Гость
Статьи
Всегда на груди и не …

Всегда на груди и не спим

Уже не знаю, что делать и в чем причина. Ребенку 24е сутки. Каждый день висим на груди. Поела минут 30-40 и уснула, а через 5 минут опять требует грудь. Так все дни. Отойти никуда не могу. Старалась …

187 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы как будто не слышите. Вцепились в свой пролактин и ничего слышать не хотите. Я не врач. Но я консультировалась с врачами, консультантами гв, посещала семинары по питанию. Говорю: молоко есть у всех; кормили детей даже во время войны с плохим питанием; выработка молока от стимуляции груди; могут выкормить ребёнка даже не рожавшие, а все у кого есть грудь (стимуляция). Лактоза это сахар. Молоко на гв сладкое. В смеси сахар есть. А вот информации у мам нет. Поэтому трудности не решают, а сразу смесь покупают.

Сразу это сколько? Месяц нормально, если молока нет? Или ещё надо было стараться. А пока нет молока, ничем не кормить ребёнка, да?

Гост713ь
#52
Гость

Интересно, за 30 - это малолетка?)) жрите все - это прямо плевок гв защитникам. Вы просто не знаете какие бывают смесь.

Это не плевок. Родила, сделала выбор, или до конца! Выкорми, а потом спонсируйте индустрию красоты и моды. Бейтесь на размером одежды 34-36. 46- российский не модный. Надо же 40! И проблемы с ЖКТ. И забыла силикон и ресницы с ногтями. После 2л все делайте.

Гость
#53
Гост713ь

Это не плевок. Родила, сделала выбор, или до конца! Выкорми, а потом спонсируйте индустрию красоты и моды. Бейтесь на размером одежды 34-36. 46- российский не модный. Надо же 40! И проблемы с ЖКТ. И забыла силикон и ресницы с ногтями. После 2л все делайте.

Вы нормальная? Вам пишут нет молока. Нет и все. Какая индустрия?

Гост713ь
#54
Гость

Интересно, за 30 - это малолетка?)) жрите все - это прямо плевок гв защитникам. Вы просто не знаете какие бывают смесь.

За 30л это сколько? 30,6 или 31. Все,что до 40-45 малолетки без мозгов. Им мамы нужны. Но сейчас модно. Не маму, а специалиста!

Гост713ь
#55
Гость

Вы нормальная? Вам пишут нет молока. Нет и все. Какая индустрия?

Не бывает такого. Бывает нет желания разрабатывать. У всех в роддоме ночнушки были мокрые от молока. Но большая часть вышла со смесью. Им было не удобно,нет желания, больно, нетерпеливо кормить ГВ. Бутылку дал и кайф!

Гость
#56
Гость

Вы нормальная? Вам пишут нет молока. Нет и все. Какая индустрия?

А я вам не собираюсь тут лекцию читать. Есть консультант он решает такие проблемы. Даже когда нет молока, его можно выработать, сохранить и наладить. Есть способы методы. Просто кому надо он делает. А кто то не знает или не хочет. Ещё раз говорю- молоко есть у всех! Просто есть ошибки в гв. Их можно узнать и все будет.

Гость
#57
Гост713ь

Не бывает такого. Бывает нет желания разрабатывать. У всех в роддоме ночнушки были мокрые от молока. Но большая часть вышла со смесью. Им было не удобно,нет желания, больно, нетерпеливо кормить ГВ. Бутылку дал и кайф!

Не врите, у всех почти молоко приходит на 3-5 день. У меня пришло на 4. И у всех подруг также. И никто не выходит из роддома с бутылкой, в рос роддомах не дают бутылок. А дальнейшую жизнь вы не знаете.

Гость
#58
Гость

Сразу это сколько? Месяц нормально, если молока нет? Или ещё надо было стараться. А пока нет молока, ничем не кормить ребёнка, да?

ну даже в интернете написано как может выкормить детей приемная Мама. Это же не тайна какая то. Почитайте.

Гост713ь
#59

В роддоме где мы рожали было строго: все в казённой одежде. Халаты и ночнушки. Нас выписывали на 4-рые сутки. Всем сразу при рождении прикладывали к груди детей, делали осмотры сосков. Молоко было максимально сутки. Большая часть 12часов. Палаты на 2-х и на 4-рых мам.
* Тут же дарили упаковку памперсов и приносили смесь. Как и многие другие я сначала схватила смесь и бутылку. Но потом опомнилась. Это же явная дегустация и нормальная маркетинговая акция. Спонсор роддома - производитель смеси (указывать специально не буду).
Я вышла с ГВ, очень многие позвонили мужьям и сказали купить именно ту,что давали нахаляву.

Гость
#60
Гость

Вы как будто не слышите. Вцепились в свой пролактин и ничего слышать не хотите. Я не врач. Но я консультировалась с врачами, консультантами гв, посещала семинары по питанию. Говорю: молоко есть у всех; кормили детей даже во время войны с плохим питанием; выработка молока от стимуляции груди; могут выкормить ребёнка даже не рожавшие, а все у кого есть грудь (стимуляция). Лактоза это сахар. Молоко на гв сладкое. В смеси сахар есть. А вот информации у мам нет. Поэтому трудности не решают, а сразу смесь покупают.

))))
Если вы не знаете связи между пролактином и лактацией вы на эту тему даже говорить не сможете. Всего доброго.

Гость
#61
Гость

Сразу это сколько? Месяц нормально, если молока нет? Или ещё надо было стараться. А пока нет молока, ничем не кормить ребёнка, да?

Она не имеет представлений о физиологии лактации а берется морали читать. Про то как в войну умирали от голода, и какие последствия понесли рождённые в военные годы дети, и о том как кормили, я даже не буду... Эту бездну неосведомлённости тяжело заполнить.

Гост713ь
#62
Гость

Да прямо. Суют свою грудь до 2 лет. Ребёнок орет в 4 мес банан хочет, но неееет. Ешь вкусносисю.

Он Вам лично так и проорал "банан хочу, дааавай"😂. Или это Вы решили,что он хочет?

456
#63
Гость

У меня так было. Сын крупный 4065, а молоко плохо приходило. Тоже постоянно висел на груди и плакал, прибавлял плохо. В итоге, ввели прикорм. Две недели я мучилась, пытаясь удержать его на груди, сцеживала и поила молоком вместе со смесью, так как грудь брал всё хуже. Молока было всё так же мало. У некоторых, как говорят, струя бьёт и много молока, но не у меня. В итоге, врач сказала завязывать с грудью, не мучить ни себя, ни ребёнка. Перешли полностью на смесь. Я очень переживала по этому поводу, плакала. Сейчас в 1.5 месяца малыш здоровый, ест и прибавляет хорошо, смирилась.

Чего плакать-то? На смеси дети прекрасно себя чувствуют.

Гость
#64

Что за малахольная тут пишет про гв? Я честно пыталась кормить, страдала, мучалась сама и ребёнок. Роды были тяжёлые, сильный стресс, молоко пришло только на 5-й день и то, очень мало, а ребёнок крупный требовал есть. А у меня молоко так и не пошло нормально, хоть и консультанты были. Я до родов тоже всем кричала, что буду только грудью кормить, но в итоге обломалась и заткнулась, так как ситуации разные бывают. А такие малохольные мамашки только комплексы создают тем, кому и так не сладко. Кстати, сейчас уже доказано, что не нужно бутылки стерилизовать и греть, просто помыть и в воде комнатной температуре смесь разбавить.

456
#65
Гость

Ну тут вы лукавите, конечно, иммуноглобулины ни одна смесь не заменит. Но в целом я придерживаюсь мнения не надо никого учить или делать из ИВ трагедию. Кому то повезло изменил помощь , шесть раз питаться и получать удовольствие от ГВ, а кто то успевал с утра закинуть корочку хлеба и бежал в бой. Но лучше ма а высадиться а папа заботливо даст смесь, чем с утра мы увидим орущую и ненавидющую мир женщину.

Иммуноглобулины в молоке в первые 10-14 дней. И все. Потом обычное молоко

Гость
#66
456

У меня так было. Сын крупный 4065, а молоко плохо приходило. Тоже постоянно висел на груди и плакал, прибавлял плохо. В итоге, ввели прикорм. Две недели я мучилась, пытаясь удержать его на груди, сцеживала и поила молоком вместе со смесью, так как грудь брал всё хуже. Молока было всё так же мало. У некоторых, как говорят, струя бьёт и много молока, но не у меня. В итоге, врач сказала завязывать с грудью, не мучить ни себя, ни ребёнка. Перешли полностью на смесь. Я очень переживала по этому поводу, плакала. Сейчас в 1.5 месяца малыш здоровый, ест и прибавляет хорошо, смирилась.

Чего плакать-то? На смеси дети прекрасно себя чувствуют.
Потому что такие вокруг доказывали, что настоящие матери только грудью кормят, а смесью ленивые. Хотя муж сразу сказал, не парься, в случае чего и на смеси вырастит. А у меня гормоны шкалили, естественно, я себя ущербной считала. Хотя сейчас смотрю на ребёнка и всё у него ок, слава богу.

Гост713ь
#67
Гость

Что за малахольная тут пишет про гв? Я честно пыталась кормить, страдала, мучалась сама и ребёнок. Роды были тяжёлые, сильный стресс, молоко пришло только на 5-й день и то, очень мало, а ребёнок крупный требовал есть. А у меня молоко так и не пошло нормально, хоть и консультанты были. Я до родов тоже всем кричала, что буду только грудью кормить, но в итоге обломалась и заткнулась, так как ситуации разные бывают. А такие малохольные мамашки только комплексы создают тем, кому и так не сладко. Кстати, сейчас уже доказано, что не нужно бутылки стерилизовать и греть, просто помыть и в воде комнатной температуре смесь разбавить.

Что за ...? Стресс, тяжёлые роды... У всех так было. "Мучалась сама и ребенка" так и пиши, посчитала,что он большой,значит много решила будет есть. Дала смесь в РД,как удобно. Он прекратил брать грудь - напрягаться же надо! Из бутылки чуть соснул и льется. А на надо высосать,разработать. Тяжело. Кто спорит? Я вообще старородящая. Дочери было ой как тяжело. Орала, грудь не брала. Два дня поголодала и справилась! А вы ломаетесь! Как же дитячко не ело 4часа. И кто яжемать и все отдам? Кто с характером настоял или кто смалодушничал и смесью воспользовался? Про недостатки даже не буду писать. Я просто достоинств не вижу смеси никаких.

Гость
#68
456

Иммуноглобулины в молоке в первые 10-14 дней. И все. Потом обычное молоко

А куда же они уходят?

Гост713ь
#69

Вы глаза-то откройте. Выкормили своих и ладно. Но не надо другим свою точку неправильную навязывать. Надо " ты мать - ешь, справишься". Вы просто ,как стадо, спонсирует мульт компании. Что с памперсами. Удобно, но до чего довели? Жара, дача, в коляске и в памперсе. Ну что трусики нельзя надеть? Смеси, красивая грудь, талия, вам навязали все то,что компании продают. И вы ,пипл, хаваете это. Здраво подойтите к любой ситуации. Модная коляска с разными колесами за 100тыр - это тренд, это неудобно по нашим зимам! После родов сразу 44размер- это невозможно, прикорм из баночек? Это не полезно. Свой борщ в миксер и приятного аппетита!

Гость
#70
Гост713ь

Что за ...? Стресс, тяжёлые роды... У всех так было. "Мучалась сама и ребенка" так и пиши, посчитала,что он большой,значит много решила будет есть. Дала смесь в РД,как удобно. Он прекратил брать грудь - напрягаться же надо! Из бутылки чуть соснул и льется. А на надо высосать,разработать. Тяжело. Кто спорит? Я вообще старородящая. Дочери было ой как тяжело. Орала, грудь не брала. Два дня поголодала и справилась! А вы ломаетесь! Как же дитячко не ело 4часа. И кто яжемать и все отдам? Кто с характером настоял или кто смалодушничал и смесью воспользовался? Про недостатки даже не буду писать. Я просто достоинств не вижу смеси никаких.

Не у всех. Тяжёлые роды это когда ребенок в малом тазу больше суток. И вопрос стоит о том, что умерщвлять и частями доставать. У вас так? Так что и нечего ля ля. У меня тоже не так, а у родственницы так. Родила с горем пополам, 3 клинические смерти. На след день по ползла в реанимацию к сыну, а молока нет. Вот ленивая то мамаша! Точно кормить не хотела.

Гость
#71
Гость

Что за малахольная тут пишет про гв? Я честно пыталась кормить, страдала, мучалась сама и ребёнок. Роды были тяжёлые, сильный стресс, молоко пришло только на 5-й день и то, очень мало, а ребёнок крупный требовал есть. А у меня молоко так и не пошло нормально, хоть и консультанты были. Я до родов тоже всем кричала, что буду только грудью кормить, но в итоге обломалась и заткнулась, так как ситуации разные бывают. А такие малохольные мамашки только комплексы создают тем, кому и так не сладко. Кстати, сейчас уже доказано, что не нужно бутылки стерилизовать и греть, просто помыть и в воде комнатной температуре смесь разбавить.

Вот и я о том же. Если повезло и прошло все с первым и порой единственным гладенько, не надо морали читать. У знакомой только на четвертом проколы пошли, и с ГВ и с аллергией и много с чем. А то что с первыми тремя! очень крупно повезло....нет конечно. Это мы все ленивые и плохие мамы а она просто все делает правильно. Вернее делала, до четвертого ребенка)

Гост713ь
#72
Гость

Не у всех. Тяжёлые роды это когда ребенок в малом тазу больше суток. И вопрос стоит о том, что умерщвлять и частями доставать. У вас так? Так что и нечего ля ля. У меня тоже не так, а у родственницы так. Родила с горем пополам, 3 клинические смерти. На след день по ползла в реанимацию к сыну, а молока нет. Вот ленивая то мамаша! Точно кормить не хотела.

Для таких смесь может и выход. Но простите, много таких?на 1000чел 2? КС есть. И молоко есть. Норма это ГВ. А Вам всем по ТВ внушают прикорм такой-то, пробиотики, смесь такая... Норма: ГВ и еда со своего стола перемолотая. Стол как в детском саду. Ведь баночки же продаются! Как трудно сварить цветную капусту всем и говядину, но ребенку перемолоть с бульоном, а мужу наперчить? Нет ! Наггетсы Мираторг мужу, ребенку с полки баночку.

456
#73
Гост713ь

Что за ...? Стресс, тяжёлые роды... У всех так было. "Мучалась сама и ребенка" так и пиши, посчитала,что он большой,значит много решила будет есть. Дала смесь в РД,как удобно. Он прекратил брать грудь - напрягаться же надо! Из бутылки чуть соснул и льется. А на надо высосать,разработать. Тяжело. Кто спорит? Я вообще старородящая. Дочери было ой как тяжело. Орала, грудь не брала. Два дня поголодала и справилась! А вы ломаетесь! Как же дитячко не ело 4часа. И кто яжемать и все отдам? Кто с характером настоял или кто смалодушничал и смесью воспользовался? Про недостатки даже не буду писать. Я просто достоинств не вижу смеси никаких.

Жалко вашу дочь.

Гость
#74

[/quote]Что за ...? Стресс, тяжёлые роды... У всех так было. "Мучалась сама и ребенка" так и пиши, посчитала,что он большой,значит много решила будет есть. Дала смесь в РД,как удобно. Он прекратил брать грудь - напрягаться же надо! Из бутылки чуть соснул и льется. А на надо высосать,разработать. Тяжело. Кто спорит? Я вообще старородящая. Дочери было ой как тяжело. Орала, грудь не брала. Два дня поголодала и справилась! А вы ломаетесь! Как же дитячко не ело 4часа. И кто яжемать и все отдам? Кто с характером настоял или кто смалодушничал и смесью воспользовался? Про недостатки даже не буду писать. Я просто достоинств не вижу смеси никаких. [/quote]
Слушай, ты не знаешь ни как я рожала, ни при каких обстоятельствах. Я две недели ребёнка кормила грудью, а он орал, как резаный. Нас из роддома не хотели выписывать, так как ребёнок не прибавлял в весе. А я и к груди прикладывала, и сцеживала. Знаешь сколько я за день сцеживала с обеих грудей? 140 миллилитров, это вообще ни о чём, не было молока. А роды у меня были со стимуляцией и щипцами, и я орала в голос, несмотря на передюраль. Ещё и жара 40 градусов в палате, дышать нечем ни мне, ни ребёнку. А до родов я такая же "умная" как ты была, тоже рассуждала, что и рожать буду без анастезии, и кормить только грудью, да вот только за гордыню бог наказывает и получилось всё с точностью наоборот. А ты, если не хочешь, как я, ответку получить, лучше поменьше других поучай.

Гость
#75
Гост713ь

Для таких смесь может и выход. Но простите, много таких?на 1000чел 2? КС есть. И молоко есть. Норма это ГВ. А Вам всем по ТВ внушают прикорм такой-то, пробиотики, смесь такая... Норма: ГВ и еда со своего стола перемолотая. Стол как в детском саду. Ведь баночки же продаются! Как трудно сварить цветную капусту всем и говядину, но ребенку перемолоть с бульоном, а мужу наперчить? Нет ! Наггетсы Мираторг мужу, ребенку с полки баночку.

Вы лишь очередной представитель крайностей, нечитающий посты выше. Или вам нравится быть такой особенной, что на всем натуральном, а остальные пичкают себя гадостью. Я за ГВ. Но если была гипогалактия с самого начала, то сделать с ней ничего не возможно. Хотя свой мизер молока малыш получал даже после года. И никакие соски не помешали брать грудь. Но не у всех все хорошо. А люди с такими категоричными внушениями, как правило, сами после и влетают в чужие туфли и песня льется совсем другая.

Гост713ь
#76
456

Жалко вашу дочь.

У меня их 2. Вам все жалко. Я вижу по мамам- в кружок водить -жалко,устает, стресс, из коляски вытащить,чтобы сам ходил, жалко,ему же тяжело, на пол выложить,чтобы пополз, а не на диван, жалко, это же негигинично и т.д. и так до смерти дуете в попу. Именно в РД зарождается кто кого воспитывает. Мне тоже сегодня младшая заявила "не хочу в спорт, хочу другим заниматься". Жалко, но кто ей осанку сделает, кто мышечный корсет спины сделает, если она на фортепиано играет? Жалко. Но будет ходить. Нет и всё. Спина и музыка.

Гость
#77
Гост713ь

У меня их 2. Вам все жалко. Я вижу по мамам- в кружок водить -жалко,устает, стресс, из коляски вытащить,чтобы сам ходил, жалко,ему же тяжело, на пол выложить,чтобы пополз, а не на диван, жалко, это же негигинично и т.д. и так до смерти дуете в попу. Именно в РД зарождается кто кого воспитывает. Мне тоже сегодня младшая заявила "не хочу в спорт, хочу другим заниматься". Жалко, но кто ей осанку сделает, кто мышечный корсет спины сделает, если она на фортепиано играет? Жалко. Но будет ходить. Нет и всё. Спина и музыка.

Тотальная диктатура может отрекошетить, как и перенагрузка.

Гост713ь
#78
Гость

Что за ...? Стресс, тяжёлые роды... У всех так было. "Мучалась сама и ребенка" так и пиши, посчитала,что он большой,значит много решила будет есть. Дала смесь в РД,как удобно. Он прекратил брать грудь - напрягаться же надо! Из бутылки чуть соснул и льется. А на надо высосать,разработать. Тяжело. Кто спорит? Я вообще старородящая. Дочери было ой как тяжело. Орала, грудь не брала. Два дня поголодала и справилась! А вы ломаетесь! Как же дитячко не ело 4часа. И кто яжемать и все отдам? Кто с характером настоял или кто смалодушничал и смесью воспользовался? Про недостатки даже не буду писать. Я просто достоинств не вижу смеси никаких.
Слушай, ты не знаешь ни как я рожала, ни при каких обстоятельствах. Я две недели ребёнка кормила грудью, а он орал, как резаный. Нас из роддома не хотели выписывать, так как ребёнок не прибавлял в весе. А я и к груди прикладывала, и сцеживала. Знаешь сколько я за день сцеживала с обеих грудей? 140 миллилитров, это вообще ни о чём, не было молока. А роды у меня были со стимуляцией и щипцами, и я орала в голос, несмотря на передюраль. Ещё и жара 40 градусов в палате, дышать нечем ни мне, ни ребёнку. А до родов я такая же "умная" как ты была, тоже рассуждала, что и рожать буду без анастезии, и кормить только грудью, да вот только за гордыню бог наказывает и получилось всё с точностью наоборот. А ты, если не хочешь, как я, ответку получить, лучше поменьше других поучай. ***
Ваши случаи - отклонение от нормы. Нельзя навязывать это в виде нормы. Ещё раз ИВ это не норма. А вы подаёте именно так. КС -это не норма.
Ожирение у детей и мам -это не норма.
Не путайте норму и ее отклонения.
Я знаю "норму". Но бывают отклонения, только не буду я с отклонениями навязывать норму. 2-ое родов ЕР. И 2 аборта. Я же не воплю, что аборты это норма.

Гость
#79
Гост713ь

У меня их 2. Вам все жалко. Я вижу по мамам- в кружок водить -жалко,устает, стресс, из коляски вытащить,чтобы сам ходил, жалко,ему же тяжело, на пол выложить,чтобы пополз, а не на диван, жалко, это же негигинично и т.д. и так до смерти дуете в попу. Именно в РД зарождается кто кого воспитывает. Мне тоже сегодня младшая заявила "не хочу в спорт, хочу другим заниматься". Жалко, но кто ей осанку сделает, кто мышечный корсет спины сделает, если она на фортепиано играет? Жалко. Но будет ходить. Нет и всё. Спина и музыка.

Есть вообще-то и танцы, кроме спорта. Знаете, не удивлюсь что с таким категоричным настроем ребенок в переходном возрасте может вам отчебучить такое, что мало не покажется🤣

Гост713ь
#80
Гость

Тотальная диктатура может отрекошетить, как и перенагрузка.

Все подаётся мягко. Стержень твердый. Подача за ужином обсуждение. Дорогая, ты хочешь дальше в муз.школу ходить? Милая, тебе учитель и врач сказал спину ровно держать. Спинка должна быть красивой. Ты согласна? Надо походить. А кружок давай посмотрим расписание на другие дни и выберем. Что-нибудь придумаем. *** Это с Вами я так пишу, с детьми немного по-другому.

Гост713ь
#81
Гость

Есть вообще-то и танцы, кроме спорта. Знаете, не удивлюсь что с таким категоричным настроем ребенок в переходном возрасте может вам отчебучить такое, что мало не покажется🤣

Танцы на внеурочке в школе. Достаточно. Пусть выступает на сцене. Расписание плотное. Мне не нравятся незанятые дети, предоставленные ТА и гаджетам. Здесь пишу, когда все спят.

Гость
#82

[/quote]***
Ваши случаи - отклонение от нормы. Нельзя навязывать это в виде нормы. Ещё раз ИВ это не норма. А вы подаёте именно так. КС -это не норма.
Ожирение у детей и мам -это не норма.
Не путайте норму и ее отклонения.
Я знаю "норму". Но бывают отклонения, только не буду я с отклонениями навязывать норму. 2-ое родов ЕР. И 2 аборта. Я же не воплю, что аборты это норма. [/quote]
А норма только в учебнике, а в реальной жизни никогда не знаешь. У меня что мать, что сестра откормили детей грудью до 1,5-2 лет и я была на 100% уверена, что и у меня так же будет, но получилось совсем не так. И у автора не так, было бы так, она бы сюда не писала. И ей ваши нормы на фиг не сдались. К чему вы вообще это пишите, типа, вы такая супер мама, а все остальные ленивые лохушки? И мой случай не такое уж отклонение от нормы, на самом деле, у многих женщин после родов мало или нет молока.

Гость
#83
Гост713ь

Танцы на внеурочке в школе. Достаточно. Пусть выступает на сцене. Расписание плотное. Мне не нравятся незанятые дети, предоставленные ТА и гаджетам. Здесь пишу, когда все спят.

Пишете о детях, как нанятая строгая гувернантка, но не мать. И дело не в занятости, а учитывается мнение ребенка или нет. Личность не развивается если все за нее решают другие. Что есть чем заниматься. Задача родителей сделать так, чтобы верный выбор был очевиден, а не навязывать свое.

Гость
#84
Гость

))))
Если вы не знаете связи между пролактином и лактацией вы на эту тему даже говорить не сможете. Всего доброго.

Пролактин отвечает за производство молока. Образование которого, зависит от сосательной активности малыша. Ребёнок сосет грудь, пролактин увеличивается. Пролактин есть у всех! Даже у мужчин. Значит, количество молока зависит от: правильного захвата соска, частоты прикладывания, ночных кормлений (спите и кормите хоть всю ночь)! Про это и говорю. Что кормить может любая женщина, у которой есть грудь. Так кормят приемные родители. Так помогают консультанты гв. Надо просто уметь. Научиться. Я сама прошла через ошибки и научилась. Просто хочу, чтоб кому-то эта информация помогла сохранить гв.

Гост713ь
#85
Гость

***
Ваши случаи - отклонение от нормы. Нельзя навязывать это в виде нормы. Ещё раз ИВ это не норма. А вы подаёте именно так. КС -это не норма.
Ожирение у детей и мам -это не норма.
Не путайте норму и ее отклонения.
Я знаю "норму". Но бывают отклонения, только не буду я с отклонениями навязывать норму. 2-ое родов ЕР. И 2 аборта. Я же не воплю, что аборты это норма.
А норма только в учебнике, а в реальной жизни никогда не знаешь. У меня что мать, что сестра откормили детей грудью до 1,5-2 лет и я была на 100% уверена, что и у меня так же будет, но получилось совсем не так. И у автора не так, было бы так, она бы сюда не писала. И ей ваши нормы на фиг не сдались. К чему вы вообще это пишите, типа, вы такая супер мама, а все остальные ленивые ***? И мой случай не такое уж отклонение от нормы, на самом деле, у многих женщин после родов мало или нет молока. ********
Опять Вы свое отклонение выдаёте за норму "мой случай распространенный и пр". Вот нет. У Вас не получилось. Бывает. Но зачем это транслировать "у многих так, на бери, Автор, мое отклонение, пользуйся"?!!
Для чего Вы делаете подмену понятий. Я в тему зашла,только когда увидела,что реально девушку с советами о ГВ вы заклевали "смесь,смесь,смесь". Нет!!! Грудь, грудь, грудь. Но если Автор, вы все перепробовали, и ели хорошо, и режим правильный, и мама посмотрела и врач говорят "ваш ребенок особенный" или грудь невкусная, то да как последний крайний случай, увы, смесь. Но Вы не расстраивайтесь. Плохо,конечно, но многие детки так растут. Успехов.
**** А на ветке что? Бросай ГВ давай смесь!!!

Гост713ь
#86
Гость

Пишете о детях, как нанятая строгая гувернантка, но не мать. И дело не в занятости, а учитывается мнение ребенка или нет. Личность не развивается если все за нее решают другие. Что есть чем заниматься. Задача родителей сделать так, чтобы верный выбор был очевиден, а не навязывать свое.

Продажник. Буквы и время экономлю. Кратко и четко.

Гость
#87
Гость

Пролактин отвечает за производство молока. Образование которого, зависит от сосательной активности малыша. Ребёнок сосет грудь, пролактин увеличивается. Пролактин есть у всех! Даже у мужчин. Значит, количество молока зависит от: правильного захвата соска, частоты прикладывания, ночных кормлений (спите и кормите хоть всю ночь)! Про это и говорю. Что кормить может любая женщина, у которой есть грудь. Так кормят приемные родители. Так помогают консультанты гв. Надо просто уметь. Научиться. Я сама прошла через ошибки и научилась. Просто хочу, чтоб кому-то эта информация помогла сохранить гв.

Не все так линейно. Вы описали сейчас Окситоцин, а не пролактин.

Гость
#88
Гость

Не все так линейно. Вы описали сейчас Окситоцин, а не пролактин.

А вы только спорить и отрицать умеете.

Гость
#89
Anna25

А до смеси грудь давали? Ведь молоко то все таки в груди как бы не было, но есть

Давала, он орал как резанный, так как там по капле выходило, к месяцу перешли только на смесь

Гость
#90
Гость

Какие же вы ленивые. Мне вас жаль, что вы читать не умеете и не слушаете врачей. Так мало знаете. Даже на курсах беременных говорят - молоко есть у всех! Не выдумывайте. Есть сложности, ищите консультанта! Но зачем....что то знать и научиться, ведь можно же смесь дать. Ещё и наивно думают, что смеси полезные. А там сахар, чтоб ребёнок ел. ГВ - это спокойный сладкий совместный сон мамы и малыша. Это всегда еда с собой. Никакая смесь не заменит грудное молоко.

Мы с братом двойня. У мамы не хватало молока, кроме того, начало 90-ых, очень нервное время, пропало молоко рано. Ей что надо было делать, голодными нас держать?! И о ужас... Нас кормили щами в несколько месяцев, смесей не было, ваще ниче не было, мы ели то, что ели взрослые.

Гость
#91
Гость

Мы с братом двойня. У мамы не хватало молока, кроме того, начало 90-ых, очень нервное время, пропало молоко рано. Ей что надо было делать, голодными нас держать?! И о ужас... Нас кормили щами в несколько месяцев, смесей не было, ваще ниче не было, мы ели то, что ели взрослые.

Ваша мама Герой ! Время было очень тяжёлое, мы кормили племянника геркулесом на воде , денег на молоко не было .

Гость
#92
Гость

Мы с братом двойня. У мамы не хватало молока, кроме того, начало 90-ых, очень нервное время, пропало молоко рано. Ей что надо было делать, голодными нас держать?! И о ужас... Нас кормили щами в несколько месяцев, смесей не было, ваще ниче не было, мы ели то, что ели взрослые.

А я не говорю про раньше. Ваша ситуация совсем другая. Я говорю про сейчас. Что даже не пытаясь разобраться в проблеме, наладить гв, сразу покупают смесь. А если про раньше, мой муж родился в 89 году и свекровь его кормила смесью. Она тоже говорит, что молока не было. Но такого быть не может. Не бывает так. Просто не хотела. Она и не отрицает, что гв ей кажется неприятным процессом. А бутылка удобно. Можно скатерть крахмалить, пока ребёнок сам с бутылкой лежит.

Гость
#93

Бывает!

Svetik
#94

вместе с ребёнком на груди висите?

Гость
#95
Гость

Не все так линейно. Вы описали сейчас Окситоцин, а не пролактин.

Нет. Как раз пролактин. Окситоцин - это эмоциональное состояние женщины. Способствует выделению молока при сосании. На выработку влияет не только сосание. Но и взгляд, вид, сопение, запах ребёнка и даже мысль о проголодавшемся ребёнке. Меня просто поражает какие тут все не разбирающиеся собрались. Мамы! Ну это же бесплатно в интернете есть, вся информация. Ну почитайте и сохраните гв! Но нет...у них сахарная смесь полезнее. Ну ну. Это деградация. Люди глупеют и знать ничего не хотят. По вашим лайкам сразу видно, что все далеки от знаний. Это печально. Зато маркетинг производства смесей силён.

Гостья
#96
Гость

В первый мес ребёнок прибавляет в среднем 1.5 кг. У кого-то на груди. Нет молока - давайте смесь. У ребёнка сейчас все развивается гиперактивно, мозги, системы, а вы его голодом морите. Что вы в свою граду вцепились?

Какие 1,5 кг, откройте таблицу, первую неделю скидывают до 300гр, а потом 500-600 норма, у автора 24 дня , 300гр, это не показатель, многие дети так едят первый месяц, это нормально и впринципе несложно.

Гость
#97
Гость

Нет. Как раз пролактин. Окситоцин - это эмоциональное состояние женщины. Способствует выделению молока при сосании. На выработку влияет не только сосание. Но и взгляд, вид, сопение, запах ребёнка и даже мысль о проголодавшемся ребёнке. Меня просто поражает какие тут все не разбирающиеся собрались. Мамы! Ну это же бесплатно в интернете есть, вся информация. Ну почитайте и сохраните гв! Но нет...у них сахарная смесь полезнее. Ну ну. Это деградация. Люди глупеют и знать ничего не хотят. По вашим лайкам сразу видно, что все далеки от знаний. Это печально. Зато маркетинг производства смесей силён.

))))))
Я предпочитаю пабмед, а не публицистику. И ещё, дама, я не лайкаю и пишу что за ГВ. Но чукчанечитатель. Суть разговора в том, что не надо кичиться тем что у вас все хорошо,а остальные ленивые. Все разные. А про гордыню все верно вверху подмечено. Сама кормила больше года, так что меня не в чем упрекнуть. Таких умников как вы много в нашей жизни. Только очень красиво они обтекают со вторым, реже только с третьим ребенком. Не судите и не судимы будете.

Гость
#98
Гость

))))))
Я предпочитаю пабмед, а не публицистику. И ещё, дама, я не лайкаю и пишу что за ГВ. Но чукчанечитатель. Суть разговора в том, что не надо кичиться тем что у вас все хорошо,а остальные ленивые. Все разные. А про гордыню все верно вверху подмечено. Сама кормила больше года, так что меня не в чем упрекнуть. Таких умников как вы много в нашей жизни. Только очень красиво они обтекают со вторым, реже только с третьим ребенком. Не судите и не судимы будете.

Говорю для тех, кто хочет сохранить гв, кому важно. А не попрекаю тех, у кого не вышло или они просто не захотели и предпочли смесь. Факт в том, что молоко есть у всех! Не бывает, что нет молока. Об этом уже все врачи 1000 раз сказали и консультанты по гв и детскому питанию. В интернете куча примеров о том как даже бабушки кормили внуков. О том, как кормят детей приемные мамы. Кормить может даже женщина без матки! Существовали кормилицы, у которых никогда не было своих детей и они вскармливали чужих. Но почему то у современных женщин, нет молока...парадокс. Или просто нет информации и знаний. А может и желания.

Гость
#99
Гость

Если дадите смесь, прощай ГВ. Автор, обратитесь к консультанту по гв. Он есть бесплатный в поликлиниках и в инсте почитайте спросите. У нас было так же. Наш диагноз : путаница сосков. Произошло из за накладок. Ребенку было легко сосать как через бутылочку. А потом он просто не мог правильно сосать. От сюда и зависания и вес не идёт. Я читала и смотрела видео как правильно прикладывать и слышать глотки, что глотает. Никаких сосок бутылок. Любой плач - грудь в рот. Сон только совместный. Через неделю вес набрали все нормализовалось. Молоко есть у всех! Запомните: кормить может даже нерожавшая (частые прикладывания и стимуляция груди); Подумайте, если сами не хотите кормить, то тогда смесь. А так, нужно стараться.

Да, да автор, думайте что вам важнее спокойствие вашей семьи (муж это тоже часть семьи, не забывайте! И ему каждое утро на работу) или авторитет в глазах сисечных яжматерей.
Когда вы впервые дадите смесь и ребёнок сытый и довольный уснёт, вы поймёте какое это счастье - тишина и покой.
Всё эти придурочные кормежки из пустой сиськи и совместные сны ничем хорошим не кончатся, ни для ребёнка ни для вас.
Я вообще не кормила. Хорошая смесь с расщепленным белком-никакой аллергии нигде.
Ребёнка можно оставить мужу. Месяца через 3 вы поймёте какой это кайф-спихнуть ребёнка мужу и вырваться из этой пыточной камеры.
Пока конечно вас ещё не припекло.

Гость
#100
Гость

Какие же вы ленивые. Мне вас жаль, что вы читать не умеете и не слушаете врачей. Так мало знаете. Даже на курсах беременных говорят - молоко есть у всех! Не выдумывайте. Есть сложности, ищите консультанта! Но зачем....что то знать и научиться, ведь можно же смесь дать. Ещё и наивно думают, что смеси полезные. А там сахар, чтоб ребёнок ел. ГВ - это спокойный сладкий совместный сон мамы и малыша. Это всегда еда с собой. Никакая смесь не заменит грудное молоко.

Не пиzdите!
Сначала почитайте состав хороших смесей, например Нутрилон пепти гастро или аналогов. А потом вещайте тут свою ахинею!

Другое дело - цена кусается. Так вы ж вещаете что кормите пустой сиськой исключительно ради здоровья дитячки.
Значит цена на корм не важна.

Как же бесят такие, особенно в больницах.
А рожавшим хочу сказать, вы прежде всего, женщина. Человек!
А не sisька. Поэтому думайте сами и делайте так как удобно ВАМ
Советчиков из поликлиники шлите лесом.