Гость
Статьи
Бесит новорожденный …

Бесит новорожденный ребеночек

Очень хотела стать мамой, но получила совсем не то. Не так как на рекламах и картинках. Эта вонь, отрыжки, крики, это животная тупость - вот что я получила. Стыдно немношко, но меня бесит моя дочь((( Могу признаться только на форуме

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

послеродовая депрессия на пороге

Гость
#2

Автор, под животной тупостью, что вы имели ввиду?

Гость
#3
Гость

послеродовая депрессия на пороге

Может подскажете к какому врачу с этим обратиться?

Гость
#4

1. Найдите помощь: няни, бабушки. НЕ запрягайте мужа. Обеспечьте ребенку комфорт.
2. Признайтесь себе, что то, что Вы стали мамой НЕ обязывает Вас быть с ребенком 24ч в сутки. Что Вы готовы проводить с ребенком лишь ..(столько-то минут) в день, но это будет действительно с удовольствием. Ребенку не нужен рядом постоянно человек, который его ненавидит. Они как животные, всё понимают. Лучше мама на 5 минут, но счастливая.
3. Вас не поймут, потому что в обществе это осуждаемо. В лучшем случае напишут, что любовь обязательно придет позже. Кстати, не факт.

Гость
#5
Гость

1. Найдите помощь: няни, бабушки. НЕ запрягайте мужа. Обеспечьте ребенку комфорт.
2. Признайтесь себе, что то, что Вы стали мамой НЕ обязывает Вас быть с ребенком 24ч в сутки. Что Вы готовы проводить с ребенком лишь ..(столько-то минут) в день, но это будет действительно с удовольствием. Ребенку не нужен рядом постоянно человек, который его ненавидит. Они как животные, всё понимают. Лучше мама на 5 минут, но счастливая.
3. Вас не поймут, потому что в обществе это осуждаемо. В лучшем случае напишут, что любовь обязательно придет позже. Кстати, не факт.

Почему не запрягать мужа?

Гость
#6
Гость

Почему не запрягать мужа?

Что бы лишний раз не ссориться, наверное...

Гость
#7
Гость

Может подскажете к какому врачу с этим обратиться?

с депрессией идут к психиатру, специализирующемуся по аффективным расстройствам

#8
Гость

Может подскажете к какому врачу с этим обратиться?

К неврологу

Гость
#9

У Вас депрессия. Тоже через это проходила. Обратитесь к психологу

#10

Воу воу воу. В наши дни ещё кто-то верит рекламе и пропаганде?
Что дети это цветы жизни, что это замечательно и легко?
Нет, конечно здорово, когда у тебя есть дети, но растить и воспитывать их ЭТО АДСКИЙ ТРУД! СОТНИ И ТЫСЯЧИ БЕССОНЫХ НОЧЕЙ! На них уходит МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ.
Я как-бы думал, что по здравому смыслу это понято. Видимо, что не всем.

Леди
#11

А кошки с собаками вас не бесят? Она же не виновата что маленькая и беспомощная. Зачем вы её родили? Бедная девочка только родилась а её уже возненавидели. Сами такой были и будете в старости.

Гость
#12

Может Вам помощи попросить у опытных родственниц на первое время? У мамы, бабушки, свекрови или кто у вас поближе живет. Так будет немного свободного времени чтоб отдохнуть.

Лана
#13

С моим дитем было тоже самое, первый месяц только орал, срал и спал, и я не высыпалась, все болело, сиськой кормить ад и ужас. Перевела малого на смесь, стало легче, ребенок подрос, стало легче. Сейчас 6,5 мес, он веселый, улыбается мне, спит по 8-12 часов ночью. Засыпает сам, ест сам. Просто потерпи. Учи ребёнка засыпать без укачиааний, да нужно собрать остатки сил и переждать! Напрягись и учи ребенка, подстраивайся. Желаю тебе пережить этот кошмар, и смочь наслаждаться материнством. На самом деле это может быть не так ужасно как кажется первые пару мес.

Гость
#14

а что было на рекламах и картинках? и вы просто поддались?

Гость
#15

У многих так, первый год самый сложный, зато потом ребенок становится более сознательным и м ним интереснее. Сейчас вас полностью поглотил быт.

Юла
#16

Автор, когда будет накрывать злость на малышку, попробуйте подумать не о себе, как вам плохо, а о ней. Она ведь не просилась на этот свет. В старости неизвестно еще, в каком состоянии будете. Может, будете еще беспомощней, а дочка вас досматривать будет.

Гость
#17

Меня когда охватывает раздражение в период зубов, криков и психов, я представляю, что каждый час и дегь, проведённый в гневе, моей злости и недовольства переходит к ребёнку и он также за мной в старости или за больной будет ухаживать и я начинаю вести себя по-другому...

Гость
#18
Юла

Автор, когда будет накрывать злость на малышку, попробуйте подумать не о себе, как вам плохо, а о ней. Она ведь не просилась на этот свет. В старости неизвестно еще, в каком состоянии будете. Может, будете еще беспомощней, а дочка вас досматривать будет.

Юла иди в жо... У