Гость
Статьи
Исскусственное …

Исскусственное вскармливание с первого месяца

Кто перешёл на полное исскусственное вскармливание в первый-второй месяц жизни малыша - отразилось ли это как то на вас или на здоровье ребенка? Были ли последствия? Я уже замучалась! Ребенок плохо набирает вес, вечно висит на груди, форма сосков такая что позы для кормления доступны только неудобные (либо лёжа с опорой на руку, две руки заняты, либо придерживая на весу сидя - и так часами!) Нам 22 дня

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я с первого дня выросла на коровьем молоке. И ничо, здоровее подавляющего большинства до сих пор. Ребенком тоже болезненными не была. Я считаю, что необходимость материнского молока сильно преувеличена.

Гость
#2

Какой смысл читать мнения людей, у которых нет соответствующих знаний, а есть только обрывочный собственный опыт (т.е. не статистика), если можно почитать мнения реальных экспертов, почитать научные издания, где дают качественную информацию?
Вроде в век интернета живём, экспертов на любую тему можно найти, передовые научные открытия на следующий день узнавать, а всё равно спрашиваем у соседки Петровны, что она думает.

Гость
#3

Я! Отразилось! Моя нервная система стала спокойней 😂 и я уверена, что ребёнок наелся! Нам 9 месяцев уже

Гость
#4

Полностью перешли на ИВ примерно в месяц, ребенок стал спать, я тоже, у него наладился стул, у меня тоже (шучу))) В общем ребенок стал спокойным, хорошо набрал, у него прям кожа лучше стала, естественно, я счастлива была. Тоже сутками на груди висел, при этом худел, орал постоянно, хотели в больницу положить с гипотрофией, как вспомню этот ужас, врач сказала мне тогда: "Ты можешь ребенка потерять! Срочно смесь!" Считаю, что если ГВ проходит хорошо, то надо кормить, если с мучениями и риском для жизни - то ИВ однозначно. Сейчас ребенку 1.5 года, любит борщ)))

"Тип-топ" +лЯля
#5

У меня и сестры дети с первого дня жизни на ИВ.
На здоровье это никак не отражаться, от слова совсем. Моё мнение что основа здоровья и интеллекта это в большей степени гены а не питание. Если уж прямо то в смесях витаминов больше. ИХМО
Хотя а грудном молоке больше заразы и это вроде как лучше тренерует имунитет.

Гость
#6
Гость

Полностью перешли на ИВ примерно в месяц, ребенок стал спать, я тоже, у него наладился стул, у меня тоже (шучу))) В общем ребенок стал спокойным, хорошо набрал, у него прям кожа лучше стала, естественно, я счастлива была. Тоже сутками на груди висел, при этом худел, орал постоянно, хотели в больницу положить с гипотрофией, как вспомню этот ужас, врач сказала мне тогда: "Ты можешь ребенка потерять! Срочно смесь!" Считаю, что если ГВ проходит хорошо, то надо кормить, если с мучениями и риском для жизни - то ИВ однозначно. Сейчас ребенку 1.5 года, любит борщ)))

А как переходили на смесь? Резко или постепенно? И как лактацию в груди прекращали?

б-ка
#7
Моё Имя

Я с первого дня выросла на коровьем молоке. И ничо, здоровее подавляющего большинства до сих пор. Ребенком тоже болезненными не была. Я считаю, что необходимость материнского молока сильно преувеличена.

Автору этого безграмотного опасного текста просто повезло, видимо, такой запас здоровья, что и при желании не очень-то угробишь. Могу долго распространяться о пользе и даже необходимости естественного вскармливания, но, при желании, информации полно в интернете. Выбор всё равно за матерью ребёнка, следует лишь помнить, что иммунитет ребёнка может пострадать непоправимо.

Гость
#8
Гость

А как переходили на смесь? Резко или постепенно? И как лактацию в груди прекращали?

Ну неделю где-то переход был, хотела сначала просто докорм смесью, но он уже грудь не стал брать, плакал, молока там было очень мало, не шло видимо, а из бутылочки льётся - только успевай, в итоге прекратила мучения, молоко само пропало через дней 5 полностью. Но не думайте, что это для меня было легко тогда, тоже переживала, чувствовала вину из-за повсеместной пропаганды ГВ, начиталась на форумах иппанушек, был комплекс неполноценности как матери, плакала. Ой, как вспомню. Сейчас понимаю, что всё к лучшему. Никакого непоправимого удара по иммунитету нет, как выше написали, все дети болеют, и на ГВ, и на ИВ. Подруга двоих вырастила с первого дня на смеси и не жалеет. Выбор за матерью конечно в этом вопросе, но иногда его просто нет, нужно спасать малыша, а не своё эго. Удачи!

#9
б-ка

Автору этого безграмотного опасного текста просто повезло, видимо, такой запас здоровья, что и при желании не очень-то угробишь. Могу долго распространяться о пользе и даже необходимости естественного вскармливания, но, при желании, информации полно в интернете. Выбор всё равно за матерью ребёнка, следует лишь помнить, что иммунитет ребёнка может пострадать непоправимо.

А кто ты такая, чтобы долго распостраняться? Какие регалии имеешь, чтобы сметь меня называть безмозглой. Иди на(х)уй мелкими шагами.

б-ка
#10
Моё Имя

А кто ты такая, чтобы долго распостраняться? Какие регалии имеешь, чтобы сметь меня называть безмозглой. Иди на(х)уй мелкими шагами.

И Вам добрый вечер! Только зря Вы меня назвали самкой собаки и глокой куздрой... Я вообще-то мужчина, детский врач, психиатр. Так какие у Вас вопросы, проблемы? Давно такое настроение?

Гость
#11

Нам 28 дней и мы на ив с 3го дня, к груди прикладываю, но это скорее успокоительное, даже не могу назвать это св. Смесь выбрали ту, что рекомендовали в роддоме, кушает с аппетитом, но похоже начался период газиков, запоров и т.д. Капризничает. Хочу попробовать поменять смесь на более натуральную.

Гость
#12

С рождения на смеси, до года ни разу не болел, после были только сопли пару раз, сыну 2 года.

Гость
#13

Кстати на смеси первые месяцы набирал по 1,5 кг, с 4 месяца 600-800 грамм. Сейчас весит 15 кг, с 4 месяцев прикорм, с года ест всё.

Гость
#14
Гость

А как переходили на смесь? Резко или постепенно? И как лактацию в груди прекращали?

Достинекс там надо пропить по четвертинке каждые 12 часов, в течение 2 суток вроде, уточни в инструкции, уже не помню точно.

Гость
#15
б-ка

Автору этого безграмотного опасного текста просто повезло, видимо, такой запас здоровья, что и при желании не очень-то угробишь. Могу долго распространяться о пользе и даже необходимости естественного вскармливания, но, при желании, информации полно в интернете. Выбор всё равно за матерью ребёнка, следует лишь помнить, что иммунитет ребёнка может пострадать непоправимо.

Иммунитет от адаптированных смесей никак не пострадает, а вот гвшники постоянно болеют, хватит уже нести чушь.

Гость
#16
б-ка

И Вам добрый вечер! Только зря Вы меня назвали самкой собаки и глокой куздрой... Я вообще-то мужчина, детский врач, психиатр. Так какие у Вас вопросы, проблемы? Давно такое настроение?

Мужчина тогда вообще молчи, не тебе знать не тебе кормить и не тебе мучиться, теоретик.

Гость
#17

Я оба раза останавливала лактацию в роддоме-у меня мастопатия, жутко болит грудь, я ненавижу, когда ее даже муж трогает, мнеи, мне больно, я не захотела мучаться, ни сама, ни детей, с 1 дня жизни смеси Нэнни классика, отличные дети, ттт, не зависит иммунитет от еды, или есть он , или нет, я сама искусственница-здоровая как конь, ттт, болела в посл раз лет в 12) муж аналогично. Останавливаете лактацию достинексом и кормите спокойно смесью. Никаких последствий, не забивайте голову

#18
б-ка

И Вам добрый вечер! Только зря Вы меня назвали самкой собаки и глокой куздрой... Я вообще-то мужчина, детский врач, психиатр. Так какие у Вас вопросы, проблемы? Давно такое настроение?

Я б на твоем месте обратилась к взрослому психиатру, чтобы он тебе разъяснил, что ты делаешь на женском форуме.

б-ка
#19
Моё Имя

Я б на твоем месте обратилась к взрослому психиатру, чтобы он тебе разъяснил, что ты делаешь на женском форуме.

Спасибо за напоминание. Регулярно обращаюсь к психиатрам и психологам, буквально каждый рабочий день. А раз в год - даже очень обращаюсь, без шуток. Я здесь отдыхаю душой - никто ничего не утаивает, все разговоры прямым текстом, не нужно ломать голову над услышанным. А вот по поводу естественного вскармливания я знаю нечто важное. Но Вы хотите слышать только желаемое, поэтому не буду навязывать иные взгляды. Я ответил на Ваши вопросы?

Гость
#20
б-ка

Спасибо за напоминание. Регулярно обращаюсь к психиатрам и психологам, буквально каждый рабочий день. А раз в год - даже очень обращаюсь, без шуток. Я здесь отдыхаю душой - никто ничего не утаивает, все разговоры прямым текстом, не нужно ломать голову над услышанным. А вот по поводу естественного вскармливания я знаю нечто важное. Но Вы хотите слышать только желаемое, поэтому не буду навязывать иные взгляды. Я ответил на Ваши вопросы?

так отрасти сиськи и корми сам)

Стася
#21

Нам назначили докорм смесью. Когда был маленький набор веса. Нестожен здорово помог. Классная смесь.

Вера
#22

Я кормлю Нан органик, только не потому что грудь не правильная, а потому что нет вообще молока своего. Смесь хорошая сытная, никаких не вижу недостатков вообще в кормлении смесью

Гость
#23

Можно поинтересоваться вы перешли на ив? У меня один в один проблема плюс 10-15 мин и едим и день и ночь,не понимаю когда спать и отдыхать. От такого только стресс один и мутное сознание.

Гость
#24
"Тип-топ" +лЯля

У меня и сестры дети с первого дня жизни на ИВ.
На здоровье это никак не отражаться, от слова совсем. Моё мнение что основа здоровья и интеллекта это в большей степени гены а не питание. Если уж прямо то в смесях витаминов больше. ИХМО
Хотя а грудном молоке больше заразы и это вроде как лучше тренерует имунитет.

Полностью согласна. Недавно стала узнавать что Ив как то влияет на интеллект. Мой старший сын ему 10 лет с 2 месяцев был на Ив. И скажу что за эти 10 лет был один раз ротовирус и может пару раз на один день температура а в школе дак он у нас просто молодец матиматиком растёт. Хочу второго перевести ,у нас полное мучение с грудным кормлением крики вечные и голод . Отдыха никакого,один стресс.

Следующая тема