Гость
Статьи
Малыш в 9 месяцев …

Малыш в 9 месяцев очень плохо ест

Добрый день! У нас такая проблема. Малышка почти ничего не ест,кроме овощных и фруктовых пюре из баночек.Кашу,творог,кефир,яйца,супчик,мясо-ничего не признает(съедает 2-3 ложки и протестует.
Стараюсь приучать уже потихоньку к кусочкам, варю и разминаю вилкой те же любимые овощи,но не хочет совсем есть эти мелкие кусочки,корчит лицо,будто отраву подложили. Супчик кое как пару ложек маленьких съест(тоже разминаю вилкой) и начинает зажимать губы,хныкать,совсем ничего ей не любо).
Очень переживаю,что ест очень мало мяса, вдруг будет нехватка железа,и боюсь ,что пропустим этап с кусочками вовремя, ведь говорят,что после 10 месяцев еще тяжелее это будет приучить.
Зато из банок кабачок,брокколи,капуста и все фрукты заходят просто на ура,банан вообще обожает,ест и просит еще.+мы на ГВ,грудь просит в течении дня постоянно))) ощущение,что до школы собралась титьку есть🤣
Может у кого то была похожая ситуация,что посоветуете?)))) #питание #ребенок

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяй в посте все глаголы на множественное число

Гость
#2

ну дык кашу. можно на своем молоке, можно безмолочную.
это чтобы наедалась. а чтобы жевала - можно с кукурузных палочек начать. или с печенек специальных. ими не подавится.

Гость
#3

Может ей и этого хватает пока. Если в весе не теряет, значит все в порядке.

Гость
#4

Хочется еще добавить,что малышка упитанная,весит в 9 месяцев 10 кг, активна,бодра,весела))))

Гость
#5
Гость

Поменяй в посте все глаголы на множественное число

Не поняла

Гость
#6
Гость

Не поняла

Это тролль. Считает себя очень умным. Не обращайте внимание.

Гость
#7
Гость

Это тролль. Считает себя очень умным. Не обращайте внимание.

Даа,я так и подумала))) вот народу делать нечего🤦🏻‍♀️

Гость
#8
Гость

ну дык кашу. можно на своем молоке, можно безмолочную.
это чтобы наедалась. а чтобы жевала - можно с кукурузных палочек начать. или с печенек специальных. ими не подавится.

Спасибо за совет☺

Гость
#9
Гость

Может ей и этого хватает пока. Если в весе не теряет, значит все в порядке.

Да вес вприниципе хороший,не теряет,пухленькая,вся в складочках) надеюсь,что дело времени и улучшится аппетит у мадам. Переживаю только,что вдруг железа не хватает,белка. Все таки грудь это хорошо,но ведь обычная еда в 9 месяцев уже тоже должна присутствовать,хоть немного)

Гость
#10
Гость

Даа,я так и подумала))) вот народу делать нечего🤦🏻‍♀️

Да.

1
#11

Я до 23 ёж детское питание из баночек, потом блендер купил, даже яблоки не люблю кусать

ГостИк
#12

Ей почти год,а вы с титькой.конечно,она не хочет едуищет похожее.и убирайте мы& есть вы,есть ребенок

Гость
#13
1

Я до 23 ёж детское питание из баночек, потом блендер купил, даже яблоки не люблю кусать

Сочуствую)

Гость
#14
Гость

Да вес вприниципе хороший,не теряет,пухленькая,вся в складочках) надеюсь,что дело времени и улучшится аппетит у мадам. Переживаю только,что вдруг железа не хватает,белка. Все таки грудь это хорошо,но ведь обычная еда в 9 месяцев уже тоже должна присутствовать,хоть немного)

Мне кажется, что она еще маленькая. Фрукты, пюрешки ест уже очень хорошо. К годику уже и супы и мяско начнет кушать.
Так же потихоньку давайть все продолжайте.

Гость
#15

Попробуйте баночное питание. Бывает, что дети едят только из баночек, а домашнее - нет.

#16

Перестать паниковать, собраться и исправлять ошибки введения прикорма.
Для начала убирайте банки, берите ребёнка с собой за стол и предлагайте небольшими кусочками ту еду, которую кушаете сами.
Продолжайте кормить грудью и будьте уверены в своих действиях.

Гость
#17
Konsultant_po_GV

Перестать паниковать, собраться и исправлять ошибки введения прикорма.
Для начала убирайте банки, берите ребёнка с собой за стол и предлагайте небольшими кусочками ту еду, которую кушаете сами.
Продолжайте кормить грудью и будьте уверены в своих действиях.

Ну знаете, не все хотят педагогический прикорм. Автор, если не есть кусочки и размятое, то делайте пюреобразное. Просто возможно не готова еще к такой консистенции. Но периодически предлагайте размятое. Когда перестанет отказываться вот тогда и можете постоянно давать. Дети же разные, кто то в 10 мес готов, кто то к году, а кто и после года.

#18

У меня такая же проблема. 10 мес, ГВ, вес набирает хорошо, но есть мясо и каши отказывается на отрез, кто что не советовал, ни чего не помогает ((
Губы сжимает и не накормишь…

Гость
#19
_sovasova_

У меня такая же проблема. 10 мес, ГВ, вес набирает хорошо, но есть мясо и каши отказывается на отрез, кто что не советовал, ни чего не помогает ((
Губы сжимает и не накормишь…

Добрый вечер! У нас дела пошли в гору. Может вы для себя что то подчерпнете.Во первых, теперь мы всегда кушаем только вместе и всегда одинаковую еду( только немного себе подслащаю/подсаливаю по необходимости). Придвигаю ее к столу в стульчике,даю ложку( заметила,что ей больше нравятся ложки взрослые,стальные,даю чайную обычную) и начинаю кушать рядом паралельно сама. Первые разы она конечно больше баловалась,разбрасывала,но с каждым разом становилось все лучше. Теперь кушает в основном ручками( но ложку обязательно из рук не выпускает🤣)иногда набираю ей в ложку и отдаю наполненную,пока ,конечно, не все до рта доносится,но главное,что она пытается и старается! Иногда ,конечно, сама подношу ложку и она начала с радостью уплетать содержимое,а раньше тоже сжимала губы,капризничала,не хотела. Но ,мне кажется,что ключевым моментом стала совместная трапеза,она видит,что мама тоже ест и начинает повторять. Теперь мы кушаем на завтрак каши,даже уже пробовали сырники в духовке( поделила на мелкие кусочки),очень понравились. И на ужин едим вермешельку с мясом,рис с мясом, плов с курочкой,супчики. Да,конечно, съедает немного,но счастью моему все равно нет предела,главное,что начало положено😁 в 10 месяцев будем добавлять 3ий прием пищи,обед. Удачи Вам,все получится рано или поздно!)) Еще могу посоветовать страничку в инст "школа самоприкорма",что то полезное тоже можно узнать)).

#20

Банки ест - уже хорошо. В каши попробуйте ягоды или фрукты добавлять. Или дайте готовую кашу. Нам больше всего Bebi Premium нравится. Вы волнуетесь о витаминах - в эти каши как раз уже добавлены необходимые витамины и минералы. Наверняка из их большого ассортимента ребенку что-то да понравится). Надо пробовать...