Гость
Статьи
Чем Вы увлажняете кожу …

Чем Вы увлажняете кожу малыша?

Стоит ли вообще увлажнять кожу малыша кремами и маслами? Вот задалась я этим вопросом) Мы купаемся с гелем мустела. Зону под подгузник тоже обрабатываю кремом от мустелы. Если попки в энной зоне красные, то бепантеном мажу. Раньше складочки вазелиновым маслом обрабатывала, как научили в ПЦ. А вот тело я не мажу кремами, боюсь, что от кремов кожа не будет дышать. Или все таки стоит мазать??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детский крем масло джонсонс

Лолла
#2

Я натуральными маслами увлажняю. Но не каждый раз после купания. А под подгузник Судокрем.

Анна
#3

так у мустелы и посмотрите какой-то крем если ей уже пользуетесь
лучше все одной марки

Оксана
#4

Если сомневаетесь, то лучше проконсультироваться с врачом. Мы были в дерматологической клинике Ретиноидов. Проблема была с сухой кожей, иногда раздражение и шелушение. Посоветовали детский крем Урокр. Вот мажу и нравится, кожа стала нормальная, не шелушится и раздражения нет. Минус только в том, что его сложно достать, насколько я понимаю, сейчас он есть только в их фирменной аптеке на Плеханова, но крем и правда классный.

#5

Я наносила молочко для тела по мере необходимости, если видела что кожа становится сухая, плюс в холодное время года, когда отопительный сезон начинается. Доверяю фирме Неппиклаб.

Гость
#6

Я сказала дочку по необходимости только. Был период, когда кожа даже слегка шелушилась - вот тогда и "помогала" коже. У нас было молочко для тела от Неппиклаб - меня полностью устраивало: он нежирный, лёгкий и помог быстро решить проблему.

Жанна
#7

Не надо лишнего для кожи. У нас косметика Нэппиклаб для купания, кремы есть, но ими пользуемся редко. Меньше химии в составе)))