Гость
Статьи
Сон грудничка. Нужны …

Сон грудничка. Нужны советы!

Всем привет. Прошу совета у мам с опытом. Как вы справлялись со страхом, что ваш малыш может задохнуться
(уткнувшись носиком) или срыгнуть и захлебнуться во сне? Как вы укладывали ( поза) спать малыша? Может чем-то подпирали его или, что-то подкладывыли под малыша или матрас? Может ещё что-то придумывали или вам советовали? Прошу советов!!!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На бочок спать укладывала.под спину можно небольшой валик.у меня таких случаев не было

Гость
#2

Автор вы помешались уже, голову лечите, я никак не справлялась со страхами, потому что у меня их и не было, я не живу и не дышу ребенком и в культ личнрсти его не возвожу, так же не дую ему в попу, не балую и по каждому ору к нему не подхожу, потому что сама работаю воспитателем в детском доме и мы там с детьми не церемонимся особо и ничего с ними не случается, никто еще не задохнулся и не умер

Гость
#3
Гость

Автор вы помешались уже, голову лечите, я никак не справлялась со страхами, потому что у меня их и не было, я не живу и не дышу ребенком и в культ личнрсти его не возвожу, так же не дую ему в попу, не балую и по каждому ору к нему не подхожу, потому что сама работаю воспитателем в детском доме и мы там с детьми не церемонимся особо и ничего с ними не случается, никто еще не задохнулся и не умер

Ну может дети из детского дома этим и отличаются от домашних детей!к сожалению !девушка только родила,ну!будьте хоть немного снисходительнее !случаи ведь бывают!автор,все придёт с опытом ,успокаивайтесь.не нервничайте попусту ,молочко может пропасть .вдох выдох)

Гость
#4
Гость

Ну может дети из детского дома этим и отличаются от домашних детей!к сожалению !девушка только родила,ну!будьте хоть немного снисходительнее !случаи ведь бывают!автор,все придёт с опытом ,успокаивайтесь.не нервничайте попусту ,молочко может пропасть .вдох выдох)

Спасибо Вам

Гость
#5
Гость

На бочок спать укладывала.под спину можно небольшой валик.у меня таких случаев не было

За спину,неверно написала

Гость
#6

Ложила на спинку и чтоб головка была на бочек, укутывала в пеленку кокон на замочке.Следила чтобы было побольше чистого пространства, ни пледиков, ни игрушичек, ни бортиков в кроватке. Новорожденный особо не вертится ночью и не переворачивается. Ночью когда просыпалась тоже слушала дыхание, страшно было.

#7

Добрый день! Все достаточно просто. Ребёнок должен каждый сон спать на противоположном боку, никаких подушек до года, ато и дольше быть не должно. Существует такая штука как позиционер, есть совсем за смешные деньги, можно его приобрести, либо делать валики под спину, что б фиксировать малыша. Выкладывайте малыша часто на живот что бы он качал шейную группу мышц, тогда он научится ложить голову на ухо, а не утыкаться носом. Так что просто обучайте малыша и все, дальше можно будет не переживать

#8
Гость

Автор вы помешались уже, голову лечите, я никак не справлялась со страхами, потому что у меня их и не было, я не живу и не дышу ребенком и в культ личнрсти его не возвожу, так же не дую ему в попу, не балую и по каждому ору к нему не подхожу, потому что сама работаю воспитателем в детском доме и мы там с детьми не церемонимся особо и ничего с ними не случается, никто еще не задохнулся и не умер

Очень инетересно что вы за воспитатель и какое у вас образование? Вы пишете что по каждому ору не подходите к ребёнку, а это значит что вы оставляете ребёнка один на один со своими проблемами и развивайте в них различного вида психологические проблемы. Вообще фраза «ещё пока никто не умер от крика» это фраза дилетанта, а не воспитателя. Или если умрет то тогда вы плохо сделали работу? А если живой но с подбитой психикой, то «ну он же живой?»?!?!

Теперь автору!
До 6 месяцев очень активно развивается нервная система и при этом ребёнок живет на физиологических потребностях. Никогда не давайте ребёнку впадать в истерику, он этого не заслужил. До 6 месяцев дети даже симулировать не могут, видите начал не хныкать, а плакать, подойдите, погладьте, поднимите. Обычно, если ребёнок здоров, то поводов плача всего несколько: подгузник, жарко, холодно и голод, сон. Так же маленьким нужно тепло мамы и он хочет быть у вас на руках, не лишайте его этого. И обязательно прочитайте про кластерное кормление и скачки в развитии.

Гость
#9
Takaya_rastakaya

Очень инетересно что вы за воспитатель и какое у вас образование? Вы пишете что по каждому ору не подходите к ребёнку, а это значит что вы оставляете ребёнка один на один со своими проблемами и развивайте в них различного вида психологические проблемы. Вообще фраза «ещё пока никто не умер от крика» это фраза дилетанта, а не воспитателя. Или если умрет то тогда вы плохо сделали работу? А если живой но с подбитой психикой, то «ну он же живой?»?!?!

Теперь автору!
До 6 месяцев очень активно развивается нервная система и при этом ребёнок живет на физиологических потребностях. Никогда не давайте ребёнку впадать в истерику, он этого не заслужил. До 6 месяцев дети даже симулировать не могут, видите начал не хныкать, а плакать, подойдите, погладьте, поднимите. Обычно, если ребёнок здоров, то поводов плача всего несколько: подгузник, жарко, холодно и голод, сон. Так же маленьким нужно тепло мамы и он хочет быть у вас на руках, не лишайте его этого. И обязательно прочитайте про кластерное кормление и скачки в развитии.

Согласна.не завидую ее воспитанникам .им и так тяжело,ещё и такие с ними работают

Гость
#10
Гость

Согласна.не завидую ее воспитанникам .им и так тяжело,ещё и такие с ними работают

Это тролль, не кормите его

Гость
#11

Автор, если финансы позволяют, купите себе мониторинг Ребёнка, который сигнализирует если он сколько-то там секунд не дышит.

Гость
#12
Гость

Автор, если финансы позволяют, купите себе мониторинг Ребёнка, который сигнализирует если он сколько-то там секунд не дышит.

Вы вообще представляете сколько стоит датчик сатурации😂😂😅мамочка,не переживайте !ко всему привыкните .тут есть дельные советы,к ним и прислушайтесь)

Гость
#13

Я пеленаю-чтобы не мог сам перевернуться и чтоб не вошкался и одеяло не сползло на нос и кладу на бочок. Спереди и под спинку подкладываю свернутые валиком одеялки/полотенца/что хотите, чтобв он лежал на бочке. Спать на одном боку тяжело всю ночь-начнет кряхтеть, просыпаться-аккуратненько переложить на другой бочок.

Гость
#14
Автор

. Прошу совета у мам с опытом. Как вы справлялись со страхом, что ваш малыш может задохнуться

Да никак. Вам писдетс. Если ваша личинка задохнется, то вас еще и к уголовной ответственности привлекут и срок вмажут. Даже если СВДС будет, по ментам затаскают. Вот этого бойтесь, а не то, что личинка сдохнет.

Саша
#15

У меня тоже было очень много страхов, связанных со сном новорожденного. Спасла приставная кроватка. Первое время постоянно наблюдала за крохой, прислушивалась... Затем убедилась, что все с малышом ок!) Спит рядышком, в уюте, никаких угроз. У нас чикковская Next2me Dream, очень удобно боковой борт одним движением опускается - всегда можно проследить за ребенком. И малыш всегда может быть рядом, так как такую кроватку легко за собой перемещать по дому.