Гость
Статьи
Что будет с ребёнком в …

Что будет с ребёнком в 4 месяца, если маме надо отлучится на 2 дня?

Добрый вечер всем форумчанам!
Очень интересен личный опыт, вдруг у кого так было.
Собственно, вопрос в заголовке. Муж просит отдохнуть с ним на майские праздники вдвоём за городом, дочке 4 месяца будет, первый ребёнок.
Я максимум отлучилась пока на два часа (и то, как я, бабушка вывезла коляску на улицу). И не могу себе представить - отсутствовать двое суток.
С дочкой готова посидеть мама, ее дочь хорошо знает... а я не знаю, готова ли я. Вдруг это травмирует ребенка?

Хочу ли я немного побыть одна? Хочу. Потому что пока очень непросто, не вариант «спит и ест». Но очень боюсь навредить и сломать привязанность.
Хотя и сам почти на нуле и близка к депрессии.

Хотя вот ложиться люди же в больницы? Как они потом с детьми?
Заранее спасибо за ответы.
И, пожалуйста, не закидывайте тапками за этот вопрос(.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего с ребёнком не будет. Что там в 4 месяца смотреть-то? Где положили, там и взяли. Никакого погрома в квартире не устроит.
Едьте с мужем смело. И не не звонить каждые 5 мин!!! Позвонили утро-вечером и ок.
Автор, отдых нужен. Вы же не квочка, а ещё и жена.

#2

В больницы, конечно, ложатся, когда деваться некуда. А вот что за необходимость оставлять четырёхмесячного ребёнка на 2 дня в вашем случае, мне непонятно. То есть потребность отдохнуть, разумеется, понять могу, но зачем для этого оставлять младенца на целых два дня?

Автор
#3
АНТИБЛОНДИНКА

Ничего с ребёнком не будет. Что там в 4 месяца смотреть-то? Где положили, там и взяли. Никакого погрома в квартире не устроит.
Едьте с мужем смело. И не не звонить каждые 5 мин!!! Позвонили утро-вечером и ок.
Автор, отдых нужен. Вы же не квочка, а ещё и жена.

Спасибо вам большое!

Автор
#4
пока дома

В больницы, конечно, ложатся, когда деваться некуда. А вот что за необходимость оставлять четырёхмесячного ребёнка на 2 дня в вашем случае, мне непонятно. То есть потребность отдохнуть, разумеется, понять могу, но зачем для этого оставлять младенца на целых два дня?

Если бы не сомневалась, и темы бы не было...