Гость
Статьи
как прекратить …

как прекратить лактацию менее болезненно? если очень много молока?..

мне нельзя кормить грудью по состоянию здоровья.. но молока очень много, аж реву от боли.. сцеживаю молокоотсосом но не до конца а по чуть чуть чтобы не такая тугая была.. руками цедить пвталась никак не получается(( вчера купила достинекс, выпила сегодня первую половинку таблетки но молоко по прежнему пребывает(( очень боюсь осложнений в виде лактостаза или мастита.. что делать??? к врачу сейчас тоже не сходить праздники.. реву целыми днями из-за этой груди..

15 ответов
Последний — Перейти
#1

сцедить и перетянуться

Шанишка
#2

Праздник будет только послезавтра! Что мешает обратиться к платному специалисту??

Шанишка
#3

Я в таких случаях не надеюсь на себя, самолечение не признаю. И держу в запасе телефон хорошей акушерки и специалиста по ГВ.

Гость
#4
Пипита

сцедить и перетянуться

Поддерживаю. Я еще ела много чеснока. Народное средство, чтобы молоко лучше перегорело.

Гость
#5

У меня было еще круче.. 5 месяцев ребенку и непрекращающийся мастит с температурой под сорок, я ходила как привидение, скорая приезжала и два санитара мне грудь расцеживали, орала как резаная.. вот после третьего приезда скорой я поняла, что я не могу ее сама вручную выцедить всю и ребенок не высасывает, может у меня такая физиология и такие протоки и что молоко застаивается.

Можете верить или не верить, мне заговорили грудь,приехала к бабке и она читала молитвы какие-то три дня и молоко ушло.

Я как бы никогда не верила в это, но клянусь и правда

не смотрите НТВ
#6

вроде воды надо пить меньше.

Гость
#7

Перевязывание может привести к маститу. Только врач может назначить лекарства, останавливающее выработку молока

Гость
#8

Знаю по своему тежелейшему опыту, ничто и никто не смог помочь мне, столько много молока было, да одна акушерка-кореяночка пожалела меня, ревущую и мне сказала - иди домой, сцеди молоко до конца из вдух грудей, надень х/б лифчик, чтоб был плотно по груди, возьми широкий большой бинт и приходи ко мне. Я все сделала, пришла к ней и она мне сделала перевязку бинтом поверху бюстгалтера, восьмеркой подгрудью, через спину накрест, , чтобы поднимать грудь к верху, а не опускать книзу - когда к низу тогда молоко увеличивается, а когда кверху грудь - уменьшается, она мне обещала, что через пять дней молока не будет, так оно и случилось.

#9
Гость

Знаю по своему тежелейшему опыту, ничто и никто не смог помочь мне, столько много молока было, да одна акушерка-кореяночка пожалела меня, ревущую и мне сказала - иди домой, сцеди молоко до конца из вдух грудей, надень х/б лифчик, чтоб был плотно по груди, возьми широкий большой бинт и приходи ко мне. Я все сделала, пришла к ней и она мне сделала перевязку бинтом поверху бюстгалтера, восьмеркой подгрудью, через спину накрест, , чтобы поднимать грудь к верху, а не опускать книзу - когда к низу тогда молоко увеличивается, а когда кверху грудь - уменьшается, она мне обещала, что через пять дней молока не будет, так оно и случилось.

а все эти пять дней вы повязки не снимали?

#10

я тоже не могла кормить ребенка в его 10 месяцев, т.к. мне надо было принимать таблетки. но я хотела продолжать ГВ. грудь маленькая, молока - средне.

ребенку - бутылочку, к папе. а я затягивала грудь, перевязывала, сцеживалась понемногу. через полторы недели молока было чуть-чуть. ребенок ее уже не взял. все было ок.

а сейчас второй ребенок - год и 2. вроде бы можно закончить ГВ, но даже не знаю как. она такая лапочка, как ей отказать? я почти всегда рядом. кормлю реже - но все равно есть молоко и желание ее накормить и она лезет к груди... а я уже ем почти все, от чего надо отказываться во время ГВ...

#11

9. да, повязку не снимают. она нужна

Гость
#12
yana_plotnikova

Гость

Знаю по своему тежелейшему опыту, ничто и никто не смог помочь мне, столько много молока было, да одна акушерка-кореяночка пожалела меня, ревущую и мне сказала - иди домой, сцеди молоко до конца из вдух грудей, надень х/б лифчик, чтоб был плотно по груди, возьми широкий большой бинт и приходи ко мне. Я все сделала, пришла к ней и она мне сделала перевязку бинтом поверху бюстгалтера, восьмеркой подгрудью, через спину накрест, , чтобы поднимать грудь к верху, а не опускать книзу - когда к низу тогда молоко увеличивается, а когда кверху грудь - уменьшается, она мне обещала, что через пять дней молока не будет, так оно и случилось.

а все эти пять дней вы повязки не снимали?

нет, не снимала

Так же по своему опыту знаю, когда грудь затвердеет - 5 минут до мастита и высокой температуры, когда не сцедить не отсосать, тогда пчелиный мед и муку месят, чтобы стало как тесто, это тесто лепешкой приложить к груди, там, где твердо, сверху пленку полиэтиленовую, либо вату и лифчик, либо теплый платок, и лучше постирать руками - чтобы вспотеть, вот тогда стоит только ладонь к месту затвердения слегка приложить и молоко будет фонтаном бить - я так спасалась от мастита, мед очень помогает всегда

еще можно
#13

сделать холодный компресс. Смочить ткань водой и обматывать грудь. Мне это в госпитале посоветовали, после вторых родов. А с первым прошла все круги ада, было много молока, так же как и у вас, автор. Удачи вам!

Гость
#14

автор, чем больше вы сцеживаетесь, тем больше молока делает вас организм. я вам серьезно говорю - не сцеживайтесь или постепенно уменьшайте количество сцеженного молока до тех пор, пока не перестанете сцеживаться вообще.а потом перетянуть и просто переждать пару дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня было еще круче.. 5 месяцев ребенку и непрекращающийся мастит с температурой под сорок, я ходила как привидение, скорая приезжала и два санитара мне грудь расцеживали, орала как резаная.. вот после третьего приезда скорой я поняла, что я не могу ее сама вручную выцедить всю и ребенок не высасывает, может у меня такая физиология и такие протоки и что молоко застаивается.

Можете верить или не верить, мне заговорили грудь,приехала к бабке и она читала молитвы какие-то три дня и молоко ушло.

Я как бы никогда не верила в это, но клянусь и правда

Оно и само бы ушло и без бабки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: