ребенка оставить: сцедила утром и в холодильник убрала. Да еще в морозилке запас, хоть на неделю уезжай, ребенок голодным не останется. Так что дешевые провокации и пропаганда смесей с Вашей стороны.

я кормила больше года. ребнку бутылку вобще не разу не давала. Через 10 дней после родов пошла в институт доучиваться, а вы куда с бебенком ходили, чтоб его кормить незаметно?

да и все так и поверили про недельный запас молока в морозилке (а это литров 10 на неделю надо "сцедила утром и пошла" - это вы утром были в состояниии дневную норму молока сцедить? в книге рекордов гинесса вас нет случаем?). у меня тоже соски трескались и проблемки были, но раз тут считают, что я не кормила, то тогда и помолчу лучше.

Еще рожать вряд ли буду, но если соберусь, то кормить не буду. не к чему это- только зубы последние потеряю.

Гость
#33

Автор, не мучайтесь, прикармливайте.

Я у одной замечательной педиатрши спрашивала, насколько важно для ребенка чистое ГВ, она сказала, важно, но спокойная мама в сто раз важнее. Получается кормить - прекрасно, нет - не заморачивайтесь.

Все ваши переживания передаются ребенку, молоко через страдания не пойдет на пользу. Можете кормить грудью + прикорм - уже молодец, многие и так не могут.

Гость
#34
не смотрите НТВ

а потом будеет темы писать : как отучить ребенка есть по ночам?

Лучше до трёх лет по ночам кормить, чем не кормить вообще.

Гость
#35

Можете кормить грудью + прикорм - уже молодец, многие и так не могут.

Только ни в коем случае не прикорм, а докорм.:)

.
#36
не смотрите НТВ

.я кормила больше года. ребнку бутылку вобще не разу не давала. Через 10 дней после родов пошла в институт доучиваться, а вы куда с бебенком ходили, чтоб его кормить незаметно?

да и все так и поверили про недельный запас молока в морозилке (а это литров 10 на неделю надо "сцедила утром и пошла" - это вы утром были в состояниии дневную норму молока сцедить? в книге рекордов гинесса вас нет случаем?). у меня тоже соски трескались и проблемки были, но раз тут считают, что я не кормила, то тогда и помолчу лучше.

Еще рожать вряд ли буду, но если соберусь, то кормить не буду. не к чему это- только зубы последние потеряю.

Вы выше так активно за смеси агитировали, что не поверилось, что Вы год ребенка грудью кормили да и ни разу бутылку не давали. Про морозилку: я не работала, сидела и сейчас сижу с ребенком (второй год пошел). Просто на всякий случай каждое утро сцеживала и замораживала. А как накопилось довольно молока в морозилке, так и перестала его про запас сцеживать. Первый ребенок, опыта нет, все боялась, что вдруг молоко пропадет или еще чего случится, вот и заморозила на всякий случай. А про выпавшие зубы на грудном вскармливании - тоже бред, т.к. именно при кормлении грудью организм женщины работает в особом режиме, когда из потребляемых ею продуктов кальций усваивается гораздо лучше, чем в обычной жизни. Поэтому кормящей маме достаточно употреблять в пищу богатые кальцием продукты и проблем с зубами, ногтями и т.п. не будет. Разве что это не женщина, рожающая ежегодно по ребенку, истощая свой не успевающий восстановиться организм.

не смотрите НТВ
#37
.

А про выпавшие зубы на грудном вскармливании - тоже бред, т.к. именно при кормлении грудью организм женщины работает в особом режиме, когда из потребляемых ею продуктов кальций усваивается гораздо лучше, чем в обычной жизни. Поэтому кормящей маме достаточно употреблять в пищу богатые кальцием продукты и проблем с зубами, ногтями и т.п. не будет. Разве что это не женщина, рожающая ежегодно по ребенку, истощая свой не успевающий восстановиться организм.

Милая! конечно, мои 22 пломбы после ГВ и 2 выдраных зуба в 23 года- это бред. это я все придумала, ага. и кальция я не ела, так как ваще дура и не знаю, что надо есть кальций. ну не усваивается у сменя кальций. у меня к 14 годам не одного целого зуба не было. Сейсач я в 34 года- панда- у меня 24 зуба своих осталось и то- половина только корни на штифтах. Поэтому кормить не буду, если вдруг разрожусь. И у подруги в 35 лет после 2-го ребенка зубы просто крошится стали. Может вы суперздровая и молодая, но не все такие.

А за смеси я агитировала как разумный аналог мучения маме, так какзать исходя из соих одибок. Не вижу я никаких преимуществ ГВ, о котром так упорно пишут - дети таки же болеют, такие же аллергики и пр. Если у мамы все хорошо, то кормить разумно, но когда проблемы- зачем мучаться?

не смотрите НТВ
#38

Есть подружка у меня, у котрой ребенок жуткий аллергик, она ее упорно кормила до 2-х лет, при этом сма ела только гречку с растительным маслом, кефир и еще что-то, потому что на все остальное у ребкна была реакция. В результате мама превратилась в скелет в грудями 4-го размера, да и польза от такого молока- на одной гречке довольно осмнительна. А есть у занкомых дети - искуственники- здоровые, не болеющие, активные и спортивные. Я за разумное решение, а не за мучание себя.

Если автор хочет кормить все-таки, то хорошо заживляет ранки на сосках облеиховое масло и кормить лучше , когда соски заживут и не кормить кажде 3 часа, пока соски травмированы. у меня если был перерыв, то соски заживать успевали, а вот мама моя-дура орала : корми и терпи! ага, вот и кормила я, как дура , маму слушав, со слезами на глазах и ребенок молоко в кровье ел. оно надо?

А когда прикладываете ребенка, то сцедите снасала немного молока, т.к. сосок быват наполненн молоком и ребенку е ухватиться, надо чтоб он более пустой был. и сцедите ему немного молока прямо в рот, чтоб он понял, что там молоко есть, т.к. из груди молоко хуже идет , чем из соски.

не смотрите НТВ
#39

И когда сиську даете, то давайте как-бы верху, чтоб она на язык сверху падала

.
#40
не смотрите НТВ

Милая! конечно, мои 22 пломбы после ГВ и 2 выдраных зуба в 23 года- это бред. это я все придумала, ага. и кальция я не ела, так как ваще дура и не знаю, что надо есть кальций. ну не усваивается у сменя кальций. у меня к 14 годам не одного целого зуба не было. Сейсач я в 34 года- панда- у меня 24 зуба своих осталось и то- половина только корни на штифтах. Поэтому кормить не буду, если вдруг разрожусь. И у подруги в 35 лет после 2-го ребенка зубы просто крошится стали. Может вы суперздровая и молодая, но не все такие.

А за смеси я агитировала как разумный аналог мучения маме, так какзать исходя из соих одибок. Не вижу я никаких преимуществ ГВ, о котром так упорно пишут - дети таки же болеют, такие же аллергики и пр. Если у мамы все хорошо, то кормить разумно, но когда проблемы- зачем мучаться?

Не пойму, с чего Вы в своих проблемах с зубами обвиняете грудное вскармливание, если сами пишете, что у Вас уже с 14 лет с зубами был полный атас, в негативном смысле... У меня по наследственности зубы не очень, а ногти так вообще гнутся как лепесточки. А на грудном вскармливании, как ни странно ногти стали крепкие, с зубами вообще ни одной новой дырки не появилось, ну а пломбы выпавшие - это дело в пломбах, а не в грудном вскармливании вообще-то.

.
#41
не смотрите НТВ

Есть подружка у меня, у котрой ребенок жуткий аллергик, она ее упорно кормила до 2-х лет, при этом сма ела только гречку с растительным маслом, кефир и еще что-то, потому что на все остальное у ребкна была реакция. В результате мама превратилась в скелет в грудями 4-го размера, да и польза от такого молока- на одной гречке довольно осмнительна. А есть у занкомых дети - искуственники- здоровые, не болеющие, активные и спортивные. Я за разумное решение, а не за мучание себя.

Если автор хочет кормить все-таки, то хорошо заживляет ранки на сосках облеиховое масло и кормить лучше , когда соски заживут и не кормить кажде 3 часа, пока соски травмированы. у меня если был перерыв, то соски заживать успевали, а вот мама моя-дура орала : корми и терпи! ага, вот и кормила я, как дура , маму слушав, со слезами на глазах и ребенок молоко в кровье ел. оно надо?

А когда прикладываете ребенка, то сцедите снасала немного молока, т.к. сосок быват наполненн молоком и ребенку е ухватиться, надо чтоб он более пустой был. и сцедите ему немного молока прямо в рот, чтоб он понял, что там молоко есть, т.к. из груди молоко хуже идет , чем из соски.

Да, не всем везет, рождаются и аллергики. Но это ведь наследственное, чаще всего аллергия по наследственности передается. Так при чем тут грудное вскармливание? На смеси еще похлеще аллергии бывают.

Гость
#42

Сомневаюсь, что именно ГВ может так подействовать на зубы. Это, скорее, беременность и роды, особенно роды отнимают все жизненные силы организмя. У меня страшный авитаминоз из-за них случился, со стоматитом и всеми делами. Например. От ГВ из неприятного только худоба, но когда знаешь, что после закругления ГВ снова станешь полнее, это не так уж неприятно.

Алена
#43
Гость

Сомневаюсь, что именно ГВ может так подействовать на зубы. Это, скорее, беременность и роды, особенно роды отнимают все жизненные силы организмя. У меня страшный авитаминоз из-за них случился, со стоматитом и всеми делами. Например. От ГВ из неприятного только худоба, но когда знаешь, что после закругления ГВ снова станешь полнее, это не так уж неприятно.

А после ГВ полнеют? Я почему-то думала что полнеют вовремя, а не после... У меня уже все что набрала за беременность прямо в роддоме и ушло... Осталось пара килограмм только

Гость
#44
Алена

А после ГВ полнеют? Я почему-то думала что полнеют вовремя, а не после... У меня уже все что набрала за беременность прямо в роддоме и ушло... Осталось пара килограмм только

Я точно не знаю, но читала, что те, кто худеет на ГВ, полнеет после, кто полнеет на ГВ, худеет после, так что надеюсь.:) Я где-то к полугоду ребёнка ушла в -6-7 килограмм от добеременного веса, мечтаю вернуть хотя бы 5, а то одни кости и грудь.%)

не смотрите НТВ
#45
.

не смотрите НТВМилая! конечно, мои 22 пломбы после ГВ и 2 выдраных зуба в 23 года- это бред. это я все придумала, ага. и кальция я не ела, так как ваще дура и не знаю, что надо есть кальций. ну не усваивается у сменя кальций. у меня к 14 годам не одного целого зуба не было. Сейсач я в 34 года- панда- у меня 24 зуба своих осталось и то- половина только корни на штифтах. Поэтому кормить не буду, если вдруг разрожусь. И у подруги в 35 лет после 2-го ребенка зубы просто крошится стали. Может вы суперздровая и молодая, но не все такие.

А за смеси я агитировала как разумный аналог мучения маме, так какзать исходя из соих одибок. Не вижу я никаких преимуществ ГВ, о котром так упорно пишут - дети таки же болеют, такие же аллергики и пр. Если у мамы все хорошо, то кормить разумно, но когда проблемы- зачем мучаться?

Не пойму, с чего Вы в своих проблемах с зубами обвиняете грудное вскармливание, если сами пишете, что у Вас уже с 14 лет с зубами был полный атас, в негативном смысле... У меня по наследственности зубы не очень, а ногти так вообще гнутся как лепесточки. А на грудном вскармливании, как ни странно ногти стали крепкие, с зубами вообще ни одной новой дырки не появилось, ну а пломбы выпавшие - это дело в пломбах, а не в грудном вскармливании вообще-то.

Я не всех обвиняю. это вы как раз обобщаете. Я писала , что Я(!!) кормить не буду, так как Я(!!) последние зубы потеряю. и таких много. это вы пишите, что раз у вас все ок, занчит все остальные варианты- бред

не смотрите НТВ
#46
.

не смотрите НТВЕсть подружка у меня, у котрой ребенок жуткий аллергик, она ее упорно кормила до 2-х лет, при этом сма ела только гречку с растительным маслом, кефир и еще что-то, потому что на все остальное у ребкна была реакция. В результате мама превратилась в скелет в грудями 4-го размера, да и польза от такого молока- на одной гречке довольно осмнительна. А есть у занкомых дети - искуственники- здоровые, не болеющие, активные и спортивные. Я за разумное решение, а не за мучание себя.

Если автор хочет кормить все-таки, то хорошо заживляет ранки на сосках облеиховое масло и кормить лучше , когда соски заживут и не кормить кажде 3 часа, пока соски травмированы. у меня если был перерыв, то соски заживать успевали, а вот мама моя-дура орала : корми и терпи! ага, вот и кормила я, как дура , маму слушав, со слезами на глазах и ребенок молоко в кровье ел. оно надо?

А когда прикладываете ребенка, то сцедите снасала немного молока, т.к. сосок быват наполненн молоком и ребенку е ухватиться, надо чтоб он более пустой был. и сцедите ему немного молока прямо в рот, чтоб он понял, что там молоко есть, т.к. из груди молоко хуже идет , чем из соски.

Да, не всем везет, рождаются и аллергики. Но это ведь наследственное, чаще всего аллергия по наследственности передается. Так при чем тут грудное вскармливание? На смеси еще похлеще аллергии бывают.

Дама, не пишите уж болше своидилетанские мнения в тех вопросах, с котрых не разбиратетсь. Вероятность передачи аллергия "" в наследство" от матери- 50%, от отца- 25%. В большинстве случаев аллергия- не наследственная, либо проялвяется куда сильнее, чем у родитеелй. Начните с того, что вы, кормящие матери, едите- почитайте состав продуктов магазинных, сделайте анализ воды, котрую пьете и воздуха, котрым дышите. Плюс многие беременые сейчас и курят и считают, что "красное вино полезно" (как говорила одна моя беременая подруга, и в итоге родившая ребенка-инвалида)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

не смотрите НТВ
#47
не смотрите НТВ

.Начните с того, что вы, кормящие матери, едите- почитайте состав продуктов магазинных, сделайте анализ воды, котрую пьете и воздуха, котрым дышите.

и подумайте , какое в итоге получается молоко.

Алена
#48
не смотрите НТВ

и подумайте , какое в итоге получается молоко.

Да ладно вам, а во время беременности чем прикажете питаться? А потом ребенка чем кормить? А воздухом мы каким дышим- так что же, на улицу не вылезать?

Да и вообще суть темы не в том хорошо ГВ или нет, это каждая женщина для себя решает.

Для меня ГВ это спасение потому как после него ребенок хорошо спит и не мается животом. Поэтому я и делаю что могу чтобы его сохранить хотя бы месяцев до трех... А после смеси его фиг уложишь...

Все таки для него грудь это не только еда, а еще и какой-то психологический момент

Гость
#49
не смотрите НТВ

Начните с того, что вы, кормящие матери, едите- почитайте состав продуктов магазинных, сделайте анализ воды, котрую пьете и воздуха, котрым дышите.

Да большинство нормальных женщин не едят Ешек и ГМО, не голяют часами по загазованным улицам и, конечно, не имеют губительных привычек. Курящих мам я только на площадках вижу, среди знакомых все везут ЗОЖ. Вода бутилированная сейчас почти везде, естественно, хорошая.

Гость
#50
Алена

Все таки для него грудь это не только еда, а еще и какой-то психологический момент

И это - главное в ГВ, на мой взгляд.