Гость
Статьи
Памперсы - за и против

Памперсы - за и против

Уже скоро родится наш сынок а я так и не определилась насчет памперсов. Много читала и хорошего и плохого о них. С одной стороны это удобно когда ребенок в них постоянно. Но не вредит ли это здоровью? Читала что некоторые надевают памперс только на сон и на прогулку. А как в остальное время? Ребенок же все описает. Правда ли что мальчикам нельзя постоянно памперс носить? А что тогда носить? Марлевые пеленки или просто ползунки на голое тело? И еще вот читала что надо ребенка оставлять голопопить на какое-то время каждый день. Сколько по времени это нужно делать?
Заранее спасибо за ответы! #Памперсы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте качественные памперсы а не дешевые и проблем не будет

#2

Хорошие памерсы-и нет проблем.как мама говорю.

Гость
#3

памперсы лучше пеленок, ибо гигиеничнее.

Гость
#4

в 21 веке бояться памперсов - это как бояться прокладок.

IreneAdler
#5

Почитайте книгу Ингрид Бауэр - жизнь без подгузников, возможно многое откликнется. Для того, чтобы голопопить - купите впитывающие многоразовые пелёнки. Оставляла на них малыша прямо голышом, примерно на пол часика). Их можно стирать, отличная вещь. Пригодятся ещё потом, когда будете переходить на горшок.
Ну и относитесь к этому философски - получается без памперсов - Суперр!) не получается - ничего страшного, современные подгузники максимально комфортные.

IreneAdler
#6
Гость

в 21 веке бояться памперсов - это как бояться прокладок.

Как раз таки продвинутые люди в 21 веке - мечтают найти экологичную альтернативу и памперсам и прокладкам. Другое дело, что все эти эко-варианты неудобные, по сравнению с одноразовыми.

Гость
#7
IreneAdler

Как раз таки продвинутые люди в 21 веке - мечтают найти экологичную альтернативу и памперсам и прокладкам. Другое дело, что все эти эко-варианты неудобные, по сравнению с одноразовыми.

не продвинутые, а просто двинутые. времени много, заняться больше нечем, вот фихней и маятся. с точки зрения здравого смысла любая мокрая эко-тряпка всегда хуже одноразового впитывающего памперса.

Гость
#8

Все должно быть в меру, памперсы необходимы, но и воздушные ванны тоже нужны.

Гость
#9

У меня дочка очень радуется когда я ей памперсы снимаю, у нее больше свободы появляется, ей проще двигаться, вертеться.

Гость
#10

Автор, когда Вы родите ребёнка и увидите сколько раз за день он писает, то сразу все поймёте. Для того, чтобы ребёночка держать в пеленках, нужно целую кучу пелёнок, а потом и целую кучу свободного времени, чтобы их перестирать и перегладить, ну не считая места, где это все будет сдохнуть. Лично мне, при отсутствии помощников хватило двух дней, чтобы понять, что так я долго не протяну.

#11

Главное брать хорошие и качу венные подгузники и не будет проблем. Сама страдала, когда у дочери была аллергия на подгузники, многие очень перепробовали. Больше всего понравились нэппи клаб, они без отдушек и качественные, впитывают отлично просто! Планируем пользоваться ими